Гость
Статьи
какие внешние …

какие внешние недостатки/увечья вы могли бы простить человеку, которого могли бы полюбить?

какие внешние недостатки/увечья вы могли бы простить человеку, которого могли бы полюбить? (не цепляйтесь за слова, надеюсь смысл вопроса понятен).
Иногда мне кажется что все эти статьи в интернете об идеальной внешности, невольно программируют нас на выискивание недостатков во внешности людях.

Хотелось бы, чтобы отзывались адекватные люди.

stylessence
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда любишь - недостатков и не замечаешь..

Порой идет парочка по улице ну совершенно не гармоничная (на первый взгляд) и думаешь "вот что она/он в ней нашла/нашел?", а они только и думают, что их половинку лучше во всем мире нет.

Правда, с сильными телесными увечьями наверно не справилась бы (нет ноги, например, инвалид).

кузина Моника
#2

сложный вопрос... если по-честному, с увечьями вообще не стала бы рассматривать кандидатур.
из недостатков у мужчин терпеть не смогла бы отвисший живот, лысину, маленький или вялый член, какие-то кожные болезни, типа дерматита, прыщей и т.п. Все остальные недостатки для меня менее принципиальны.

stylessence
#3

а если это пока далеко не любовь? Например человек испытывает к тебе определённые чувства или ты к нему, но это не любовь, возможно привязанность, симпатия и желание большего. Но пугает неприятие и страх потерять всё что вас связывает, страх что ваше отношение друг к другу изменится.

Терская
#4

автор,а разве это можно узнать заранее???

Гость
#5

Хм...если рассматривать со стороны, то у моего любимого человека есть шрам на животе большой и очень заметный от апендицита, были прыщи , при чем очень серьезно, почти каждый миллиметр лица (гормональные нарушения + еще куча всего, лечение у врачей и косметологов, в итоге сейчас прыщей нет. НО я ни разу не просила от них избавляться, это было личное желания любимого человека избавиться от них для себя). Еще этот человек картавит (или как это называется?), в общем не выговаривает букву "р" и сильно. Но я никогда не считала это проблемой, наоборот считаю милой особенностью и мне даже нравится. Обожаю этого человека больше всех на свете, не нужен никто другой. Мы вместе полтора года. Вот..а про каких-то абстрактных других людей рассуждать не могу.

stylessence
#6

Терская
наверное нет, но как уберечь себя от душевных травм? Как сделать так чтобы отторжение не нанесло большого ущерба твоей душе, твоей самооценке?

Гость 5
молодец! Признаться честно, мне тоже нравится, когда люди кортавят. Это как отличительная марка, брэнд. Но конечно же только если человек тебе приятен. Если нет, то наоборот раздражает.

Гость
#7

я знаю печальные случаи когда муж молодой здоровый человек получил травму/увечие и жена подала на развод. в инете общалась с одним парнем, его бросила жена, забрала ребенка после того как он попал в автоаварию и стал хромым. ее родители кричали чтоб она ушла когда он лежал еще в больнице. она ушла чуть позже, перед его выпиской, привезли его домой, а там пусто. другой рассказал что получил травму на работе, но по его вине, так что компенсацию ему не выплатили, в результате травмы он не смог работать, дали инвалидность. жена год его грызла, пилила, любовника завела, а потом к тому любовнику и ушла. с тех пор прошло 10 лет, он нашел работу по силам. но так и остался один, ни одна женщина не хочет с ним общаться, никому не нужен человек с увечьями и нищий( пенсия и заработок небольшой). есть знакомый с кожной болезнью, у него на лице пятно и на теле по его словам несколько пятен. знакомился в инете, когда его видели сразу уходили. да еще и кричали почему скрыл что кожа безобразная. а мужчины ведут себя тоже так, другой знакомый рассказывал как общался в инете с девушкой, все было хорошо, но когда они увиделись он сбежал. у девушки прыщавое лицо, ему было ужасно стыдно и противно стоять с ней на улице. ей 25 лет, он подумал раз у нее прыщи в таком возрасте дело не в подростковых неполадках, а все серьезней. наверно у нее что то с желудком или по женски, а зачем ему больная прыщавая девушка. которая еще и не лечит свое лицо.

а оно мне надо?
#8

Картавые раздражают до нельзя...Полюбить уродца? Вряд ли...В нашем доме живет пара : он нормальный, она- инвалид дцп (ходит на костылях)

Гость
#9

Гость 7, какие ужасы Вы рассказываете...Ну хотя явно что такие жены мужей никогда не любили

Гость
#10

Автор, статьи об идеальной внешности работают на косметические клиники.

Гость
#11

а оно мне надо? , ну а я вот обожаю любимого человека который картавит :) меня это даже возбуждает,можете думать что я извращенка) Я это все к тому, что человек с любой внешностью и недостатками может встретить свою любовь. Да, может он будет не нравиться 80% людей, но останутся те кому он нравиться будет. Была у меня знакомая, которая встречалась с низеньким толстым парнем и вроде в общении ничего особенного. Но она всегда была уверена что он красив и искренне удивлялась если кто-то говорил что это не так. И общались они замечательно.

Бяка
#12

моя первая Лубоффь картавил ужасно, да еще лицом не вышел, зато тело красивое и очень обаятельный. бабник жуткий. причем девки на него всегда вешались, вешаются и будут вешаться) а муж красивый у миня)

ухаха
#13

у меня муж. Мне очень он нравиться, а вот мои друзьям он совершено не нравился они его называли "добрый гном".

И всё из за небольшого живота, и бороды...и роста, он ниже среднего роста.

Но такого "свого" человека я не встречала некогда.

Люня
#14

Елки, сразу вспомнилась сказка "Рике с хохолком!)))))))

Businka
#15

Недостатки определенные смогла бы простить...ну скажем даже не простить, а перестать замечать. Тем более, когда к человеку испытываешь чувства, замечаешь только хорошее, а плохое сглаживается. У моего мужа, например, косоглазие, притом довольно заметное, когда мы с ним познакомились, это было первое, на что я обратила внимание, а сейчас вообще не замечаю, а вижу только то, что у него очень красивой формы с длинными ресницами глаза. Вот вы бы свой вопрос не задали, я бы о его косоглазии и не вспомнила даже. Еще у него большой шрам через весь живот, шрам от аппендицита и еще с другого бока, короче, весь живот исполосован. Тоже на это не обращаю внимание и очень люблю его животик погладить. Еще всегда лояльно относилась к кривым зубам, плохой коже (но плохой в меру, а не так чтобы прыщ на прыще) и хромоте. Но при этом человек должен быть интересным в целом, чтобы его недостатки компенсировались, а то иной раз бывает и сам зануда, и вся физиономия в прыщах, вот это ужас. У меня есть парень знакомый, у него искуственный глаз (я так думаю, он сам не говорил об этом, но глаз не двигается и вообще выглядит как неживой), в первые минуты знакомства очень напрягает, но буквально через 15 минут забываешь об этом, настолько парень общительный и интересный, всегда куча симпатичных девчонок вокруг него. А насчет увечий...блин тьфу-тьфу, любимого бы не бросила, но это морально очень тяжело, и не столько с эстетической точки зрения, сколько психологически тяжело видеть у человека отсутствие конечностей, я сразу начинаю проецировать на себя, и фильмы смотреть не могу, где кому-нибудь что-нибудь отрезают...ой тьфу-тьфу, не дай бог такого никому.

Милашка
#16

Увы внешность имеет большое значение в жизни. Я по жизни замечала что женщины более шедры, мы больше ценим достатки и прошаем недостатки. А мужчины в этом плане не такие. Они всё время стремяться к совершенству даже самый бедный и самый некрасивый. Бывает и исклучение, но человек настолько должен полюбить чтоб закрыть глаза на некоторые вещи. Я сама в детсве мечтала чтоб у меня был муж-храмой - Это после фидма Анжелика Маркиза ангелов, её муж Жофре храмал но она его так любила и это меня волнавала. И сейчас готова закрыла бы глаза на многое если полюблю. НО увы меня не принимают такой какая я есть, те. я красивая(так говорят), но с комплексами. Например, у меня риже колен немного кривизна ноги есть. Как врач мне сказал ложная кривизна, голены худые, думала силиконы вставить не решяюь никак. И вот я встречалась с одним полюбили, что смешно я его приняла таким какой он есть , намного страше меня, с сидиной, слегка горбатый и.т.д. Но он когда увидел мои ноги саказал сто не ожидал и считал меня идеальной а тут ноги кривые,))) Расстались через неделю, конечно он другие аргументы приподнесь но я же понила всё. А вообще люблю людей с недостатками.

Улитка
#17

У меня мужа - люди видящие его впервые - просто пугаются. После страшной аварии изуродовано лицо. Но для меня красивее мужчины на земле просто не существует...

Гость
#18

Для меня важно в мужчинах лицо, ну и чтобы рост не ниже 173 см(у меня такой рост). А в остальном, борода, усы, полнота, живот- по фиг, если мне с ним нравится общаться, если он для меня привлекателен в сесуальном плане, то на эти "недостатки" плевать.

Гость
#19

сесуальном =сексуальном

girl
#20

а я девушка и у меня куча рубцов на теле :-(( и че мне делать и как жить :-((

Гость
#21

Girl, пластическая оперция может вам помоч, я знаю это стоит денег, в ркдит денги в банке можно взять, или в долг. Но если вас полюбит кто-то он примит вас такой.

Не кто не совершеннен.

МММадам
#22

маленький, толстенький мужчинка с пузом до колен, с такими пухлыми пальцами на руках....фееееее.....такого я не полюблю, у мужчины должны быть красивые руки....все остальное шрамы, борода, волосы, глаза все в принципе не важно....

вася_779
#23

1 29.08.2008 01:01:28 | Гость [2259585637]

можно быть инвалидом по почкам, зрению и слуху.

На внешний вид не узнаешь!

А можно иметь ВИЧ в крови!

girl
#24

21 - да причем тут пластическая операция, не все рубцы операбельны, к тому же любые рубцы полностью не убираются - только делаются более эстетичными, все что можно было сделать я сделала, только все равно все фигово выглядит

Да
#25

Я думаю, полюбить - это где-то вне тела, более того, где-то за разумом. Фильм старый был, по-моему "Вечный зов". Там женщина мужа своего не любила, до войны изменяла ему по-черному. А потом муж с войны безногий вернулся, а она как-то все иначе увидела, и любовь к нему настоящая проснулась, и детку она ему родила.. В ответ на хихиканья местных барышень, как, мол, с безногим-то, она счастливо улыбалась: "Так в этом деле ноги-то - не самое главное"... Примерно так... Я думаю, все меня поняли.

Иришка
#26

по-моему, нет ничего важнее в человеке, чем его душа, тем более, если душа родная..

далее следуют поступки, мысли..

а все остальное, типа внешности, отходит куда-то на сорок третий план)

25 +1..

#27

Некорректный в теме вопрос...Нелогичный. Если полюбили - значит УЖЕ не замечают недостатки, причем все.

Гость
#28

Не хочу писать про увечья, уродство и болезни. А среди нормальных здоровых людей до сих пор никогда не интересовали толстые (особенно дряблые и с заплывшими жиром глазками), лысые и намного старше по возрасту. Хотя если уже любимый человек вдруг растолстеет, это совсем не гарантирует, что разлюблю, но хотеть могу перестать.

Businka
#29

16, Милашка, сочувствую вам! Но не по поводу кривизны ног ибо это фигня, а по поводу того старого муд..илы у которого седина в волосах, а мозгов ни грамма нету, чтобы такое девушке сказать. Я бы в лоб дала, чес слово, или че-нибудь по поводу его писюна сказала.

stylessence
#30

знаете, вчера я в скайп-касте от одной девушки, у которой 1. группа инвалидности и очень, очень невнятная речь, услышала такое "и эти самые пид*расы (имелись в виду ***)........". Я удивилась, что человек даже в таком положении, может иметь неприязнь к человеку только из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации и считает себя в праве называть их пид*расами. Вот после таких случаев не знаешь как к твоим недостаткам отнесётся нормальный, здоровый человек.

милашка
#31

Businka, спасибо))

Элла
#32

16-у меня кривые недоразвитые ноги.Уверена,что хуже чем у вас.А мой муж говорит,что нормальные.Ему главное,что я худенькая и попа есть.Т.е. не видит моих недостатков.Мне кажется я на многое могу закрывать глаза.Но вот недостатки души некоторые-бездушее,жестокость ,равнодушее к чужой беде например,не могу терпеть.Возникает отвращение к человеку.

Элла
#33

Кстати познакомилась с одним инвалидом как то по инету.У него проблема с ногами и неприятный голос.Он мне очень понравился внешне(лицо).Я сама влюбилась и пыталась найти ему невесту(т.к. была сама не свободна уже).Но пообщавшись с ним побольше выяснилось,что это чёрствый эгоистичный человек,уверенный что ему все что-то должны.И он имеет право срывать злость и плохое настроение на других.(имею ввиду не только себя).Я очень удивилась,откуда такое самомнение при такой внешности.

Элла
#34

Вообще пришла к выводу,что некрасивые люди часто и душой некрасивые.И наоборот(не все конечно)

Слоник
#35

А вот у меня уши оттопыренные. Вот что с ними делать? Надоело уже! Хотела оперироваться летом, но не сложилось и что теперь до следующего лета их терпеть. Бесит уже.

Гость
#36

у моего мужа неизлечимое кожное забоевание (псориаз). крупные красные пятна по всему телу, где-то 60% всей площади кожи поражено. слава богу на лице нет)) выглядит это очень... своеобразно, постоянно шелушится, но мне если честно, все равно. когда-нибудь найдут лекарство, а пока стараюсь внимания не обращать. он, конечно, комплексует, до сих пор не смирился с проблемой - заболевание проявилось несколько лет назад, ему 26 лет было - красавчик, душа компании, отличный парень и любимец женщин. впрочем, он таким и остается, разве что серьезнее стал. лечиться не хочет, да это и практически бесполезно, поэтому тему эту я ним больше не затрагиваю, чтобы не обидеть. а некоторые ограничения из-за болезни (пляж, бассейн, летняя одежда и т.д.) и так понятны обоим и даже не обсуждаются.

Не скажу кто
#37

Был любовник у меня, парень красавчик и умничка. У него не было ноги выше колена ампутировали еще в детстве. Что вам сказать девочки: такого чуткого и нежного, внимательного и хорошего мужчины я до того не встречала. Когда наши отношения развивались и приблизились к сексу, он меня предупредил- у меня нет ноги (но я и сама все знала, рассказали доброжелатели) я ответила: у меня нет проблем по этому поводу, надеюсь что тебя это тоже не смутит. И все было чудно!
Есть у меня друг, давно дружим. Он попал в три аварии, у него на лице вообще живого места нет, половина костей отсутствует, на железках все, говорит не очень понятно, из за отсутствия нёба. Но человек он на столько замечательный, добрый, юморист, что минут через 10 после знакомства вообще не видишь ни его шрамов, ни напрягает речь его, потому что привыкаешь и улавливаешь уже речь его. Была у него невеста, которая сбежала от него как только он вернулся из больници. Сказав при этом: как же я теперь замуж за тебя выйду, я красивая, а ты чудовище!! Он переживал, но все у него наладилось. После того как поправился у него девушки стали появлятся одна другой красивее, такие лапочки, красотки все как на подбор. Вот недавно женился, ждут ляльку. Жена фотомодель.
Я думаю, что девочки правильно говорят, когда любишь - недостатки становятся милыми особенностями. А когда не любишь- даже достоинства могут раздражать.

цифры
#38

заикание, может некоторое количество прыщей

цифры
#39

облысение тоже вытерпела бы, если б он не зацикливался на этом.

цифры
#40

а вот картавость - уже сложнее, особенно бесит пришептывание звука с.

вася_779
#41

40 29.08.2008 14:38:34 | цифры [4069492097]

а слабый слух или зрение?

Лиса-Алиса
#42

Забавно вас читать, однако.... А не задумывались, что покалечиться может любой человек? Мне кажется, кто больше всех рассуждает о физических недостатках других, тот сам их в скором времени и получит сам. Для меня главный недостаток - дурак, грязнуля и неряха!

Лиса-Алиса
#43

и еще... Страшный недостаток - склонность к предательству. Муж (жена) попадают, например, в аварию, а вторая половина быстренько сваливает...

Angela
#44

физические недостатки очень остро не переношу. Не приемлю плохую кожу, прыщи, косоглазие, глухоту, немоту, отсутствие конечностей, при рождении вывих бедра, инвалидные коляски - это всё от чего хочется сбежать. Некрасивые люди и вправду часто некрасиыми душой бывают, обиженными на весь мир, злыми и завистливыми за то, что они не такие как все, обделенные и ущербные. И еще. Наше общество не приемлет инвалидов, как бы обидно это не звучало.

цифры
#45

слуховые аппараты - нормально, если это никак не влияет на жизнь, очки тоже нормально, три восклицательных знака ставит подряд - категорически нет.

Гость
#46

"Некрасивые люди и вправду часто некрасиыми душой бывают, обиженными на весь мир, злыми и завистливыми за то, что они не такие как все, обделенные и ущербные." - абсолютный бред. К тому же красота понятие относительное и у каждого свой вкус

Гость
#47

Если для одних человек страшный, то для других он может быть красавцем

Гость
#48

Автор, вы хотите оградить себя от душевных травм? - не выйдет, они все равно будут. Не бойтесь ничего и не будьте малодушны.

Манюня
#49

Я не знаю, как бы отнеслась к людям с увечьями, правда не знаю - жизнь не сталкивала. А все остальное считаю - дело вкуса. Кому поп, кому попадья, а кому попова дочка.. Вот так.. Вот влюбилась в свое время как казалось в самого красивого мужчину на Земле, обмирала от его красоты. Но пелена полюбому падает, года через три. Ну и что. Да лицо офигительно красивое, особенно глаза, но копытца кривенькие, волосатенькие, коротенькие, брюшко жирненькое, но ничего милее этих кривеньких копыт и пузика моего жирненького мне не надо, я обажаю эти и копытца и брюшко, и много раз думала, даже если что-то случиться, в инвалидной коляске, без рук, без ног, импотент, заика - мне будет все равно, я его любым любить буду.. Точно также и у меня было, когда я с остропорозом валялась, ходить не могла, и ныла, что наверное мне ногу отрезать будут, и ваще жизнь - ***, мое кривокопытное чудище, сидело и думало, что "монстра" нашего надо продавать и покупать, что-нибудь низкое, а то мне с коляски в джип садиться будет неудобно:))

йолка
#50

Даже тему создавала. Для моего знакомого мужчины огромный недостаток-карие глаза девушки