Гость
Статьи
Как отговорить подругу …
Обсуждение закрыто

Как отговорить подругу сделать аборт?

Вот такая вот проблема.4 апреля ей назначен аборт,но она ещё думает.Она очень колеблется,так как 3 раза пила снотворное,пару раз выпивала да и гражданский муж довольно часто пьёт и она говорит,что не счастлива с ним.Я её убеждаю всеми способами не делать этого,она вроде соглашается,звоню через пару дней,она уже опять колеблется,говорит,что подумает.Подскажите,что такого можно ей наговорить,чтобы подействовало.Один раз она уже делала аборт,и замершая беременность была.Мне жалко её и её ребёнка,ему уже 10 недель,это большой срок,сердце бъётся!!!Она и так по жизни очень грешная.

GIF
Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Никак не надо отговаривать, это ее жизнь и только она может принимать такие ответственные решения.

Груша
#2

автор, деньгами потом будете помогать? и воспитанием заниматься? не лезьте не в свое дело

кле
#3

Оч просто.Скажите ей,что если у неё с гражданским мужем не сложится,вы будете ей с ребенком помогать в том числе и деньгами.Что если ей понадобится на какое то время уехать или новая любовь с удовольствием возьмете к себе её ребенка и так далее.ДА КТО ВЫ ТАКАЯ ЧТОБЫ ЛЕЗТЬ В ЧУЖУ ЖИЗНЬ .

Anonymous
#4

будет несчастная мать-одиночка......... пусть сама решает, рожать от пьющего тоже не вариант

Груша
#5

автор, а вам все по делу и отвечают. думаете, копание в чужой жизни/белье не грех?

Автор
#6

Ну раз все подряд пишут одно и тоже,значит мне стоит задуматься.

Anonymous
#7

Я свою подругу тоже практически отговорила. В результате имеем несчастную 25-летнюю забитую жизнью мать-одиночку, которая тащит на горбу 4-летнюю дочь, которая одиночкой и не считается, так как есть бывший муж наркоман, который естественно никаких алиментов не платит. А сделала бы аборт, совсем другая жизнь была бы.

кле
#8

Не за что.Не обижайтесь если грубовато,но это не тот случай когда можно уговаривать или отговаривать

Paris
#9

Она итак по жизни очень грешная... Эта фраза меня просто убила.Так пусть же она будет еще и несчастной!))

рыбка (золотая)
#10

Автор, предложите ей забрать ее ребенка себе. Слабо? Ну, раз вы так печетесь о судьбе нерожденного. А по поводу грешности, знаете выражение о сучке и бревне в глазах. Не судите и не судимы будете.

Anonymous
#11

автор, да вы что? зачем вам так надо ее отговаривать? Ее это дело, и больше ничье, в таких случаях даже родную мать не слушают, не то что подругу.

Anonymous
#12

Автор, уговорите вы её оставить ребёнка - потом будете виноваты что она мать-одиночка с вашей же подачи. Начнёте аборт советовать - потом окажетель тоже виноватой в загубленном здоровье (бесплодие и пр.). НИЧЕГО НЕ СОВЕТУЙТЕ. Смешно и грустно [34385813] права на 100\%. Просто поддержите свою подругу в ЛЮБОМ её решени и не осуждайте, ей и так нелегко.

Anonymous
#13

окажетель = окажетесь

Anonymous
#14

Автор, ваше дело только совет дать. Не в коем случае не уговаривать на какой-то поступок! Совет вы дали, и всё, у неё голова есть, пусть сама решает, она лучше вас знает, чего она от жизни хочет и готова ли она к этому. Не вам ребёнка растить.

Anonymous
#15

╧ 6. ДЛЯ ПОЛНОЦЕННОГО РАЗВИТИЯ НУЖНА ЛЮБОВЬ! А ВАС МАТЬ ПОХОЖЕ ОБДЕЛИЛА!

Заноза
#16

Не понимаю, что значит грешная!!!!!какое вы имеете право судить, помните слова Христа: " тот кто безгрешен пусть первый бросит в меня камень", вы прямо таки праведница, читаю и удивляюсь. Сейчас она сделает аборт и может быть удачно выйдет замуж, а если не сделает, всю жизнь будет растить нежеланного ребенка!!! я считаю, что она сама вправе принимать решения.

Автор
#17

Читайте пост 12,13 Больше отговаривать не буду.А насчёт того,что виновата буду,так это ваше мнение.Человек в любом случае сам примет решение.Она звонила мне,чтобы я её выслушала и сказала своё мнение,вот меня и понесло,мол не надо этого делать.Я действительно считаю,что не надо.Я её вовсе не преследую со своими нравоучениями.

Автор
#18

Заноза. Ребёнок как раз желанный.Она хочет ребёнка,ей жалко его терять.Просто она хочет устроить жизнь по определённой схеме,чтобы непременно отец ребёнка жил с ними,а от своего возлюбленного она собирается уходить.Я конечно понимаю,что отец нужен ребёнку,но ведь никто не застрахован от неудач в личной жизни,а раз уже беременна,факт свершился,ребёнка этого она хочет так почему бы не родить.Но насчёт того,что не надо лезть с советоми я полностью согласна с вами.Действительно пусть сама принимает решение,хотя посоветовать и высказать своё мнение она просит...

Автор
#19

советОми = советАми

Anonymous
#20

6. кулема!

Кошка сцук0 наглая :)
#21

Если бабки есть, надо рожать! Я б пятерых родила или усыновила.

НАТА
#22

думаю, подруга должна посоветоваться со своей мамой (ведь поддержка матеральнаЯ и физическая будет скорее всего только от нее!), может с гражданским козлом (хотя стоит ли?) и самой решать. а вы здесь при чем? каждый решает в жизни сам- чужую жизнь не проживешь.

ann
#23

Это бред.какое-то озверение человечества.Женщины считают что в праве решать за ребенка жить ему или нет.Ведь никто не рассуждает типа:оставить ли мне пожилую маму...ведь это неудобно,трудно,накладно и.т.д. а не отвезти ли мне ее куда-нибудь где ее разху...ярят миксером и всосут в вакум.И тогда моя жизнь будет другой.Солнечной и светлой.***!

СТЕЛЛА
#24

У нас девушка одна на работе усыновила малыша!!! Вот это поступок!!!

38
#25

А я слышала историю, как одна уговорила таки свою подругу не делать аборт, каким образом незнаю. В итоге та родила дочь (уже взрослая) и всю жизнь благодарна своей подруге, что та уговорила её от такого шага.

Астрид
#26

эн умничка, одно дело мама, которая о тебе заботилась, растила, помогала и защищала, у тебя перед ней долг. другое дело эмбрион, который сам по сути, пока еще просто паразит.. ты бы еще за права глистов жить в кишечнике человека выступила.

Anonymous
#27

может посоветоваться с врачем, и сказать о своем желании родить ребенка, если конечно это желание есть, сейчас множество анализов

Anonymous
#28

РОВНО ЧЕРЕЗ ГОД-В ЭТОТ ДЕНЬ РЕВЕЛА БЕЛУГОЙ.

Астрид
#29

45 ну учитывая какую моральную оценку дает общество абортам, как бабы на форумах любя поныть и поахать о том, какой это грех, и как это ужасно конечно вы будете чувствовать себя опустошенной, как же иначе, когда общество давит. только вашего ребенка растить, кормить, воспитывать, тратить на него время будете вы, а не советчики. Впрочем, у нас же страна советов, сдохнуть без совета не дадут. Эмбрион, это эмбрион, вы еще по сперматозоидам поплачьте когда минет делать будете.

Anonymous
#30

АСТРИД!!!ЭМБРИОНАЛЬНЫЙ ПЕРИОД ЗАКАНЧИВАЕТСЯ НА 8 НЕДЕЛЕ.У этой девушки идёт 11 неделя,так что это уже плод (ребёнок).Вы узи 11 недельного плода видели вообще когда-либо?Нет слов...Посмотрите хотя бы в интернете,это уже человек!

Anonymous
#31

На 11 неделе ребёнок не только слышит,видит и чувствует,но даже улыбаетя.Это я сейчас в книге прочитала.

автор
#32

48,47 - это я,автор.

АЛЕКСИЯ
#33

ну вы даете Астрид,сравнивать зародыш с паразитом,с коровой какой то....Это плод вашей любви,или вы без любви в койку к любому прыгаете?Как можно свое дитя,пусть неродившееся еще так называть.Вы сама то мама?Я тоже делала аборт,второй после дочки.На тот момент мы жили с мужем у моих родителей в комнате 12 метров.До квартиры отдельной было как до луны,материально было очень тяжело.Потом мне сказали что была двойня.Уже несколько лет прошло,я до сих пор иногда плачу.Все думаю сколько бы им лет сейчас было и все такое.Мне стыдно и больно.А свою подругу я отговорила делать первый аборт.У нее группа крови отрицательная,было чревато бесплодием.Я просто сказала,да- будет тяжело,но это лучше чем потом локти кусать когда не сможешь родить.Мужики приходят и уходят,а это твоя кровиночка.Она мне сейчас спасибо за сына говорит.)))))

автор
#34

52,53 Полностью с вами согласна.Только вот поздно мне ей что-либо показывать,завтра ей назначено уже сами понимаете что.Да и действительно я решила не лезть в чужую жизнь,отговаривала сначала как могла.Раньше я так не реагировала на новость от подруг об аборте.А как у самой два выкидыша случилось,так прямо слёзы льются,как представлю что ребёнок уже с ручками,ножками,двигается и даже улябаетя на этом сроке а тут его....

автор
#35

ой сколько ошибок у меня((((УЛЫБАЕТСЯ

Anonymous
#36

автор-сообщите,сделала ли?

автор
#37

57 Сообщу обязательно.Только сама звонить не буду,она сказала что сама звонить будет,что она сама всё решит.

Астрид
#38

48, да пусть себе улыбается, если он не нужен, то на кой его рожать? Аборты по желанию женщины разрешены до 12 недель, все остальное слащавая, сентиментальная муть.

АЛЕКСИЯ
#39

60 как это не дитя,у него сердечко есть.Рожают не мужу,рожают для себя.А если родит женщина любимому мужу,а года два спустя разлюбит его или что-то у них не заладится.Ребенка куда,в детский дом или еще куда?А если детей потом не будет?Лет семь назад я лежала в больнице с девушкой,у нее было прободение матки при аборте и матку ей удалили.Слава богу у нее была уже дочка и то знаете как она убивалась.(

автор
#40

ПОДРУГА СДЕЛАЛА АБОРТ,ДУМАЮ ПРОДОЛЖАТЬ МОЮ ТЕМУ НЕТ СМЫСЛА ТЕПЕРЬ.ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВЫСКАЗАННОЕ МНЕНИЕ.

Anonymous
#41

Я вздрогнула,автор....Все таки, сделала...

Астрид
#42

61 рожают не мужу и не для себя, мужу делают минет, а для себя ходят в салоны красоты. рожают ТОЛЬКО для ребенка, и родиться он должен в максимально идеальных условиях. понятно, что в жизни ни от чего нет гарантий, но заранее обрекать ребенка на безотцовщину и не полную семью, это жосский самочий маразм и верх эгоизма, дорогая Алексия.

Астрид
#43

Если детей не будет - не надо делать аборты в кустарных условиях, ржавой спицей, и все будет.

Астрид
#44

А вы знаете почему у нас такая статистика? Потому что не выработана культура у женщин ходить к гинекологу на проверку, каждые пол года. Аборт, как было выяснено, никакого влияния на развития этих заболеваний не оказывает.Я думаю, что дело в том, что у нас аборт разрекламирован, как нечто постыдное, что надо скрывать и делать из под полы, отсюда вытекает как раз то, что женщины стремятся к анонимности, и делают аборты подпольно, у лиц не являющихся медиками и в ужасных условиях. От такого аборта все может быть, конечно.

Астрид
#45

73 при чем тут контрацепция? я не про себя говорю, я абортов не делала. Но я вот тупо уже который год не могу понять - ПОЧЕМУ - из аборта раздувают такого слона. Эмбрион, зародыш не имеющий пола, характера, личности и головного мозга превозносят до небес, ставят его интересы выше, интересов матери только религиозные фанатики, а это уже само по себе тяжело больные психически люди, или легковнушаемые женщины с нестабильной психикой.

Автор
#46

Она обеспечена.Денег у неё не мало,плюс мама помогать готова.Тем более она хочет ребёнка,просто её волнуют некоторые обстоятельства вот и всё.
Хотелось бы всё же по делу услышать совет.Откликнитесь!

Anonymous
#47

Вы кем себя возомнили? Меня, в свое время, родная и глубокоуважаемая мама не смргла отговорить, и я до сих пор не жалею, т.к. знаю, что тогда не смогла бы дать ребенку того, что нужно для полноценного развития.

Автор
#48

Я считаю,что лучше родить,раз уже забеременела,а не иметь потом проблемы со здоровьем и грех на душе.Она говорит,что её уже мучает совесть,что нехорошо ей от этого.

Anonymous
#49

Автор не лезьте в чужую жизнь, потом будете виноваты, это не ваше дело.

Anonymous
#50

автор, как хотите так и считайте, но в ситуации вашей подруги лучше сделать аборт, и не лезте к ней ,еще хизнь сломаете