Гость
Статьи
Мама просто …
Обсуждение закрыто

Мама просто достала.... :(

Хочу сказать что маму очень люблю, она для меня очень дорогой человек. Но меня стало напрягать наше с ней общение. Она хочет со мной говорит 2-3 раза в день. Ну о чем можно столько говорить? В моей жизни ничего не происходит, дом, маленькие дети. У неё тоже особенно ничего не происходит. Дом, работа. Ну один раз позвонила, как дела? дети покушали? покакали? пописали? Какие новости? Ну ето нормально. Потом через пару часов опять тоже самое. Потом еще говорит, я вам еще вечером позвоню. Я за целый день выбиваюсь из сил с двумя маленькими детьми. Я вообще не с кем не общаюсь, только с мужем один раз в день контрольный звонок и с мамой. У меня просто нету сил не с кем общатся. Я очень устаю не только физически но и морально. Когда у меня есть свободная минутка, я хочу расслабится, посмотреть телевизор, полазить по интернету. Она звонит.... опять что нового? Да ничего нового мама! Дети покушали, пописали, покалали, я с ними погуляла. Ничего нового не произошло за последних 3 часа! Ну и потом еще звонок вечером. Недавно зарегестрировалась на одноклассниках, так мама тоже туда, она у меня в друзьях. Не успею зайти, сразу от неё сообщение. Так и хочется сказать, мама я не с тобой пришла тут общаться. Но не делаю етого. Мне её жалко. Она одинокая. Выростила меня сама. Я наверное плохая дочка, я не должна думать плохо о маме, я должна радоватся что она у меня есть. Я все ето знаю! Я её очень люблю, но я хочу немножко свободы! Она всю жизнь меня опекала, никуда не пускала. Я никогда не была в пионерском лагере, меня никогда не отпускала гулять поздно. Я из её дома ушла к мужу. Никогда не жила одна. Вы не думайте что с мамой не вижусь. Мы видимся 1-2 раза в неделю на выходных. Каждую неделю. Я знаю что она скучает, что она меня очень любит, и любит своих внуков, но почему она не может понят что ну не о чем говорить 2-3 раза в день. Если есть о чем, пожалуста звони, рассказывай. А так просто что бы услышать мой голос..... ну напрягает ето меня.....и да как вы уже наверное поняли,я единственный ребенок в семье. Помогите советом, пожалуйста.

Avtor
97 ответов
Последний — Перейти
AlionKa
#1

скажите ей об этом... как нибудь так что бы ее не обидеть..а вообще..цените то что у вас есть.. у многих этого нету:(

СЗК
#2

Да.... "есть - убил бы, нет - купил бы". А я когда-то приходила к своей маме - постою на пороге, увижу её раздражение на мой визит, развернусь - и уйду, шмыгая носом... Вчера по каналу "Культура" рассказывали о детстве И.Тургенева, многое после этого встало на свои места в моей голове.

Трюфель
#3

Дорогая Автор! Прочитала, и задело...вот Вы знаете, я уже 4 года живу в Москве, а мама моя в другом городе...но все никак не могу привыкнуть..видимся 5-6 дней в году! И звонит она мне пару раз в неделю! И я просто МЕЧТАЮ, чтобы моя мама звонила мне почаще, писла мне смски о всякой ерунде, и вообще почаще бы мы общались!! И частенько так бывает мне плохо, что она так далеко..вот уж правду говорят, что имеем-не храним..

Anonymous
#4

4 Вероятно автор очень молода и глупа в силу возраста, когда станет старше все поймет, и уж совсем поймет, когда сама станет МАМОЙ!

Кат
#5

Автор, у меня была та же история. Когда я поняла, что объяснять что-либо (за прошедшие 3 часа в в моей жизни ничего нге изменилось) бесполезно и она только обижается, я просто стала ОЧЕНЬ ЗАНЯТА. Мама по-пренему мне звонит 3 раза в день, но говорю я с ней только один, на второй и третий - ребенока кормить, мыть, гулять в вашем случае, в моем случае - совещание или звонок по работе. Со временем мама стала звонить реже и я с удовольствием с ней общаюсь :)

Русалка
#6

У моей подруги ситуация была один в один. Мать действительно одинока. В этом и вся проблема. Подруга купила ей санаторную путевку на 30 дней - с лечением и развлечением. Ей (маме) жутко понравилось, она нашла кучу друзей и подруг. Нашла новое увлечение, что-то типа клуба по интересам. Теперь все счастливы. Маме есть с кем общаться, она поняла, что и у нее есть своя жизнь и у дочери.

Anonymous
#7

N8 полностью согласна с Вами!

Небо
#8

У меня - та же песня! Если я, не дай бог, не взяла трубку - она будет звонить и звонить (раз 30 может набрать), а потом мужу начинает звонить. Дозвонится - наезжает: "Что трубку не бурете??? Разговаривать не хотите??!" И попробуй, докажи ей, что была в ванной или телефон забыла дома.
Люблю свою маму, выдемся раз-два в неделю, но долбит она конкретно(((

Мурёнок
#9

Вот что бывает,когда дети- СМЫСЛ жизни,когда рожают для СЕБЯ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ИГРУШКУ,и не желают видеть в ребенке ЧЕЛОВЕКА.Когда нечем заполнить внутреннюю пустоту,заполняют вот такими чудесными живыми игрушками,вешают на них чувство ВИНЫ,ОБЯЗАННОСТИ, и манипулируют всю жизнь.

Avtor
#10

И знаете, проблема еще в том что мы с мамой никогда не были подругами. Я не могу ей позвонить и пожаловатся на что то или на кого то, я все должна держать всю жизнь в себе, иначе мама растраивается, у неё начинает болеть сердце, итд. Я всегда должна быть сильной. Я не позволяю ей видеть себя плачущей, или растроеной чем то. У меня всегда должно быть все хорошо. Ето очень трудно....

Avtor
#11

Вот написала все ето, прочитала, и расплакалась....

Avtor
#12

Я только что поняла от куда ето все.... вспомнила на днях дочка моя начала плакать, мы были у мамы дома, она ей говорит, не плачь, а то я тоже сейчас буду плакать... наверное она мне ето в детстве тоже говорила...Вот поетому наверное я не могу показывать маме свою грусть, слабость, плакать перед ней...

Мурёнок
#13

Ой,Автор, мне вас жалко.Значит ваша мама не может проявить элементарного сочуствия,оказать моральную поддержку,как-то утешить...Мдя...Вы длжны быть все время "в форме",Вы должны исполнять навязанную Вам роль- роль ИДЕАЛЬНОЙ ИГРУШКИ, и так всю жизнь...

Небо
#14

А я заметила, что моя мама расстраивается, когда я что-то делаю не по ее (купила не ваниш, а, например, тайд). У нее сердце сразу "болит" и говорить она начинает трагическим голосом :)
Так что не расстраивайтесь особо, вы взрослый человек, но ваша мама, продолжает считать вас ребенком, нуждающимся в опеке. От скуки у них это...

Anonymous
#15

у меня наоборот мама мне почти не звонит...живём в разных городах...

Avtor
#16

А самой было ну так плохо в тот момент, никогда не было так плохо.

Avtor
#17

Муренок, ну моя мама понимает что у меня своя жизнь и свои дела, но мне кажется она хочет жить моей жизнью. Я мечтаю что бы она нашла себе мужчину, наконец то обрела свое женское счастье. Она очень хороший человек и она заслужила счастье. Но ей все не везет да не везет...

Мурёнок
#18

А сколько ей лет? Моя тетя вышла замуж второй раз в 52 за очень приличного мужчину. Купите ей путевку на курорт кой
нибудь,отдых,релакс,знакомства...Может и найдет себе кого.

Avtor
#19

56, но выглядит на 46. Да ездит она каждый год отдыхать, а толку?

Мурёнок
#20

Тогда её надо записать : 1.Курсы иностранного языка, 2.Вождения, 3.Курсы дизайнеров интерьера. 4.Клуб любителей чего-нибудь.итд. Пусть учится, саморазвивается,творениями разными занимается,чтоб не зацикливалась на Вас-своём единственном творении :)

мюмла
#21

автор а почему мама вместо того чтобы звонить с детьми не погуляет? а вы юы отдохнули в это время

Anonymous
#22

Я вас автор понимаю...такая же история, но только не с мамой , а со свекровью....звонит по 5 раз на день и каждый раз одно и тоже - как пластинка:ну, что нового ? новостей никаких? как дети ? Ужас просто, самой не надоело одно и тоже спрашивать.

Avtor
#23

Хехе, свекровь мне пыталась звонить. Я на неё вообще трубку не снимаю. Пускай звонит своему сыну. Мне и своей мамы хватает :)

Anonymous
#24

НУ ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯЛИ, ОТКУДА БЕРУТСЯ СУМАСШЕДШИЕ СВЕКРОВИ, КОТОРЫЕ СВОИХ КРОВИНУШЕК ГОТОВЫ ДО СТАРОСТИ ОПЕКАТЬ?

я
#25

Что хочу вам сказать- автор,звоните маме сами -ровно три раза , это ее здоровье, которое вы будете таким образом беречь.А доводы про то что сил нет на разговоры-оставьте для сабонервных, Это обычная душевная лень.Я очнь люблю свою 65 летнюю маму, она тоже любит звонить два-три раза в день ,и обязательно попадет в неудобное время ,когда я занята =поэтому я предложила ей , что буду "отзванивать" сама= Воспринимаю эту несложную обязанность легко- это же не судно из-под лежачей больной выносить( как приходиться некоторым).

Правильная девочка
#26

Автор, я думаю, Вам не стоит прислушиваться к дамам, которые обвиняют Вас в эгоизме. Возможно, они не сталкивались с гиперопекой и не знают, какая это серьезная психологическая проблема. Вам не стоит взращивать в себе комплекс вины. Ваша мама сама сторила свою жизнь и не Вы виноваты в том, что она одинока. Вам правильно, на мой взгляд, советуют помочь найти маме занятие. Понимаете, у нее есть потребность заботиться, но нет объекта. Возможно ей стоит оглянуться вокруг и обратить внимание на людей, которым действительна нужна ее помощь (пожилые люди, инвалиды, сироты). Если она не из тех людей, которые сразу соглашаются отдавать свою заботу куда-то во вне, может Вам стоит провоцировать Вашу маму на то, чтобы она что-то делала для Вас. Можно попросить ее о чем-то, даже если Вам это не очень нужно. Погулять с детьми, напечь пироги, съездить за покупками для вас. Не знаю, Вам виднее короче :)

Anonymous
#27

Я тоже думаю , вам нужно занять маму . И звоните ей сами в удобный момент . И может вам общаться на какие-то интересные темы , помимо "Как дела ?" Тогда получается больше насыщение от разговора .

Himbeere
#28

а вы попросите маму помогать вам с детьми, мне кажется она будет очень рада, а вы и отдохнуть побольше сможете =) или зарегестрируйте ее на сайте знакомств, пусть по свиданиям бегает)

Anonymous
#29

Автор,какая гадина,у тебя двое детей?пусть они к тебе так относятся,как к надоевшей не нужной мерзкой тётке!!!

Anonymous
#30

49, вы совсем дура ? читайте внимательнее автора !

Anonymous
#31

51 сама ..ука ..билка,а автора на куски разорвать за мать,..нида подза...рная.

Anonymous
#32

Мама это святое,чем автор может отблагодарить маму?только вниманием,заботой,участием!!!

Людочка
#33

47 - Респект

сноха
#34

Извиняюсь"Еле отучили по выходным до 11 часов утра звонить"

Anonymous
#35

автор,я вас очень понимаю,у меня проблема еще хуже моя мама вообще не хочет чтобы я замуж выходила,с кем не знакомила все были не такие и я всегда ее слушала,а мне уже 27 лет,летом выхожу замуж и уезжаю от нее.Мне уже все равно,как она отреагирует, я тоже должна иметь свою жизнь.Кстати мой жених тоже развелся с первой женой из-за ее мамы (звонила 10 раз в день,и жена не могла ей отказать,из-за родителей дом и семью забросила),сейчас опа живет снова с родителями и помогает им (пусть будет счастлива),у моего жениха уже паранойя из-за родителей.Я тоже очень люблю родителей и тоже у них одна,но пусть лучше посвятят остатое своей жизни друг другу,а звонить можно и 2-3 раза в неделю.А тем более автор,вы видите ее каждые выходные!!

dakotha
#36

я вaс, aвtoр, прeкрaснo пoниmaю. К счaсtью, moя mama звoниt кaждый вtoрoй дeнь. A eсли я tри дня пoдряt нe пoзвoню, to нaчинaetся вeчнaя пeрсня o tom, кaк я ee нe увaжaю, с ee mнeниem нe счиtaюсь и t.д. В taких случaях я вeжлoвo жeлaю eй хoрoшeгo дня и клaду tруbку. И вoobщe: нemнoгo пoдхoдиt пoдoвoркa: нeпрoшeнный гoсtь хужe tataринa. Всe хoрoшo в свoe врemя. A кaждoднeвныe звoнки -eto нaвязчивoсtь-oнa eщe никoгo нe укрaшaet, нe зaвисomo ot рoдсtвeнных связях!

ФуРиЯ
#37

автор...смотрю..вы уже взрослая женщина...мне всего 16 лет...но из вашей истории..я поняла что ваша мама себя чувствует одиноко...она оч сильно переживает за вас..хочет находится рядом..и оберегать вас...я понимаю ..что хотите расслабиться...скажите ей это..она вас поймет...когда она звонит..говорите что сами перезвоните ей когда освободитесь...а лучше всегда звоните сами...читала(плакала)...просто понимаю как вашей маме одиноко...как ей вас не хватает...заботьтесь о ней!!!Каждому человеку нужно внимание!!!

Anonymous
#38

Милана, а Вы 73 ан. лично знаете? Или ее маму? Форум анонимный, человек высказался и легче стало.

Не ангел
#39

кстати, моежете ещё котенка ей подарить или щенка - тожже развлечение. Ей просто органически необходимо о ком-то заботиться

Anonymous
#40

47, согласна полностью. И это действительно душевная лень. Нам хочется, чтобы наши родители были здоровы, счастливы, чтобы мама была занята, энергична, лучше с мужем, чтобы не докучала своей заботой. Нам так спокойней. Нам! А маме как? Родители не обязаны быть такими, какими вы хотите их видеть. У кого-то чересчур заботливые, занудные, а у кого-то в 50 лет выскакивающие замуж за границу и звонящие своим чадам раз в месяц. Разные. Нужно просто принимать их такими какие они есть, с недостатками, чрезмерной опекой. Потому что они нас любят. Любят всегда, в любом виде и настроении. Бывает в напряг общаться с родителями, бывает, что они нас не понимают, они другие люди, со своими привычками, недостатками. Бывает что мы "не совпадаем". Но они наши родители. Дороже нас у них никого нет. И если они несколько назойливо выражают свою любовь, разве это так ужасно? Бывает хуже. А поговорить 5 минут с мамой не сложно, точно так же как и найти тему для разговора. Другое дело, что напрягаться не хочется. Автор говорит, что хочет быть свободной. Это рассуждения не взрослого человека, а подростка.Это подросток думает, что родители ограничивают его свободу, а он ведь уже взрослый. Во всяком случае, когда я стала большой девочкой, я совершенно спокойно стала относиться к тому, что мама просит постоянно ей звонить, дает советы, хочет знать как у меня дела, как работа и так далее. Я понимаю, что она меня очень любит и беспокоится, и переживает и волнуется. Но мне и в голову не приходит, что она ограничивает мою свободу. Просто для нее я всегда останусь ребенком. Это не мешает мне быть взрослым самостоятельным человеком. Главное чтобы мамочка была спокойна, здорова и не волновалась сильно. А позвонить несколько раз в день и сказать, что все нормально, спросить как она себя чувствет и не нужно ли чего, это нужно не только маме, но и мне. Если мы и нужны кому-то в жизни безоговорочно и навсегда, так это нашим родителям.

0312
#41

73. Какая бы не была ваша мать, но сукой назвать ее.. Мнн самой уже за сорок и взрослый ребенок, но чтобы меня так назвали....

Веспа
#42

автор,вашей маме нужно влюбиться!тогда она сможет заниматься своей личной жизнью!

анонимуус
#43

Девы мой пост 73,вы меня тут покритиковали ,а я не все рассказала ,ведь от слова сссука растут ножки.Когда ей было 50 а мне 19 ,она переспала с моим парнем.И даже неизвинилась,несмотря ни на что я простила ее.А сейчас мне радость ,она неожидала что старость ее так припрет и она теперь полностью зависит от меня.Это всем урок,думайте головой когда делаете ггговнюки своим родным,чем вам это все выльется.

38 попугаев
#44

Не фига себе какой подподвыперт - переспать с парнем дочери!!! Еще одно подтверждение того что ни один сценарист не может придумать того что в жизни творится !

Anonymous
#45

Девочки, милые, дорогие....Разные бывают мамы.И каждый судит по себе.
Лично у меня мама ,которая жалеет о том,что у нее есть Я!Слишком любит своего сына,и честно говоря мне ее жаль.Если бы вы знали, как мне сейчас, сегодня хорощо,даже писать,ну честно!Только от радости освобождения(сегодня я в очередной раз убедилась и освободилась................

Anonymous
#46

И никакой не любви.Не врите сами себе,не врите!Есть настоящие мамы,да!Но моя всю жизнь,принижала,оскорбляла,она мне просто не дала любви,не дала.........понимаете вы это!Нет это поймет человек на своей шкуре!Я благодарю ее за учение.Она счастлива когда мне плохо,если кому это знакомо!Вы меня поймете!

Anonymous
#47

И какая у всех установка....типа займите чем то маму.А вы запомните ,что ни вы, ни, вам" никто ничего не должны!"

Anonymous
#48

У меня все тоже самое, и у моей подруги также. Ничего не поделаешь....

Avtor
#49

#5 а вы наверное не совсем внимтельно читали. Я же написала что у меня 2е детей. Вот любят же люди на етом форуме упрекать и давать советы не прочитая до конца то что написано автором!И мне 28 лет.

Anonymous
#50

Просто у мамы кроме вас никого нет, вы подумайте каково ей. Всю свою любовь она вложила только в вас и поэтому до сих пор, да вероятно и всегда так будет, что ваше отделение для нее как ампутация жизненно важного органа. Представте, что вы одна с одним единственным ребенком, воспитываете, даете ему всю свою любовь, он потом вырастает и заводит свою семью. А вы одна. Будьте терпимей к маме, иногда звоните сами ей в течение дня. Не обязательно болтать долго, позвоните, скажите, что вот выдалась свободная минутка, решили узнать как у нее дела. Дела у нее, разумеется, хорошо, ничего нового - "Ну ладно мама, нужно еще то и то сделать, тороплюсь, еще услышимся". И ей приятно, что вы сами звоните и отвечать на надоедный вопрос придется ей, а не вам. Еще можно подарить маме маленькую собачку или котенка, чтоб у нее был объект на кого можно выплеснуть свою любовь и заботу.