Гость
Статьи
А вы не боитесь?...

А вы не боитесь?...

В общем. Не знаю как начать, но раньше с такой проблемой не сталкивалась. Дело в том, что около года придётся жить одной в квартире тёти. Квартира двухкомнатная, отвратной планировки, очень тёмная, а т.к. это вообще квартира её умерших родителей, мебель и обстановка там соответствующая. Излагаю довольно сумбурно, но в ней мне делается жутковато! И причин несколько - во-первых, естсественно, что родители тёти умерли собственно в этой квартире, во-вторых, очень темно, мало света, в-третьих - второй этаж, балкон незастеклён, двор очень безлюден, непроходной, за несколько дней не видела ни одних соседей, как вымерли все. Ну и вот, хотелось бы спросить, были ли у кого-нибудь подобные проблемы как вы справились с этим неуправляемым страхом. Причём, не отдаю себе отчёта в том, чего именно боюсь - насильников в подъезде, воров или призраков))) Пожалуйста, помогите советом!!! или мне уже к психиатру?..

GIF
Лола
14 ответов
Последний — Перейти
Кисточка
#1

Я жила в съемной квартире сняла ее через 20 дней после смерти хозяина. Страшно не было, хотя я жила там абсолютно одна. Правда спустя несколько месяцев после моего вселения мне приснился странный сон как будето мне навстречу идет пожилой мужчина и у него глаза мертвые. Но я и тогда не испугалась. А утром вышла на кухню и увидела, что там на стене часы остановились. Возможно, совпаадение. Призраков не бывает:) Очень счастлива была в той квартире несколько лет.

Ната
#2

год - это довольно много, с такими страхами и свихнуться можно. Значит нужно от них избавляться:
Что касается второго этажа, не застекленного балкона и проч. - не бойтесь, сама всю жизнь живу именно на таком этаже, с таким балконом и окна развернуты в "глухую" часть двора. Короче, фигня всё это - не накручивайте себя!
Теперь что касается темной квартиры и умерших в ней родственников. Сама не жила в такой, но есть несколько знакомых, которым нынешние их квартиры достались именно от почивших бабушек/дедушек. И первое, что все они делали - хотя бы небольшой косметический ремонт: меняли обои на более яркие, светлые, меняли занавески на окнах, коврики-половички всякие и т.д. и т.п. Короче делали так, чтобы жилье стало уютным и выглядело ПО-ДРУГОМУ и главное - более жизнерадостно! Ведь жить в этой квартире новым жильцам, значит и обживать ее нужно по-новому!
Что касается призраков :) Честно скажу, сама я не верю во всё это потустороннее, ну может быть лишь чуть-чуть допускаю такую вероятность))) В любом случае не зацикливайтесь на этих ваших мыслях. А если вдруг и придут в голову, то настраивайте себя на позитив - у вас ведь нет никакого негатива к умершим родственникам и вреда вы им при их жизни не делали. Так ведь? Так чего же вам боятся их возможных духов :) Это так, коли уж рассуждать здраво. А вообще когда-то давно услышала следующее суждение: "Мистика только тогда начинает влиять на нашу жизнь, когда мы САМА впускаем ее в свою жизнь." По-моему очень верно! Ведь все подобные страхи - по сути самовнушение, как говорится у страха глаза велики. Поэтому главный совет - сохраняйте здравый рассудок и старайтесь всегда придерживаться законов логики. Когда страшно - это очень помогает, очень отрезвляет ум.
В общем, Лола, ничего не бойтесь, постарайтесь сделать квартиру как можно уютнее и живите спокойно :)

Ната
#3

САМА = САМИ

Гад
#4

Квартира темная - поклейте обои светлые, привидений боитесь - пригласите батюшку квартиру освятить.

Прелесть
#5

это пройдет вначале только страшно через месяц забудете будет как родная

Шуршалка
#6

Заведите котика. ) Освятите квартиру. Поставьте на стол угощение для Домового и попросите его создать вам хорошую атмосферу в доме. Я серьезно, все хорошие проверенные методы, я переезжала на новые квартиры без счета.

Эврика
#7

Обязательно сделайте хотя бы минимальный ремонт. Светлые обои, другую мебель.

Соул
#8

Лола, заведите себе кошку или собаку. Поверьте, будет не так страшно)) И обстановку, как здесь уже правильно советуют, тоже желательно сменить, а вообще, есть такая возможность? Делать ремонт не в своей квартире?

Эврика
#9

Просто квартира как бы пропитывается энергетикой своих жильцов. Автору надо внести в нее свою энергетику.

Гость
#10

Лола, не бойся! Слушай сюда: обязательно надо максимально расхламить квартиру, все помыть, передвинуть мебель и переклеить обои!

Выкинь старые зеркала и купи себе свои постель, подушку, одеяло, матрас, полотенца, посуду, занавески.

Не пользуйся чужими средствами для уборки, купи хоть веник и новые тряпки! Включай погромче музыку и почаще проветривай! Обрызгай все водой из церкви.

А вообще полезно почитать книгу "Очищение пространства вашего дома" Карен (Кэрен?) Кингстон.

Можно пригласить жить вместе подружку или МЧ!

Если выкинуть хлам нельзя, то максимально упакуй все что можно и сложи в одной комнате, закрой ее и не заходи туда, а живи в остальной части квартиры! И в одной комнате места хватит!

Гость
#11

Лола, вот эта книжка: http://www.ozon.ru/context/detail/id/1228244/ Не бойся, это никакая не мистика, там все подробно расписано, много практических советов, есть, конечно, смешные советы типа прозванивания углов или окуривания и пр., но ими пользоваться не обязательно, если тебя это не интересует. А просто почитай для позитивного взгляда на проблему и никакой психиатр тебе не нужен!

Не боись
#12

Сокласна с 10. Надо подружиться с квартирой. Помой как следует всё, чтобы было прикасаться приятно, даже если и старьё. Обои думаю ради одного года не следует клеить, а вот лампочки сто ваттные вкрути, будет намного светлее и приятней.

Удачи.

Лола
#13

Оооо, спасибо большое всем за советы, постараюсь испробовать всё!!!

Олюня
#14

Лола, я тебя понимаю. Сама бы от страха обделалась. Но с любым страхом можно совладать. Как-то МЧ. у которого я живу, рассказал про смерть своей бабки. Она умерла в больнице, но около месяца после того он видел светящийся силуэт и слышал шаги. Потом квартиру осветили, он поставил свечку за упокой, и призрак больше не беспокоил. Подобные истории я слышала от многих, но всё это касается случаев, когда человек умер мучительно или держал зло на родных. Если с вашими родственниками такого не произошло, они не станут являться. Например, у моего МЧ в этой же квартире и прабабка скончалась, при том она была экстрасенсом с сильной энергетикой, но никаких паранормальных явлений за этим не последовало.

Лучше вообще не думать об этом и сделать первым делом ремонт, здесь посоветовали правильно.