Гость
Статьи
Скучно жить
Обсуждение закрыто

Скучно жить

Мне 35, так вот сложилось, что стало скучно жить. Чувства полноты жизни нет. Работа есть, правда работаю мало, полдня, платят здесь оченъ хорошо, в других местах люди за такие деньги пашут целый день, коллектив неплохой, да и добираться 5 мин пешком. вначале работа была интересной, сейчас кажется одно и тоже: рутина. Детей нет (может причина в этом?), жилья своего нет- приходится снимать, купить не смогу, черный доход. куда я ребенка приведу, да и зарабаток пропадет. не потяну одна. МЧ естъ, но детей не хочет, есть уже один, алименты платит. его тоже могу понять. на бабушек нельзй рассчитывать-далеко. Друзей мало, и то некоторые разъехались. Одно большое хобби есть-спорт, такая маленькая отдушина. а так скучно ужасно...смотрю, как другие живут, типично женские занятия: трещания и ухаживания за собой -малоинтересны, кажутся никчемными. что делать? как сделать жизнь радостной, цветной? может это и есть мидлайф кризис, не могу разобратъся в себе. всю жизнь была очень целеустремленным человеком, а тут как-то потерялась, в себя не верю, хотя ранъше был девиз: кто хочет, тот добъется, а чего хотетъ-то ? сама не знаю. спасибо за вимание, что прочитали. очень надеюсь на дельные советы.

GIF
Юлия
23 ответа
Последний — Перейти
Юлия
#1

1. дa пыtaюсь пeриoдичeски, нo нe увлeкaet нaдoлгo

Юлия
#2

Aня, дуmaю нaд эtиm mнoгo, нo oднoй, beз bлизких и matпoддeржки oчeнь сtрaшнo рeшиtься нa taкoй шaг

МММадам
#3

это весеннее обострение...деприссняк... пройдет... О! найдите другого мужчину, которому дети нужны,...новая цель, может интришку на стороне завести, явно вас не удовлетворяте личная жизнь, меняйте ее, ну или хотя бы чтобы понять как у вас все хорошо, попробуйте что то другое, кординально новое для вас)))

Anonymous
#4

35 лет. Вы просто хотите ребенка это нормально. Бог дает детей, и бог дает на детей. Если есть физическая возможность родить ребенка-родите. Все можно будет потом сделать, и карьеру, и даже квартиру купить... Только ребенка после менопаузы не родишь, а его еще воспитать надо. Полно народу кто в 12 дней на работу вышел, и при более лучшем раскладе чем у вас. Живут дети выросли. А вы что размазались. Не надо так.

Anonymous
#5

Юлия, у Вас столько свободного времени. Займитесь чем-нибудь еще, кроме спорта. Ну языки, музыка, не знаю, что Вам ближе. У Вас есть то, о чем многие только могут мечтать, а Вы не используете свои козыри, так нельзя. А может устроиться на подработку, может начать кардинально решать вопрос с квартирой? Ведь куда стремиться есть всегда.

Anonymous
#6

В самом деле, автор, ребенка вам надо. Поднакопите денежек за последние месяцы и вперед, чтоб к следующему году поспел. Вам организм ваш дает ясные сигналы, что надо менять жизнь. У меня тетя так же жила, как и вы, замуж в молодости не вышла, занималась карьерой, думала о ребенке, но все откладывала... Потом замуж вышла, то да се, а ребенка уже не получилось.

Anonymous
Anonymous
#8

А зачем рожать ребенка? Чтоб он тоже голову ломал зачем родился? У меня тоже самое, скучно жить, хотя многие считают, что уж у меня-то жизнь должна быть очень интересной - по работе приходится много путешествовать, занимаюсь экстремальными видами спорта, есть любимый МЧ, деньги, симпатичная. Ну вот такой характер у меня, депрессивный. Я такая даже в детстве была, естественное желание одно: лежать на диване, максимум, читать книжку, все остальное делаю через силу.

Медуза
#9

блин было бы у меня побольше денег мне было бы не скучно совсем!

Anonymous
#10

только не ребенка! он точно не добавит ни полноты жизни, ни веселья. разве чтобы оценить как хорошо быть свободной и не нести ни за кого ответственности. Я считаю, что это мидлайф кризис. как и у меня, мы с вами ровесницы. надо привыкать жить так. другой возраст - другое ощущение жизни. наверное, так и должно быть.

Надежда
#11

Автор, у Вас просто потерялась цель в жизни. Вся Ваша скука от этого. Вы хотели дельный совет? Посмотрите этот сайт http://www.solnushkov.ru/. Там есть классный тренинг Целеполагание.Хочу его пройти. Мне тоже 35, детей тоже пока нет, так что очень понимаю Ваши проблемы. Почитайте отзывы об этом тренинге - они очень жизнеутверждающие. И особенно посмотрите демо-версии уроков этого тренига. Думаю, это как раз то, что Вам сейчас РЕАЛЬНО бы помогло встряхнуться и опять начать двигаться.

Anonymous
#12

щас солнце скоро засветит, деревья позеленеют, тепло станет и вся хандра пройдет

Надежда
#13

Юлия, да не за что!) Лишь бы помогло.

Anonymous
#14

автор, а это не вы обычно даёте советы: сначала карьера - потом дети?

МММадам
#15

"типично женские занятия: трещания и ухаживания за собой -малоинтересны, кажутся никчемными." а может стоит заняться этими некчемными делами?...

Anonymous
#16

проблем мало - вот и жизнь скучно, подождите петух жареный клюнет, вот веселуха то начнётся, закачаетесь

Аля
#17

Мне 30 лет и тоже иногда бывает чувство что не вижу смысла жизни. Но я очень хочу ребенка,а муж пока не хочет.Может вам все-таки подумать про ребенка?

Юлия
#18

2. чaсtичнo сoглaснa. знaвaлa я и другoe врemя, to, кotoрoe с прobлemamи, нo и рaдoсtныm eгo toжe нe нaзвatь

Diana
#19

Автор, вы не в России живете? Получите второе высшее, например MBA. И делаите карьеру.

Anonymous
#20

Ребенка рожают не для того, чтобы избавиться от скуки. Это преступление. Представьте себя, советчики, что вас мама родила, потому что ей скучно было.

ЙА
#21

"Скучно жить на белом свете, господа..."(с)

Юлия
#22

18, спaсиbo зa ссылку, пoшлa сmotрetь :)

Надежда
#23

20, хорошо, если бы было все так просто.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: