Гость
Статьи
Властная мама.

Властная мама.

У нас очень властная мама,живет она от нас далеко, но когда мы к ней приезжаем она обязательно устраивает скандал, с ней может справится только сестра, мама к ней только прислушивается. Очень любит своих детей, а еще больше любит когда ей все подчиняются( то есть как у Сталина, кто против тот враг), вот сейчас еду домой в отпуск на неделю и заранее трясет от скандалов.Мы её все любим, помогаем и продуктами и деньгами, но если что сделать против её воли, то становишся врагом номер один.

GIF
Иринка
22 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

и чего?

Tigra
#2

ну и любите ее на расстоянии, а зачем часто приезжать, представляю что за отпуск она вам может устроить

Фиалочка
#3

Ну так и зачем тогда к ней в отпуск ехать? Че-то я не понимаю...

Anonymous
#4

У нас такая же:( Хорошо, что мы в других городах!!!!!! Такой террор, врагу не пожелаешь. Только она вообще никого не слушается, у вас хоть сестра как спасение. А еще у нас отец такой-же, властный, как асфальтовый каток. Он даже молчит, а вокруг все холодным потом обливаются. Директора:((((((

Anonymous
#5

А я вот, наоборот, очень хорошо понимаю. Попробуй не приехать! Тогда уж лучше совсем не жить. Автор - мои соболезнования.

Anonymous
#6

ТА ЖЕ ФИГНЯ! ТОЛЬКО МЫ ЖИВЕМ ВМЕСТЕ! И ОНА ПОМОГАЕТ МНЕ С РЕБЕНКОМ...ТАК ЧТО Я ЗАВИСИМА((( НО СПУСКУ НЕ ДАЮ ПОТОМУ КАК САМА ОЧ СИЛЬНАЯ! ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ! МУЖИКИ ИНОЙ РАЗ ДАЖЕ БОЯТСЯ (ДИРЕКТОР МОЙ!)А МОГУ БЫТЬ И ЛАСКОВОЙ ЛИСИЧКОЙ! ЭТ С ЛЮБИМЫМ)))))

Мышь скуластая
#7

А вы чего им позволяете быть властными, вы ж взрослые тетки? Где характер ваш? Или вас так затуркали с детства?

Anonymous
#8

Мышь,а вы на три буквы предлагаете послать?

Иринка
#9

Я приезжаю буквально дня на три ,четыре, а после сразу уезжаем к свекрови, вот там настоящий отпуск у нас получается, мама наверное обижается но виду не подает(пока),она даже по телефону звонит и разговаривает командным голосом, если я молчу , то разговор проходит нормально, но если слово против, все ***, сразу начинает давить на жалость, сразу слезы.Все грозит ,что уйдет в дом пристарелах, у меня была мысль отвезти её пусть посмотрит как там всех любят и кактам живут .

Иринка
#10

В детстве нас любили и оберегали ,но огрызаться и отговаривать было не принято.

nemka_reloaded
#11

ой, деффки, у меня та же фигня! хорошо что живет на другом конце страны, и мы видимся раз в год на рождество. но она успевает меня за это время тааак достать, что я потом со страхом след. встречи жду, уже разлюбила НГ из-за этого. настоящий террор, если что не по ней. и вроде жаловаться ей не на что, живет неплохо, но всегда найдет к чему прикопаться. а если я ей раз-другой не позвоню, как обещала, так ваще обиды пойдут немерянные. а так позвоню и поговорить-то не о чем: она мне о том как прекрасен мой брат, при том в деталях, типа че он поел, че он себе купил и т.д. а я стараюсь о своих траблах ей не говорить, потому что она злорадствует, типа "ну я же говорила, что так будет" . короче не знаю что делать. у нее еще и ДР под рождество, т.е. ехать НАДО ...

туська
#12

Я ей даже один раз сказала,мы тебя любим и принемаем тебя такой какая ты есть, но такую свекровь не дай бог иметь.Со снохой у них общение на расстоянии и она на неё обижается все равно, вот не помогает, а мы со снохой в хороших отношениях, в полне её понимаем.

Иринка
#13

А если едит племянница (обычно на сессию), то у них там пух перо летит, приезжает вся нервная, бабка жалуется на неё, она на бабку.

Мышь скуластая
#14

Ну не могу я понять таких вот "прекрасных" отношений. Мы с мамой подруги, но иногда и ругаемся и тогда я ей высказываю, что не так и что меня не устраивает, и она мне высказывает. Иногда и посылаем друг друга. А что здесь такого? Лучше сразу расставить все точки над "е", чем всю оставшуюся жизнь к маме ехать как на плаху.

Иринка
#15

Вот и мы все высказываем друг другу, но я так боюсь этих высказываний.

Anonymous
#16

я свою маму еще в своём подростковом возрасте воспитала..) я видимо сильнее - УРА!)

Лапка Бьёнс
#17

аноним-6, а вы случайно не я? прям под копирку

иринка
#18

Спасибо девочки, я думала что это я одна такая неблагодарная дочь, а оказывается таких любищех мамочек полно везде, неужели и мы такими будем, ведь гены своё возьмут к старости.

Любящая неблагодарная тварь
#19

Моя мама- человек хороший, добрый, бескорыстный. Но она бескомпромиссна, как комсомолки 30-х годов и уверена, что в мире существуют только 2 мнения: ее и неправильное. Вся моя юность прошла в борьбе, зато я теперь так закалилась, что никакой деспотизм и тирания мне нипочем, они только вдохновляют меня на сопротивление.

Anonymous
#20

19, странное у вас вдохновение. Не жалко расстрачивать силы на сопротивление? я еще понимаю, на созидание энергию направить. А сопротивляться маме, по-моему, детский сад какой-то.

Мышь скуластая
#21

Подчиняться маме - детский сад какой-то, если вам лет прилично и свои дети есть. А от сопротивления у меня повышается самооценка и сил прибавляется. Наверное, я вампир энергетический.

Гость
#22

Сопротивляться не всегда хорошо, лучше жить в разных местах