Гость
Статьи
развод
Обсуждение закрыто

развод

Здравствуйте! Я знаю, что такие темы создаются каждый день и эта тема покажется вам банальной, но на данный момент мне не к кому идти и нет кому выплакаться. Расхожусь с мужем.Я вышла замуж в 20 лет. С мужем были интересные отношения на расстоянии до свадьбы, потом к нему уехала. Замуж вышла больше под влиянием родителей, которые очень старомодные, да и довели до того, что хотелось сбежать. Муж мне всегда был самым лучшим другом и единственной поддержкой во время жестких ссор с родителями. Мы с ним прожили 2,5 года в течении которых я постоянно думала, как хочу уйти. У нас есть общие интересы, мы много путешествовали, посещали интересные места, обустраивали нашу квартиру, покупали декоратции и т.д. Не-устраивал меня муж тем, что он не уверен в себе человек и я всегда выполняла роль мужчины в этих отношениях. У него очень мало друзей. Он также не уверен в себе, когда в постели со мной. Я очень целеустремленная, сильная, работящая девушка, поэтому мне трудно было смириться с тем, что муж можно сказать тряпка. Душой он конечно замечательный человек, баловал меня разными подарочками, цветами и т.д. но меня все всегда бесило вместо того, чтобы радовало. Я не понимала почему, но наверняка, потому что просто его не люблю. Ну вот мне исполнилось 23 года недавно, я впервые в жизни коротко подстриглась, что мне очень идет и придало мне огромную уверенность в себе, я решила переступать все преграды и идти к своему счастью будь оно в работе или в личной жизни. Думала, что хватит ныть и говорить о своем несчастье, когда все в моих руках. Сразу же мужу сказала, что несчастлива в наших отношениях и боюсь это потому что я выросла, изменилась за последние 2 года и мне нужно испытать себя без него. Я предложила пожить раздельно. Хотя бы, чтобы понять, что мне нужно в жизни. Он настоял на разводе в таком случае. Говорит, что не хочет, чтобы мы вот так пожили вместе, чтобы я его держала, как запасной вариант. Я поняла ход его мыслей и согласилась на развод, которым мы еще не занялись. Ну вот я нашла квартиру, где буду жить. Подписала все бумажки и начала оплачивать ее перед тем, как мы продали нашу квартиру. Получается муж остается один в нашей общей квартире, которая не продается и скорее всего скоро не продастся, оплачивает кредит, плюс я ему помогаю с оплатой счетов. Вчера должна была переехать в новую квартиру. Я начала собирать вещи и со слезами и болью в сердце осознала реальность этого поступка. Начала убирать рамки с нашими фотографиями и квартира стала такой опустошенной. У него были слезы на глазах и он на меня меня был очень зол. Я ему сказала, что понимаю его чувство. Мне его так жаль. Я даже не знаю или делаю правильный шаг. Может мне нужно было поменять свое отношение к нему и полюбить его недостатки вместо того, чтобы жаловаться и отдалят себя от него. Но проблема была и в сексе. Он меня ни капли не удовлетворял в постели. Я сейчас одна в нашей квартире и смотрю на эти оголенные стены, пустоту на местах, где стояла мебель, которую я забрала, думаю о том, как он сам будет в этом жить. Рыдаю, рыдаю и рыдаю! Знаю, что нужно думать о себе, но не могу мысли о нем и его благополучии меня не покидают! Как через это пройти? Как понять, что делаю правильный шаг? Родителям как сказать о таком? Как ему помочь?Поделитесь своим опытом, поддержите

Avtor
11 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

не думайте о нем,лучше подумайте о себе,и как вы будете строить свою жизнь,постройте планы на ближайшее будущее без него.вы все сделали правильно.сейчас будет больно,но это пройдет,стоит лишь заняться своей карьерой,и первое время уделять все время работе.

Anonymous
#2

он-взрослый человек,и сам выбрал себе судьбу с вами,вы же ему не навязывались.

Anonymous
#3

это кто чью жизнь ещё разрушает. Вы ему не собес и не инвалидная коляска. Не вы же виноваты, что он и в постели не супер. Это жизнь.

Avtor
#4

Не могу решиться, что делать. Решила еще остаться дома недельку с ним пожить. Он сейчас у мамы и не проявляет великого желания приехать домой хотя бы на ужин. Так я думаю, может лучше все-таки уехать и его не мучить и начать новую жизнь с этого момента?!

OMLETTA
#5

ia vami gorjus!

Sergey
#6

приговор вынесли - исполняйте! Вы же сильная и целеустремленная. Что за сопли в таком случае? Чем быстрее и решительнее вы поступите, тем легче будет обоим в конечном итоге. Голову лучше отрубать топором, одним ударом, чем пилой отпиливать по чуть-чуть. Он вам еще спасибо скажет, когда отойдет от развода. Сейчас садитесь в машину и едете на новую квартиру. Ему не звоните и не ищите общения. Решите с ним четко, через какое время вы перестаете оплачивать ему счета и что делаете с квартирой.

Avtor
#7

Сергей, спасибо огромное за дельный совет. Сейчас собираю вещи, жду его, чтобы отвез все в новую квартиру. Весь день рыдала, а к вечеру вот только решилась!

Sergey
#8

такси лучше возьмите. Не нужно, чтобы он вас вез. Плюс он может вас уговорить остаться на недельку, если он все еще не хочет вас отпускать. И не общайтесь потом недельку хотя бы. Кроме как по делу. Или сколько вам потребуется. Дайте время успокойиться друг другу. Потом уже на трезвую голову все решите, как дальше жить

Avtor
#9

Вы знаете в том-то и проблема, что не знаю, как на себя переключиться. Только начну строить новые планы и приобретаю улыбку на лице, как он меня обвиняет в разрушении его жизни и я себя чувствую виноватой и ответственной за его судьбу.

Anonymous
#10

если решили с ним окончательно расстаться,то уходите лучше сейчас

Avtor
#11

Почему вы мною гордитесь? Вы не представляете, как низко и слабо я себя чувствую. Не могу поднять свой зад с дивана, собрать шмотки и уйти. Ведь есть куда! А он не едет домой, не отвечает на телефонные звонки сейчас!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: