Гость
Статьи
Странное отношение к …
Обсуждение закрыто

Странное отношение к работе, возможно ли ее любить?

Ни как не могу понять бсоего отношения к работе,броде бы бсе хорошо,нашла то что искала: бысокая зарплата, 15 минут трачу на дорогу(б 17-00 уже дома) броде хороший начальник (профессионал), коллектиб с которым не нужно дружить, кормят бесплатно.. одним слобом много плюсоб.
Но каждое утро одно и тоже, что бы придумать что б на нее не идти, что бы придумать что б отпраситься и т.д. и т.п.
Кто нибудь любит сбою работу??? За что???

GIF
Утя
31 ответ
Последний — Перейти
марта
#1

я люблю ее хотя бы за деньги и за то, что не надо сидеть дома и изо дня в день придумывать чем заняться и куда себя деть

Бяка
#2

Я не люблю работать, люблю бездельничать, работаю на проектах - неделю пашешь, месяц балду пинаешь)) Мечтаю о ренте.

Груша
#3

русскому человеку нельзя без проблем )))

Anonymous
#4

автор, раз вы сами понимаете что это лучший вариант, то надо себя настроить на любовь к работе и других вариантов не рассматривать ;)

Anonymous
#5

Утя, вопрос, почему при стльких плюсах вы не хоите туда ходить. Напишите нминусы работы, почему тудане хочется идти?

Бяка
#6

12, перевожу с 3 языков.

Базука
#7

И у меня то же самое. Работа очень хорошая, многих з..ов, как на прежних местах, нет. Но есть всякие мелкие "но", которые меня в последнее время стали доставать. Мне по статусу положен кабинет - нет, сижу в общей комнате. Зарплата на такой должности, как у меня, вообще-то в два раза выше по городу (хотя, если я назову сумму теперешняго оклада, все скажут, что я с жиру бешусь). Мирилась с этим, потому что никто особо не грузит, я не отсиживаю тут как папа Карло по 8-10 часов, прихожу после 11, страховка есть, коллектив хороший, начальство вменяемое, работа интересная и так далее. Но в последнее время что-то меня все бесить стало, последней каплей стала замена компьютеров - сэкономили на нас, ничего не скажешь... И это настолько унизительно... Даже не знаю почему. Но у меня третий день нет вообще никакого желания ничего делать для этой компании. Короче, в сердцах уже вывесила резюме на любимый hh.ru.

Утя
#8

Может правда я "зажралась"??? НО если нет радости то что????
Но может есть какой то способ себя стимулировать, заниматься аутотренингом "я люблю свою работу"... да и без работы совсем нельзя.. остается смериться и получать удовольствие :)

Anonymous
#9

Утя, а кем Вы работаете,если не секрет?

Anonymous
#10

А я ненавижу свою работу!!! А сейчас лето будет, я вообще не представляю как в офисе сидеть!!! А отпуск 2 недели, как можно за 2 недели отдохнуть???!!! И прям бесит всё не могу, половина коллектива вменяемые, половина кроме разговоров о стрижке за 8 тыс. руб., химчистках, мальдивах (на кот. они не были,но все собираются непонятно какой год подряд) вообщем тупые бабские разговоры ведут. Я вообще не понимаю как можно любить работу, кроме своего бизнеса...

Anonymous
#11

а меня бесит именно офисное сидение. нет никакого стимула сделать чтото быстрее - т.к. все равно раньше не уйти, позже не придти.

Anonymous
#12

Ненавижу офисное рабство!! Пиздээц!!!!! Что делать?????

Anonymous
#13

23 - свой бизнес, фриланс или инвестиции. других вариантов не вижу ((

Тари
#14

Я сменила кучу работ за свои 21 год.Примерно 5-6 сбилась соч счета)Сверстники тока первую-вторую нашли.Короче щас работаю так: опустим все проблемы с коллективом,трудности вливания в огроменную компанию, абсолютно новую деятельность и т.д. и т.п.Суть в том, что нашла работу по спец-ти, о такой работе мечтала (именно по должности и функциям).Сейчас через 3 недели уже начала вникать в работу, всё делаю быстро и вобще разбираюсь отлично,вижу всё наперед.Думала что чтобы не скакать с места на место мне нужна интересная работа.ВОТ ОНА.Я добилась! и что мы видим? Мне скучно!!Невероятно!Сама себе не верю - работаю на свое будущее,хорошо устроилась.И вот после шокового вывода о точ то скучно и внутреннего анализа почему - нашла ответ.Элементарно - ОФИС.Стала ловить себя на мысли что мою свободу ограничивают сильно.всё что я делаю могу сделать быстрее и сэкономить пару часов, а то и 4 часа из 8-ми рабочих!!Бред какой-то - сидеть на ж..пе и ждать конца рабочего дня.Чтобы дождаться так каждый день изо дня в день по несколько часов безделья в совокупности - надо развлечься.А как?И приходиться общаться неизвестно с кем.С тем с кем я бы никогда в жизни не стала бы общаться.Меня тошнит от них.Ладно если молодежь, но все равно это максимум 2 часа можно с ними пропи...деть, всё равно скучно, и даже не то что скучно просто лень себя пересиливать - я ведь на самом деле не хочу этого, а просто от нечего делать.Жееесть!!!Вывод в том что офис суперпуперАНТИэффективная вещь.И она портит самое важное в нашей жизни - психологическое состояние:утром заставить себя встать,через силу общаться с кем попало,сидеть,сидеть и сидеть.Терять ВРЕМЯ,ЖИЗНЬ.....просто идиотизм!!!!

Anonymous
#15

Тари, что это за работа, о которой Вы мечтали, и на которую попали? И не могу понять, почему все здесь на форуме, работают в офисе? Неужели нет другого места работы? И зачем же тогда идти учится в институты управления, финансов и др. Ведь если вы идете туда учится, значит хотите потом работать в офисе? Я в офисе никогда не хотела работать, выбрала химическую специальность, сейчас работаю в лаборатории.

Anonymous
#16

27, ну ведь человек, закончивший и-т финансов, не будет работать в лаборатории. а главное, большинство даже не подходило бы к офису, если была бы другая возможность заработать! вот почему все здесь на форуме работают в офисе. не от хорошей жизни, а т.к. не нашли еще (или вообще нет вариантов) как заработать по другому

Anonymous
#17

А я люблю свою работу. Просто обожаю ее. Но я не офисный работник, я технарь.

Тари
#18

27 - Работа о которой мечтала - по моей специальности.Но она не совсем точно то что я хочу, просто это шаг для того чтобы пройти дальше.Я не думала об офисе когда училась.я думала об учебе.Только когда я поработала на трех примерно работах то тогда поняла что к чему и что это каторга какая-то!Я бы с удовольствием работала где-нить в лаборатории/салоне и проч.А круче всего это конечно в творческой сфере.Пока что это мечта.Но я хочу её достигнуть!

Свинка
#19

автор давай меняться!!!! У меня работа в ж*опе, начальник не фонтан, з/п хотелось бы выше. И ведь подобрать новую работу не получается"!!!!!!!!

Про Это
#20

Автор, в отпуске давно были???

Anonymous
#21

я так в икее работала, автобус отходил прямо от дома, трехразовое питание практически бесплатно, дмс со стоматологией, молодой коллектив... Но тошнило от работы, реально тошнило. Не от самой работы, а просто от атмосферы. Уволилась через два месяца.

Anonymous
#22

5, а что за атмосфера? Расскажите. Начальство напрягало?

Anonymous
#23

6, да нет, вообще все идеально. Начальство нормальное, профессионалы. Коллеги вроде нормальные. Но вот неуютно... Все сидят по своим клеточкам, у все свои инструкции, все работает как часы. Сложно объяснить даже, но никак не могла лояльность почувствовать. Все время ощущала себя винтиком в системе, понимала, что на моем месте может быть кто угодно и никто разницы не заметит. Сейчас в российской фирме работаю, вот там все, как положено) Сначала дружно создаем трудности, потом дружно их преодолеваем)) Потом дружно отмазываемся перед шефом. Иногда и коньяк пьем в рабочее время.. )

Anonymous
#24

блин просто научитесь радоыаться жизни, придумайте себе другие проблемы, это видно просто от скуки---у вас все хорошо, блин да порадуйтесь лучше.

Нежная
#25

3 Бяка, а чем Вы занимаетесь, если не секрет?

Нежная
#26

Бяка 13, здОрово! А письменно или устно?

Лол - Улыбайтесь это всех раздражает )))
#27

15 Ну если смЕриться, тогда ноу комментс, как говорится )))) А вообще замечено давно, те, кто любит свою работу - зарабатывают хорошо и занимают руководящие должности, а кто нет - соответсвенно в уборщицах и работу свою ненавидит - делайте выводы )))

Бяка
#28

Нежная, и то и то.

Anonymous
#29

Автор, на одной специальности, на одной работе свет клином не сошелся.. Нужно искать то, что вам может быть по душе. По себе говорю, сменила кучу специальностей, кучу мест работ. Я такой - вечный полуформат.. Не навижу офисный дресс-код, хотя никогда кричаще не одевалась, но всякие блузочки-пиджачки - увольте.. , ненавижу когда приходиться улыбаться, когда тебе в глаза хамят.. Вот и конфликтовала, бегала с места на место. На нынешнем месте меня на 70\% все устраивает /30\% - это здоровая нота недовольства/, работаю шесть лет. Здесь все такие - приболевшие:))) В общий кооридор входишь, если не привык - офигеваешь, шум, крик, в отдельных отделах можно научиться быстро понимать строительный язык:)) Всем глубоко по фиг - хоть в пижаме приди, главное работу сделай, да отношения с людьми нормальные, 90\% - нормальных специалистов, остальные 10 - ну это так у всех, в любом стаде должны быть для равновесия паршивые овцы и шуты гороховые..

Anonymous
#30

А я вообще работать не хочу. Каждый день тащиться куда-то к определенному времени, сидеть от звонка до звонка, действительно офисное рабство, и так из изо дня в день, из года в год. Тоска...

Anonymous
#31

25,как будто мои мысли озвучили. Наверное,здесь дело в неинтересной
монотонной работе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: