Гость
Статьи
Как подружиться с …
Обсуждение закрыто

Как подружиться с новым коллективом?

Как подружиться с коллекгами на новой работе, чтоб они приняли меня в свой коллектив и я не была белой вороной? Завтра выхожу - очень страшно. До этого были проблемы с общением - я дикая. Коллектив все до 30 лет.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Сказать , что все они даже мизинца вашего не стоят . А если будут вопить ? то скажете своему мужу-бандюгану. Уважать будут )))

Катрин
#2

Ой мне тоже скоро на новую работу, и я тоже дикая малость, когда надо знакомиться. Помню на старой работе к нам пришла новенькая, она сразу со всеми познакомилась, была непринужденна в общении, но не развазная. Просила советов, но сильно не навязывалась. Мы ее как-то сразу полюбили. И думаю поначалу надо помалкивать, не встревать в беседу, и делать все так как делают остальные.

Катрин
#3

Забыла! Если там принято, то надо проставиться, можно даже без алкоголя, тоже трубочек напеките или пиццы. Тока не сразу, через недельку другую.

подруга
#4

Что значит - познакомиться? Вообще, обычно новых сотрудников представляют. Либо руководитель, либо служба персонала...

Anonymous
#5

А у меня на моей первой нормальной работе 90\% мужчин, намного старше меня, причём очень серьёзных и не слишком разговорчивых (со мной по крайней мере), 2 совсем взрослых тётки и одна единственная моя ровесница - которая меня, похоже, просто терпеть не может =))) Впрочем, я её тоже, она очень неприятный человек... Но обучать меня всему начальник заставляет именно её. Она мне ничего вообще не объясняет, а когда я что-либо спрашиваю или отвечает достаточно грубо или просто хмыкнет недовольно и промолчит. Иногда говорит, что скажет мне это позже. А так хочется иногда просто словом добрым с кем-нибудь перекинуться, хочется ощущать вокруг спокойную непринуждённую атмосферу... Я уж даже радуюсь, когда телефон звонит (на звонки в первую очередь я должна отвечать), хоть немного простого человеческого общения, пусть даже по деловому вопросу ))) Эта работа меня скоро просто с ума сведёт, понимаю, что это совсем не моё. Но и ничего лучшего я найти не в состоянии, так как у меня нет опыта работы, да и делать, если честно, я ничего не умею. А туда меня по знакомству впихнули, так что придётся терпеть...

КлухО Рымбаева
#6

Автор, как я Вас понимаю... Сама не особо люблю сходиться с новыми людьми. Это потом уже я становлюсь общительной и душой компани, но вот первые дни на новой работе- жесть просто. Тем более как-то давно я пришла на нов. работу (тогда еще я комп не знала совсем, а там на компах работать надо, а меня знакомый папин впихнул туда), и коллективчик там был еще тот... Еле-еле втянулась в коллектив. Потом перешла на другую работу и тоже ужасно боялась встречи с незнакомыми мне людьми. Но на новой работе девочки сами оказались нормальными и я как-то быстро вошла в коллектив. Ща я там уже 4 года работаю ))) Короче, сорри что совета особо не дала, просто про себя написала. Для меня в такой ситуации есть тока один совет- терпение. День за днем новый коллектив будет к Вам привыкать.

девушка с кастрюлькой
#7

Жуча - садитесь и трескайте овощи) скажите, что диета, либо что аллергия на сладкое, например)

Маруся
#8

Жуча, скажите, что с детсва сладкое терпеть не можите, что равнодушны к нему, вот не ваше это и всё.. Вот некоторые например, не едят оливки, или улиток, а вы сладкое, обажаете например консервированные помидоры, просто жить без них не можете.. Или скажите что у вас гастрит, или печень не воспринимает, бок начинает колоть, поэтому не едите этого.. Приносите с собой своё сладкое, например папайю сушениу, зефир или пастилу, творожек нулевой и тд - там ноль жира, так что это вам немного можно поесть..

Anonymous
#9

Автор, завтра обязательно расскажите как прошел ваш день!!! а сколько вам лет?

июньский каприз
#10

Перестать думать о том, что Вы-дикая. Хорошо выглядеть, аккуратно причесаться, одеться. Прийти, поздороваться, познакомиться. А дальше просто работать. Молчать и слушать, что происходит вокруг. Делать то, что от вас ожидает коллектив. Не противоречитьь, не поступать вопроке традициям коллектива.

Anonymous
#11

Я, будучи молодой и неопытной, в первом своем коллективе теток-бухгалтерш устроила чаепитие на второй неделе работы. Напекла трубочек, сидим чай пьем, тетки трубочки эти грызут, а одна говорит: "Ой, они никак еще и с орехами?". На что я мрачно ответила: "Нет, это комочки муки наверное не размешались...". Дико похохотали и как-то сразу из теток они превратились в обычных нормальных добродушных коллег.

Жуча
#12

девочки, а как мне быть подскажите: я тоже скоро иду на работу. Обед я так думаю, надо приносить с собой. Я похудела на 20 кг.и ,чтобы держать вес питаюсь соответственно. Как объяснить народу,что я не смогу с ними трескать каждый день - это вдруг они садятся за общий стол с чаепитием с плюшками? А ??Подскажите,как не обидеть их и самой не выделиться в худшую сторону?

Anonymous
#13

А у меня наоборот на работе все худеют, а мне есть охота. Вот и неудобно жрать сидеть. На мне уже штаны висят(((

Маруся
#14

сушеную

Жуча
#15

Спасибо, девочки, так и буду делать))
Автор,желаю удачи, не бойтесь!)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: