Гость
Статьи
Говорю быстрее, чем …
Обсуждение закрыто

Говорю быстрее, чем думаю.

И от этого речь ужасная(как у базарной бабки). Слова бегут быстрее мыслей. Получается набор огромный. А ведь можно сказать коротко и ясно. Или совсем промолчать. Реально хочу собой заняться. С чего начать? И вообще, возможно? Книги читаю. И много. Даже заметила как читаю. Тоже очень быстро.пол слова про себя прочла, уже поняла о чем и дальше перескакиваю на другое слово. Вообщем доходит очень быстро и толковая (извиняюсь за скромность)...А вот скажи мне: перескажи о чем там? Буду бекать, мекать, вставлять кучу ненужных слов.. и тарахтеть пол часа.Пока всё не перескажу абстрактно.Думаю, может это ещё от характера зависит? Очень эмоциональная. Холерик. Всё делаю быстро. Энергии-через край. ????

GIF
тра-та-та-та-та
30 ответов
Последний — Перейти
Дуняша
#1

Может думаешь медленнее, чем говоришь?

мангуст
#2

читай вслух.Неторопясь , осмысливая прочитанное . А когда начинаешь фразу в разговоре , считай в уме до 5. Хотя это может быть нервное , пей успокаивающие , если тренинг не поможет

Anonymous
#3

Попробуйте тозипаму. Еще помогает рот скотчем заклеить.

Samum
#4

Упражнение на молчание. Сначала молчите день. Через неделю два. Через месяц три. И так повторяете раз в два месяца.

Anonymous
#5

ой я такая же, особенно перед руководством, хочется сказать быстро и коротко, а получается что куча слов и ничего не понятно по сути, по этому иногда меня не так понимают, хотя со своими друзьями и близкими я говорю хорошо, грамотно, доходчиво, как будто читаю умную книгу.

тра-та-та-та-та
#6

4- меня разорвёт:) Вы что , такое советовать?:) 2 Спасибо, воспользуюсь. 3,ну если только мысленно-попробую. Может медитировать? Йогой заняться? Мантры читать успокаивающие-энергия через край льётся, я худющая, как шкет:)

купи динамо-машину - покажи Чубайсу накося-выкуси!
#7

это нервенное. точно знаю . и не спорь))

Anonymous
#8

7 Судя по имени, вас прет не меньше, чем меня.

Kata
#9

Мне кажется, это характер, уже не исправишь. Можно, конечно, на какие-нибудь курсы риторики записаться или попробовать вслух и читать, а потом пытаться в двух словах изложить... Но это недоработка и школы, не научили кратко и ясно излагать свои мысли

Anonymous
#10

я тоже всю жизнь спешу куда-то.Говорю быстро,хожу быстро,еу и все такое остальное.Сейчас как-то перестала за собой это замечать,поспокойней стала.

7
#11

именно

Anonymous
#12

у меня наоборот ) думаю быстрее чем получается говорить, по этому тараторю и часто меня не понимают :)

jane
#13

да ладно, автор, не парься, думаю это оч. прикольно со стороны)

Anonymous
#14

Автор-курица вы.. тупая!!! или-помело..

Anonymous
#15

14-сам ты ублюдок ******* на всю голову! Тут и думать не нужно. Сам факт!

Дуняша
#16

Может думаешь медленнее, чем говоришь?

мангуст
#17

читай вслух.Неторопясь , осмысливая прочитанное . А когда начинаешь фразу в разговоре , считай в уме до 5. Хотя это может быть нервное , пей успокаивающие , если тренинг не поможет

Anonymous
#18

Попробуйте тозипаму. Еще помогает рот скотчем заклеить.

Samum
#19

Упражнение на молчание. Сначала молчите день. Через неделю два. Через месяц три. И так повторяете раз в два месяца.

Anonymous
#20

ой я такая же, особенно перед руководством, хочется сказать быстро и коротко, а получается что куча слов и ничего не понятно по сути, по этому иногда меня не так понимают, хотя со своими друзьями и близкими я говорю хорошо, грамотно, доходчиво, как будто читаю умную книгу.

тра-та-та-та-та
#21

4- меня разорвёт:) Вы что , такое советовать?:) 2 Спасибо, воспользуюсь. 3,ну если только мысленно-попробую. Может медитировать? Йогой заняться? Мантры читать успокаивающие-энергия через край льётся, я худющая, как шкет:)

купи динамо-машину - покажи Чубайсу накося-выкуси!
#22

это нервенное. точно знаю . и не спорь))

Anonymous
#23

7 Судя по имени, вас прет не меньше, чем меня.

Kata
#24

Мне кажется, это характер, уже не исправишь. Можно, конечно, на какие-нибудь курсы риторики записаться или попробовать вслух и читать, а потом пытаться в двух словах изложить... Но это недоработка и школы, не научили кратко и ясно излагать свои мысли

Anonymous
#25

я тоже всю жизнь спешу куда-то.Говорю быстро,хожу быстро,еу и все такое остальное.Сейчас как-то перестала за собой это замечать,поспокойней стала.

7
#26

именно

Anonymous
#27

у меня наоборот ) думаю быстрее чем получается говорить, по этому тараторю и часто меня не понимают :)

jane
#28

да ладно, автор, не парься, думаю это оч. прикольно со стороны)

Anonymous
#29

Автор-курица вы.. тупая!!! или-помело..

Anonymous
#30

14-сам ты ублюдок ******* на всю голову! Тут и думать не нужно. Сам факт!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: