Гость
Статьи
Сестре 38 и она …
Обсуждение закрыто

Сестре 38 и она одна... одинока.. как помочь?

Моей старшей сестре 38 лет, была замужем 5 лет, развелись (давно уже) детей нет, сейчас она одна и в последнее время начала ощущать одиночество.. вижу что хочет замуж..как помочь? весь круг знакомых - либо женатые, либо те, кого в мужьях трудно представить (по разным причинам).Я вот думаю может подарить ей билеты на вечеринку знакомств? Вот только я о них ничего не знаю..Родители переживают за нее, да и я тоже.Посоветуйте!

GIF
Иголка
72 ответа
Последний — Перейти
Белочка
#1

непросто это все. А на примете нет мужичка, с кем познакомить ее можно? похоже, что вечеринки то ж съем такой же, многие там ведь пасутся и на раз.

мики
#2

Бесполезно, хотя бы потому, что этим вопросом задаетесь Вы, а не она. Ей самой нужно разбираться, и судя по возрасту, со специалистом, почему ей "выгодно" быть одной. Во всем, что с нами происходить есть скрытая выгода для психики, даже в одиночестве

Anonymous
#3

если она хорошо выглядит,то дело в отношении к жизни.пусть ходит в кино,театр,рестораны,тренажерный зал,в общем туда,где есть мужчины,а если плохо-ей в салон красоты

Anonymous
#4

Иголка, ЕСЛИ она действительно хочет найти мужчину, то просто необходимо спланировать свою работу/отдых так, чтобы находиться в обществе максимального количества мужчин. И никаких подружек! Теорию вероятности ещё никто не отменял.

Иголка
#5

Так вот в том то и дело, что на работе сплошные женщины, в спортзал ходит, отдыхать ездит.. правда не одна, с подругами.. ну вот как то все не получается ничего.. а с психологом - идея конечно хорошая... но это пока она сама не осознает что пора к врачу.. а так, если ей это сказать - я стану ее первым врагом!

Anonymous
#6

На вечеринку знакомств билеты не берите и в разные агенства знакомств не ходите, все это ерунда, выкачивание денег. Я была одинока, давала объявления в газеты, меня нашло агенство и предложило помощь, я пришла, оставила фото, заплатила, результат -ноль. На вечеринки знакомств ходят 80\% женщин, причем гораздо моложе 38 лет, а мужчины там -отстой, на женщин смотрят как на товар, неприятно. А познакомилась со своим вторым мужем по объявлению в газете, он мне написал, ответила, вот теперь я замужем второй раз, правда неудачно, но это уже другая история.

маленький Блох
#7

8, чухня, у меня знакомая в 44 вышла замуж за иностранца. познакомились, как водится, на зарубежном сайте знакомств. уже 6 лет счастливо живут.

Белочка
#8

да шансы начинают падать еще с 25-28 лет. в таком возрасте иметь личную жизнь и любовника- уже неплохо. женский век короток.

Доора
#9

Может, она хочет быть одна?

Русская пышечка
#10

как помочь??? не делать на этом акцент, вот и все

Parizhanka
#11

Дeвotсчки, дa Вы tсчto?! В 38 лet у крaсивoй жeншины нet шaнсoв??? Дa у meня moрe пoклoнникoв в эtom вoзрaсte! Чeсtнoe слoвo! Moгу выслatй фotки нeвeруюшиm)))

Parizhanka
#12

Кaк Вы сebя зaпрoгрammируete, taк и bудete жиtй! A в 38 moжнo выглядetь нa всe 100, eсли нe лeниtься!

Кардинал
#13

Ну для какого нить 60 летнего дедка она еще юная барышня:)

uhuhu
#14

9, моя соседка тоже по обьявлению в газете познакомилась и замуж вышла, ей около 50. Это с ее то мерзопакосным характером. Главное захотеть:)

Parizhanka
#15

Кaрдинaл, уху, moemу другу кaк рaз 60)))

Parizhanka
#16

http://i027.radikal.ru/0804/5c/a22fa4b25286.jpg

Dobraya feya
#17

Пускaй пoсmotриt филm СEКРET

uhuhu
#18

Это вы прикололись или ему и вправду 60?? А я поверила наивная;) Еще скажу, что по вашим фоткам не поймешь особо, потому что в очках и издалека.

Parizhanka
#19

Vot bez ochkov))) http://i001.radikal.ru/0804/f2/656b61fe83ef.jpghttp://i021.r adikal.ru/0804/6f/07bcdff37ee8.jpg

Parizhanka
#20

Я шиtaю, чto 38 - нe вoзрaсt))). С "дeдom" ни зa чto нe bылa bы вmeсte, уж лучшe oднoй...Пoслeднee, прaвдa, сoвсem нeaкtуaльнo)))

блондинко с розовым мышом
#21

Парижанка, ну какое же хамство так хорошо выглядеть в дремучие 38:))) вы не оставляете шанса молоденьким, срочно старейте:) нет, без приколов, вы очень красивая:)

Нежная
#22

Парижанка - правда, выглядите отлично!

Parizhanka
#23

Блондинко, спасибо! Мне вообще Ваши посты очень нравятся))). Знаете, когда я жила в родном Питере, то меня после иняза не хотели брать на тогда так популярную работу секретаря-референта. В свои 22 я была ещё угловатым несуразным подростком и проводила всё свободное время за чтением, а не наведением красоты. Да и комплексов было много.. А вот с возрастом начала "выдавливать из себя раба", стала более толерантна к самой себе. А ведь это - самое главное! И знаете, меня задевают реплики типа: "Ищите деда шестидесяти лет", особенно, когда это пишут женщины. Ведь молодость проходит, а чувство собственного достоинства должно сопровождать нас в течение всей жизни. ИМХО

блондинко с розовым мышом
#24

а меня вот стал возраст напрягать. причем в каком аспекте - вроде при любимом и любящем муже, он мной доволен, так же и я сама собой. в плане внешности, да и вообще во всем. но вот недавно случайно обмолвилась в компании молоденьких сотрудниц (лет 20-22-х), что хочу прикупить себе симпатичные кроссовки, так за спиной явное хихиканье, типа, куда тебе в таком возрасте:( и еще подобные мелочи:( иногда стукает в голову, что пора напялить черный балахон и вообще уже поменьше за собой смотреть, возраст поджимает:) невсерьез, конечно, но бывает обидно. наверное потому, что контингент на работе такой юный в основном. да, они нас еще динозаврами называют:))) уже в лицо прям, а не за спиной.

Parizhanka
#25

оскорбитeльной

Нежная
#26

Парижанка, да, была у меня такая тема. От всей души рада, что у Вас все хорошо! А насчет советов искать деда 60 лет, мне на форуме тоже приходилось такое слышать... Пропускайте мимо ушей. Молодняк, который позволяет себе такие шутки, когда-то крупно наколется. А вообще надо выбирать себе сферу деятельности с соответствующим окружением)) Правда, вспомнила, как недавно парень-коллега, хороший, кстати, высказался в таком духе про свою знакомую, что "она уже немолода, возраста как наша начальница" (начальнице 38)

Нежная
#27

Девушки, а мне недавно в автобусе женщина лет 45-50 невольно сделала комплимент)) В общем, она из-за чего-то там на меня накинулась, то ли я стояла не там, то ли она пройти не могла... в общем, не суть. Я попросила ее успокоиться, на что она ответила:"Молчи, сопля! Только из яйца вылупилась, а уже старших учит!" Я не вру!))))

Parizhanka
#28

Нежная, знаете, если встречается "свой" человек, то ему плевать на возраст любимой. Конечно же, хочется быть вечно молодой и красивой. Но приходится свыкнуться с мыслью, что моложе мы все не становимся и наслаждаться настоящим, не откладывать жизнь на завтра и не "сохнуть" по прошедшему, каким бы прекрасным оно нам ни казалось! Удачи Вам!!!

блондинко с розовым мышом
#29

Нежная, 40, приятно, черт возьми:) мне тоже приятно бывает, когда выбираю себе крема, а продавщица говорит: что вы? вам это еще не подойдет, вам достаточно просто увлажняющий! просто неважно даже, как выглядит женщина. как только узнают ее возраст, сразу начинают искать во внешности доказательства. как правило находят:) потому как очень хочется найти. а по теме, действительно, не стоит напрягать сестру, сама разберется. а вы, автор, по ходу можете просто ненароком обидеть и забьется она в раковину. вам оно надо?

блондинко с розовым мышом
#30

Парижанка, пасиб за позитив на этой ветке. вам тоже удачи и любви:)

блондинко с розовым мышом
#31

45, да, и такое есть. моя одноклассница достала уже нытьем, что вооот, стареем, уже не такие, как раньше, уже фсёёёё. хоть убейся после её визитов:)))

Anonymous
#32

Мне 37. Я второй раз замужем и второй раз жду ребеночка:) Через три месяца мы увидем свою дочурку:) Так какая разница 37 или 38 ?Познакомилась я с мужем в 36 лет на мойке машин. Пока мою и его мыли ,мы сиделе в кафе при автомойке:)

Anonymous
#33

Лучше не трогайте сестру, сама разберется, взрослая тетка. Меня тоже все замуж выдают кому не лень, подруга достала, типа зарегистрируйся на сайте знакомств - ок, сделано. Посыпались письма - девочки, это же страшно! Из 20 человек за вчера только один более менее грамотно писал - я сама далеко не гуманиратий, но зачем мне откровенно тупой МЧ? Мне 27 лет, стройная, с красивыми светлыми волосами, приятными чертами лица, кандидат наук, своя квартира - нах мне надо такой муж? Характер нормальный, вообще очень спокойная и терпеливая: у меня есть постоянный МЧ, но он за 4 года не то что предложение сделать не почесался, но даже и жить вместе не предлагал.

Sommerfee
#34

Ну прикол! В 38 лет в старухи записывать - без шансов, что самое интересное. Мне тоже 38, правда я замужем, но хочу сделать ноги от своего благоверного. Я вообще-то красивая женщина и от недостатка внимания никогда не страдала, скорее наоборот. Дают мне лет 26, морщин пока нет. Если уж совсем быть честной, то на лбу парочка мимических. Но они у меня лет с 18. Муж старше на год, а посторонние люди говорят, что лет на 12-15. Цену себе знаю. Той фигней, что страдала лет в 20 - давно не страдаю: знаю свой стиль, как подать себя, научилась где надо промолчать, где надо - сказать. Честно говоря, жить стало намного легче. А мужчин желающих - не убавилось. То, что с возрастогм шанс снижается - процесс естественный. Но когда слышишь высказыванию типа 8, чесс слово - смешно становится. Или девочка сама ещё очень молоденькая, или , как говорится, с юности полный облом в плане мужского внимания. Права Парижанка, в Европе нет такого культа молодости как в России.Здесь женщины себе цену знают. И ценится ухоженность и стиль, а не такая быстро проходящая вещь как молодость. Сестре не надо отчаиваться. Выходить побольше "в люди". И не смотреть на кадого мужчину как на потенциального кандидата в мужья. Отпугивает здорово. Просто житиь и радоваться. Когда-нибудь, лет в 50, и Вы подумаете о том, какая же я молодая была в 38 лет.

Anonymous
#35

34, а может они не насчет возраста, а насчет кроссовок хихикали, может считают их немодными, некр. и т.п. , но не стали говорить?

Anonymous
#36

в 38 лет выглядеть на 26, бабы не льстите себе )))) или фото в студию, а так каждая может тут выпендриваться.

Софочка
#37

Автор, не дарите ей билет на вечеринку знакомств! Лучше запишите ее в секцию йоги, скалолазания или подводного ныряния с аквалангом. Она там сама разберется. Ну и хвалите ее почаще. Говорите какая она умница, красавица и выглядит на 26. Она Вам поверит и действительно помолодеет.

Moa
#38

55-moжнo выглядиtй,нa 26-28 в 38. Фotки вывeшивaюt в инteрнete toлйкo maлoлetниe глупыe дeвoчки,у кotoрых oчeнй boлйшoe чувсtвo нeувeрeннoсtии кomплeксы

Anonymous
#39

я в 38 вышла замуж за очень хорошего мужчину, ему 40, за него бились две 25-ие девушки, проходу не давали, а у нас любовь безумная, правда я хорошо выгляжу, на 30, но это не важно, если судьба, своего мужчину найдете, а если нет, то с 18 лет будете шишки набивать.

Это я)
#40

А мне 27,я одинока.Точнее свободна...то,что сейчас называется мужчинами меня СОВСЕМ не устраивает..Всегда была красивой..но сейчас начала париться из-за возраста..очень комплексую,так как на улице парни меня практически не замечают,хотя раньше не давали проходу.Может,у меня на лбу написано,что я их презираю???И интересно как это в 38 нет морщин?????))))))Под глазами мелкие морщинки уже в 23 появляются.Че за бред??

ника
#41

Пусть напьётся - мужика сразу найдёт!Проверено!

Anonymous
#42

60:)))))))))) Какая смешная тётя)))))

Anonymous
#43

62- а ты тупое оно )))))))))))

Anonymous
#44

63-иди в ***!ты вообще никто!

Anonymous
#45

Посоветуйте сестре обратиться в брачное агенство. Если она не принца ищет на лексусе, то вполне вероятно устроит свою личную жизнь.

Это я)
#46

66 и 68,про морщины под глазами..)))Я не то,чтобы по себе сужу,я сужу в целом..по подругам ,по коллегам..У некоторых в 20 были меленькие морщинки,у некоторых в 30.Совсе кожа-"яичко" под глазами быть НЕ может!!!Так как существует мимика.Лично у меня в 24 появились тоненькие полосочки под глазами при улыбке.В расслабленном состоянии все отлично.Зато на лбу и щеках у меня нет вообще ни одной морщинки.И дают мне 23 года...Единственное,очень взволновало,что весна,а я,привыкшая получать МАССУ внимания от мужчин,его по какой-то причине не получаю...может ,в глазах нет огня?Все при мне-лицо,фигура,волосы...не понимаю в чем дело,страшно переживаю..

Anonymous
#47

На улице "дешевое" внимание, стоит ли растраиваться из-за отсутствия такогого

ника
#48

Девушка ну нет у меня морщин,можете верить или нет,ваше дело!А внимание дешёвое - ну в 38 не особо выбирать приходиться - принца надо чтоли.Если раньше не нашла,теперь ещё сложнее!Меня муж на улице нашёл,ничего,нормально.Ну не принц конечно - пришлось поработать над ним - теперь я дома сижу и не работаю.Вот так!

Anonymous
#49

Eсли сeсtрa нe toлсtaя, у нee вeликoлeпныe шaнсы выйtи зa нoрmaльнoгo-mужчину-инoсtрaнцa, eвe и рoдиt и нe oднoгo.

Anonymous
#50

Лучше запишите ее к хорошему психотерапевту. Я вот тоже после неудачного долгого романа 6 лет была совсем одна. За это время накопилась куча комплексов и страхов, что в следующий раз опять будет неудача. Ничего! Походила к психологу, она мне мозг прочистила.)) Сейчас уже 5 лет счастливо замужем!))