Гость
Статьи
вот вы живете за …
Обсуждение закрыто

вот вы живете за границей....

Последнее время на меня стала находить мечта уехать жить за границу,но не оч далеко от России)) Хотела у вас спросить: как вы туда попали?по работе,учебе или просто решили поменять место жительства)? там намного лучше чем в России?Что вам это дало? Как вы там обустраивались, приживались,искали друзей,работу? Расскажите,пожалуйста?

GIF
автор
45 ответов
Последний — Перейти
Xanele
#1

постоянное

Le Clerk
#2

Автор, на Украину например?:)

Anonymous
#3

Ха! просто поменять МЖ... это как? взять билет, улететь и не вернуться? ну да, можно и такое. только тогда будете там жить на правах бомжа. вас и сюда не впустят, и забугор потом тоже

автор
#4

6))не,украина не катит.мне не нравится их язык)),т.к. он ооочень похож на язык древних-древних деревень)))))

автор
#5

да вы что? а мне всегда казалось,что там большие перспективы,что все там намного лучше и проще...

Валенки
#6

17- автор))))))) Конечно везде есть плюсы и минусы, а вы как думали?

Anonymous
#7

22, это, наверное, хохляцкое слово))). Насколько я знаю, хохлы называют русских москалями и кацапами (видимо, отсюда Кацапия))))))))).

Anonymous
#8

18, тут вы не правы, если конечно речь о США. а пост 15 обсолютно права. по счетам нужно платить ровно в срок, иначе из квартиры выселят. свет, газ, телефон и прочие биллы если не оплатить в срок на следующий месяц придет плата за 2 месяца+пеня за неуплату и предупреждение если немедленно не оплатите вам все отключают, но всю сумму+штраф вы обязаны заплатить немедленно. со мной такое было 2 раза, один раз не хватило денег заплатить за свет, а когда пришло в след. месяце за 2 заплатить + пеня, у меня тем более такой суммы не было ( в тот период были большие проблемы с деньгами)а там было написано что у меня есть 48 часов на полную уплату долга. я им позвонила обьяснила свое положение, оператору плевать на это, он всего лишь служащий который делает свою работу. сказал если в 48 часов не получат от меня оплату, выключают свет,закрывают акоунт. а потом когда я захочу снова подключить это будет все заново подключатся, снова заплатить как новый клиент, но еще я должна буду заплатить шраф за прежнее нарушение оплаты. подсчитали мне сколько это будет, я пришла в ужас, да и как без электричества остатся. срочно стала по знакомым искать одолжить, оплатила. второй раз такое было с телефоном. так я еще и возила оплату туда им, боялась за 48 часов могут не успеть получить.

Anonymous
#9

а с мед. счетами у знакомой проблемы были, ей каждый месяц счет присылали + \% нарастали, она не могла выплачивать ту сумму которую они присылаи, просила уменьшить сумму, чтобы выплачивать дольше но по маленьким суммам. в результате все закончилось судом, на нее в суд подали, решение было не в ее пользу, присудили что будут принудительно сами взыскивать с ее банковского счета. она долгое время можно сказать жила впроголодь.

Zaika
#10

Жизнь oдинaкoвa вeздe,ыa живу в Кoрee,taкиe жe прobлemы,рabota дeн;ги и tд

Anonymous
#11

А как вам процент за кредит,допустим был 12,9\% а просрочили один день,процент взлетает до 29\% плюс платите штраф.

Хочу сбежать отсюда
#12

to Марлетка [98735841]: а вы в каком городе живёте в Канаде? Вот тоже хочу по профэммиграции попробовать. Денег нет, но blya буду насобираю как угодно. у нас в регионе что-то так сильно власть гайки завинчивает, что просто страшно становится. Последние месяцы просто ощущение безысходности и страха будущего не проходит, а после "выборов" так только усиливается.

alla
#13

В СШA, eсли нet счёta в baнкe и нet рabotы moжнo нe oплaчивatь "скoрую пomoщь", спичуt нa гoсудaрсtвo. Нaш знaкomый рabotaet зa нaличныe/ зa кэш/, eгo увeзлa скoрaя, пришёл суmaшeдший счёt- всё списaли, чto с нищeгo вoзmёшь.

Anonymous
#14

Хорошо там, гне нас нет. Поэтому там так хорошо.

автор
#15

мда....и сказать то нечего...

Anonymous
#16

Пост#32-угомонитесь.У меня долгов никогда не было.Я просто выдавала нужную сумму маме,а она за всем следила.И что за хамство-"колхозницы",вы лично знаете в каком города я жила? Сколько вам лет?

Anonymous
#17

Тоже согласна с 32. Ан. 15 - честно говоря, офигеваю с Вас "была жестоко удивлена что ... нужно вовремя платить все счета ... что нужно планировать свой бюджет". Действительно, как так может быть: сначала - счета, потом - удовольствия? Вы мне напомнили женщину из темы про "все москвичи - жадные сволочи", которая развелась, и у нее перестало хватать денег на квартиру. Что она стала делать? Правильно, пошла к хозяину: "Вы встаньте в мое положение". А когда он отказал, рыдала белугой, как мир жесток. А по теме - живу в Германии, в Москву возвращаться не хочу. Считаю немецкую провинцию идеальным местом для желающих спокойно работать и спокойно жить.

Anonymous
#18

А вы офигевайте с тех кто отдыхает только в Париже дважды в год а долг за кварплату и услуги имеет за 2-3года.И знаете это две большие разницы,ездить платить во всякие инстанции выкраивая среди рабочей недели время, тут легко опоздать с оплатой до недели,хорошо что за это пока не штрафуют,и платить жестко в срок,не опаздывая ни на день,но при этом можно легко чек послать,не выходя из дома.

Anonymous
#19

37, мне пофигу в каком вы городе или колхозе жили. Слово колхозница, если вы не поняли, было употреблено в переносном смысле для обозначения образа жизни и менталитета подобных вам особей. Мне 25, и что вам с этого?

Anonymous
#20

Я жила отдельно от родителей с 17 лет и регулярно в срок все оплачивала. Пока училась конечно с родительских денег. Потом уже со своих. По-поему это само собой разумеется что надо вовремя платить. Мне вот такие кто не платит тоже напоминают женщину с ветки "все москвичи - жадные сволочи" (см. пост 38)

Anonymous
#21

Нет,ничего.Просто было интересно узнать сколько лет человеку который столь быстро лепит ярлыки,хотя я нигде не писала что у меня были долги по счетам.

Anonymous
#22

43 а я была жутко удивлена вашим постом номер 15. Вы сами себе ярлык и прилепили своим постом. Как видите я не одна так думаю.

Наташа
#23

Вышла замуж и переехала к мужу в Германию.

Anonymous
#24

Я выйду замуж за финского музыканта и уеду туда на ПМЖ. Более легкие варианты и не рассматриваю ))

автор
#25

а что такое ПМЖ? какое то место жительства?

Anonymous
#26

2, ПМЖ - постоянное место жительства

Anonymous
#27

"Последнее время на меня стала находить мечта уехать жить за границу,"______ Автор, последнне время на ВСЕХ почи стала находить эта мечта. И на меня в т.ч. Только вот никому мы там особо не нужны, но попытаться стоит

LINA
#28

toгдa в Кaзaхсtaн:)

автор
#29

ну я серьезно!!!давайте по существу.

Anonymous
#30

1:Именно за Финского музыканта? Вилле Вало что ли вам руку и сердце предложил?

Anonymous
#31

автор, у заграниц свои приколы. не надо идеализировать. зачастую там русские люди хуже устраиваются, чем могли бы в россии. я уехала по учебе в uk, жизнь в целом не отличается от нашей, свои проблемы есть везде. к примеру бесплатная медицина уж точно хуже российской

Марлетка
#32

Я уехала в Канаду по независимой иммиграции (то есть профессиональной). Налаживаться жизнь стала только сейчас. Хотя семья развалилась. Это очень тяжелое испытание. Профессионально пробиваться тоже было достаточно тяжело. Но опять же, у кого как. Многие за то же время, что и я, добились большего. Но они и понаглей и самоуверенней. Друзей нашла учась в колледжах.

Anonymous
#33

Пост╧13-присоединяюсь.Я например было жестоко удивлена что в США например нужно вовремя платить все счета,четко в назначенный день,независимо есть работа,нет работы,что нужно планировать свой бюджет.В той же Украине я сначала тратила свои деньги на удовольствия,а потом уж задумывалась о счетах.Здесь быстро от этого отучилась,сначала -"биллы",а потом все остальное.А от цен на медуслуги без медстраховки я вообще обалдела.Это не укр. УВЗи за 15долл.,здесь это 700-800долл.

Anonymous
#34

ПМЖ = поцелуй меня в ***!

Валенки
#35

15 - смотря какие счета. За квартиру съемную - это да, иначе выселят, а вот за газ-электричество - можно частями, проценты нарастать не будут. Медицинские счета - тоже разумно оплачивать частями в любое удобное время (главное начать), так как медицина здесь страшно дорогая(((...

odamona
#36

Автор тол$ко вчера была примерно такая тема http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3821999 про жизн$ в европе, если вам интиресно, то почитаите.

Anonymous
#37

Сиди в Кацапиии , тут тебе место

Katsapija
#38

Что такое "кацапия", слово какое-то нерусское.

Anonymous
#39

21 - Да не вопрос. А ты вали на хохляцкий сайт. На мове своей трынди.

Anonymous
#40

Мой пост был ╧15.Пост ╧25-26 спасибо что написали все что я сама хотела написать да не осилила.Здесь есть еще одна "вредная" штука.Попробуйте не заплатить штраф,или сильно просрочить оплату.Существуют всевозможные базы данных.В которые вы раз живете в США естественно попадаете.Так вот раз нарушили,в базе данных вам ыставляют "красный флаг", и все забудьте а всяких благах типа кредита и пр.Вам нет доверия,вы никто.

Anonymous
#41

Ну так вам и надо, колхозницы. Привыкли дома ни за что не платить месяцами а на эти деньги покупать шмотки и косметику а теперь жалуются. У нас из-за таких лифт отключали. Мне-то пофигу, бабулек только жалко. Кстати бабульки всегда вовремя платят. Газа не было 2 года - приходилсь жечь электричество чтобы готовить. А все из-за таких фиф неплательщиц. Так вам и надо! Может хоть чему-нибудь вас америка научит. Кстати предвижу что щас будут кричать что я вам завидую. Нифига. Я сейчас сама тоже в америке.

Anonymous
#42

32, согласна. только они же в Европы-Америки хотят ради той же халявы сваливать.

Ната
#43

Мы с мужем уехали давно по проф иммиграции в канаду. Мне не понравились тут слова Марлетики "добились большего. Но они и понаглей и самоуверенней.". Кто-то понаглее, а кто-то просто очень хороший профессионал. Мне тоже полтора года пришлось работу искать, но сейчас понимаю что только из-за недостаточно хорошего английского и слабого понимания рынка (подсказать было некому, опять же). Сейчас же после 8 лет уже и иммигрантами себя не чувсвтуем. Родителей перевезла, теперь их обустраиваю.

Anonymous
#44

39, вот именно что офигеваем. У меня родственник работает в горэлектросети (я не из Москвы). Говорит что самые злостные неплательщики это депутаты и прочие "нищие" живущие в самых элитных районах города.

Mr. X
#45

A ja tut rodilas...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: