Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно формулировать просьбу , с точки зрения психологии,что бы тебе не отказывали?

Возможно какие-то методы НЛП или какого-либо воздействия на человека или какие-либо другие методы???

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Надо заинтересовать человека в вашей просьбе, т.е. обернуть вопрос так, чтобы ваш собеседник имел личный интерес вам помогать.

Anonymous
#2

знаю точно нельзя формулировать,типа "Не могли бы вы...!сразу ответ напрашивается НЕТ,НЕ МОГЛИ!

Сова
#3

Когда просите, крутите в руках огнестрельное оружие, играючи.

Anonymous
#4

Так же где-то читала, что надо во время разговора представлять вашего собеседника в счастливом состоянии (ну на берегу моря там, в новой машине, и т.п.). Вроде действует )

Anonymous
#5

вы автор темы - как зарплату попросить? ))

Anonymous
#6

тьфу )) прибавку )

Anonymous
#7

3 дала самый действенный совет))))

Анна
#8

Задать пару вопросов по теме на которые собеседник не может ответить иначе как ДА. Ну а потом свою просьбу.

Анна
#9

ну и правильно сказал 2 - в вашей речи не должно быть частиц отрицания. Совсем.... Если следовать этой схеме увеличите шансы на успех. Но это не гарантия.

Anonymous
#10

Сначала просите что-то ну очень существенное (гораздо больше того, что вам надо). Человек отказывает. Потом резко снижаете запрос. Человек расслабленно соглашается, он рад, что вам нужно такую малость. Пример. ПрОсите у начальника отпуск в горячее время. Естественно - отказ. Ну тогда хотя бы пару дней отгулов. Шансов на положительный результат сразу становится больше.

Anonymous
#11

10,присoeдиняюс2.metoд зaвуaлирoвaннoгo шaнtaжa :)

Anonymous
#12

Я заметила, мне всегда отказывают, когда спрашиваю: Ты не хочешь....? (например сходить в кино)

Anonymous
#13

не употреблять "не", правильно говорят. Не говорить "не могли бы вы", наоборот - "будьте любезны, ..."

Anonymous
#14

12, правильно отказывают, надо говорить - пойдем в кино)

Anonymous
#15

и про три "да" слышала много раз, первые два ответа должны быть да, на абсолютно любые вопросы, потом задавайте главный ваш третий вопрос)

Крыса
#16

Я где-то читала, что в любом предложении/просьбе должно быть некое обоснование, которое начинается непременно со слов "потому что". Например: давай сходим в кино, потому что это интересный фильм; одолжи мне 100 рублей, потому что мне задержали зарплату, а деньги нужны сейчас; пропылесось ковер, потому что уже очень грязно. Вы знаете, я пробовала: работает!

карина
#17

суть самой просьбы надо ставить в конце предложения , так человеческий мозг лучше воспринимает ) и ещё нужно преставить себя большой при большой во время просьбы ! очень помогает ! а когда наоборот нужно чтобы вас не заметили где то нужно представить себя маленьким гномиком ) смено немного но это правда очень действует , по собственному опыту знаю

Anonymous
#18

На жалость , на слезу чтоб пробивало .

Anonymous
#19

)) вспомнила просьбу моей однокурсницы: "Таня, не будь сволочью, продай шапку".

Вязальщица
#20

Не употребляйте "не".

Anonymous
#21

Люди, наделенные малой властью - лифтеры, вахтеры, дворники, - хорошо реагируют и не отказывают, если вежливо, глядя прямо в глаза, просишь помочь: "ПомогиТЕ мне, пожалуйста..." (подтащить 10 сумок от багажника до лифта, откопать машину из сугроба и т.п.). Мне ни разу не отказали, наоборот, все делали с радостью!

Эдуард
#22

если просить девушке у мужчины то элементарно у однополых то всё зависит от психологического типа собеседника и что просит те надо сопоставлять цель просьбы и психологический тип человека продумать заранее как он отнесётся к данному прошению и заранее оставить про запас несколько козырных ходов учитывая поведение собеседника вовремя начала просьбы.

Не ангел
#23

смотря что просить. Безусловных методов всё равно нет. В идеале - надо обратиться к интересам собеседника.

Anonymous
#24

23, нет, надо обратиться к его психологической сущности!

птичка
#25

Эдуард, расскажите про разнополых, как это элементарно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: