Гость
Статьи
Что с моей мамой?

Что с моей мамой?

Мы всегда нормально ладили, я ей очень доверяла, а когда начали жить вместе начался беспредел. Год еще жили туда-сюда, а потом началось надо видеть и слышать - что-то страшное (( Мама не работает, ей …

КатиК
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Мне тоже мама никогда за все мое детство, отрочество и юность не говорила что любит, никогда не принимала моей стороны в конфликтах, только наоборот, никогда я не видела, что для меня хотят что-то сделать и вечно я чувствовала себя виноватой во всем буквально, я не чувствовала что мама любит меня, сейчас она на каждый день рождения пишет мне какое-то послание там я и драгоценная доченька и самая любимая и радость всей жизни, но эти слова уже не находят отклика в моей душе, не приучена я к этому, стараюсь поверить, но видно душа уже очерствела и все равно, не доходят слова, может она и правда по другому уже все и осознала, детская душа же ранимая, а сейчас мне правда все равно, не знаю что может произойти чтобы достучаться, я ее не обижаю, покупаю все что скажет и деньги даю всегда, но близости душевной нет

Гость
#102

ой,не знаю,наша мама тоже вроде не говорила про любовь и не особенно сюсюкала,однако я точно знаю,что она меня любит,наверное мне повезло

КатиК
#103

100 - думаю, не без этого

КатиК
#104

102 - а я тоже думаю, что моя все равно меня любит, но любовью какой-то жестокой, т.е. как бы так чтобы все равно ╧1 осталась она, а дальше уж я сама как-нибудь разберусь...

это как пример из жизни: она знает как меня сейчас волнует вопрос фигуры и того, что я сильно поправилась (сама мне говрит - мол это все ерунда, родишь и похудеешь, мол не об этом думать надо)... значит стою одеваюсь на работу, кручусь перед зеркалом - она мне, не - сними эту кофту, у тебя в ней живот сильно обтянут... ну нормально? и так периодически говорит постоянно - мол даааа, гудь у тебя здоровааа стала

#105

В общем-то это класический случай, почемуто большинство мам так себя и ведут, особенно если они не работают и сидят на детской шее- начинают наглеть и скандалить. Увы.

Ничего себе!
#106

1) Дочь привела в квартиру мамы мужа, собирается там рожать ребенка(то есть явно там осели надолго и ничего менять в ближайшее время не будут).Аргумент мол квартира не только мамина а и моя- это бред. Квартира давалась не за красивые глаза. для ее получения надо было или лет по 20 на одном месте проработать или столько же лет в очереди простоять.То есть по совести она мамой заработана. а дочка ну по праву рождения в этой квартире может жить- мать же не выгоняет. НО! по любому хоть так хоть этак но это и квартира матери тоже. то есть нужно что бы удобно и комфортно было не только вам но и вашей матери. А вы судя по посту вольготно расположились и ее во всю тесните и она себя хозяйкой в своей горбом заработанной квартире не чувствует. Ну вот почему вы вдруг решили что вам надо жить в двух комнатах? Разве вы не понимаете что маме так не комфортно? кроме того . могу вас уверить 55 лет это далеко еще не старость.И мама одинокая женщина. Намек понятен? А вы 24 часа дома.У нее никакой личной жизни из-за вас.А вас еще интересует чего это мама такая нервная стала. да я бы взбесилась просто на ее месте) 2) Про деньги. офигеть! Я про порядок сумм. 8 тыс типа"лично для мамы" из кторых" надо платить за квартиру".Плата за трешку в Москве( с водой. светом, отплением. уборка подьездов и консьержка ) у меня лично 4. 700, при том что счетчики стоят. то есть может у вас и дороже.Плюс оплата телефона- от вашего тарифа зависит.что там "лично маме" остается. а? и 8 тысяч рублейц на питание на двоих взрослых людей вмесяц это простите ни о чем! вообще по московским ценам. То есть всего маме вы даете 16 тыс из котрых тысяч 6 уходит на всяческие платежи и на 10 тыс в месяц на еду. При этом мама готовит. стирает. убирает на всех. Вы правда думаете что она должна быть счастлива таки раскладом?

Ничего себе!
#107

Дальше по тексту "я чувсвтую, что ей все равно на то, что скоро появится внучек - она его даже и не ждет.."(с) А почему вы так уверены что это событие счастье для вашей мамы? Вашим мужем она недовольна. насколько я понимаю.И не факт что это просто придирки ревнивой тещи.Все таки мама женщина опытная. много повидавшая. может и видит-замечает то чт о от вас ускользает? Я вот в свое время тоже махнула рукой на мнение мамы и вышла замуж за кандидата кторого она сильно неодобрила. ни и что? 5 лет псу под хвост. Развелась, чуть квартиру не потеряла, рука сломана(!) и срослась неправильно(это муженек бывший к фонарному столбу приревновал- было за что точно бы убил. а так только покалечил) Ой права мама была!!!!!!!Как жалею что не послушалась. но это так лирическое отступление.

Кроме того с деньгами напряг, своего жилья нет. Почему она должна быть счастлива что вы собираетесь родить реьбенка? По вашим постам- хозяйство на всех ведет она. на гроши. плюс появится ребеночек- да ей тогда вообще жизни не будет

Софочка
#108

Я по каким то причинам вообще не могу с моей мамой общаться - мнгновенно взаимное раздражение. Но с внуками у нее идеальные отношения. Если со мной обычные средства коммуникации - критика + все существующие методы давления + плюс расхваливание других девочек (девушек, тетушек), то для внуков у нее только похвалы, поощрения, интересные занятия. Дети бабушку обожают. Думаю и Ваша мама станет отличной бабушкой. Только, пожалуйста, не навешивайте на нее все обслуживание ребенка - ей действительно нужно и время и место для себя. И деньги нужны - одеться, привести себя в порядок. 106 права.

Гость
#109

Живите отдельно-тогда будут здоровые нервы.Мать вампирит и будет вампирить.Травить вас ей доставляет удовольствие.От этого она получает энергию.Переделать её не получится.так что уходите, пока муж не ушёл раньше от вас.Вот тогда она вас и съест.Похоже, что она этого и добивается.Вампиры все такие.

Ничего себе!
#110

Для 109)))))))) кто вампир то? Дают 16 тыс на троих на все про все и думают что мать содержат+ мать обслуга у них бесплатная. А ей еще и слово сказать не моги- типа травит, энергию сосет. да это из нее все соки тянут, еще и внука на шею повесят.

Совет жить отдельно на 100% поддерживаю. Только фиг они съедут то. ну сами посудите на 16 тыс жилье+питание+обслуживание.Да какой дурак откажется?Я приходящей домработнице только за уборку- глажку 20тыс в месяц плачу да еще и несказанно рада что цена умеренная

Черноморская Ставридка
#111

Ну у меня мама намного более душевный человек, чем Ваша, но очень авторитарный. Как говорится: "Существует два мнения: мое и неправильное". Опыта кризиса совместных отношений я наелась в 16 лет, потом поступила в инст подальше, чтоб ее пореже видеть, в город родной потом вернулась, но домой - нихт! Достаточно! С 17 лет живу сама. Сейчас отношения - замечательные, даже с ребенком моим сидела с 7 месяцев и пока в сад не пошел. т.к. мне работать надо было. Что посоветую автор Вам - можете меня порвать форумчанки, вот такой я жестокий человек. Оставьте в покое свою маму в ее драгоценной квартире и свекровь с ее заскоками. Денег им больше не давайте, а на деньги, которыми Вы их спонсировали, снимите жилье и живите сами своими проблемами и доходами ни к кому не обращаясь, и ни на кого не надеясь. Может я грубо говорю - но никто ничего ни Вам не должен, ни Вы кому-то. Да, маме придется довольствоваться своей пенсией, а может пойдет наконец поработает или нового мужа приведет. Хотите чтоб не лезли в вашу жизнь - и от них отстаньте. И на все притязания отвечайте - все доходы расписаны! Нам надо выживать! Появятся лишние деньги - с удовольствием побалуете их подарками. Я и по сей день - если маму что-то вдруг попросила купить, пока я на работе - тут же рассчитываюсь с ней. Зато - без претензий.

КатиК
#112

110 - вы видно из весьма обеспеченной семьи и с высоты своего полета называете 16 000 р незначительной суммой... оглянитесь, вокруг люди живут и того меньше тратя... а очень многие мамы и бабушки еще с пенсии умудряются покупать детям и внукам подарки

Гость
#113

Тяжелый случай. Вряд ли вы сможете ужиться со своей мамой. В 55 лет и она уже не сможет измениться и у вас скоро ребенок появится. А это дополнительные хлопоты и нервотрепка. Лучше жить порознь. Как это сделать - не знаю. Но, иногда, спокойная жизнь дороже денег. Квартирный вопрос многих портит. Вроде и люди хорошие, но теснота напрягает на уровне инстинктов. Поэтому и получаются скандалы.

Бо
#114

Во напридумывали..банальный климакс у мамы в ее 55 и все. Я видела как меняется характер у некоторых в этот момент, не приведи господь.. Как из добрых и хороших женщин получаются вдруг мегеры ни с того ни с сего, причем совершенно непредсказуемо. Свекровь у меня вдруг завидовать всем начала, хотя раньше нормальная была. А тут прямо шипение, та то купила, та-это.. Маман моя стала дико обидчивой и плаксивой, чуть тоном не тем скажешь, сразу рыдания. Кстати моей маме сейчас 65 лет. Вот климакс пережили и все нормализовалось, сейчас никаких проблем.

Ничего себе!
#115

ну может и это тоже. кроче комплекс проблем. Может и климакс свою долю добавил. все таки у двух женщин сразу гормональная перстройка: у мамы климакс возможно нался. дочка беременная- тоже не сахар сейчас.Часто во время беременности тоже любое лыко в строку и повышенная тревожность- мнительность. Вот например тут ватор про кофточку жаловалась "она знает как меня сейчас волнует вопрос фигуры и того, что я сильно поправилась (сама мне говрит - мол это все ерунда, родишь и похудеешь, мол не об этом думать надо)... значит стою одеваюсь на работу, кручусь перед зеркалом - она мне, не - сними эту кофту, у тебя в ней живот сильно обтянут.."(с) По моему НОРМАЛЬНО мама себя ведет. Утверждает ( и справедливо!) что родишь- все наладится и советует неидущую сейчас кофточку переодеть.Знает что вам важно как вы выглядите.Ну если действительно именно это одежда подчеркивала ваше новое состояние. а вы это демсонстрировать особо не хотите в чем мама виновата? в том что чесно сказала что кофта не идет? Проблема в том как вы отреагировали на это замечание. а это уже ваши гормоны играют

А про обеспеченность- ну в каком регионе вы автор живете? Уровень зарплат в вашей местности какой? Просто я по Москве орентируюсь. По московским ценам 16 тыс- это заплатить платежи +неделю очень скромно пожить на троих.

#116

Климакс у мамаши. Автор, терпите-больше ничего не остается, если на аренду денег нет. И уезжать не советую-квартира оформлена на маму, запросто из-за съехавшей крыши может ее продать-обменять и Вас не спросит, как это ни грустно. Хозяйство берите на себя, сами за все платите, в конфликты не лезьте и ждите, когда природа вернет вам прежнюю маму. Иногда они возвращаются сильно помягчавшими. Сочувствую!

Полина
#117

Автор, у меня такая же мать. Вы переживаете что неделю не общаетесь... а я уже 3 года не могу ей звонить... она живет в другом городе... Все то же самое, что здесь описывали: никогда несказала, что любит, не было ласк, я с детства была плохой... хотя я росла тихим и спокойным ребенком... Ругала отца, когда тот купил мне в 6 лет новое платье, а потом пальто, потому что с рождения я ходила в обносках родственников... В школе ругала, если приходила с 4-ками, надо было только на 5. В доме были постоянные скандалы с моими двумя старшими братьями, там вообще.... ну и автоматом и я была плохой. Потом она меня силой вытолкала замуж, типо, берут - иди, через год я развелась, потом второй брак, но я выбирала сама.. Потом она объявила моего второго мужа в том, что он забрал меня от нее и она лишилась помощи, хотя я просто стала заниматься своей семьей. Когда была беременная, она провоцировала ссоры, а потом еще и приезжала к нам и я почему-то всегда ссорилась с мужем во время ее визитов... она умеет интриговать... Стала вмешиваться в дела семьи моего старшего брата, но там невестка не промах, отшила ее, а брат занял сторону жены, естественно, мать стала меня натравливать и на брата и его семью, чтобы я стала с ними разбираться, почему они маму якобы обижают... Я отказалась, за что тоже стала плохой...

Теперь уже три года нет общения, она сделала мне больно и я не могу простить... позвонила бы она и извинилась... тогда да, а так.... вижу, что она ничего не осознала..

Я теперь спокойна, живу и занимаюсь семьей, люблю своих детей и очень боюсь испортить с ними отношения.

Полина
#118

Автор, примите ситуацию такой какая она есть. Перестаньте расстраиваться, смотрите в будущее и готовьтесь к материнству. И берегите свои чувства , отношения с мужем - это Ваш спасительный круг. Вообще, семья - это то, что нас поддерживает. А ваша мама , несмотря на климкс, должна понимать, что беременная дочь нуждается хотя бы в моральной поддержке... если она себя так ведет, то и вы ведите так, чтобы вам и вашему будущему ребенку было хорошо - берегите нервы.

И, кстати, те деньги, которые автор называла здесь в качестве суммы на питание, - не такие уж и маленькие, даже по московским меркам. Я не бедствую, но и знаю, что на эту сумму можно вполне сносно жить.

Автор, не печальтесь и выше нос!

охохо
#119

я за все свои кровние квартиру купила, по обстоятельствам оф ормили бумаги все на маму, теперь мама (52 года)меня вигоняет,делает дома всё на зло,грязью поливает родственникам,говорит не так как есть на самом деле,тем более что я дома биваю 4 раза в год по месяцу, не работает лет 10, всегда даю достаточно денег.я,на самом деле, позитивний очень человек, сама никогда не скандалю, много подруг(меня уважают)дожила. теперь её ненавижу,хоть в глубине души и люблю. очень часто плачу. сама она сказала, что никогда не уступит мне квартиру, что моих денег ни копейки в ней нет(специально так сказала при людях, актрисса), я била в шоке,та как все деньги мои и заработала стриптизом, на которий меня мать и подтолкнула. на той работе, скажу честно, страдала морально.

Oпытная
#120

Я бы не очень рассчитывала на "помягчание" мамы. У меня сестрица человек с неудавшейся личной судьбой. Единственная дочь удачно вышла замуж, родила дочку. Когда я говорила с сестрой по телефону каких только ужасов она мне не рассказывала про дочь и зятя, я ее очень жалела. А потом приехала в гости и увидела, что проблема в ней - она молодых все время жует, что бы они ни делали. Внучке постоянно твердит, что родители плохие, о ней не заботятся. Зато она, бабушка, заботится: забота состоит в том, чтобы ребенка постоянно кормить и оберегать от всего и всех. Идеал - сидеть с бабушкой на лавочке. Ребенок от этой гиперопеки становится невропатом. Маму девать некуда - она продала свою квартиру, а у ребят большой дом. ИМХО - в сестрице говорит обыкновенная зависть к дочери. ДОвольно распространенное явление у женщин с несложившейся судьбой.Впрочем, м.б. потому и судьба не сложилась, что характер такой. Лекарства от этого одно - сбежать подальше. В свое время из-за разногласий с родителями по поводу моегу мужа и методов воспитания сына, я ушла из кватриры и снимала, хотя было тяжело материально. С мужем они, пожалуй, были правы, но ... я с ним развелась, когда сама поняла, что это неизбежно. А не потому что родители так решили. А вот сын - тут я была права на все 100% - классный вырос мужик, отец, и муж, а для меня друг и помощник, а у бабушки с дедушкой рос хлюпик и ябеда.

Бо
#121

Опытная. А моя мама прямо зайчиком стала, как климакс прошел. Никаких проблем и претензий, ощущение что просто другой человек.

Кенгуру
#122

Пожалейте будущего ребёнка. Живите отдельно. Мама, мама... Вы уже взрослый человек у которого своя семья. Прекращайте цепляться за маму и требовать от неё хорошего отношения. Если бы я жила со своими родственниками, то мы давно уже перегрызли бы друг друга. А так гораздо легче поддерживать мирные отношения, хотя мы очень и любим друг друга...

полста и огурчик!
#123

разъезжайтесь и не парьте себе мозги, чем вы её не угодили. Беременную дочь травить и доводить до слез - это уже грубость и черствость души. Этого не исправить.

ХХХ
#124

Ничего себе уже сказала все, что я думаю слово в слово. Чего стоит одно только высказывание автора МОЯ КВАРТИРА! Супер! И несчастная мать, которую в ЕЕ ДОМЕ уплотнили до одной комнаты... Автор, пока Вы считаете, что это ВАШ дом, пока Вы не поймете, что на самом деле это ДОМ ВАШЕЙ МАМЫ (со всеми вытекающими) хороших отношений не будет. И количество денег тут не имеет значения. У Вашей мамы нет образования, нет интересной работы, она ничего не достигла в этой жизни, все, что у нее есть - это квартира, а Вы называете ее своей.... А еще у нее есть дочь, которую она любили как умела. Но на старости лет он видит, что дочь не только не проявляет к ней уважения, но еще и "лишает дома". Т.е. Вы "лишаете" ее и дочери и квартиры - а больше у нее вообще ничего нет.

Наталья
#125

Моя мама полностью выкинула меня из своей жизни, ну может она всё время думает обо мне и переживает , но только это она никак не проявляет внешне. Она живёт на юге Украины, я с 1984 года живу в Москве, и за это время она позвонила мне только один раз и то затем, чтобы сказать, что умер папа.

даже когда меня положили на онкологическую операцию, она не позвонила и не поинтересовалась , как же я себя чувствую. Когда после операции и продолжительного лечени я приехала в гости, она с моей сестрой меня встретили на вокзале поздно вечером, а утром я проснулась и узнала , что моя мама уехала на дачу и приехала только в день моего отъезда.

Я себя считаю нормальным человеком и всегда стараюсь спросит прежде всего с себя, так вот - спрашиваю - а ты , Наталья, сама как относишься к своей маме, отвечаю - я с ней в детстве часто ругалась, просила хорошую одежду (честно, включительно до окончания школы не было девочки, которая бы одевалась хуже меня, спасало только то, что кое-что мне шила бабушка, но были такие вещи, которые трудно было пошить - это и пальто и спортивный костюм и обувь и нижнее бельё).

Можно было бы подумать, что она обижена на меня, но обиженной она не выглядит, наоборот делает озабоченный вид.

В институте я получала повышенную стипендию и кое-что могла себе позволить.

После института я уехала, звонила почти каждую неделю сама, хотя это было довольно сложно за неимением своего телефона, её ответы были простые, да, нет, ну будь здорова и всё, потом перестала звонить совсем, общаюсь только со своей сестрой, которая живёт рядом с матерью, а ей это всё равно.

Помогала постоянно по мере возможности материально всегда и сейчас помогаю.

Почему она так ко мне относится, ведь она даже имущество своё переписала уже на сестру и её детей, мне ничего не хочет оставлять.

Мысль
#126

Автор, трудно вам что-то советовать, т.к. сама была в такой же ситуации, но изменить её не смогла. Мама моя никогда не была со мной ласкова, я её ужасно боялась. За любую мелочь мне доставалось так, что в переходном возрасте у меня начались ночные кошмары. Сейчас вспоминаю и понимаю, что у меня даже были признаки шизофрении. Слава богу, она видимо сама испугалась, чуть-чуть успокоилась. Уж как я хотела от неё сбежать, даже на БАМ рвалась. Она потом вспоминала и смеялась, но я то понимаю, не просто так я металась. А потом как замуж вышла, мать стала ко мне ездить и скандалить по любому поводу. И так я терпела до 50. А не нужно было. Послать бы её куда подальше с её скандалами, не было бы у меня сейчас депрессии и испорченное здоровье. Не ввязывайтесь в эти разборки, никогда ничего не измените. И попробуйте изменить результаты приватизации, а то не дай бог и правда без квартиры останетесь.

Мысль
#127

ХХХ, ну насмешила "И несчастная мать, которую в ЕЕ ДОМЕ уплотнили до одной комнаты... ". Уж такая НЕСЧАСТНАЯ...

ХХХ
#128

Пусть кто-то попробует меня в моем доме уплотнить до одной комнаты - вот это будет смешно. Мысль, Вы можете объяснить, почему дочь с мужем в материнской квартире занимают две комнаты. а мама - одну? Еще как-то можно было бы понять, что одна комната общая. Но, что у мамы одна комната, а у дочери с примаком две - это ни в какие ворота не лезет.

Таська
#129

Ваша мама завидует тому что вы переживаете лето своей жизни, а она вступает в зиму. Живите раздельно.

Гость
#130

Автор только уезжать, по-другому никак. Смысла нет искать какие-то компромиссы, это все фигня, не тот случай. У меня вообще ситуация полный отстой, но мне уже по фиг. Матери никогда не нравились мои парни, она всегда подозревала меня в траханье со всеми. Потом когда я вышла замуж, стали жить у меня. Я никогда мужа не ревновала, ни в чем не подозревала все было супер, она начала капать мне на мозги что он гуляет. Причем я сама понимала, что это специально, автоматически закатывала мужу скандалы. Родился ребенок, она начала пилить меня что муж делает не так, точнее ничего не делает, что он такой рассякой. Короче я была у нее такой портал, через который она выпускала негатив на мужа. В общем в итоге мы развелись, ну это ладно хрен с ним невелика потеря, он действительно не такой уж хороший был. Но лучше бы я это сама со временем поняла, а мать бы ему напрямую высказывала. После ухода мужа, мы остались втроем(я,мать и ребенок). Я студентка, без работы, без денег. Папашу ищи свищи. Мама помогала, за это я ей честно очень благодарна, огромное спасибо!! Но надо сказать, она пользовалась моей зависимостью от нее. И эти два года были каторгой. Она "предсказывала" мне мою дальнейшую судьбу работы кассиршей в метро, мы дрались на глазах у ребенка, когда ребенок был на руках у меня. Ко мне она серьезно не относилась, все время шантажировала меня деньгами. Знаете как детям говорят: куплю если пятерку получиш. Выбила я аллименты у папаши, появились свои деньги, начала покупать что-то себе из одежды, ребенку полно всего накупила. Мать сразу недовольная стала, ну и зачем тебе это?что игрушек мало?понакупала теперь будет все валяться! Что-то потом я захотела купить попросила у матери 1тр в долг, она сразу: что заняться больше нечем? и не дала денег. И ходит после этого гордая, якобы меня обломала! И так постоянно! Я ей говорила, а ты не думаеш, что я скоро пойду работать и ты не сможеш меня контролировать? Она какую-то херь не по теме ответила.

Гость
#131

Но самое ТАКОЕ из-за чего мы поссорились навсегда, это было когда мы возращались с дачи. Я за рулем, мать рядом, ребенок сзади, едем по трассе. Мы начинам ругаться и тут она берет меня за волосы и тянет к себе, т.е. дорогу я уже не вижу, я резко на тормоз. Начинаю орать типа ты че больная? Она: да мне все равно! ***! Не понимает что сзади сидит РЕБЕНОК!! В общем все моменты наших разногласий вспоминать это очень долго, но после случая в машине мы не разговаривали вообще, хотя жили под одной крышей, просто у нас была комуналка. Продукты покупал каждый сам себе, в холод. все на разных полках, посуду каждый мыл сам за себя, ну и тд. Кто прав? Кто виноват? Да какая разница! Просто мы с ней не могли ужиться вместе, вот хоть лопни но этому не бывать. На прошедшие выходные она уехала на дачу, и как все работающие люди должна была вернуться в воскр. И в воскр. вечером я подумала, хоть бы она не приехала. И она не приехала....

Вишня
#132

ХХХ, вы рассуждаете так, как будто ведёте борьбу с врагами, видимо у автора мама из той же породы. А ведь по закону дочь имела право на половину квартиры, но видимо оказалась слишком легковерной. Так что квартира фактически на двоих.

Вишня
#133

Дочь пошла маме навстречу, а что за это получила?

Катёнок
#134

Начиталось я всякого и скажу так...

1) да, я имела 1/3 квартиры, причем квартира в центре Москвы и если ее продать - на эти деньги я имела бы сейчас собственную однушку... но 4 года назад ничего подобного между нами с мамой даже не наклевывалось - поэтому я с уверенностью подписала все на нее... я и сейчас в душе надеюсь, что у нее совесть осталась и часть квартиры мне полагающуюся она отдаст

2) я очень за нее переживаю как там она одна, что говорит о том, что лююлю ее сильно, но терпеть эти унижения и оскарбления меня и моего ни в чем перед ней виновата мужа я уже не могу... раньше была я свинья (я хоть огрызалась в ссорах), а теперь и он *** - просто потому что ей так хочется...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: