Гость
Статьи
Несправедливая оценка.

Несправедливая оценка.

Тему подкинула моя сестра. Ей 24 года, учится в одном из ВУЗов Москвы. У них на дня произошла такая ситуация. Сдавали информатику. Преподаватель вообще весьма высокомерная дама... Но на экзамне озверела полностью. Влепила сестре трояк без объяснения причин. Экзамен проходил в компьютерной аудитории. По словам сестры, она сделала все предложенные задания, ответила на доп.вопросы. Но... Трояк. Формулировка: вы неуверено пользуетесь командами, поэтому у меня возникли подозрения, что лабораторные и контрольную (по Visual Basic) сделали не сами. И все. Сестра пыталась провести с ней беседу, что работает за компьютером уже 6 лет. Грамотный пользователь Word, Excel, 2-х бухгалтерских программ, сметной программы и Photo Shop, в интернете, как рыба в воде. Но препод ее слушать не захотела. Как бороться с такой несправедливостью? Получилось, что те, кто сдул контрольную и лабы получили 4-5, а ее "заподозрили" в перекатывании и, несмотря на правильно выполненные задания и ответы на теоретические вопросы, влепили трояк. Не в оценке дело. Дело в несправедливости. Что можно сделать?

GIF
Элен 1976
16 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Пересдать ещё раз информатику...) но только в присутствии более высокого чина на пересдаче

Anonymous
#2

Не стоить тратить свои нервы вашей сестре. Знания при ней останутся и здоровье сбережет.

Элен 1976
#3

1 Дело в том, что она зав.кафедрой, забыла сказать, то есть выше уже некуда... А потом сестре там еще 3 года учиться, не хочется конфликтов, но и оставлять так тоже не хочется. И у этого препода еще будет продолжение...

Элен 1976
#4

2 Я ей, в принципе, то же самое говорю. Но в то же время понимаю, как это обидно. Я ей предложила такой вариант. Сейчас оставь все. как есть, а перед дипломом (если не будет других троек - у нее это первая за всю учебу), тебе должны разрешить пересдать.

Xanele
#5

к следующей контрольной у этой дамы подготовиться так, чтобы все было идеально. потом будет у нее в любимчиках

г-жа Беладонна
#6

4+100!!!

LT
#7

На 4м курсе я получила свою первую тройку по галеновым. Препод меня начала гонять по формулам алкалоидов и прочих, которые люди по справочникам смотрят. И я ей правильно писала, но препод всегда прав - неверно. В итоге влепила трояк. Переживала жутко. На пятом курсе перед защитой пошла в деканат и попросила разрешение на пересдачу. В итоге эта тетка меня даже не спрашивала. Поставила 4 и отпустила с миром. Но хоть бы кто из моих последующих работодателей заглянул во вкладыш с оценками... Всем было пофиг:) Так что пусть сестра забьет.

солнышко
#8

в таких случаях, собирают комиссию и пересдают занова!

Элен 1976
#9

8 Я сама заканчивала этот же ВУЗ. К сожалению, там нередки случаи, что если препод за что-то невзлюбил студента (одет, причесан не так), то и комиссия не поможет. Бывали случаи. что отчисляли студентов (даже платников) после комиссии... Причем нормально учащихся студентов.

солнышко
#10

8. бывает и такое) мне тоже знакома ситуация, где препод не взлюбил студента. сама заканчиваю в этом году...так первые 4 курса грозилась отчислить, не взлюбила одна)))

Anonymous
#11

Забить, оценки в жизни не так уж и важны. Это становится понятно со временем. Главное, что она "работает за компьютером уже 6 лет. Грамотный пользователь Word, Excel, 2-х бухгалтерских программ, сметной программы и Photo Shop, в интернете, как рыба в воде." Вот это важно, препод-дура - это так наносное, таких дур ещё куча встретится в её жизни.Лень рассказывать про мои ситуации в жизни с оценками, сейчас даже смешно, что я так убивалась.

Anonymous
#12

Ну а я выпендрилась, в дипломе только 5ки, ничего даже не пересдавала, просто два первых курса яростно училась, да и база хорошая была с лицея, а потом преподы по инерции ставили. Недавно устраивалась на работу в европейский исследовательский центр, так на мой диплом там с недоверием смотрели, типа не могут быть у человека все 5ти, видимо вуз такой галимый, кто их там знает этих русских... А тоже помню переживала из-за каждой цифорки. Наслаждайтесь жизнью.

Anonymous
#13

11, Вот я тоже всё учила, учила. Потом однажды "окатило". "Ну и нахрен тебе эти оценки"- подумала я. Тем более, зная как их у нас нахаляву получают.

Anonymous
#14

все, что вы перечислили - навыки обычного пользователя, разве что с бух. уклоном. я, напр., могу администрировать сеть, настраивать всяческие проги, в т.ч. незнакомые и замороченные и работать в них, убивать и ставить по и + то, что вы перечислили + очень-очень многое другое... но контру по бесику самостоятельно в жизни бы не написала, ибо не программист, и языка не знаю...

куся муся
#15

не пойман- не вор ,пкскай препод не пиз*ит.

Anonymous
#16

Автор, опубликуйте фамилию, имя и отчество преподавателя, а также название ВУЗа на специальном сайте, где можно на препода пожаловаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема