Гость
Статьи
Самая трогательная …
Обсуждение закрыто

Самая трогательная сцена в кинофильме

Я рациональный человек,не привыкший проявлять свои чувства,но сцены из фильма "спеши любить" заставили меня просто слезами обливаться.вся преданность этого парня,чистота этой девочки... Могу …

GIF
Ира
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

Когда "Шиндлера" смотрю, пол фильма комок в горле. Недавно фильм "Бабуся" посмотрела, в конце рыдала, как давно уже не рыдала. До него последний раз года 3 назад меня так впечатлили "Другие" с Кидман, я думала в конце у меня крыша поедет.

Арлекино
#102

Ромео&Джульетта, Шербурские зонтики.

Веда
#103

160, этот фильм называется "Законный брак". Тоже рыдала на нем, как они прощаются, так ничего и не успели, а потом финальный титр - что он погиб...

Anonymous
#104

На Звезде реву всякий раз, когда смотрю, начиная где-то с гибели Воробышка. Белый Бим - вообще кошмар моей жизни. Дважды видела, и дважды кончилось истерикой. Второй раз смотрела в санатории, и какой-то пацанчик сзади все кричал - вот, вот, сейчас он найдет своего Бима, сейчас найдет!.. Я вылетела из зала, не досмотрев.

Anonymous
#105

Много драматических сцен в фильме Михалкова "12". Особенно в монологе Гармаша,когда он он рассказывает о своем сыне. Ужас, мурашки по коже, а ведь такое не редкость в семьях.

Anonymous
#106

"3 тополя на Плющихе" - когда Доронина в окно смотрит на ждущего у такси Ефремова, уже ключи нашла, держит их в руках, но видно, что не выйдет. Еще одна пронзительная история о несостоявшейся любви.

Anonymous
#107

Все посты прочитала, вспомнила, и уже слезки на колесках. А я вою над мультиком "Верните Рекса!", не ручаюсь за точность названия, когда у мальчика собака умерла, а он доктору звонит и представляется то самым главным милиционером, то еще кем-то, а когда узнает, что Рекса нет, белые снежинки превращаются в черные. И "Балладу о солдате" когда смотрю, почти с самого начала фильма рыдаю. А последние слезы были над "Мы из будущего", когда они вынырнули из озера, и Борман достал из сумки фото санитарочки.

Не ангел
#108

"Достучаться до небес" - совершенно потрясающий фильм - вроде и комедия местами, но когда в голову возвращается мысль, что всё это за 3 дня до смерти - наворачиваются слёзы. "А зори здесь тихие" - каждый раз реву. "Генералы песчаных карьеров" - старый фильм, если кто помнит, весь фильм щемящий такой. И наш фильм - тоже старый - "Пацаны" - про трудных подростков - там ещё песни такие... "Я подозвал коня..." - тоже из щемящих. И "Весна на заречной улице" - последний кадр, когда герой входит и у героини все листочки разлетаются - рыдаю. Была маленькая - очень сильное впечатление произвёл фильм "Звезда и смерть Хоакина Мурьетты" - дня два в слезах ходила -потом уже взрослая смотрела - такого впечатления не было. А ещё фильм "Война" Бодрова - я ревела навзрыд, и вообще с неделю под впечатлением ходила от ощущения "всё навыворот".

Anonymous
#109

Мультик "Бемби" смотрю, всегда плачу. Из последних, фильм "Горбатая гора" в конце фильма плакала.

PANDочка
#110

Вот как, оказывается, называется этот мультик -"Верните Рекса", смотрела всего один раз, ревела...Очень нравится "Спеши любить", многие моменты вызывают слезы; "А зори здесь тихие" -кадры, где идут воспоминания о девушках" "Завтра была война" - финальный момент, где рассказывается. как кто погиб; "Мужики" - когда мальчик заговорил; "Курсанты" - очень многие моменты... И вообще, я сентиментальная до ужаса.

Anonymous
#111

Юта,это фильм "умереть молодым"

Anonymous
#112

Наших советских старых море, замучаюсь вспоминать. Особенно про войну. Из буржуйского "Муху" по-моему ещё не вспомнили, когда собака умирала и финал "Голубой бездны" Бессона.

jenia
#113

Последние 15 мин. фильма "Последний из могикан" голливудской постановки.
"P.S. Я тебя люблю" (актеры Хилари Суонк и Джералд Батлер), многие плакали в кинозале, тяжелый фильм, но обязательно посмотрите, шел в прокате с января этого года

Anonymous
#114

"Родня", когда Мордюкова дала в лоб Стасику

Anonymous
#115

мне нравится в старом фильме "Сорок Первый", с Олегом Стриженовым, когда его при попытке к бегству застрелила его же "любовь", потому что он белый, а она за красных. Одна из вообще самых сильных и эмоциональных сцен

Anonymous
#116

Тоже люблю Спеши любить. А ещё в фильме Дом у озера, когда они встретились...

Anonymous
#117

Килл Билл - самый конец, когда Киддо убивает Билла, а он ей говорит: "Ты мой любимый человек!"

Anonymous
#118

А еще "Ночи Кабирии". когда ее грабанули, и Мазина идет в толпе молодых людей с глазами полными слез и улыбается. Уникальная актирса, так держать слезу, не чета современным мартишкам!!!

дор
#119

А еще фильм - Ловец солнца. В конце трогательно. Герой стоко испытаний прошел, и наконец он находит эту самую реку, которая лечит все неизлечимые болезни....

Anonymous
#120

"Поющие в терновниках", там только рыдать весь фильм

Прохожая
#121

"На гребне волны" - конец фильма, когда Киану Ривз отпускает Патрика Суэйзи-преступника и неистового сёрфингиста, в океан и там, огромная волна ...обрушивается на него... Сильный финал! Я всегда реву.

Anonymous
#122

титаник, мы все рыдали :)))

дор
#123

Грязные танцы, когда Патрик Суэйзи уезжал от Бэби....песня еще классная там, трогательная!!!

Anonymous
#124

Самая трогательная сцена - это финальная сцена фильма Отмщение, когда герой находит свою умирающую возлюбленную в монастыре, куда ее скинули после публичного дома, несет ее на руках на солнечный свет и она умирает, а у нее из разжатой руки выпадает его медальон. Вот это сцена, музыка за душу берет. Фильм старый, но каждый раз когда смотрю рыдаю.

маришка
#125

"Гардемарины 3" Сколько смотрю столько и плачу, тем более от последней сцены, это там где у Павла Горина оружие забирали и под канвоем уводили!

Мурзик
#126

5, поддерживаю!

Anonymous
#127

24, Revenge, вообще-то, а переводили его в российском прокате как кому хотелось. По телеку шел как Отмщение, а в видеопрокате как Месть.

Муся
#128

"Куда приводят мечты" - плачу весь фильм. Любимой сцены нет - весь фильм любимый!

Anonymous
#129

"5 вечеров". Там много сильных сцен, даже самых циничных пробивает. Гениальный фильм...

Anonymous
#130

Военные наши старые фильмы вообще почти всегда слезы вызывают!

Anonymous
#131

Когда смотрю "Завтра была война", плачу тоже всегда...

Himbeere
#132

Когда в "титанике" главный герой тонет - это просто ручьи слез. Еще очень трогает сцена когда умирает героиня Николь Кидман в "Мулен Руже".

Anonymous
#133

Альпийская баллада

Русская пышечка
#134

57, а где этот фильм найти можно?

Anonymous
#135

18, 37 +100

Лепесток
#136

Фильм "Не могу сказать "прощай", сцена, в которой Сергей растворяет лекарство, чтобы отравиться. Входит Лида и говорит : "Оставь мне половину, Серёжа! Без тебя я не буду жить"

Anonymous
#137

Еще вспомнила старый фильм "А зори здесь тихие", как в конце когда девушки все погибли, как лентой памяти проходят их лица. Жутко от этого просто.

Тата
#138

Старый советский фильм "Судьба человека", там много сцен...в финале всегда плачу, когда он беспризорного мальчика подбирает и говорит ему, что его отец.

Ленка-пенка
#139

А в Титанике, момент, когда Роуз выпрыгивает из шлюпки и бежит к Джеку, они бросаются в объятия к дуруг другу, оба чуть не плачут и он повторяет: "Дурочка, ну какая-же ты дуроска"..Вот тоже очень трогательный момент!!

Anonymous
#140

КУКЛЫ. Третья новелла, когда герой приходит домой, после того как узнал, что его любимая певица изуродована в аварии, смотрит на ее плакаты, где она красивая и веселая, и принимает решение... Вторая новелла, когда мафиози в наше время приходит к той самой скамейке и видит там ту самую женщину... И вообще в этом фильме полно таких моментов. Когда парвый раз смотрела - рыдала раз 5, хотя смотрела в кино. А еще меня почему-то пробивает УБИТЬ БИЛЛА-1, когда Невеста прилетела на Окинаву, и у мастера видит стену увешанную мечами, и прямо видно, как у нее дыхание перехватывает, это для нее совершенная красота - обалденная сцена, почему-то тоже очень трогательная.

Anonymous
#141

Еще рыдала на В ЗНАЧИТ ВЕНДЕТТА, когда В инициировал арест Иви и подсовывает ей эту историю про актрису, любившую девушку.

Июнь
#142

В "титанике" пустила слезу только 2 раза - когда корабль уже тонет и показывают пожилую пару, обнявшись на кровати, и мать, укладывающую детей в каюте спать, и второй момент - когда спасенные прибывают под проливным дождем в Нью-Йорк. "Реальная Любовь" - рыдаю от начала до самого конца фильма!)))

Anonymous
#143

"Летят журавли" для меня самый "слезоточивый фильм".
16, +1. Ещё меня саундтрек в "Медвежьем поцелуе" зацепил. Скачала его, еле нашла. Теперь под настроение могу слушать много раз подряд.

Anonymous
#144

73,это точно не "Подкидыш"...Не помню как называется

Anonymous
#145

очень трогательный эпизод в фильме "Сережа", когда больного мальчика Сережу при переезде хотят оставить,а потом приемный отец, видя его страдания, все же решает взять его с собой. И Сережа кричит: "Ура, мы едем в Холмогоры!".

Anonymous
#146

"Профессионал" с Бельмондо - самый конец.
И "Женская собственность" с Хабенским - сцена в загсе.

Ленка-пенка
#147

О, еще вспомнила фильм "С любимыми не раставайтесь", самый конец фильма, когда Алферова лежит в больнице на койке, и говорит Абдулову" Я скучаю по тебе, митя" а потом переходит на крик.Вот сильный момент.У меня всегда слезы на глазах выступают.А еще фильм "Ко мне, Мухтар!" - тоже много душещипательных моментов.

Anonymous
#148

"Призрак", когда Деми Мур с призраком танцуют, и песня такая душевная....Даже когда просто эту песню слышу - сразу реветь хочется.

Anonymous
#149

111, вы правы. Когда вижу эту сцену с собакой, влезы наворачиваются.

Anonymous
#150

1. "Догвилль" финальная сцена массового расстрела 2. "Реквием по мечте" когда мамашу везут в психушку, а парень режет руку 3. "Танцующая в темноте" - это вообщеее супер фильм...сцена повешения главной героини