Гость
Статьи
Очень боюсь ездить на …
Обсуждение закрыто

Очень боюсь ездить на лифте((((

Где то год назад я на очень долгое время застряла в лифте,с тех пор заходя в лифт испытываю ужасное моральное потресение((а все время подниматся с работы пешком на 15 этаж трудновато!Хотелось бы узнать как избавится от этого страха?и какая вероятность падения лифта?что происходит когда он падает?дому около 15лет!!

GIF
пугливая
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

я тоже очень боюсь (( мне легче ходить пешком,я привыкла и даже не парюсь

Anonymous
#2

Автор, я живу в 12-этажном доме, нам поменяли лифты, естественно, меняли их гастарбайтеры и сделали, как сумели. Через 4 месяца моя соседка поехала на 1 этаж, на 10 этаже трос оторвался, лифт на 6 этаже был подхвачен уловителями, когда приехали спасатели, они объяснили ей, что если бы не сработали уловители на 6, то сработали бы уловители на 2 этаже.

Anonymous
#3

Кoгдa жили в Сoюсe я oднaжды toжe зaсtрялa в лифte.Я toрoпилaсь нa eкзamem.Рaздaлся tрeск,удaр,прaвдa нe сильный,a пotom oн oсtaнoвился,я высвaлa лифteрa,bлaгo иm oкaзaлaсь сoсeдкa пo дomу,oнa вызвaлa слeсaрeй,гдe-to чeрeс 30 mин.oни пoявились и вызвoлили meня.Зaдaли при etom инteрeсный вoпрoс:"Вы нe прыгaли здeсь?".A taк oни mнe скaзaли,чto лифt сoрвaлся и сeл нa кaкoй-to клин.Я пotom дoлгo boялaсь eздиtь.A teпeрь живу в Eврoпe,дom beз лифta.

Margo
#4

Я вообще в детстве с лестницы упала так теперь боюсь и лифтов и эскалаторов и вообще высоты и ничего живу как-то. Стараюсь не пользоваться ими и все! Чтобы не было вопросов поясняю нет в нашем городе метро поэтому эскалаторы только в супермаркетах и там всегда рядом есть лестница или пандус.

Aбизян
#5

Лифт не может упасть - там специальная система всегда устанавливается. Мне дед-строитель рассказывал, и смеялся над моим детским страхом, что лифт может оборваться и убить человека внутри.

Xanele
#6

я тоже никогда не застревала в лифте, все равно не пользуюсь. только стеклянные обожаю!

Anonymous
#7

3, потрясающе, нас в институте учили закладывать 3-кратный запас прочности в конструкции, а если это связано с безопасностью людей, то 10-кратный. Как в таких условиях могут обрываться тросы мне непонятно. Тем более новые.

Рысь
#8

У меня раньше тоже был ужасный страх езды в лифте.В детстве пару раз застревала.Где-то 10 лет я не ездила одна.Очень редко с кем-то.А потом я как-то вернулась летом с моря,была огромная тяжелая сумка.На такси я доехала до подъезда,затащила сумку в подъезд.Стояла минут 5,думала.Пешком-нереально,хоть я на 6 этаже живу.Я вызвала,долго не могла решиться зайти в лифт,а потом села и поехала.Больше не боюсь:)

Anonymous
#9

Я тоже в детстве застряла с братом зимой с санками, в теплых шапках проседели там мин 30, а мне показалось пол дня, у меня истерика началась, я думала мы там задохнемся, потом не ездила в лифтах лет 7 - ни одна, ни с кем-то.А однажды что-то у меня хреновое случилось в жизни, я вызвала лифт и подумала что-то вроде - уж лучше в лифте помереть))). Ну , конечно, ничего не случилось. С тех пор езжу, не задумываясь.Все тараканы в голове(((

112
#10

Так. Всем советчикам - про открывание дверей. Самый страх- не оборвавшийся трос. А лифт, который уезжает когда ему вздумается. До сих пор помню случай- мужчины застряли в лифте здания горадминистрации. Один открыл двери, начал вылезать. Кнопка стоп была нажата. ... Лифт внезапно поехал. Второй, которому пришлось доезжать с безголовым телом до первого этажа, до сих пор наверное кошмары видит(((

Anonymous
#11

вам надо к психотерапевту, сейчас всякие фобии вроде лечатся. Вероятность падения лифта невелика, быть сбитым машиной на улице гораздо выше.

Anonymous
#12

http://www.woman.ru/?ForumView=&ID=3819012#last

Мурлыка
#13

Гы. Я в жизни не застревала в лифтах, но по любому не захожу. Боюсь панически :)

Anonymous
#14

На этой ссылке как лечить фобию, и как раз на примере о лифте.

Есфирь
#15

Автор, я тоже поюсь ездить на лифте, но спасаюсь так: всегда захожу в лифт только одна (в крайнем случае с мужем и сыном), в лифте - не двигаюсь.

MULTIMEDIA
#16

Да что вы, люди?! В лифте классно!! Смотрите проще )) На эскалаторах в метро ведь ездить приходится наверное? А уж если он обвалится, то... Печальный случай был такой.

Anonymous
#17

В гости к Богу опозданий не бывает.Всё давно предрешено.Ещё вы не родились-уже было известно, как вы умрёте, так что не парьтесь.Судьбу не обманешь.

Anonymous
#18

Я бы тож побаялась ехать НА лифте,но В лифте не боюсь

Anonymous
#19

Я где-то читала, что в каком-то году какая-то тётка изобрела систему, благодаря которой при обрыве троса лифт заблокируется и по-любому не упадёт. С тех пор, кажется, ни одного случая падения лифта не зафиксировано. Эта система как раз и реагирует даже на незначительное ускорение кабины. Проверить это можно как раз прыгнув в лифте. Если прыгнете достаточно сильно, то лифт тут же остановится и не откроется до тех пор, пока не приедут лифтёры и не помогут. В детстве с папой в лифте ехала, он не знал этой фишки и прыгнул... Короче, долго мы там сидели ))) А по поводу боязни застрять в лифте - вообще непонятно. Застревала я ни один раз, да и со всеми подругами такое неоднократно случалось. Да, неприятно, конечно, терять своё время, но что ж в этом такого страшного? Хотя, мне однажды какой-то больной на голову мужик, когда застряла в лифте, угрожал, что он сейчас меня чем-то травить будет. А ведь мог бы, тогда уже ничто бы не помогло. Но лифтёры приехали раньше, чем он успел осуществить свой план. Вот тогда было действительно страшновато - умереть молодой из-за такой глупости...

Кошечка
#20

а меня бесит, что из-за небольших поломок приходится подолгу сидеть в лифте и ждать аварийщиков. я во всех смыслах здоровый человек, вроде ни фига не боюсь и то дурно становиться 30минут в замкнутом пространстве, просто воздуха не хватает.. а если у человека астма или клаустрофобия? а лифт в моем доме частенько застревает.. еще на меня напали как-то, когда я в лифт заходила, с тех пор боюсь почему-то выходить из лифта, все время кажется, что кто-то меня ждет на этаже и стукнет по башке чем-нибудь((

Anonymous
#21

А что страшного-то? Я когда застряла просто врезала по дверям, они открылись и вышла спокойно

Fly
#22

Прыгать в лифте не советую :) Вдруг пол проломите? Кабина-то зафиксируется....А насчет открывания дверей - зависит от того, какой конструкции двери и где лифт остановился. Обычно в жилых домах, если лифт не точно посередине между двумя этажами, можно открыть дверь самостоятельно. Слегка раздвиньте внутренние и поищите в верхней части колесики с рукоятками - они двери открывают. Только не забудьте нажать на стоп перед тем, как вылезать.

17
#23

Fly (21) - так как раз и нельзя прыгать в лифте, чтобы кабина не зафиксировалась, а продолжала ехать, куда нужно )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: