Гость
Статьи
Что такое …

Что такое "матрица"? (не фильм(я не смотрела), а вообще определение)?

Ну вот собственно и впорос..

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Это математическая функция.

#2

А вообще вот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0

Гость
#3

внешне это таблица

цифры
#4

да все что угодно, гуголь вам в помощь. От функции до образца

Золотко
#5

Матрица - от слова прородительница, это табличка состояцая из строк и столбцов, в качестве ее элементов могут быть цифры, функции и т. д.

эти элементы являются коэффициентами системы уравнений, с матрицами можно работать : складывать, перемножать и т.д.

Золотко
#6

а вообще это линейная алгебра! :))

Автор
#7

да нет, я хотела узнать, что такое "матрица" в эзотерическом смысле. Это что -отображение мира?

быц
#8

...да это как кучки навоза , рядами и колоннами идущие за горизонт .

Дюрасель
#9

Матрица - это из высшей математики, тут уже объяснили. Эзотерический смысл как раз показан в фильме, то есть все, что есть в этом мире, имеет своим началом матрицу. Матрица - это как основа всего.

Гость
#10

Это шматрица

Золотко
#11

ну представьте себе что весь мир закодирован! все все, и вы тоже...например двоичный код, или троичный...вот все можно представить в виде огромной до бесконечности матрицы в виде ноликов и еденичек!

ужас
#12

откуда столько не умных авторов? или разводка?

#13

12, почему сразу разводка? Я вот тоже задавалась вопросом, что такое матрица, пока не поступила в институт, там была "вышка"...

Гость
#14

12 да тут что ни тема, то разводка в последне время. причем с каждым разом все тупее и тупее. тупые админы

Гость
#15

Автор, в широком смысле матрица это структура, позволяющая воспроизводить объекты заданного этой структурой типа. Матрица может быть в математике (N-мерная таблица, ячейки которой должны быть заполнены значениями), в механике (с помощью матриц штампуют разные изделия, в т.ч. DVD-диски), в биологии (ДНК-молекула это тоже матрица) и т.д.

Гость
#16

у меня тоже такой вопрос. недавно услышала приятную очень мелодию, у подруги спросила не знает ли она что это, она сказала это матрица. а я так и не поняла что это.

Гость
#17

16,подруга имелла ввиду что это матрица

Гость
#18

ой...т.е. она скорей всего имела ввиду что это из фильма "Матрица"

Не ангел
#19

по идее, матрица - это символ упорядоченности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: