Гость
Статьи
Жадные родственники

Жадные родственники

Почему некоторым наследство оставляют родственники, дома например, квартиры. А некоторым ничего, еще и твое захапать мечтают. У меня есть бабушка с дедушкой которые всем твердят что я их любимаю внучка, только вот квартиру свою подарили не родной внучке, она к ним уже 3 года даже не показывается и не звонит. Я же и приезжаю, стараюсь всегда помочь, и к врачу отвезу, и продуктов куплю, да и просто навещаю. В прошлом году пообещали мне машину подарить, так ведь нет, и то зажали, продали, хотя знали я давно мечтала о ней. И причем я просила мне ее подарить, самое противное пообещали, а потом типа как будто ничего и не было. Да дело не в деньгах, дело во внимании, только вот на др мне максимум 500 р подарят, я понимаю нехорошо такое писать, но если ты любишь и если есть возможность что-то подарить почему это не сделать? А у вас как с родственниками или это только мне так не повезло?

GIF
Слоненок
53 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Запомните, автор, а лучше запишите - никто ничем вам в этой жизни не обязан.

Голый Гриша
#2

У нас родня щедрая. Зато психи.

Инквизиция
#3

"Никогда и ничего не просите. Никогда и ничего..." Это говорил Воланд в романе "Мастер и Маргарита". А вообще странно думать, что кто-то кому-то ДОЛЖЕН дарить квартиры и машины. Автор, не слишком ли много вы хотите за купленную пачку масла и буханку хлеба? Родственники видят вашу меркантильность и делают выводы :)

Anonymous
#4

Прекратите ждать и надеяться. Иначе, даже если что-то и подярят, это уже не будет приятной неожиданностью.

Angi
#5

деточка, пост 1 совершенно правильный НИКТО ТЕБЕ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! значит не такая уж ты белая и пушистая, что родственники предпочли машинку то продать...

Anonymous
#6

Я думаю, что автору просто обидно, что она старается для стариков, а кв. они подарили другой внучке, которая для них ничего не делает. А вы не пробывали спросить, почему так не справедливо они кв. распорядились, хотя бы пополам.

Anonymous
#7

3, читайте внимательно. Она ни у кого и не просит. Родственники сами обещали, а обещания держать принято. Булавка, у вас в семье, видимо, так и заведено, что никто никому и ничем не обязан. Так не надо на других свои шаблоны вешать.

Anonymous
#8

Никто ничего не обязан и т.д. - так пишут те, у кого всё в порядке с роднёй. А бывает в жизни случаи очень несправедливые, конечно обидно. Даже детдомовским государство обязано предоставить жилплощать, а родные люди иногда такие ужасные вещи делают, просто не знаешь, что и думать!

Anonymous
#9

У меня обратная ситуация. Родня живет в моем жилье и я ничего ни продать , ни сдать не могу. Одна волчица, не выгонишь - дед с бабкой шантажируют своим здоровьем. В другой квартире тоже родня, попроще правда. У первой просто крышняк съезжает, так настраивает бабку с дедом.

Anonymous
#10

Я вам скажу, что люди просто звереют. Я насмотрелась на своих родственников. Это просто ужас.

#11

Моя тетя богатая, и особняк есть, и квартиры, где токо нет! И еще хочет забарть однушку моего папы, знает же! что я, что у меня квартиры нет, да и денег особо, я единственная дочь. А все равно жадность прет, все мало, мало, мало! Ей! Ненавижу таких, деньги совсем изменили человека....ужас, не хочет, чтобы я с ним общалась, мои родители в разводе давно. Типа забыла про папу, хочет, чтобы он переписал квартиру на нее. Совсем у богачей крыша съехала!

Anonymous
#12

У нас жилье в собственности только в России. За которое только квартплату надо платить. На старости лет даже кости может негде будет бросить. Кроме того, моя мама живет иногда в нашей квартире и жил брат. Девушка выжила брата и наклеветала на него, чтобы он там не появлялся. Повесила свои отстойные занавески и засушила все цветы у мамы.

Anonymous
#13

Еще требовали, чтобы мы ее прописали на постоянку. Дед симулировал инфаркт. Я нашла ему хорошего врача, они почему-то отказались.

Anonymous
#14

У нас большой уже опыт приема "бедных родственников". Приезжали родственники из республики, по сути беженцы. Не чинили даже унитаз, требовали тоже, чтобы мы им отдали коммуналку, которая у нас есть, хамили матери... Ой, да я могу диссер написать про родню. А со стороны мужа родня совсем приличная, начальники... И такое вытворяют. Просто артисты.

Инквизиция
#15

Ан 7, лучше вы читайте :) См. 8 строку поста сверху ближе к концу. Все же автор именно ПРОСИЛА машину.

Круэлла
#16

а я считаю, что члены семьи обязаны друг друга поддерживать, на то она и семья. Если, конечны, они порядочные люди. Жить не только ради своих интересов, но и интересов своих близких это норма.

XS
#17

А я думаю, что квартиры-машины дарить конечно не обязаны, а вот обещания свои исполнять неплохо бы. Или уж тогда не обещать впустую. Родители моего мужа обещали ему первый взнос на квартиру, он варианты уже подбирал. А потом взяли и купили на эти деньги себе новую машину, а его уведомили пост-фактум. Типа, квартиры, сынок, не будет)) Вроде и не обязаны они были, правильно? Но поступок, на мой, взгляд, просто свинский.

Anonymous
#18

я тоже считаю, что родственникик должны поддерживать друг друга по мере сил, конечно. На то мы и родственники! Но у меня даже мама мне не дарит малосемейку, хотя у нее есть двухкомнатная, а у меня ничего :( я свою дочь так никогда не выкину на улицу

Anonymous
#19

Моя бабушка лежит парализованная. Требуется постоянный уход, деньги на лечение (пенсии естественно не хватает). Слоненок, а вам даже 500 руб на ДР переподает, ухаживать ни за кем не надо. И что мне теперь кричать, что вам повезло, а мне нет?

Лапка Бьёнс
#20

Я тлже никогда нек понимала таких родственников (мам,пап, бубушке, дедушек), которые одним детям- все, дрегим- ничего. при этом вторые обычно и живут похуже и помогают больше.

Anonymous
#21

Вам обидно потому, что вы рассчитывали на их подарки (квартира, машина), а они не оправдали ваших ожиданий. А вы бы не раскатывали губу на это, а надеялись бы только на себя. А если они обещали подарить, то так прямо и спросите у них - почему не подарили?

Слоненок
#22

Я правда ничего у них не просила, просто в душе надеялась, ну может хоть машину подарят. Они сами при встрече сказали, что дедушка через месяц тебе машину отдает. Далее - даже извини не сказали, на мой вопрос вы же мне обещали, сказали зачем тебе машина у тебя нет денег на ее содержание. Хотя я работаю, учусь.С квартирой логика вообще потрясла, ты итак замуж выйдешь и без квартира, а сестра так без квартиры никого не найдет. Вот такая забота. У меня подруга нерусская, я смотрю на их семьи, они все друг другу помогают. Старшему нужна была квартира, все родственники скидывались поочереди, потом другому помогли итак по кругу. Мне сейчас так противно, вообще не хочу своих родственников видеть. Почему-то к моей заботе они относятся как к должному, а если сестра приедет раз в 3 года, так радости столько, мне они так не радуются.

Слоненок
#23

Дело не в меркантильности, я то родная внучка, а она нет. Вот это и удивляет, почему не мне. Я вообще заметила, почему то часто для своих ничего не делают, типа они и так никуда не денутся, а вот для чужих расшибуться в лепешку чтобы показать какие они хорошие.

Anonymous
#24

Автор, вы конечно тоже вероятно не подарок, но рискую дать совет, хотя этого не делаю почти никогда,автор, спросите прямо в лоб, пан или пропал, а то будете таскать стараться, а подпишут другим..

обездоленная
#25

Когда у меня умер отец в 1997году,он остался должен своей матери и сестре(занимал на востановление машины),так похоронить еще не успели,как они стали ждать(а зарплату тогда у отца задерживали)когда мама ее получит и отдаст им долг.Какие уж тут подарки от родственников....

Anonymous
#26

С возрастом, автор, странные мысли приходят в голову. Не обижайтесь, неизвестно какими мы будем сами. Понимаю вашу обиду, но, что у бабушек в голове никогда не поймешь.

Anonymous
#27

Спросите прямо, почему так поступили и обьясните, что это нечестно и не правильно. правильно- хотя бы пополам. хотя у старых людей свои тараканы в голове. Моя подруга вдрызг разругалась со своим дедом и знать его больше не хочет, т.к. на свою квартиру он написал дарственную (не завещание) на ее двоюродную сестру. У той на семью 2 квартиры, земельный участок, а подруга живут вшестером в 2-х комнатах в общажитии. Но почему-то считается, что у нее все отлично, а та сестра- бедная, несчастная, жизнью обиженая.

Слоненок
#28

Сегодня вечером им позвонила и стала выяснять насчет квартиры. Так и сказала, что я родная и если вы ее так любите давайте делить, меня вежливо послали сославшись что уже решили так и ничего переделывать не будут. Ругаться с ними не хочу, просто общаться теперь не буду и все.

Леночка
#29

28, ну и не общайся! общайся только с теми, кто тебе выгоден. Пошли бабушку-дедушку на ***. Он твою личность видят, сейчас не только мужики девок на вшивость проверяют, уже и родственнички приняли такую тактику. Забей на них, живи одна!

Anonymous
#30

. "Да дело не в деньгах, дело во внимании, только вот на др мне максимум 500 р подарят" " прошлом году пообещали мне машину подарить, так ведь нет, и то зажали" "только вот квартиру свою подарили "-не в деньгах говоришь. да те *** на твоих родственников. это же очевидно ты-меркантильная тварь. ты ничего не заслуживаешь.сдохни

Anonymous
#31

"Так и сказала, что я родная и если вы ее так любите давайте делить"ну тут я вообще в ахуе...*** как тока такие по земле ходят..у тя все мысли как бы оттяпать у них что-нить. правильно что те не дают ниче. родные небось не дураки , видят твою ГНИЛУЮ сущность.

Туя
#32

При чем тут оттяпать или не оттяпать. Чесс слово ну что на человека напали. Обидно, когда родня поступает не по людски. Какая нибудь троюродная тетя приедет, наговорит комплиментов, раз в год тортик привезет - и вот она уже просто замечательная, а если еще и плакаться умеет и обещает всяко разное и за это ей отписывают квартиру.А родная внучка оказываетя ни у дел.

Anonymous
#33

1) НИКТО НИКОМУ НИЧГО НЕ ДОЛЖЕН! 2) НО И ТЫ САМА НИЧЕНГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА!Рассчитывать на наследство(!) при жизни- это простите дурной тон. И пока живы собственники они вольны распоряжаться по своему усмотрению как им вздумается- это их право. Хоть чужому человеку подарить.Если Вы совершаете какие то действия РАССЧИТЫВАЯ на наследство( ежемесячное содержание, дорогие подарки, осуществляете уход и т.д.) то знайте вы крупно рискуете. что в последний момент что то изменится и ваши усилия пойдут прахом. Достаточно комуто один раз ИСКРЕННЕ оказать внирманиеи ли удачно притвориться( а не за наследство как вы) и все- настроение старичков как ветер в поле.Мать моего мужа 18(восемнадцать!!!) лет ухаживала за своей больной полулежачей матерью.Их 4 сестер и когда мать по состоянию здоровья не смогда жить одна стал вопрос- кто именно ухаживать будет?У бабули был очень тяжелый характер. да еще и осложнения по болезни- не сахар.Три сестры отказались- мол не могут, четвертая( мать мужа) согласилась но с условием что и квартира тогда мамина отйдет ее сыну.Все были ЗА. ибо ради ухода надо было: 1) бросить работу 2) ужиться с бабулей больше недели это подвиг был даже для ближайших родных(очень строгий. властный и вздорный хзарактер даже покупка не "правильного" сорта чая мог вызвать НЕДЕЛЬНЫЙ скандал)и ни один муж добро на это так и не дал. у свекрови муж сказал- выбирай или я или мама и ушел жить один. кроче у бабули с памятью беда. почти не ходила( одна половина теле парализованна), но сердце было здоровое. 18 лет моя свекровь преданно ухаживала за своей матерью. потеряв работу и мужа.Когда бабушка стала совсем плоха старшая из сетер ззачасила к бабуле причем с горячо любимыми ею вкусностями. но кторые врач категорически запрещал! Рыбка соленая. копчености.Короче провацировался скандал- старшая то хорошая вся- любит и вкусное ности., свекровь же типа гадина- отбирает и не разрешает.До слез доходило.а как то вренувшись из магазина пораньше(с бабушкой сидела страшая вызвавшись подмен

Anonymous
#34

подменить)свекрвь застала дома вызванного натариуса.Задержись она на пол-часа и бабулую вполне возможно уговорили бы подписать уже готовое новое завещание

Anonymous
#35

А вообще по теме.Ну не бывает что бы поровну и по справедливости. Про семью мужа выше рассказала. сейчас про свою расскажу.Уж на что у меня семья хорошая.родители любящие и детсво счастливое. Но у родителей нас две дочери. и сдетсва мы били ОЧЕНЬ разные.Вита старшая - и красотой в маму удалась и учеба легко и вообще все ярко так у нее выходило .И универ престижный с лету и замуж за первого красавца курса и какрьера по началу блестящая. Я же обьективно всегда был в тени старшей ибо внешность не столь ярка, учеба давалась больше усидчивостью чем блестящими способностями. и институт мой был далеко не так престижен и муж рядом с Викиным по началу просто бледно выглядел. Но мы с мужем уже 12 лет вместе. двое детей, худо-бедно ли. меееедленно но карьеру постоили. квартиру-машину накопили купил. Сейчас дачу строим. У Вики же как то семейная жизнь не заладилась. то ли он ушел. то ли она выгнала чего то не простив...Детей нет.квартира при разводе очерь бурном и непродумаенном поменяняна на жуткую халупу по принципу лишь бы быстрее.Карьера как то много обещала да так и не продвинулась. к сожалению.Так родители считают что у меня в семье все хорошо и мне ничего не надо. а Вике то шубку по случаю купленную(блин у меня за всю жизнь не было красивой шубы(((). то сережки бабушкины(вроде общее наследство) Вике дарятся ибо нереально ей идут(о! еще бы почти каратные изумруды! да к зеленым глазам-у меня же ни глаз ни изумрудов в итоге).А недавно меня поставили в известность что продают дом котрый принадлежал бабушке дабы дать Вике деньги на обмен ее халупы на приличное жилье.Мда.. а мы много лет копили. потом кооператив выплачивали...Но опять же повторюсь- ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ. они могут распоряжаться по своему усморению.Раз решили. значит так надо.Глубоко в душе может и думаю что не совсем справедливо. но вслух родителям никогда не скажу

8
#36

Слонёнок, очень хорошо понимаю ваше состояние, сама оказалась в таком же положении. Мне от родителей не досталось ничего, зато у матери и МЛАДШЕГО брата три квартиры на двоих, одну они сдают. И это при том, что у брата нет детей, а я живу в малогабаритной двушке с двумя взрослыми дочерьми. Мой брат и его жена не инвалиды, хорошо зарабатывают, но он всегда дистанцировался от матери, т.к. у неё невероятно тяжёлый характер, а я её жалела, принимала, систематически получала сканадалы по праздникам и испорченное настроение. Теперь она говорит, что не могла оставить брата без второй квартиры, ведь у него нет детей, ему же в старости не на что жить будет(?), можно подумать, что он состарится быстрее меня. Правда, она написала завещание на свою квартиру на меня, но я уже ожидаю любой вариант развития событий. Теперь я с ними не общаюсь, ведь хватило у них совести на такой поступок. И как бы не вопили тут некоторые, такие поступки оправдать трудно и не всегда возможно.

Слоненок
#37

Я знаю что делить наследство при жизни нельзя, но мне хотелось чтобы они хоть немного задумались сейчас. Потом то ведь уже ничего не изменишь.8, Туя, Лапка Бьенс, большое спасибо за поддержку!

Не ангел
#38

Эх, автор... Я тоже всю жизнь жила с мыслью, что родственникам надо помогать. И своим, и мужевым. Напомогалась до.... Из примеров: у мужа есть брат. Старший. Пока свекр был жив, помог (фактически на свои деньги купил) ему с семейством (жена и 2 детей)двухэтажный особняк. И всегда нам говорил - вот одному брату дом, а вам - квартира от нас останется. Мы у них сроду ничего не брали. После смерти свекра брат разошелся с женой, сыновей они поделили пополам - т.е. для меня осталось загадкой, почему все деньги после продажи того особняка она взяла себе (т.е. у них у кажого по сыну, алименты никто никому не платит, зарабатывают оба примерно одинаково). После развода этот брат с сыном ушёл жить к свекрови, и в один из наших приездов она мне жалостливо сообщила - что вот тот весь такой несчастный, и она квартиру ему оставляет - "уж ты не обижайся". Ну а что мне обижаться... Все несчастные - одна я счастливая... Подросли дети у этого брата, стали поступать в вузы в нашем городе (причем оба - и тот, котрый с женой остался - тоже) - я с ними везде бегала, помогала устраиваться, пока квартиру не нашли, они у нас почти 3 месяца жили... Вы думаете на хоть кто-то что-то дал? Я не говорю про питание и проживание (хотя знающие дамы знают сколько едят мальчики в 16-17 лет) Но я им репетиторов за своё счет нанимала, чтобы к экзаменам их подтаскать, элементарно вещи им покупала (т.к. оба были отправлены к нам с запасом 2 пары трусов и 2 пары носок), ланно... учатся дети... слава богу... Потом старшему припало жаницца.... Невесту привел к нам знакомиться... Хорошая девочка - ничего против не имею... Через дня 3 после официальной помолвки она звонит мне и просит "пожалуйста, помогите мне свадьбу организовать, а то я не знаю как что, а маме моей что-то всё равно". А я что... конечно я помогла. Врать не буду - непосредственно за свадьбу платил брат мужа. То, что он и ещё двое мужиков жили у нас в период, когда ему припало знакомится с мамой невесты (т.е. ходить туда и бухать каждый день поч

Не ангел
#39

То, что он и ещё двое мужиков жили у нас в период, когда ему припало знакомится с мамой невесты (т.е. ходить туда и бухать каждый день почти), то, что на свадьбу племянника у нас жила толпа в 7 парней, которые - это ж само собой! - питались у нас - всего ничего - больше недели... Я уже не заикаюсь про готовку и домашние хлопоты, но хоть бы кто элементарно денег на продукты подкинул! А самое обидное - что в начале и разговор об этом был, брат ентот мне: "не боись - я всё оплачу потом, вот суматоха уляжется и рассчитаемся" - т.е. сам же понимал, гад. Я б не стала злиться - росто так погано с деньгами тогда было - я после болезни не работала 4 месяца, да гараж как раз перед моими болячками взяли - кредит тянет, к тому же лето - детям надо и отдых и внимание и т.п. Ну а псле всего этого через месяца 2 муж поехал к брату, спросил насчет денег - тот сделал большие глазики и возмутился "а как же братская помощь?". Ну и х с ними со всеми. Простите, девочки, я знаю, что все это мелочно ужасно, но вот почитала автора - и так всплыло - хоть высказалась где-то.

Не ангел
#40

Ой нет-нет - вру! Была-была подачка с той стороны! Как раз на тот период перед свадьбой у меня попался день рожденья и мне перепал набор из 6 стаканов! Хорошо, что не гранёных!

Anonymous
#41

Не ангел,ну их, родственников этих, на х**!! У нас не лучше история! Я москвичка, а муж мой из бывшей СССР республики, так родня его уже заколбасила нас!!! Я вот не пойму, откуда такая уверенность, что раз мы в Москве, так все миллионеры? Задолбали уже ныть и помощи просить! А приезжают просто, как к себе домой, даже не ставя в известность, сцуки! Мол они притащились, а я от счастия умереть должна! И как правило билет у них только в один конец, ваще ***, уроды! А о том, что у нас квартирка маленькая и живет нас 4 человек, это им плевать, положить реально некуда, а им все равно! Обнаглели до того, что старший брат моего мужа звонит и говорит, у нас телевизор сгорел, купи нам новый, мы хотим телевизор смотреть!!!Младший, в том году, погостить приперся и попал в криминальную историю, так мой, сердобольный, кинулся его из ментовки вытаскивать, собрал все деньги и понес откуп!!!! Вы думаете нас кто-то отблагодарил? Спасибо даже не сказали!! А светило 5 лет тюрьмы!! Я всех его братанов на ***, открытым текстом отправила, пока затишье, надеюсь продлится подольше!!!

8
#42

Не ангел, 41, уверена, что не нужно разрешать садиться себе на шею, зачем вы это терпите? Я не стала терпеть и не общаюсь с непорядочными людьми, хотя они мне и родственники.

8
#43

Слоненок, я считаю, что вы правы. Только не нужно скандалов, просто отойдите от них и как можно меньше общайтесь, пусть подумают о том, есть ли справедливость в этой жизни.

Wild don Pedro
#44

Я тоже думаю, что Слоненок права!!! Родственники некоторые - это вообще полный ахтунг.... плавали, знаем, помогает только ЖЕСТКИЙ посыл на х...Моя мать с этим в свое время столкнулась - она для всех была "сильной девочкой", долго умнела, но уже умная, и мне пришлось потом поумнеть, когда вырос и деньги зарабатывать стал - я тоже стал "сильным"..Но я по жизни жесткий и в меру злопамятный - и ОЧЕНЬ НЕ ЛЮБЛЮ, когда заглядывают ко мне в МОЕ портмоне!! :()Потому достаточно жестко поставил некоторых родственников на место.Когда тяжело было - родственной помощи как-то не было, а вот когда дела в гору пошли - нас все возлюбили... :()

Anonymous
#45

И у нас почти то же самое. Было время, когда мою маму "изгнали из родни" по финансовым соображениям. У нас родни - полгорода, и всеми управляла одна сволочь (Бенладан в юбке). С нами все общаться боялись. Короче, я своих тётушек-дядюшек практически не видела всю свою сознательную жизнь. А теперь они все состарились и давай общаться! Мама моя всех простила, а я за то, что равнодушно на всё это взираю со стороны и не участвую во всеобщем братании-ликовании, оказалась высокомерной стервой. Но я совершенно искренне отношусь к этим тётушкам, как к посторонним. Без злости. Прото - ровно!

александр
#46

Родные по матери сестра и брат тоже когда то порешили всё забрать у меня и как понял договорились в суде через нотариус, была там у них одна знакомая и подали исковое где я был ответчтком предлогали заплатить мне 12 тыс рублей . Всё делали чтобы прокатить. в итоге выплатили 150 тыс и отдали имущество принадлежащее по закону мне. Их заяление,что ничего не получу осталось только заявлением. Предлогал им поровну поделить и не ругаться ,но ...

реалист
#47

Слонёнок, а вот мне очень интересно, что именно вы собрались делить? Если квартира ПОДАРЕНА - всё, поезд ушёл. Дарственную невозможно отменить.

Гость
#48

Я вижу у всех проблема с родственниками я не одна, у моего папы квартира в равных долях с родной сестрой(его)и дача есть он там родился но прописан в другом месте,но насколько я знаю (дом должен быть тоже в равныхдолях если нет поправте)так меня родственники на эту дачу не пускают говорят что отец не прописан значит ты не имеешь к этому дому отношения они часть дома здают(денег ни я ни отец не видет) квартиру тоже здаём деньги по полам. Я хочу что бы им дача мне квартита или на оборот. Что делать подскажите.

александр
#49

Не знаю ,что и советовать, у каждого свои проблемы. Мне очень хотелось увидить страх у родственников и я его увидел . Ни деньги ни иущество меня не интересовали в принцыпе - раздал и на глазах у родственников или приведя в негодное сосотояние выбросл на помойку на их глазах. Но видеть их страх... Я добился того ,что хотел. Попытка унизить меня для них(родственников )очень дорого обошлась и морально и материально-Факт. Кстати, я не все взял и держу их на поводке. Мне не нужно ничего, а сейчас держать их в страхе за невозвращенное одно удовольствие. Спесь у них слетела после решения суда. Они сколько не платили , а вышло по моему. Ни какой блат в суде им не помог и это главное. Деньги же они отстегнули в суде и других инстанциях не меренно. Как не крути, а правда она есть правда. За суд где был ответчиком я не заплатил ни копейки. Все издержки по суду возложил на родственников и считаю правильным свое решение. Я обещал им суд сделать брилиантовым , я сделал. Теперь они очень хорошо знают, что если я сказал выполню,значит обязательно выполню всё и причем честным путем. Если у Вас есть возможность назовите своё имя, неудобно общаться. Попробую помочь,но не обещаю.

Ирина
#50

александр

а чем вы мне можете помочь, я уже решила что документы оформлю и в суд.