Гость
Статьи
Соседи. Весеннее …
Обсуждение закрыто

Соседи. Весеннее обострение.

Такая ситуация: около 4х месяцев назад сняли квартиру, домой приходим только ночевать, живем тихо и спокойно, гостей не водим, казалось бы лучших квартиросъемщиков не найти. Но соседка по площадке считает по-другому, видимо, в ее понимании квартиранты должны водить толпами бомжеватого вида гостей и шумно проводить с ними время. С чего я это взяла? А с того, что в этом нас уже дважды обвинили, а один раз я просто не открыла ей дверь. Она звонит, в дверь соседям по площадке. Приглашая их в качестве свидетелей, затем звонит, как на пожар, в нашу дверь и начинает обвинять нас в том, что все регулярно встречающиеся ей в нашем подъезде, алкаши, бомжи, черные ходят в наш подъезд только за тем, чтобы потом придти к нам в гости. Непонятно только почему они до нашей квартиры не доходят и нам за все время проживания здесь ни разу не встретились, хотя в подъезде всего 9 квартир. Вчера она в очередной раз, как она сказала, не впустила в наш подъезд семерых черных с детьми, которые с ее слов, признались ей в том, что шли в гости в нашу квартиру, она вызвала милицию, позвала соседей по площадке в качестве свидетелей и пришла доложить нам об этом. Правда к этому моменту вся эта черная толпа, куда-то бесследно исчезла, а милиция как приехала, так и уехала. Но подозреваю, что ситуация может повториться. Милые форумчанки, я помню тут были темы про ненормальных соседей и способы борьбы с ними. :) Подскажите, как вы смогли сделать так, чтобы соседи больше вас не беспокоили. :)Спасибо.

GIF
Озадаченная
24 ответа
Последний — Перейти
Лукьяна
#1

Только миром. купить ей коробку конфет и попросить проследить, шоб никто из черных в подъезд не заходил)))) Вы ж квартиранты, а не хозяева квартиры

Anonymous
#2

Она или психически ненормальная или просто не хочет, чтобы в подъезде жили чужие люди, даже арендаторы типа вас. Обсудите ситуацию с хозяевами квартиры если вы с ними в нормальных отношениях, или просто не обращайте внимания.

АЛЛА
#3

Подружитесь с этой соседкой-придите к ней в гости с тортиком,познакомьтесь,поболтайте,расскажите немного о себе-такие нестандартные подходы всегда работают! Она то думает,что Вы воевать сейчас с ней начнете...Предложите сделать что-ниб.для улучшения состояния подъезда и ищите единомышленников ит.п.

Груша
#4

спросите у хозяев - что соседка за фрукт? может быть, по ней психушка плачет

Anonymous
#5

Сами вызовите участкового на соседку, мол, нарушает ваш покой, чеканутая. У меня в своё время тоже такая же была бабенция, которая за весь подьезд бдила. Мой молчел ее однажды послал далеко и надолго, с тех пор она вообще боялась близко к нам подходить. И никаких ей тортиков.

Anonymous
#6

Если хозяева сдают квартиру официально,то у Вас все права.Вы можете например сходить к учасковому. Если квартира сдается неофициально,то только подружиться с соседкой,если она "накапает" в налоговую сами понимаете...

Жильберта
#7

Мы когда снимали квартиру, всегда спрашивали у хозяев, с кем нам придется соседствовать по лестничной площадке. Жаль что вы этот момент не предусмотрели.

Anonymous
#8

поговорите с хозяевами для начала. нас тоже обвиняли в том, что мы сверлим стены (кто-то делал ремонт). спрашиваем: "Почему вы все к нам идете?" Отвечают: "Ну вы же снимаете квартиру!" А какая связь между съемом квартиры и сверлением стен? Подругу тоже соседи обвиняли что она смывает прокладки в унитаз.

Озадаченная
#9

Жильберта, когда мы снимали квартиру, хозяева сказали, что с соседкой лучше особо не общаться, но она так настойчиво этого добивается, что очень трудно ей отказать. :) С хозяевами поговорили, ждем теперь, когда они поговорят с этой дамой. Снимаем официально. А на счет вызова милиции, наверное, так и придется поступить, если подобный веселый вечер повторится.Эх, почему людям не живется спокойно...

Anonymous
#10

Озадаченная. Намекните ей, что если она не успокоится, вы можете и съехать. но неизвестно кто въедет в эту квартиру. может как раз такие, которые ей мерещатся.

Anonymous
#11

Лучшая защита - нападение. Напишите на нее пару жалоб про неадекватное отношение к себе, неправомерный вызов милицейского наряда. Жалобы подайте вашему участковому. И дружите только с ним, а не с соседкой. Ее лишь поставьте в извсестность о поданых участковому жалобах на нее!

Anonymous
#12

А у меня соседи просто подарок(((, причем со свсех сторон.Сврху милая семья, мама, папа, здоровый обалдуй лет 23.. алкоголик и по-моемому и покуривает что-то.. во всяком случае последний раз с ним в лифте столкнулась, глаза, как стеклянные, дедушка полуглухой и собачка.Сынок приходит в три-четыре утра домой и семья начинает его воспитывать. Слушается это все замечательно в ночной тишине, плюс собачка лает, когда они начинают рукоприкладством заниматься. Лексикон у них затейливый, такого мата я не слышала давно, мама причем тон задает. Внизу какая-то дура, которая нас постоянно втытаскивает с работы, потому что у нее потолок течет, прилетаем, у нас абсолютно сухо (вчера вот как раз опять).Это мы купили четырехкомнатную квартиру за очень немаленькие деньги в новом доме и сделали евроремонт. Надо было нам узнать сначала кто там живет. А дом- наполовину квартиры проданные, а вторая половина -квартиры давали переселяющимся из старых домов. публика настолько разношерстная, что дух захватывает.

Крыса
#13

Озадаченная, а почему вы вообще должны как-то реагировать? Насколько мне известно, то в гости я могу к себе приглашать кого угодно, не спрашивая на то чьего-либо разрешения. И вы не обязаны кому-то что-то объяснять. И милиции в том числе. А уж если никто к вам не приходит, вы тем более никому ничего не должны доказывать. У нас презумпция невиновности.

Anonymous
#14

офигеть! купите тортик! автор, не слушайте подобных советов. если тетка не в себе, то ей только ваших тортиков и надо, потом вообще на шею сядет. поговорите с хозяевами квартиры на предмет того, что с ней делать. была б квартира ваша - однозначно звонок в милицию.

Anonymous
#15

9,так хозяева и сознались что тут рядом психически неуравновешенные живут...Им сдать надо жильё поскорей,выгодно,и без лишних проблем))))

История из жизни))
#16

Мы снимали квартиру.Хозяйке почудилось что стал заедать домофон.Она вызвала мастера,и уехала к себе домой...Мне мимолётом бросила фразу,что домофонщик МОЖЕТ зайти.Вечером я вернулась усталая,разделась,сижу в одной футболке.Звонок в дверь.Решила не открывать кому-попало,забыла про мастера этого.Он звонил,ушёл,вернулся,звонит опять.Я оделась,спросила"кто?".Увидела детину(косая сажень в плечах),взъерошеного,злого.Побоялась пускать,сказала что отменяю вызов,всё с домофоном нормально,хозяйке делать не фиг.Он ПНУЛ дверь,стал барабанить кулаком,орать,убежал вниз по лестнице.Вернулся,вызвал соседей(!),нервы сдали и я, дура, открыла этим соседям( Что тут началось.Он прыгал и орал что тратил свои деньги(!),чтоб добраться сюда.Соседка-бабулька обещала мне проблемы(!),обвиняла во лжи(!),мол хозяка не при делах,это вы тут х.страдаете.Я ошалела и слушала.Сказала,что звонила хозяйке толко что,это было правда,я успела ей рассказать всё.Хозяйка возмущена(!).Почему вы не открыли мастеруУ?!Вы никому не звонили,мы проверим!Орут уже оба.Я тоже закричала на мастера,"не надо повышать голос!""я ему не открыла,потому что он себя агрессивно ведёт!",он обозвал меня и убежал.Соседка тоже смылась.Потом хозяйка написала на него жалобу,был выговор.Соседи-терпеть не могут квартиросъёмщиков.

История из жизни))
#17

Много написала,пародон))

Anonymous
#18

Перерезать у себя провод к звонку, пусть звонит

Sonne
#19

У вашей соседке явное психическое расстройство. А так, как сейчас весна, то у нее наступил кризис- как у всех больных. Так что звоните смело в 03)

Анастасия
#20

у меня точ точ такая же соседка..я понимаю..вас!!!!!!!!!!!1но нечего как говориться не всех война унесла.....

Anonymous
#21

да, соседи-это отдельная песня..мы уже год живем в квартире (своей)а ни с одними соседями так и не знакомы, и слава богу, я так думаю, хорошо,что у нас все тут вроде как вменяемые, алкашей нет, но по утрам оч хорошо слышно,как соседи ругаются, причем постоянно и именно с утра... я пыталась подружиться с ближайшими соседями, когда выносила мусор, а соседка открывала дверь, я поздоровалась, а она на меня даже не взглянула...так что пошли они все в ж

Anonymous
#22

такая же фигня была на съемной... кончилось плохо, при очередном наезде на нас, умер ее дедушка... сам , упал и умер... вот что значит обвинять голословно огульно

Anonymous
#23

а вообще-то понятно с одной стороны. мы вон какие деньги платим за аренду жилья, вот и бесятся соседи, которые не имеют возможности сдавать жилье и рубить бабки. так что мы за свои же деньги и страдаем....

Anonymous
#24

Мне кажется, что поведение соседки не против вас лично, а против хозяйки квартиры, арендодателя, так сказать. Думаю, что именно они(она,он) должны наладить отношения и объясниться с соседями. Причиной может служить просто нежелание соседей жить рядом с чужими неизвестными людьми. Можете возразить, что не им выбирать, но у нас на этаже постоянно сдают квартиру. Жильцы периодически меняются. Проблем особых нет, но мы все время настороже. Люди то разные... сколько всяких ужасов встречается! А кто может гарантировать, что вы порядочные. Вас никто не знает и вы в любой момент можете исчесзнуть. Ну какой с вас спрос... По-этому надеяться на доброжелательное отношение к себе вам резона нет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: