Гость
Статьи
Святые Петр и Феврония
Обсуждение закрыто

Святые Петр и Феврония

Подскажите, кому они помогли? Если есть истории, расскажите, пожалуйста? Где находится их икона и мощи? Кто-нибудь знает молитвы им?

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

http://www.legendarnogo.net/rus/fevronya.htm

Летняя
#2

Автор, их икона с частицей мощей находится в Москве в храма Вознесения(малого), что напротив Консерватории. Там регулярно проводятся молебны им.

Автор
#3

Летняя, а молитвы им вы не знаете???

Автор
#4

Летняя, я в москве... у меня большие проблемы в семье и я очень надеюсь, что они помогут

Зараза
#5

молиться нужно только Всевышнему!

Автор
#6

Зараза, может, вы и правы

Автор
#7

Летняя, спасибо вам большое

Летняя
#8

http://days.pravoslavie.ru/Hram/72.htm это сайт Малого Вознесения, там и про икону и проезд и телефоны. Позвоните (не бойтесь :) там нормальные люди работают) и узнайте по каким дням молебен св.Петру и Февронии, раньше был по четвергам.

Автор
#9

и там можно заказать молебен за сохранение семьи???

Летняя
#10

Так вы туда позвоните и узнайте:) Вообще я на молебнах присутствовала, они где-то в 16-00 начинались. Нам раздавали распечатки с текстом молебна, и каждый, в меру сил,подпевал. Как-то очень легко и хорошо на душе от этого становилось:) Или если позвонить боитесь, подъедте туда в выходные (все-же центр, что не прогуляться?) и у женщины за свечным ящиком все узнайте.

Автор
#11

Летняя, я не боюсь, просто у меня сайт почему-то не открывается(((

Летняя
#12

т. 229-82-53 ул. Б.Никитская, д.18 м. Арбатская. А подробности, в поисковике наберите: Храм Вознесения Господня на Никитской (Малое Вознесение).Узнала для вас, в воскресные дни в 17-00 молебен с акафистом Святым Благоверным князьям Петру и Февронии.

Автор
#13

Летняя, спасибо вам большое!!! они действительно помогают???

Автор
#14

Летняя, спасибо вам большое!! очень тяжело сейчас

Anonymous
#15

в том же храме можно заказать, чтобы ваше имя (или ваших близких) поминали в каждой службе в течение определённого времени.

Anonymous
#16

после нашего венчания мы заказли молебен святым петру и февронии о благополучии брака. ангела-хранителя, автор, вам и вашей семье

Летняя
#17

Автор, уверенна, что все у вас получится. Только хочу сказать вам одну фразу, которую часто говорит мне мой Духовник: Проси у Бога не чтоб он сделал как тебе хочется, а чтоб он сделал, как для тебя будет лучше.

Автор
#18

Anonymous [47404243), спасибо вам большое.. просто у нас сейчас очень сложная ситуация... муж изменился, говорит, что не любит меня, подал на развод и ушел... что делать, даже не знаю((((

Автор
#19

Летняя, буду просить... но никак не могу избавиться от желания, чтобы у нас в семье все наладилось...

Anonymous
#20

закажите молебен, пусть читают его имя перед иконой святых. и для себя молебен закажите. сил вам и терпения

Летняя
#21

Автор, я вас понимаю, сама такая же, хочу чтоб было по моему. Только на своем опыте убедилась, если довериться Богу, то в итоге получается гораздо лучше, хотя часто совсем не то, что я хотела изначально :) Вам сейчас успокоиться надо (хотя это звучит для вас странно), на молебен сходите, а главное поймите, что жизнь продолжается, никто не умер. Мужа почти всегда можно вернуть, а возможно, вам без него будет гораздо лучше. Но это вы должны решить "остывшей" головой. Почему и говорю, походите на молебны, очень мысли просветляет (прочищает).

Anonymous
#22

и ещё, автор, летняя права: просите, чтобы сделано было так, как для вас (и мужу в том числе) будет лучше, а не как хочется. Бог посылает испытание по силам

Автор
#23

я туда позвонила и мне сказали, что молебны будут читать после поста... а сейчас пока можно заказать... самое главное - набраться сил и терпения, чего у меня, по-моему, почти нету(((

Летняя
#24

Ну до конца поста осталось всего две недели, и потом, вам же никто не запретит подойти к иконе , помолиться и приложиться к ней. Молитвы в инете нашли? А от себя молитесь, чтоб вам дали сил и терпения. Давно все это случилось?

Автор
#25

отношения стали портиться сильно в марте.... на развод подали в эту субботу, а ушел он в воскресенье(((

Летняя
#26

Автор, многие через это проходили, я в том числе. Но, поверьте, это все переживаемо. Вы все же постарайтесь успокоиться, во первых до развода еще минимум месяц, во вторых как ушел, так и вернуться может. Он ушел к другой женщине или ему просто свободы захотелось,вольного воздуха? Сказал что вас не любит потому что "любит другую" или "вы жизнь ему заели" или... еще какая причина? У вас нет ощущения, что вы где-то виноваты в том, что он ушел? В чем конкретно виноваты? Давайте попробуем разобраться, с чем конкретно вы не знаете что делать.

Автор
#27

Летняя, он сказал, что никого у него нет... хочет свободы и делать то, что он хочет... конечно, я виновата, я не была идеальной женой... не ценила его(((очень надеюсь на то, что вернется

Летняя
#28

Автор, на вумене проблемы какие-то с форумом, так что, возможно сегодня поговорить не удасться, но я вас завтра найду.

Летняя
#29

А что значит быть идеальной женой? В чем выражалось, что вы его не ценили? Это ваше мнение или вы со слов мужа излагаете?

Михаил
#30

Автор, сейчас в церквах и действительно время жаркое, но Вы сами-то, лично, ведь можете молиться Богу, святым Петру и Февронии, или Гурию, Самону и Авиву, и Богородице, конечно.

Anonymous
#31

Автор, читайте ежедневно акафист св. Петру и Февронии, текст акафиста найдете на том же сайте ссылку на него Вам уже тут давали, либо по запросу акфист св Петру и Февронии, потом можете сами лично совершить паломничество к их мощам в Муром, такие поездки осуществляют паломнические службы Москвы, например \\бараши, с ними уедете наверняка, поездка с вечера субботы до вечера воскресенья, либо можете посмотрет на сайте бараши расписание таких поездок, потом подойти в день отправления автобуса и передать деньги и записки в монастырь с людьми если нет у Вас возможности самой туда поехать

Автор
#32

Спасибо всем огромное за помощь и советы

Автор
#33

Летняя, да, подавать на развод пошли вместе... я надеялась, что он испугается((( что значит быть идеальной женой?? Я не готовила, не стирала, устраивала ему мерно периодически скандалы... ну, готовит у нас мама (мы живем с моей мамой)... но он хотел, чтобы это я тоже делала... вообщем, кучу ошибок совершила(((

Летняя
#34

Знаете, я про поход разводиться спросила, чтоб немного понять что вы за человек. А по поводу ваших ошибок, пока вижу только одну явную (на мой взгляд): нельзя жить с родителями. В общем, в любом случае, от ваших действий пока ничего не зависит, поэтому вы лучше не делайте никаких шагов первой. Обязательно читайте акафист св. Петру и Февроньи. Когда не знаешь за что хвататься, лучше полностью довериться Богу.

Автор
#35

Летняя, я вчера сходила в церковь, помолилась им... купила их иконку и акафист... теперь читаю

Автор
#36

Летняя, да, от меня, к сожалению, ничего сейчас не зависит(((( а жить отдельно никак не получается, денег нет(((

Автор
#37

Летняя, и вы знаете, у меня почему-то такая уверенность, что он вернется))))

Летняя
#38

Ну и пусть возвращается:) Только возвращается не потому, что вы умоляли и в ногах валялись,а потому, что понял, что без вас жить не может. Молитесь и плывите по течению, Бог все управит.

Автор
#39

Летняя, спасибо вам большое за поддержку. Вы очень мудрая женщина

Автор
#40

эта ссылка на легенду о них... не более(((

Летняя
#41

Место их захоронения Свято-Троицкий женский монастырь в Муроме. Автор, а вы сами, в каком городе?

Летняя
#42

наберите в поиске: молитвы о семейном благополучии, вам кучу ссылок накидают и почти в каждой молитва Петру и Февронии

Летняя
#43

Да, помогают, я в этом совершенно уверенна. В первую очередь помогают успокоиться, отстраненно взглянуть на ситуацию и понять что делать, а самое главное, дают силы на это деланье. Лучше на молебен не один раз сходить, а столько чтоб смятение в душе прекратилось. Бог вам в помощь и святые Петр с Февронией.

Летняя
#44

Вы вместе ходили подавать на развод?