Гость
Статьи
Снится лифт

Снится лифт

Мне часто снится лифт. причем я захожу в него, нажимаю на свой этаж, но едит он выше моего этажа, часто-на чердак. Что это значит?Сон просто замучил меня

GIF
Я
182 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Кенза
#151

А про школу сны уже отпустили, слава богу :) Мне 30 уже :( А еще пару лет назад были и такие с завидной регулярностью (раз в полгода точно) Или просто про школу (все именно как вы описали!) или про экзамен (вы тоже в точку с описанием)! В общем, парадокс сплошной! Давайте познакомимся что ли? Меня просто заинтриговала такая похожая подборка!

Кенза
#152

Сейчас в моих снах преобладают в основном 2 стихии: вода и высота (если можно назвать это стихией) Очень часто снится море, волны, глубина, потоп, цунами, просто родники и тд, в общем, вода в разных проявлениях. Ну и высота тоже частенько, почти всегда с лифтами теперь. Хотя по детству-юности я летала. Или подпрыгивала очень высоко, или просто парила как птица (эти сны всегда были необыкновенно яркими и счастливыми. я потом просыпалась и не могла никак свыкнуться с тем, что не могу летать, и вообще с серостью настоящей реальности :)

Кенза
#153

Вот это дааа! Сейчас только заметила, что тема 2008 года :((( Эххх, жалко!

Dilly
#154

Мне тоже часто снится сон с лифтом. Для меня кошмар,т.к. во сне я пытаюсь доехать до своего второго этажа (в реальности я живу на втором этаже), а мой лифт проезжает мимо него и стремительно ускоряется вверх. Возникает страх, во-первых, высоты,какой-то незащищенности, что лифт вот-вот рухнет, во во-вторых, страх проехать мимо,что-то упустить.Думаю, как кто-то уже здесь упомянл, это связано с нашим подзанием: оно просто пытается во сне нам "намекнуть",что существует проблема в сфере реализации жизненных амбиций, целей. Ведь страх упасть и потерять опору,говорить, что нет как такового контакта с землей.Надо прорабатывать проблему,разбираться с нереализваонными желаниями.

Гость
#155
соня

Вы мои сны описали,один к одному.Сняться частенько. Чувство страха ужасное.

Боже мой, это и мои сны

Они мне с детства снились, но это сильно повлияло на мою психику) было время лет в 14, когда я вообще панически боялась в лифте одна ездить. Я зашла в лифт, нажала на кнопку первого этажа, а он на самый верх повёз. У меня сразу паника началась, истерика,я заревела и была уверена, что что-то ужасное будет. Чуть ли не умирать готовилась) У женщины, входившей в лифт на этом этаже был очень удивлённый вид, когда она меня увидела)

сейчас уже лучше вроде я реагирую на лифты, забылось всё, но сны до сих пор снятся. Надеюсь, фобия не вернётся. Просто у меня в доме в лифтах самые тусклые лампочки и зеркала повесили, а зеркал я боюсь тоже, особенно в темноте) тут просто целый букет)

блин, я никогда не могла найти объяснение этим снам, а тут такое читаю... спасибо вам, что написали. теперь я знаю, что далеко не одна такая

Серж
#156

Забавно мне тоже снился...И бункер железный громыхающий под землёй,и прозрачная кабина высоко над землёй и безумные поездки на рассыпающемся лифте по разваливаюшемуся дому...и это фанатичное желание попасть домой.Причём многие сны забылись,а эти до сих пор в памяти.

#157

Иногда снится что еду в лифте в многоярусном подземном небоскрёбе (настолько огромном, что легко заблудится) -На каждом этаже - коридоры - и другие лифты (так что найти свой лифт и этаж, чтобы вернуться обратно на верх - большая проблема) Иногда выходя из лифта вижу коридоры и двигающиеся дорожки (как на таможне - лента, тока на ней стоят люди и лента петляет по коридорам)- Иногда страх потерятся в этом "Адском небоскрёбе" - иногда жутко интересно. А сегодня был сон, что я наконец-то выбрался из этого места, найдя свой лифт и нажав верхнюю красную кнопку EXIT.

Вика
#158

Мне тоже часто снится лифт.Зачастую думаю даже что сны одинаковые.Захожу в лифт, еду то вверх, то вниз.А потом резко исчезает пол и потолок,удержаться, никогда не падаю.Движение лифта быстрое, могу переворачиваться в лифте вниз гловой ехать, при этом всегда опасаюсь задеть что нибудь в шахте.Иногда в лифте еду с кем нибудь из знакомых,мало знакомых...

Анастасия
#159

А мне вот снится всегда один и тот же сон - я захожу в лифт и вместо того чтобы нажать на свой пятый, нажимаю на седьмой. и знаю, что не надо, хочу на свой этаж попасть, а рука сама нажимает на седьмой((( и страшно постоянно, что я не туда еду, а лифт остановить не могу(( совсем не знаю, с чем это связано...

Анна
#160

Я думала, я одна такая...Мне КАЖДУЮ ночь снится лифт, причем то вверх едет,то вниз, но каждый раз я в нем застреваю. И один раз приснилось,как он обрушился вниз, правда я успела выскочить буквально за пару секунд до этого...страху-то, аж проснулась((((

Достали уже эти лифты, ни одной ночи спокойной(((

татьянка
#161

ух) тоже что у меня.постоянно этот лифт, все жизнь меня преследует. в одном сне то быстро вверх то вниз, очень страшно стенок нету, шатается, если выхожу на этаже то с него по лестнице не уйти. была как то на чердаке, а там люди как на полках живут и к ним первый раз лифт приехал, они всегда на чердаке жили и ни когда не знали что гдето кроме него есть жизнь, магазины для них страшное слово было. я им рассказывала о жизни за пределами чердака пыталась просить о помощи чтобы они помогли обратно лифт вызвать...

павел
#162

а мне вот такой бред приснился сегодня. Я в больнице, лежу с капельницей, ночь. Слышу как кто то зовет меня. встаю, иду, за собой качу капельницу. Шел так, шел, увидет девушку в мед форме, а лица ее не видно. Вот она меня зовет, я иду ближе, ближе, она заходит в лифт и опять зовет. Подхожу к лифту, собираюсь зайти, но капельница мне мешает. Даю ее той девушке, а капельница прошла сквозь ее руки и сквозь лифт и упала в темную бездну шахты лифта. Я испугался и убежал. Хотел разбудить больных в палате, а они не просыпались....кароч я сам потом проснулся

сергей
#163

да мне тоже снится этот долбаный лифт очень страшно...еду очень долго и нечего не могу поделать. и потом сразу просыпаюсь.

Юлия
#164

значит все закончится хорошо

Юлия
#165

мне приснился лифт, которым я управляла в момент поднятия, чтоб не упасть, он бился об стены, потом поднялся не открылся и поехал вниз, внизу лифтер уже стоял, ждал пока я спущусь, молча на меня глянул. я его благодарю, что не разбилась, но опять же молча проводил меня взлядом. к чему бы этот сон? еще я беременна, ранний срок, читала тут, что может быть связано с половыми органами, может ночью в этот момент что-то происходило внутри. надеюсь ничего плохого

Александр
#166

я тоже удивился когда узнал что я не один кто "летает" в лифтах. отсутствующие лестничные проходы между этажами мне тоже снились, еще мне снятся сны про школу, иногда я оказываюсь в незнакомом мне месте но во сне оно кажется до ужаса знакомым и я чётко знаю все улицы и дома.. также часто мне кажется что я уже встал и иду чистить зубы но на самом деле я еще сплю. Снами обычно могу управлять на свой лад, (летать, телепортироваться в пространстве и во времени ну и передвигать вещи "силой мысли"). Также было такое ощущение как будто я с кроватью падаю в пропасть или меня куда то засасывает.. Почти все сны я помню чётко и ясно и давно к ним привык, лифтов летающих не боюсь т.к. осознаю что это всего лишь сон и я в любой момент могу проснутся. Управлять своим сном очень легко если осознаешь что это не "реальность".

Кладбища, призраки, зомби и прочие подобные вещи мне почему то никогда не снились))

Если кто хочет со мной просто поболтать вот мой скайп alex.darkorbit64 :P

Ольга
#167

А мне снится второй раз уже, что захожу в лифт, нажимаю кнопку нужного этажа, двери закрываются и в лифте начинает подниматься пол и падать потолок, то есть меня должно раздавить сверху и снизу... естесственно,-дикий ор- спасите- помогите, и в последний момент, когда уже некуда повернуться, какой-то мужчина разламывает руками двери и через эту дыру вытаскивает меня. Вот это кошмар, всем кошмарам- кошмар.

Кэти
#168

Ооо, сон с лифтом это проклятье какое-то, хотя мне всего 16 :с Сниться не часто, но с самого детства. Раньше, когда была совсем маленькой он просто падал, вот едешь, едешь, а потом трос, цепи или на чем он там едет обрывается и ты вместе с лифтом падаешь. Или двери открываются а лифта нет. Или он без дна. Именно из-за снов начала боятся лифт в детстве. Постоянно ездила с кем-то.
Уже очень давно езжу одна, лифтов не боюсь, давно свой страх переборола, а сны все снятся, но уже немного другие. Постоянно, дом типо "мой" но какой-то странный, или вообще чужой был, а как-то раз была в поликлинике которая потом стала чем-то другим о.о Страшный сон начинается не с первой посадки на лифт, лестниц обычно постоянно нет, захожу в лифт со страхом, ну вот сейчас что-то будет, а придется, по другому не пройти. Первый раз едет нормально нормально, но потом или не доезжаю, или проезжаю, или просто нужно опять спуститься или подняться и в итоге за сон в лифт захожу несколько раз, и каждый раз прям паника, а как начнет лифт шататься, ускоряться, или падать, так вообще жуть берет. Иногда вроде выровняется, даже выпустит на каком-то этаже, а практически всегда лестницы не то что провалы или еще что-то, просто знаю что кроме как на лифте не доберусь...и приходится снова в лифт. А паника прям жуть какая, страшно. И опять начинает, ладно еще остановиться, но когда начинает ускоряться, или даже шататься, особенно практически переворачиваясь с верху вниз - и это я знаю что еще в здании, из здания обычно не вылетаю - или еще и падает вметсе с этим всем....
Очень редко бывают сны, когда еду по вертикали, выезжаю из зданий, над какими-то лесами еду в лифте. Они вот не страшные, но бывают ну совсем редко.

Моня
#169

мне тоже с детства снитcя постоянно лифт в разны[ немыслимых вариациях!и горизонтально, и с диваном, и остутствующий лестничный пролет, но чаще всего-буд-то он прямо взлетает в космос!достало уже...сколько себя помню-столько и снится....

Ильсия
#170

Сколько себя помню, мне периодически снятся лифты, разные, от красивых до полуразрушенных, обычно еду вверх, но чаще в сторону.. то никак не могу попасть на нужный мне этаж, проношусь мимо с скоростью ветра, а потом не могу найти лестницу чтобы спуститься, то останавливается на каком то полуэтаже (дополнительном) и там подсаживается толпа людей..и всю жизнь пытаюсь разгадать этот сон..и не заметила, чтобы какие то особенные события происходили..

Света
#171

Всем добрый вечер! Мне второй раз снится во сне лифт. В первом приснилось как в лифте очень старом едем вверх, он жутко шатался и мы держались за стенки чтоб не упасть. На каком то этаже почти все вышли и я поехала одна вверх. Во втором сне в лифте я была несколько раз, то поднималась то спускалась. В конце хотела зайти и не успела, дверь закрылась. Я пошла на ресепшн договариваться и покупать какую-то карту пропускную для лифта и проснулась. Что это значит? Подскажите.

Катя
#172

я тоже в лифтах катаюсь.сегодня приснилось что захожу в квартиру плохо себя веду с мамой еду и попадаю в ад-подвал.меняю отношение попадаю в покой,рай.
А так тоже то в бок,то горизонтально,то вообще на крышу здания 30 этажного,Ппц..

Маша
#173

Сны про лифт, у меня очень частые и в разных ситуациях.

Сегодня наткнулась в интернете про "горизонтальный лифт", раньше я даже не искала в интернете значение, думала такого не существует, а оказалось это снится многим. Очень часто вижу себя в лифте, едущем прямо, и на такой страшной скорости, даже в другой город оказалась однажды, испугалась, как домой доберусь, денег с собой нет, на что сесть, не знаю.

Или что иду вниз, и вдруг лифт начинает падать быстро, но дна не достигает. Или нажимаю на кнопку, он едет вверх, потом падает вниз на несколько этажей, я опять нажимаю, он опять еле-еле поднимается, и опять скатывается вниз, я держу эту кнопку что ужержать его ехать вверх. Если и доходит до моего этажа, но двери не открываются, я пытаюсь руками их раздвинуть. Или часто снится что он останаваливается между этажами, и я никак не могу выйти, очень высоко.

А еще мне часто снится что я еду в инвалидной коляске. Я никогда даже не водила ее в реале. Я здоровая и наяву и во сне, просто мне лень и удобно ехать сидя, чем таскать ее или катать. Иногда мне стыдно, что подумают люди, а иногда я перемещась среди людей и думаю что это нормально. У кого-то были такие тупые сны?

Гость
#174

Я перестала ездить. Как только поеду гадость снится! А вчера поехала назло, ну не молоденькая уже, так приснилось кароч верх садизма!!! Еду я такая как всегда застряла и лифт меня не слушает и пыздует куда хочет и чуствую щас будет мне опа!!! ***! Я лично порубаю этот лифт и буду продолжать ходить пешком!!!

Наташа
#174
гость

а я еще проезжала выше своего этажа, а потом не могла его найти, типа после 5 сразу какой-нибудь 8 и нет моего этажа, кошмар

да, да, да, да у меня так же, это ужас, еще и квартира моя на другом этаже во сне, не могла найтисвой этаж, просила помощи, пошла к каким-то людям в гости..

Гость
#176

Ой какая старая тема, но актуальная
С раннего детства снятся вариации с лифтом - вверх, вниз, горизонтально, на чердак, на крышу, мимо этажей, в поле, в лес, на улицу. И однажды сон стал явью с мистическим налетом, нарочно не придумаешь.
Египет, экскурсия Каир-Александрия с ночевкой близ пирамид, в районе Гиза. Старый отель, окна на пирамиды, хоть этаж не высокий, а видно! После ужина пошла спать, в лифте оказалась одна, жму свой этаж, еду. Едет долго что-то, казалось что вниз было шустрее. Открывается дверь лифта, тусклый свет, вздутый ковролин, затхлый сыровптый запах и ощущение, что сейчас мумия из-за угла выскочит.
Боже, я в таком ужасе нажимала на кнопки, дверь дооолго закрывалась, лифт увез на ресепшен. Египтяне долго не признавались, что лифт у них глючит, спросили не пила ли я чего алкогольного, засранцы :-) ясно, что техника, но блиин, жуть как страшно было, коршмар из снов стал явью.
Но после лифт все равно порой снится.

Гость
#177
гость

а я еще проезжала выше своего этажа, а потом не могла его найти, типа после 5 сразу какой-нибудь 8 и нет моего этажа, кошмар

у меня тоже самое было..

Гость
#178
Гость

у меня тоже самое было..

.

Гость
#179
Гость

у меня тоже самое было..

Ребят, а у кого-нибудь было такое что вы за пределами лифта? Мне снилось какое то помещение размером с кладовку. Стены бетонные и только с одной стороны огромное окно. Мне не хочется и очень страшно заходить в это помещение и смотреть в это окно , через которое открывался вид на шахту подсеченную тусклым синим светом. Через него было видно остановившуюся поломаную кабину. и была видна причина его поломки (даже писать об этом страшно) :(( Меня кто то не знакомый очень просит зайти и сделать это, якобы я должна посмотреть, оценить ситуацию и найти способ починить лифт, то есть расчистить помеху, которой был какой то трупп. :(((
После этого сразу проснулась такой мерзкий осадок остался и так надолго...
Часто снится что я пытаюсь кого-то отговорить ехать на лифте. Едва успеваю встать между дверей и начинаю уговаривать : "выходи, ну пожалуйста! Ты очень нам нужна, правда!!!" Как сон про эти лифты,
так постоянно с негативным зарядом на весь день. Бывает снится что всë хорошо, всë идëт как надо, но пока еду испытываю сильное чувство угрозы, иногда до паники. А когда доезжаю всë хорошо. Было тоже что и на чердак привозил, но чтоб за пределы здания... такого небыло никогда. Часто бывает что разваливается по пути, однажды вообще небыло пола, держалась за отлупившися лист жестянки. В реальности стала бояться лифтов. :(((

Гость
#180
Гость

Ребят, а у кого-нибудь было такое что вы за пределами лифта? Мне снилось какое то помещение размером с кладовку. Стены бетонные и только с одной стороны огромное окно. Мне не хочется и очень страшно заходить в это помещение и смотреть в это окно , через которое открывался вид на шахту подсеченную тусклым синим светом. Через него было видно остановившуюся поломаную кабину. и была видна причина его поломки (даже писать об этом страшно) :(( Меня кто то не знакомый очень просит зайти и сделать это, якобы я должна посмотреть, оценить ситуацию и найти способ починить лифт, то есть расчистить помеху, которой был какой то трупп. :(((
После этого сразу проснулась такой мерзкий осадок остался и так надолго...
Часто снится что я пытаюсь кого-то отговорить ехать на лифте. Едва успеваю встать между дверей и начинаю уговаривать : "выходи, ну пожалуйста! Ты очень нам нужна, правда!!!" Как сон про эти лифты,
так постоянно с негативным зарядом на весь день. Бывает снится что всë хорошо, всë идëт как надо, но пока еду испытываю сильное чувство угрозы, иногда до паники. А когда доезжаю всë хорошо. Было тоже что и на чердак привозил, но чтоб за пределы здания... такого небыло никогда. Часто бывает что разваливается по пути, однажды вообще небыло пола, держалась за отлупившися лист жестянки. В реальности стала бояться лифтов. :(((

Скажите пожалуйста кто-нибудь, кто из этого уже вышел... Как избавиться от этих мук?😩 Пробовала технику осознанного сна. Однажды получилось полностью "взять сон за рога" и рулить, как хотелось. Это был, пожалуй самый лучший сон в моей жизни. Славно полетала на высоте в ...десят тысяч метров. Славно погостила на дне моря, спокойно вдыхая воду :) Проснулась счастливая как слон. Улыбалась и сама не замечала пока надомной не начали смеяться :) Получилось и дважды, сон был под контролем но я растерялась и не знала чего я хочу, упустила момент захвата сна. А потом всë. Больше не получается как перестала пытаться это делать. Всë началось снова.

Гость
#181
Гость

Скажите пожалуйста кто-нибудь, кто из этого уже вышел... Как избавиться от этих мук?😩 Пробовала технику осознанного сна. Однажды получилось полностью "взять сон за рога" и рулить, как хотелось. Это был, пожалуй самый лучший сон в моей жизни. Славно полетала на высоте в ...десят тысяч метров. Славно погостила на дне моря, спокойно вдыхая воду :) Проснулась счастливая как слон. Улыбалась и сама не замечала пока надомной не начали смеяться :) Получилось и дважды, сон был под контролем но я растерялась и не знала чего я хочу, упустила момент захвата сна. А потом всë. Больше не получается как перестала пытаться это делать. Всë началось снова.

Мне такое не прям часто снится, но во сне находясь в лифте я трже всегда очень сильно боюсь и почти всегда происходит какая-то *** стрёмная, в жизни тоже боюсь лифтов

Гость
#182
Гость

Скажите пожалуйста кто-нибудь, кто из этого уже вышел... Как избавиться от этих мук?😩 Пробовала технику осознанного сна. Однажды получилось полностью "взять сон за рога" и рулить, как хотелось. Это был, пожалуй самый лучший сон в моей жизни. Славно полетала на высоте в ...десят тысяч метров. Славно погостила на дне моря, спокойно вдыхая воду :) Проснулась счастливая как слон. Улыбалась и сама не замечала пока надомной не начали смеяться :) Получилось и дважды, сон был под контролем но я растерялась и не знала чего я хочу, упустила момент захвата сна. А потом всë. Больше не получается как перестала пытаться это делать. Всë началось снова.

но там дико атмосферно, плакать хочется от чувства прекрасного когда вспоминаю атмосферу, хотя это наверное моя особенность, но у меня почти в каждом сне чувствуется что-то неописуемо прекрасное от чего тянет плакать...

Гость
#183
Мариша

21 век, я вот точно скажу, что любые перемещения, например, полеты, быстрый бег, лифт - это все точно о сексе. и экзамены, кстати, тоже. сны с передвижением снятся, если у человека есть неудовлетворенность в сексе. это желание секса или же (если секс и так есть) - желание наконец получить удовлетворение. чаще всего это связано с тем, что вы не получаете того, чего хотите от своего партнера. я, когда не замужем была, и вообще была одинокая гордая девушка, каждую ночь или летала или бегала или на лифте каталась. а сдача экзаменов - это когда вы сомневаетесь в своих сексуальных возможностях. сомневаетесь, достаточно ли вы привлекательны для своих партнеров, ой, партнера. а вот зубы, к сожалению, это болезнь, травма кого-то из знакомых людей. если зубы болят и с кровью - родственников. а зуб, который выпал - даже (не дай бог) к смерти. мной это проверено уже много раз, к сожалению. но будем надеяться, что вам зубы к чему-то другому приснились. а мне вот, опять же когда я была свободной женщиной, снился дом, где много-много разных тайных комнат и разных ходов и переходов. тоже от недостатка личной жизни, видимо.

Опровергаю🙂буквально с вечера полноценный секс, и ночью снится, что мне надо попасть на четвёртый этаж, и я захожу в лифт- который меня благополучно довозит👍но к чему бы это?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема