Гость
Статьи
А как ВЫ накопили на …

А как ВЫ накопили на квартиру. Не жмёмся, делимся успехом.

Цены на квартиры в Москве и Петербурге зашкаливают. Тем не менее новые дома строятся и квартиры в них покупаются. Огромная серая масса людей мыкается по съёмным квартирам или по-совковому живёт с родителями и только ВЫ, да ВЫ, лучше остальных. Кто ВЫ? Как ВАМ удалось купить квартиру? Люди стоят в оцепенении перед вашим успехом, их чувства обострены, взгляд устремлён на вас, слух их старается не упустить ни малейшей детали из того, что вы произнесёте. Люди готовы слушать и до капли впитать всё, что вы им скажете. Вы готовы щедро поделится своей мудростью, таинствами успеха и секретами трудоспособности? Обычные люди жаждут тайного знания от ВАС, о великий!!! Где вы работали и какую зарплату получали, сколько тратили на жизнь и за какое время удалось накопить на квартиру, сколько она стоила, когда вы её купили?

GIF
покабомж
173 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Нам повезло. Родители мужа разменяли свою, а мы добавили всего 15 тыщ. долл...

Anonymous
#2

Вкалывала с 18 лет, училась и вкалывала, на учёбе тоже вкалывала, мечта была - большая квартира. На работу оторвали с руками, престиж и соответстующая зарплата + подработки. В 25 лет сбылась моя мечта.

Anonymous
#3

Это ипотека! Это вам кажется, что квартиру чпок и купили! А на самом деле еще 30 лет выплачивать за нее половину зарплаты!!!

Anonymous
#4

А я еще слышала, что квартиры в новостройках скупаются посредниками, которые в последующем имеют трудности с перепродажей (из-за высоких цен). Поэтому дома подолгу стоят незаселенными или полузаселенными.

Ладошки к Солнцу
#5

Первую квартиру: вкалывала с самого начала, половину каждой зп с самого первого дня работы откладывала на квартиру. Потом родители разменяли квартиру, мне дали сумму, я добавила накпленное + влезла в долги (еле-еле хватало на самое необходимое). На вторую взяла ипотеку с первоначальным взносом в виде потребительского кредита. Опять в долгах :)

komarikova
#6

Если ва интересуют КОНКРЕТНЫЕ советы, то нужно покупать землю где-инбудь на калининградском побережье, там пока еще можно что-то недорогое найти. Потом эту землю нужно перепродать, купить участок подороже и так далее по цепочке, а потом продадите дорогой участок и купите квартиру! Удачи вам!!!

Anonymous
#7

гы, работайте, становитесь топ-менеджером или создавайте свой бизнес, и будет вам счастье:) иначе арендуйте и наслаждайтесь жизнью:)

Anonymous
#8

Ну вот есть посмотреть зарплаты высшего руководтсва на том же headhunter, можно увидеть, что они варируются 10000-20000 тыщ. долларв. С такими зарплатам вполне реально купить собственную квартиру. Другое дело, что не каждый готов ПАХАТЬ и брать на себя ОТВЕТВЕННОСТЬ.

Anonymous
#9

10000-20000 тыщ. долларв = 10-20 тыщ долларов

Эмилия
#10

Мне родители купили

Verochka
#11

Спасибо, автор за комплименты! Ну просто про меня! )))))))) Цитата из вас: "Люди стоят в оцепенении перед вашим успехом, их чувства обострены, взгляд устремлён на вас..."

Плюшкин
#12

Да работать надо, ясень пень:)

Милая
#13

У нас ипотека. В 25 лет с мужем купили 3-х комнатную. Правда 20 лет расплачиваться ((( Грустно, но иначе для нас невозможно. Банку отдаем 1/3 нашего месячного дохода.

Плюшкин
#14

13, вы не грустите, все будет хорошо;)

Anonymous
#15

несколько лет просто собирали оставАвшиеся деньги, потом когда уже решили, что покупать, я взяла кредит беспроцентный на работе (отдала его где-то года через 1,5), у родственников немножко подзаняли, когда отдавала кредит - все свою месячную зарплату, жили на зарплату мужа, экономили сильно, но в проголодь не жили,я девушка очень хозяйственная и практичная...

Anonymous
#16

Mne 20 a muzhu 24,zhiwem w germanii...dogoworilis kazhdij mesjaz otkladiwat konkretnuju summu...teper stroim dom)

Anonymous
#17

12, Вы серьезно думаете, что огромная масса людей, живущих с родителями, не работает?!?

Anonymous
#18

Не подскажете, где и кем надо работать, чтобы позволить себе купить квартиру...Да,высшим руководством, здесь уже написали. Но боюсь, что все вакансии заняты)))

Anonymous
#19

18 собственный бизнес,можно не нефтяные вышки,посмотрите на рынок,фрукты-овощи,Бутово густо заселено

Anonymous
#20

Во всяком случае, на многомиллионную массу российских граждан, нуждающихся в квартирах, их (вакансий высшего руководства) явно не хватит))))

helen
#21

У высшего руководства кстати основная часть дохода -это не зп, а бонусы, которые исчисляются цифрами в шесть-восемь нулей. А мне в жизни повезло, от двух бабушек достались две квартиры и еще успели в 1989 году получить квартиру в МЖК.Кстати,одна из этих бабушек вступила в кооператив и накопила на однокомнатную квартиру сама, работая учительницей в школе (ну и еще несколько учеников)в советские времена. А сейчас на что учитель в школе может накопить, непонятно:(

Anonymous
#22

У меня парень знакомый купил участоу земли под Киевом строит сейчас дом. Дом дешевле чем квартитра! И по-поему круче. Но мотался с 19 по работам.

Anonymous
#23

Ничего не покупала, Путин выдал по президентской программе "50+15". Муж военнослужащий в генштабе, до этого объездили весь бывший СССР по отдалённым гарнизонам. Всю жизнь перебиваемся на мизерной зарплате. С 1999 года встали на очередь. И вот, свершилось!!! Новенькая стометровая трёшка в элитном доме. До сих пор не верю. Сейчас оформляю приватизацию. Мужу 38 мне 33, коренная москвичка, но мотались всюду, т.к. и отец военный. К слову, отец полковник в отставке получил квартиру от армии только в 47 лет, после увольнения.

Anonymous
#24

Первую квартиру сделала так. При очередной сделке образовалась на руках сумма недостатачная для покупки квартиры. но достаточная солидная. на хорошую комнату нехватало. купили у занкомых наших знакомых(сарафанное радио) комнату в которой невозможно было жить.Соседи были не просто ужасные- реально жить там было невозможно( в квартире проживала семья в 3 комнатах с лежачим больным- запах и все такое) и одна комната наша.естественно соседи были ОЧЕНЬ против сдачи комнаты и вообще войти мы могли только с участковым с предьявлением паспарта с пропиской. Думали попали- комнату не поменять. ни жить. не сдать.Но! обнаружила родственницу помогающую с больным. пообщалась- у нее комнат в двух часах езды. короче устроила обмен. все счастливы.бывшие соседи скакали от счастья- вместо коммуналки живут семьей( хотя что за счастье жить с тетушками хз. но это их дело). И чего бы самим не додуматься то было? Ну а выменянная комната была хороша соедями- они ДРУЖНО ХОТЕЛИ РАЗЬЕХАТЬСЯ.ну короче 9 месяцев выстраивала цепочку- без доплаты комната в 4 к кв была выменяна на 2 хк кв (первый этаж. пригород).Думаете так не бывает? Я схему лбмена сейчас обьясню. 4 к кв это 2 2 к кв. каждая 2 ккв это 1 к кв+ комната. Итого : двум соседям 1к кв+ 1 к. кв+ Две комнаты для меня в разных местах кторые поменялись на очень хреновую но двушку!Все соеди счастливы, обменом довольны. доплат небыло. только оформление и 9( как ребенка родить) месяцев моей работы. После этого меня пригласили раьотать в то агенство где мы оформляли документы. Вторую квартиру сделать было уже гораздо проще)

Anonymous
#25

24, ну, вы умная женщина, оборотистая. Так не каждый сможет + везение, согласитесь.

Юка
#26

Нам с мужем по 26 лет. Да не знаю даже, как-то само все по жизни хорошо складывается, приехали с мужем в Москву в 17 лет, поступили в ГУ-ВШЭ, муж стал работать с 3го курса, я с 4го курса, жили в общежитии, потом сняли квартиру. После окончания университета моя карьера складывается очень удачно(стала начальником отдела в банке в 25 лет), получаю 8000 евро (в среднем), до этого тоже очень хорошо зарабатывала. Муж 10000 евро в инвестбанке зарабатывает, поскольку оба усиленно работали, то много денег получалось инвестировать (муж подруги помогает грамотно вложить). Год назад купили 4хкомнатную квартиру в хорошем доме (опять же спасибо мужу подруги, который очень хорошо заработал деньги на росте курса акций Сбера, мы кредит брали не на жилье, а на покупку акций, поэтому в результате использования плеча, мы получили кучу денег за год). Так что нам повезло, квартиру купили без ипотеки, сделали хороший ремонт, и приличная сумма уже накопилась с тех пор. Если бы не муж подруги, то взяли бы кредит, с нашим доходом вполне можно себе позволить.

Anonymous
#27

Начальником отдела сразу после универа?Блатная? С хорошим разгоном? Инвестбанк это госпредприятие? Обалдеть. У меня муж полковник ГШ ГРУ з.п. 29 тыс. руб, я майор - 23 получаю. Работа с самыми сложными инфосистемами, практически на страже мирового порядка ежечасно, у меня + дежурства круглосуточные. А начальник отдела в банке 8 - 10 евро в 25 лет. Да....с, есть над чем задуматься. И над чем поработать.

Юка
#28

27, ну конечно не после универа! Я с 20 лет работала в этом же управлении кредитным инспектором, так получилось, что по металлургии я стала главной (просто мне больше всех было надо:)), а потом нефть и металлургию разделили и я стала начальником отдела. Конечно сыграло свою роль и везение, хотя я это заслужила.

Юка
#29

27, нет, инвестбанк - это Морган Стенли, крупный американский инвестиционный банк:)

Anonymous
#30

Юка, из какого городка в Москву приехали, не из Нефтеюганска случайно?:)А не умаляю Ваших проф. способностей, но без толкача такие должности не займешь, или ответсвенность у Вас на миллиарды и чернухи уголовной проводите не меряно.

Anonymous
#31

ответсвенность-ответственность

Юка
#32

Ответственность на миллиарды:) Кредитуем крупные металлургические компании, я в управлении проектного финансирования работаю, у нас все много зарабатывают, даже новички, но попасть к нам трудно, либо должен быть хороший опыт работы, либо закончить ГУ-ВШЭ или какой-нибудь другой престижный ВУЗ и пройти у нас практику. Городок не Нефтеюганск:) Мама - учитель. папа -инженер, никаких связей. Какой толкач? Я с 20 лет на одном месте работаю, так повезло, что разделили отделы и стала начальником (но я реально больше остальных работала и лучше всех разбираась, так что я даже не удивилась назначению:))

Юка
#33

Ну в принципе мои одногрупники почти все сейчас при квартирах, только разными способами, кто замуж удачно вышел:), кто в кредит квартиру купил (зарплаты почти у всех сейчас достойные), кому родители помогли. Из всей группы никто с родителями не живет, в крайнем случае снимают.

Anonymous
#34

Юка, видно, что вы человек свою сферу деятельности любящий и понимающий и сказок не пишите. Пишите правду, как есть. Но у меня таки в голове та сумма не укладывается, которая проходит через вашу ответственность. Без честного тандема и опоры в виде партнёров это невозможно.

Юка
#35

34, честно говоря, не совсем понимаю вопрос:) К нам в отдел приходят заявки на финансирование какого-либо проекта металлургической компании(как правило, это реконструкция или модернизация какого-либо завода типа НЛМК, так что суммы кредита под млрд евро), мы анализируем проект, финансовое состояние заемщика и тд, готовим заявку на кредитный комитет, который решает дать кредит или нет. Если решение положительное, то мы занимаемся всем остальным (следим за обслуживанием кредита и тп). Встречи мы проводим на самом высоком уровне. В принципе большая часть дохода это премии. Например, в прошлом квартале нам не хватало до выполнения плана 500 млн руб, я порадовала все управление тем, что обзвонила всех клиентов и нашла кому они были нужны:) Поскольку прибыли у Управления огромные, соответственно у нас большие премии.

мемека
#36

Юка, а в ГУ ВШЭ платно учились? Я туда даже не мечтала поступать. У нас и блатные туда не проходили.

Юка
#37

Бесплатно...А почему блатные-то не проходили? На платное туда всех берут,кто более-менее сдал экзамены, правда потом отчисляют многих. Я готовилась по их тестам, у меня не было возможности ходить в базовую школу при ВШЭ или на ФДП, поэтому я познакомилась с одной девочкой и она мне передавала конспекты и задания, я школу с медалью закончила, поэтому мне достаточно было сдать математику на 11 из 12. У нас куча народу с провинций училась, может сейчас гораздо сложнее поступить, я не знаю, хотя у подруги сестра поступила на бюджет, но она с майских олимпиад на бюджет прошла.

жду...
#38

Честна скажу, женатик дал деньги под расписку. живу уже три года в своей, все жду когда у него маразм наступит психический или финансовый и начнет он меня выгонять. З0арплата в регионе 8 тыр руб, квартира 2.5 лимона. 25 лет.

Anonymous
#39

Юка, вы еще можете подрабатывать написанием фантастических повестей и романов.---"К нам в отдел приходят заявки на финансирование какого-либо проекта металлургической компании"-- Как известно, металлургических компаний у нас несколько, а точнее две-три. Ну все понятно, откаты и прочее. Главное в вашей работе вовремя свалить, пока ОБЭП и ФСБ не пришли. За 5 лет головокружительная карьера девочки из провинции с чужими конспектами! Давно не слышала таких рождественских сказок. :))) Автор, пиши ишчто:))))

Юка
#40

39, ну во-первых металлургических компаний у на сгораздо больше, просто стыдно дложно быть такое писать. Сбербанк не самый криминальный банк, лицензию отзывать не собираются. У нас много приезжих работает, и народ молодой работает. Ну насчет того, что у нас две-три металлургических компаний это Вы, конечно, отмочили, еще и лезете с умным видом, если не разбираетесь, так лучше молчите.

Anonymous
#41

Юка, на курсе акций Сбера за год? ой валяюсь падсталом. И особенно понравилось, что у вас куча денег с тех пор накопилась. Уж не на росте акции Сбера случайно? шортили чтоль?))) Сбер в любом году падал так, что маржинкол обеспечен был, если вы с плечом)))

Юка
#42

39, вы наверно только Русал и Норникель знаете. Ах, ну да, Вы же три знаете, ну тогда еще Алроса (у нас металлургия и горнодобывающая отрасль), наверно этим Ваши познания ограничиваются:)

Юка
#43

41, а кто сказал, что в прошлый год? Вообще-то относительно не так давно они продавались по 17000, умные люди их тогда купили, а потом продали за 110000, мы на такой праздник не попали, поэтому покупали их подороже, но продали за 112000

Anonymous
#44

Юка, остальная мелочь берет такие кредиты, интересно под какоее обеспечение вы их выдаете?:)

Юка
#45

Смешно читать, когда тебя пытаются в чем-то уличить, а сами не бум-бум

Anonymous
#46

Юка, я тоже листаю журналы Финанс, Комерсантъ и Личный бюджет, тоже могу истории рассказывать:))).

Anonymous
#47

Девчонки, подскажите, а дефол будет или это враки?

Anonymous
#48

Юка, такая крутизна сидит на вумене? Я валяюсь!:)) Причем вы уже не первый год здесь рассказываете про шоколадную должность в Сбере:))))

Юка
#49

44, мелочь это какие компании? Может быть Евраз Абрамовича? Или Северсталь? ВСПМО-Ависма? ММК? Мечел? Сусуман-золото? УГМК? ЧТПЗ? Металлоинвест? Макси-групп? ОМК? НЛМК? Как-то находят, что в залог дать:))) не позорьтесь больше тут (мой совет)

Anonymous
#50

47, ща Юка расскажет, у нее информация самая достоверная, практически от первоисточника:)))