Гость
Статьи
Оскорбить подарком...

Оскорбить подарком...

В общем, вот такая тема... Можно ли оскорбить подарком?

GIF
Пульхерия Ивановна
160 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно.

Подарки надо дарить так, чтоб их можно было взять.

А то был у меня один даритель - сначала все нервы истрепет, потом дарит - типа ну так уж и быть.

н
#2

Ну конечно, например подарив ёршик для унитаза...

Гость
#3

можно.
у человека прыщи и он явно их стесняется - а вы ему крем от угрей.
девушка сидит на диете - а вы ей сладкое дарите.
В общем, легко оскорбить человека подарком, если знаете его слабости и проблемы, можно подарить и задеть самое больное место.

львенка
#4

ой , ужасно , вспомнила как меня оскорбил подарком один чел...даже не знаю девочки что теперь делать, скоро день рождения , а вот опять получить суппер "подарочек" что то не очень хочется как в прошлом году

VIKI
#5

4, а что подарил-то?

львенка
#6

мне даже сказать стыдно...

так меня опозорить, короче подарил набор стаканов из нашего же магазина... ***

львенка
#7

при том при работниках, я вообще в осадок выпала, думала от стыда прям там умру

фигасе
#8

Можно, мне "подарили" машину, оформленную не на меня, а на самого МЧ, который дарил. Долго с подружками потом смеялись )))) хотя чувство гадливости осталось до сих пор. самое интересное, что он ееподогнал к окну, перевязанную бантаком. вот такой облом!! хыхых

львенка
#9

на этот день рождения хочу браслетик золотой, вот как его на эту мысль наталкнуть и знаю что надо сказать прямо и потребовать иначе опять *** подарит

VIKI
#10

6, ;))) ну все не так плохо

я уже не знала, что думать ;)))

Esta
#11

8, а потом что сам ездил на ней?

Пульхерия Ивановна
#12

А оскорбить подарком доктора можно?

львенка
#13

ага не всё так плохо, блин эти стаканы максимум 200 руб... да и потом при всех такая низость , как вспомню аж ужасно становиться

VIKI
#14

9, проходя мимо ювелирного магазина, заведи его туда и начинай восхищаться браслетом(только предварительно выбери): ах, какая прелесть, как я давно мечтала о таком! ну или что-то вроде этого ;)))

VIKI
#15

13, ну знать-то точно цену должна, если из вашего магазина ;)))

фигасе
#16

11, ну так случилось, что я отказалась от подарка под предлогом, что это меня слишком обязывает, хотя если бы на меня была бы оформлена, наверное, взяла бы. Мыслила в перспективе: думала, разбежимся, придется отдавать )))))

львенка
#17

вот знаю точно цену поэтому и страмотень....

мы с ним по магазинам не ездим, вот ща одна поеду, я уже приглядываюсь... вот только придеться ему описывать или просто пусть на свой вкус подарит, скажу в лоб мол хочу то то , что б не было косяков на этот раз

VIKI
#18

14, стопроцентный результат не обещаю, но попробовать стоит!

на моего не всегда действует ;(((

VIKI
#19

17, ну вы же гуляете вместе! ну и прогуляйтесь рядом с приглянувшимся браслетиком! ;)))

Angi
#20

бугага можно!!! моей подруге приятель подарил бу кофемолку или кофварку... не помню что. Она на это жестоко обиделась и не простила, полгода или год назад дело было. И теперь к этому челу относится очень прохладно

Маська
#21

Автор!

Доктору дарим ТОЛЬКО конвертик с финансами!!! Ничего другого ему от вас не нужно!

Не надо покупать подарки, он сам их себе выберет!

Пума
#22

помните, ветка была, девушка обиделась, что парень подарил ей машину, как она выразилась "кефиро",типа на диету сесть надо :))) А это оказалась цефиро :)) Вот где смех-то был...

Alise
#23

Фигасе, а мне МЧ машину подарил очень пафосно при друзьях и родителях. Я и не подумала посмотреть на кого оформлена была, дура влюбленная. А когда уходила от него, он в мою сумку залез и демонстративно забрал документы оттуда, со словами: счмтай, что машину я тебе дал во временное пользование. Да, а я, собственно, как бы на нее и не претендовала! Фу, мерзость.

Ната
#24

а как бы оформил машинку на Вас ,тогда бы и сюрприз не получился, надо было под предлогам, выписать на Вас генералку, а если что, быстро продать

Alise
#25

Нет, это не сюрприз был, мы ее выбирали вдвоем. Чтобы у меня ножки не уставали....Просто пригнал он мне ее оформленную уже на себя, как оказалось. Причем знал, что даже если бы она и на него оформлена была, то я бы на нее не петендовала в случае расставания.

Alise
#26

а, да, кстати, он на ней номера поменял, и своей новой подружке опять же подарил. О, как!

Alise
#27

А еще одной нашей коллеге подарили мышь игрушечную - символ Нового года, она смертельно обиделась....

Katze75
#28

меня невозможно оскорбить подарком. Я подарков не жду. Главное - внимание. Но это что касается друзей и родственников. Если МЧ дарит дешевую ***, или не дарит ничего вообще... Я не обижаюсь, не оскорбляюсь. просто чувств возникает, что нам не по пути.

Вечный Гость
#29

Мне вспомнился один упертный поклонник по юнности, уж так он меня добивался! А сам страшненький такой, росточком метр с кепкой, худенький, с залысинами. Я тогда чистая мыслями была, людей по внешности не судила, на отношение смотрела:) стала с ним гулять за ручку вечерами, а вдруг, человек хороший? Нагуляли так месяц, за это время даже не цветочка, ни чебурека из уличной палатки. Только бесконечные рассказы о его наполеоновских планах на жизнь. Добило меня 8 марта, когда он явился с пустыми руками, и даже не поздравив на словах, предложил прогуляться по знакомому маршруту. Блудили так минут сорок, и вдруг он вспомнил:" Да, сегодня вроде как праздник. Че бы те подарить? А, ну я же приготовил подарок, совсем забыл))" и достает из-за пазухи мерзкую такую мягкую игрушку - лягушку из игрового автомата, с шариками в пузе! Я сначала не поняла, в темноте в руки ее взяла, и пальцы в это пузо провалились, я от неожиданности кинула ее в лужу и убежала. Больше я этого парня не видела, слышала только от друзей, что он якобы меня бросил, от того, что я алчная, неблагодарная сучка, как и все бабы:)

Марина
#30

Ой, вспомнила случай про подарок: мой бывший мч (сейчас станет понятно почему бывший) на 8 марта меня поздравлял. С утра ничего не подарил, даже слова не сказал, днем говорит, пойдем погуляем по магазинам, подарок тебе присмотрим, я обрадовалась, ну думаю, не все потеряно. Он мне говорит, что ты хочешь? Я как-то толком не ответила, стесняюсь же. Он говорит, пойдем в ювелирный магазин, колечко тебе присмотрим, пришли, он мне говорит выбирай, продавец, увидев во мне покупателя, все показала, я в итоге выбрала кольцо, приходит дело к оплате, подходим к кассе, он и говорит: покупай кольцо, у тебя же деньги есть, ты ведь работаешь!!! Я чуть не выпала в осадок, кольцо купила (маме подарила). Вышли на улицу, меня слезы душат, я собралась и поехала к себе домой, но так ничего и не понял. Вечером приехал ко мне, привез в подарок мне и маме 2-х глиняных кошек и глиняную вазу с отколотым дном. Я с ним очень быстро рассталась :))) Сейчас смешно, но тогда было реально обидно.

цифры
#31

тут в темах про коллег все советуют незаметно подложить на стол дезодорант и освежитель для рта. ) И все так согласны, типа да, это будет очень деликатно)

Роза
#32

мне поклонник на первое 8 марта подарил обложку для книг, на след.год - 800 руб на мобильный тел положил, а приехал из Испании - бутылку рома из Duty-free.Cамое смешное, что он работает заместителем проректора по международным связям в высшей школе экономики.Еще один раз хотел подарить ручку какую-то, когда с конференции очередной вернулся. Но я сказала - ненадо канцтоваров.Он обиделся))))

Роза
#33

небедный дядя)

фигасе
#34

блин, ащежесть, вот мужики бывают (((

Безобразная Эльза
#35

А мне поклонник один хотел подарить кроссовки, чтобы я с ним на рыбалку ходила. Привел меня на рынок, подвел к кроссовкам "все за 250 рублей" - и так гордо: выбирай, мол. Когда я сказала, что такие кроссовки мне не нужны, он пафосно возразил: выбирай, не стесняйся, мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Я потом подумала, если обувь за 250 р. для него дорогая и качественная, то какая же тогда дешевая???

Гость
#36

"" и достает из-за пазухи мерзкую такую мягкую игрушку - лягушку из игрового автомата, с шариками в пузе! Я сначала не поняла, в темноте в руки ее взяла, и пальцы в это пузо провалились, я от неожиданности кинула ее в лужу и убежала."""

-Прелестно!

Безобразная Эльза
#37

И это, кстати, была его единственная попытка подарить мне хоть что-то за год встреч.:)))

Безобразная Эльза
#38

А! Еще! у меня подружка была! у нее волосы кудрявые такие, вьющиеся, как после химии. Смотрятся красиво, но ей не нравились. Купила она утюжок для выпрямления, но результат её не удовлетворил. Греет плохо, выпрямляет долго, полдня надо сидеть, не до конца, результат держится часа два. в общем, одни мучения, никакого удовлетворения (сама сидела, рассказывала мне, как лопухнулась с покупкой). Через две недели у меня ДР. Как Вы думаете, ЧТО я получаю от нее в подарок:))) Правильно! Утюжок. причем волосы у меня прямые:))) Абсолютно. Тоже долго думала, зачем перед дарением она мне расписывала негативные качества этой вещи:)))

Зёбра
#39

я один раз оскорбила подружку. подарила денег в 2 раза больше, чем обычно. мне зарплату хорошо подняли. в ответ услушала разраженное: "оо, у нас ставки выросли!".

Рупрexт
#40

16 29.07.2008 16:49:37 | фигасе [3841891537] //

А-абля, вот в чем дело-то, а не в подарке...

30 29.07.2008 17:42:40 | Марина [2933582076] //

Мне кажется это вранье. Такого не бывает. Или ваш мужчина был олигофрен со стекающей по подбородку слюной.

Карла
#41

Вспомнила, читая тему, смешную историю про подарок из своей жизни. Было это в середине 90-х, время тогда тяжелое было. И случилось так, что мой папа по делу в Париж летал, ну и накупил там вскякого дефицитного на то время товара (типа колготки, платки и т.д.). Покупал с учетом, что для нас с мамой, ну и на подарки друзьям/знакомым.В том числе купил и небольшую коробку крема для лица (в коробке где-то 10 одинаковых кремов было). Ну, значит прошел где-то год после его поездки, мы с мамой естестевенно все баночки с кремом использовать не успели, а я в то время училась в школе и была у нас там традиция на праздники(типа 8 марта) дарить подарки учителям. А у меня были достаточно натянутые отношения с классным руководителем, ну и решили мы с мамой подарить ей баночку французского крема для лица, который папа привозил. Ну, значит, подарила я ей от всей души этот крем, она была очень рада. Потом где-то через неделю смотрю совсем она на меня волком смотрит, не понимаю в чем дело. Так и доучилась до конца школы, оставаясь в плохих отношениях с классным руководителем. А после окончания школы узнала от одной знакомой, которая была дружна с тем классным руководителем, что когда она открыла тот крем, там на дне оказалась одна засохшая капля крема( то ли крем испортился, то ли брак попался). Я то баночку естественно не открывала. Ну, и подумала та учительница, что я на ней как всегда издеваюсь. Вот так вот незапланированно получилось, что хотела сделать подарок, а тем самым оскорбила человека.

Оникс
#42

Мне на работе начальница, узнав, что я беременна, торжественно подарила колготки для беременных. Когда я дома развернула эту радость, оказалось, что колготки уже кто-то носил и к тому же забыл постирать (темные грязные разводы на носках и пятках). Сразу же выбросила в мусоропровод. Противно до сих пор так, что аж крючит.

Зёбра
#43

Оникс, нужно было вернуть обратно. Чтобы крючило не вас. Человек хотел вас обидеть и у него получилось. Зачем вы ему это разрешили?

Гость
#44

можно

~~~
#45

Эх, было мне 22, и был у меня настырный поклонник 27и лет от роду с далеко идущими планами. Доставал по серьёзному. Один раз он мне подарил шоколадку, обыкновенную шоколадную плитку, только из Швейцарии. Милый знак внимания. Шоколадку потом сожрала пока на работе в запарке сидела. Через неделю заявляется этот крендель, начинает снова доставать на предмет "выходи за меня замуж", а потом вдруг спрашивает, а где шоколадка что я тебе подарил? Отвечаю что она уже давно съедена. В ответ получаю "КАК, без меня? Сожрать плитку в 150 грам в одиночку? А я то думал посидим культурно, коньяку с шоколадом попьём..." Дальше ему не удалось продолжить т.к. меня уже со смеху колбасить начало. Потом купила ему плитку годивы чтоб отстал.

Рупрexт
#46

По-моему и так тоже не бывает.

~~~
#47

Рупхерт, к сожалению, бывает. Тот же персонаж подарил мне как то...пластиковые накладные ногти. Уж не знаю на что намёк был, но думаю просто увидел у матери и решил спионерить.

Хина Члек
#48

Эх,Рупрехт, ты не представляешь ЧТО бывает!!!Однажды за мной ухаживал МЧ , издалека, правда, я его близко не подпускала, напросился со мной в гости на ДР к подруге, по дороге выхватил пакет с подарком , который я несла и когда я зашла ее поздравлять - в руках у меня оказалось пусто.Ну думаю, сейчас сниму пальто и поздравлю , глядь - а он уже мой подарок подарил типа от себя.Я так и осталась с раскрытым ртом. П.С. мне за 5 лет "ухаживаний" не додумался ничего подарить

Sasha
#49

я рассталась с одним юмористом который из поездки привез мне отелевские шампуньки,мыло, пластиковую шапочку в подарок вместе с тапками..и брелок вмашины...,сказав что пригодится когда эту самую машину куплю..:-))

#50

Вот это истории--я в шоке! Бывают же такие жмоты!

Предыдущая тема