Гость
Статьи
вы когда -нибудь …
Обсуждение закрыто

вы когда -нибудь озвучивали свои мысли вслух?

Короче сидела,заморачивалась об отношениях с МЧ и сказала в слух типа блин,да что происходит -то,что за отношения?и поняла,что сказала это вслух и дальше стала рассуждать.Но,я еще понимаю,допустимость внутреннего диалога и мыслей про себя.А тут я вслух сказала.(естественно я одна дома)но мне показалось это дикостью.Я сильно заморочилась или у меня шизофрения?вообще это нормально,если человек наедине с собой что-то сказал вслух? или это шизофрения?

GIF
Я
25 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

хм, у меня тоже так бывает...

Anonymous
#2

Я часто представляю рядом с собой человека, которому хотела бы все это сказать и говорю. Правда тихо, обычно перед сном накатывает, если заснуть долго не получается. И Груша правильно говорит, особенно прорывает, когда за день не наговоришься =)

Carol
#3

есть незавершенность, поэтому и возникает внутренний диалог Начинает происходить работа внутри Немного помогает писание дневника, когда выскажешь все мысли по этому поводу, то, что недосказал или не прояснил

Anonymous
#4

У мен ятоже бабушка признавалась, что наедине с собой разговаривает. Никакой шизофрении у неё не случилось, до последних дней оставалась, что называется, в ясном уме и твёрдой памяти, да ещё здоровым оптимизмом и чувством юмора...

Я
#5

короче, лучше записать мысли в дневник)))

nemka_reloaded
#6

ну что вы, какой дневник? не лучше ли поговорить с совой? (ха-ха для старожилов)

Anonymous
#7

3 У меня то же самое. Я вот правда и на улице диалоги веду с воображаемыми собеседниками, а дома - так вообще само собой разумеется! Только вот, если неожиданно кто-то запалит - так стыдно становится. Но поделать ничего не могу с собой - все равно разговариваю. Особенно скандалить люблю и отношения выяснять =)))

Я
#8

8,вы их сдесь пишите, а не озвучиваете, если не понятно, то тема здесь про мысли, которые люди произносят вслух.

Фалька
#9

Для меня это обычное дело. Дома,когда никого нет (обязательно,чтоб одной!) рассуждаю. Не веду диалог,а именно рассуждаю,думаю,придумываю,строю планы. У меня так было еще с детства... Вроде не сумашедщая :)

Я
#10

19,последнее,да,очень кстати полезно. Если не одна дома, можно написать на бумаге все наболевшее и нецензурное, становится легче сразу.а психологи еще советуют потом этот лист бумаги сжечь! для экстремалов можна сожрать))))))

Anonymous
#11

Я вчера озвучила, но к сожалению прямо в лицо мужу. Вот теперь жду когда проснется, может и разводиться будем:)))

лента
#12

А я с теликом разговариваю...даже иногда не замечаю этого, как разговариваю...ужас.

Anonymous
#13

А я недавно при коллеге-недоброжелательнице вслух продолжала мысленный диалог с мужчиной, который мне нравится. Так стыдно!

Груша
#14

нормально ))) очевидно, не хватает произношения в день необходимого количества вербальных единиц... у меня иногда даже на улице бывает ))) ну и что? если с собой поговорить интересно?? )))

Anonymous
#15

Срочно к психиатру!:)

Anonymous
#16

а меня пугает, что мама разговаривает ведет диалог вслух со своим бывшим любовником, который был лет 15 назад. меня это так расстраиват(((

Anonymous
#17

У меня бабушка любила сама с собой разговаривать и всегда шутливо объясняла нам, что ей приятно поговорить с умным человеком

СССР
#18

я тут свои мысли озвучую

Anonymous
#19

а я часто говорю вслух на работе "как меня все достало", это тоже шизофрения?

Я
#20

13,что правда??)))больше похоже на стёб...

Anonymous
#21

а я с котом разговариваю и на мебель и разные предметы матерюсь (если я на них наткнулась и ударилась или они мне мешаются). с телевизором тоже иногда разговариваю. короткими репликами. с компьютером и техникой тоже приятно побеседовать. самое главное, они со мной не спорят.

КаРуСеЛьКа
#22

О да, каждое утро озвучиваю. Звонит будильник на работу, и я каждый день начинаю с одного слова. Только недавно начала обращать на это внимание. Какое слово -не скажу, т.к. нелитературное совсем!

Anonymous
#23

14, правда, это не стёб ))) Ну не то чтобы я шла по улице и громко скандалила, по-тихоньку разговариваю. Ну да, я такая. А дома, когда нет никого - говорю громко )))) Проговариваю вслух те слова, которые я хотела бы сказать, но не сказала или не скажу ))

Anonymous
#24

22,а что вы ему говорите?)))

Anonymous
#25

С домовым разговриваю))Особенно, когда чего-нибудь дома найти не могу, часто помогает.. потом еще с собой говорю вслух, нравоучения себе читаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: