Гость
Статьи
Муж любит свою маму...
Обсуждение закрыто

Муж любит свою маму...

Мой муж любит маму. Не просто любит, а очень сильно любит. Звонки с утра до вечера, в любое время суток, маме ползарплаты "на хлеб-воду", "чтоб с голоду не умерла" отдает (не считая натурального оброка в виде колбасы-икры-овощей-фруктов), плюс регулярные сезонные закупки: мешок сахара, мешок муки, картошка-капуста. В порядке вещей взять половину моих заготовок на зиму и отвезти маме, чтоб не голодала. Визиты к маме на выходные - нормальная практика. А как иначе можно с пользой провести выходные?! У кого такая же проблема, как вы ее решаете? Добавлю, что по гороскопу мой муж - Рак.

Автор
132 ответа
Последний — Перейти
ukrainka2
#1

Это такой человек. У меня муж тоже рак, но мама на 3 месте. Сначала мы с сыном, потом мои родственники, потом его мама.

Anonymous
#2

Раки очень любят мамочек и дом , это точно .. но тут крайности по-моему .. а дети у вас есть , как он к ним относится ?

1
#3

Автор, так чего вы хотите сейчас? У вас уже 12!!! лет продолжается эта котовасия и, насколько я понимаю, ваш муж другим никогда не был. Вы вышли замуж именно за такого человека, а значит, приняли его таким какой он был и есть. Вы не сможете его изменить.

k
#4

По поводу раков, как и мужчин , так и женщин-это правда, но , что в этом плохого? Неужели сын должен ненавидеть свою мать? Я думаю, что Вам было бы приятно, если бы Ваш сын так о Вас заботилсяв пожилом возрасте...Любовь к своим родителям-это замечательно, как мужчина относится к своей матери-так он будет относиться к Вам...Не делайте проблему на пустом месте...Родители-это святое...

Contra
#5

Уж сколько раз твердили миру... Везде написано: МАМЕНЬКИН СЫНОК - это диагноз. Это НЕ лечится. Вы вообще смотрели, за кого замуж выходили? У него мама всегда на 1-м месте будет. Простите за грубость но если вы в больнице хоть умирать будете, а маме срочно надо бедет хлебушка купить, отгадайте: кого он выберет. Так у них обычно и бывает. Теперь поздняк. Сочувствую.

Размазня
#6

У меня такая же история, с той лишь разницей , что мама с нами живет. Но я недолго замужем, но со временем понимаю, что девченки которые пишут , что это диагноз правы, по ходу не лечится...

Железяка
#7

Какой-то перегиб у вашего рака. Но поздно пить Боржоми,инвен почки отвалились

Anonymous
#8

Не знаю, не знаю. Я - рак, муж - рак. Никакого культа из мам не делаем. Изредка в гости, и хватит. Зачем обобщать, что все раки маменькины сыны/дочки?

Размазня
#9

8. Слова моего мужа. Вот я не против чтобы он ее любил, но мне не нравится то что она своего мужа не любит, а зациклена на сыне, советуется по любому поводу, все с ним, а муж как с боку припеку. Она даже приехала с нами живет, а он в родном городе.

шантаж
#10

мой сынок -Рак...чтоб я так жила когда он вырастет( как тут автор пишет)!!!! прям я б счастлива была бы по уши.

Размазня
#11

22. Наверно потому что вы все делаете по дому, а он привыкает , вот он и лоботряс.

Anonymous
#12

Автор, искренне вам сочувствую(( врятли вы в силах что-либо изменить поведении вашего мужа. что касаемо раков, хм....причем сдесь зодиаки, девушки??? все от воспитания и среды, в которой чел вырос, а вовсе не от знака зодиака. у меня муж рак, к мамону отношение оч. прохладное. иногда даже приходиться вставать на её защиту. а вот меня очень любит, и слушает только меня, а мамон влияния на него никакого не имеет. это все из семьи пошло, так что проблемы надо искать в семье, а не на небе))))))))))))))))

Елена
#13

Автор! Одно и то же...одно и то же...Достали все свекрови!!! Надо было так сына воспитать...как эе вы с таким маменькиным сынком жили 12 лет? Раньше эта тема Вас не интересовала? все устраивало? Если мама старая , больная, одинокая, ее мын у нее-единственный-это как-то простительно...правдв, оброк все равно надо уменьшать. А так...я бы не вышла за ткаого козла замуж. Пусть бы жил с мамой-ведь каждый должен сделать свой выбор. Вот и он пусть бы сделал этот выбор-или жена, или мама. Хотя, лучше поздно, чем никогда. Боритесь за свои права, протестуйте. Не очень резко....впрочем, это зависит от того, на сколько Вы дорожите Вашим мужем.

Anonymous
#14

29, Елена - очень точно и красиво сказано! нужно будет как-то сказать это мужу и его маман в подходящий момент! ))))

Автор
#15

17 - чувство ответственности за маму у него и правда большое. В ущерб другим. Скорей, если со мной случись чего, а маме хлеба надо будет купить, он побежит туда, и хоть трава не расти!

Елена
#16

30, реально скажите!!! Только ЧЛЕНОРАЗДЕЛЬНО, чтобы дошло зо замутненного сознания....пора свекровей и маменькиных сынков поставить на место. Истребить как разновидность!!!

Автор
#17

Едет.

Автор
#18

29 - у нашего Рака мама - от первого места до 25 го. А я - на 26м.

Автор
#19

Ещё мама с возрастом спать плохо стала. Ночью просыпается и ей надо поговорить. Звонит сынуле. Сынуля покорно выслушивает её в 3 часа ночи, и плевать, что завтра всем на работу, а я при свете и под бубнёж спать не могу.

Автор
#20

Что такое ПНД?

Елена
#21

Автор,а не подумать ли Вам о поиске иного партнера?)))

Автор
#22

Ещё мама любит, чтобы было чисто и ремонт. Мы ей в рошлом году новую плитку поклеили в ванной и туалете, так на этот год ей надоела мрачность (темно вишнёвого цвета плитка), и хочет она чего-нибудь посветлее.

Автор
#23

Одна радость только, что со мной она "жить не может", потому что я "начисто лишена чувства юмора" и по натуре "бука"

Автор
#24

В мамином понимании юмор - это подколоть и укусить побольнее. Кстати, мама - близнецы по гороскопу, если вам это о чем-нибудь говорит.

GIENNA
#25

Автор, понимаю Вас, но вот про зубы. Я вот подумала, что мы будем старенькие. Не всем ж е платят миллионы в белую, даже в серую. А в старости у нас будут проблемы со здоровьем. Ну и как не помогать деткам? Зубы те же. Вы своей маме дадите деньги на зубы, или скажите нет мам, ты хлебушек размочи и так окушай ?! Поэтому одно дело капризы с кафельной плиткой или норковыми шубами под 70 лет, другое помогать со здоровьем и побаловать продуктами. Единственное, я бы оговорила суммы, на баловство мамы,которые не должны превышать оговоренного.

Кэт сцук0 наглая :)
#26

Ах ты йоптвоюмать, матери зубы вставил :)) да были бы все сыновья такими! жен может быть много, а мать одна. И не пикайте тут в недовольстве, противно читать.

Автор
#27

54, вы, наверное, свекровь, и сын вам не уделяет внимания? Почему вы такая злая?

Елена
#28

Кэт сцук0 наглая :) да об такую как ты мать, можно ХЕРсломать

Елена
#29

Свекровям посвящается следующий пост. Запомните, ночная кукушка перекукует. Все равно мы, ваши невестки, победим вас всех!!! Потому что мы имеем все права!!! Мы заботимся о ваших сыновьях, которых вы успешно сбагрили на наши плечи. Стираем им, убираем, готовим, выслушиваем, поддерживаем в трудные минуты. Делим с ними и бедность , и богатство. А если вам охота сделать из собственных сыновей неудачников, споить их-флаг вам в руки. Только если на старости лет будете получать от них не деньги, а кулаком по морде-вспоминайте почаще нас!!! Как вы слезли в семью сына, не дали ему нормально жить с женой, развели, сделали несчастным! А мы будем похихикивать над вами))))))))))))))))))))))))

Anonymous
#30

Елена, если автора мне хоть капельку было жалко, то ты ДУРА, причем полная!!! Когда-нибудь ты поймешь это, только будет поздно...

Anonymous
#31

Елена, вы очень неумная женщина.

Татуся
#32

А по-моему, есть разница между тем, что давать маме денег на продукты-лекарства, выслушивать, когда нужно, ее проблемы, помогать с ремонтом и пресловутыми зубами и - отдавать ей почти всю зп, менять по ее прихоти плитку, терпеть капризы в 3 часа ночи. Это ну явный перебор. Мне тоже непонятно, чего автор именно сейчас про это вспомнила. А раньше что, он маму не любил? сейчас сложней пытаться что-то сделать. Можно, конечно, железобетонным голосом после очередного звонка в 3 ночи заявить мужу. что это было в 1 и последний раз. А иначе он будет спать в коридоре на коврике и там пусть обговорится всю ночь с мамой.

Contra
#33

64 - вот респект. Мама свою миссию выполнила. Теперь есть жена. Все.

Елена
#34

64, спать на коврике-это гуманно))))))))))))))))))))))))а я бы просто выкинула в окно телефон)))))))))))))))))))))))))и пусть свекруха написиет от злости себе на кровать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Инкогнито
#35

Знакомая ситуация. Сейчас душу её в зародыше. Потому что хватает ума понять, что дальше будет только хуже. Любимая мама тянет с мужа деньги уже лет 10. Причём моё появление в его жизни как-то её планы не корректирует. А зачем? У меня же всё есть-квартира, машина, дача, хорошая зарплата, я кручусь сутки, себя и его обеспечиваю. Да только не хочу я нахлебника на шею, дело тут не в деньгах. У мужчины есть семья, мужчина обязан о ней заботится. А сто рублей или сто тысяч - в моём случае не суть важно. Но если мой муж совершенно не учитывая расходы нашей семьи (ремонт новой квартиры, расходы на благоустройство дачного участка и т.д., да хоть коммунальные услуги в конце концов), маме покупает на полугодовую зарплату плазму на стену-тут извините. Я, конечно, заработаю и мы не умрём, но как мужчину приучить к элементарному пониманию семьи?

Кошка сцук0 наглая :)
#36

Конечно, в данном случае отклонение от нормы есть, но Вы ж 12 лет терпели :)

Елена
#37

Кошка сцук0 наглая :)Да, это так)))

Елена
#38

Инкогнито, только пиз---дюлями. Иного пути нет...

Елена
#39

Сола!!! Респект!!! Повторили мои слова!!!

Anonymous
#40

причём, здесь ГОРОСКОПЫ... Это от ЧЕЛОВЕКА зависит - натуральный маменькин сынок. Бывший муженёк был таким же - всё своей мамаше, даже ремонт полный ей сделал у неё в квартире, все счета оплачивал, чуть что к ней притаскивался, а у нас в комнате даже плинтуса после ремонта прибить не мог, козёл... Полтора года мне хватила за глаза и за уши...Кстати, мамаша его оказалась порядочной сучкой... Да, и он от неё в некоторых моментах недалеко ушел.

Инкогнито
#41

Мирея, Вы такая странная. А точнее-Вы не там ищете проблему. Мне, поверьте, не напряжно заработать, мне повезло, я занимаюсь любимым делом, которое ещё и приносит доход. Я о другом-что мой муж совершенно не понимает, что нельзя делать такие дорогие покупки (или вот как у автора мамины зубы :), не советуясь с женой. Вы, видимо, по юношески максимально обо всём судите, Мирея.

Anonymous
#42

Никогда в гороскопы не верила, но придется-таки )) Мой папа - рак. Его мама для него всегда была N1. Первая жена (моя мама) с этим не согласилась и ушла. Вторая перетерпела. Кстати, бабушка ВСЮ жизнь жила с сыном (!). А когда ее не стало, спустя некоторое время, я замечаю, что-то мне напоминает... Оп-па! Так папина жена стала себя вести как его мама. Вроде по мелочам, но все один к одному.

Мирея
#43

Инкогнито)), вероятно по юношески, мне всего 42, просто могу понять таких женщин, когда у мужа нет прописки или он инвалид, чего не бывает, а здоровому мужику не приносить домой деньги.., ну не знаю, вероятно не мой типаж, хотя судить не берусь, причем тут ваша свекровь, у вас внутрисемейные проблемы.. имхо.,

Anonymous
#44

Все равно мы, ваши невестки, победим вас всех!!! Потому что мы имеем все права!!! (с)-ну просто манифест! Спасибо, глупышка, повеселила...

Anonymous
#45

Y menya toje sinok rak :). I dai bog chto bi on tak je ko mne otnosilsya. Jena konechno toje vajna, no ya je mama.... i rodila ego dlya sebya, i mojet bit' pozvolu emy zavesti escho odny jenschiny v jizni-jenu, no vibirat' eyo budu ya, chto bi molchala i ne ripalas.

Anonymous
#46

A vot mamy muja ne lublu :)

Anonymous
#47

Я за уважительное отношения к свекрови. Но во всем нужна МЕРА. Для мужчины брак - это ответственность за жену и детей. Помощь престарелым родителям - святое, но нельзя доводить до фанатизма. Зарплата за полгода на телек маме ? Бред полный. Ремонт у мамы, а в своем доме плинтус не прибит ? Зачем вообще тогда семью создавал ? Для галочки ? Живи с мамой и наслаждайся процессом.

Инкогнито
#48

Мирея [74953291], а Вы очевидно не знаете, что мудрость редко ходит под руку с возрастом. Я замуж выходила не ради куска колбасы, в данной ситуации мне больше жаль Вас, особенно, когда Вы осознаете, что критерии выбора мужа гораздо шире банальных мат благ.

Размазня
#49

Девушки, а есть кто-то кто вместе со свекровью живет?

Anonymous
#50

У меня тоже сын - 20 лет. Конечно хорошо когда дети заботятся о родителях, но это не забота - это зависимость прям. В Писании сказано: "Оставит родителей своих и прилепится к жене и будут одна плоть.."