Гость
Статьи
Деньги для матери его …
Обсуждение закрыто

Деньги для матери его ребенка...

Мой парень материально заботится о ребенке ( меньше года) и его маме.Они никогда не жили вместе,зачали незадолго до нашего с ним знакомства.Старается,чтоб все у них было.При этом наши отношения он не так "опекает".Отношения у нас неплохие,доверительные.Он не скрывает,сколько денег им дает.Дело не в деньгах как таковых-меня настораживает такое его внимание к "ним"...Он говорит мне( и с самого начала говорил),что они с той женщиной неблизкие люди,миры разные у них и т. п.,но раз получился ребенок,будет помогать ей.Просто он считает себя ответственным за них-сейчас она в декрете.Хотелось бы узнать,что мужчины думают на этот счет.

Anonymous
28 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Узнавать что думают мужчины нужно на другом форуме. А парень всё правильно делает.

Shipovnik
#2

Автор, встаньте мысленно на место ТОЙ женщины (это не так сложно) и вы сразу же получите ответ на ваш вопрос.

Anonymous
#3

Собственно говоря он и по закону обязан заботиться о матери тоже до трех лет, потом только алименты на ребенка. Если он это делает по велению сердца - он хороший отец, значит и порядочный человек.То, что ними произошло и почему он от них ушел, знают только они. А вам сейчас возмущаться этим некрасиво:) У малыша еще молоко на губах не обсохло, а вы уже деньги считаете и отваживаете парня от сына.

Anonymous
#4

именно что,бла-бла-бла... Бесит тебя та мама и ребенок, если бы он их бросил и забыл,ты бы не напрягалась, а так, тебя заело,что внимание уделяется не только тебе и деньги очень даже причем... Ревность это и осознание конкуренции, пусть и мнимой. Бесит вас самок, наличие чужих детенышей.

Anonymous
#5

4-й Аноним,я правда спросила не о деньгах.Я о том,чувства ли к женщине руководят им или именно порядочность.Мне представлялось,что все должно быть более формально,раз они "неблизкие" У меня нет опыта общения с мужчинами с детьми,подскажите,если можете.

Anonymous
#6

Поскольку сын еще не может приходить к папе сам, папа должен общаться и с мамой. Это же просто! Тем более у мамы грудничок на руках, ей сейчас очень тяжело, ОЧЕНЬ. Папина помощь весьма кстати. Невозможно одной воспитывать ребенка до годика, поэтому правильно, что папа в этом учавствует и контактирует со своим ребенком. Ваша мудрость должна заключаться в том, что вы должны терпеть и помогать своему любимому, поддерживать его. В конце-концов, если мама позволит, то ездите вместе с папой. если откажет, значит не ваше дело. Ваше дело уже в вашей квартире. Ситуация сложная и требует со всех сторон особой деликатности.

Anonymous
#7

Просто у вас тема названа "Деньги для матери его ребенка". Вы это выделили главным предложением.

Anonymous
#8

спасибо,разъяснили.А то возникает чувство,что в наших с ним отношениях постоянно присутствует мама ребенка..Постараюсь не думать в ключе ревности об этом.

Anonymous
#9

Я имела ввиду деньги как индикатор,что ли.У них хорошие отношения,она ему подарок на НГ подарила,он на 2 часика заехал поздравить.Подсознательно побаиваюсь,что она пытается его привлечь в дом,раз уж ребенок получился.Он отрицал и отрицает это.

Anonymous
#10

По крайней мере, вы уже сейчас видите, как ОН будет относиться к вам и вашему общему ребёнку, после того, когда УЙДЁТ от вас!!!

Anonymous
#11

13 аноним,доброта украшает:)

Anonymous
#12

Автор, у моего мужа двое детей от первого брака. Они не груднички уже. Я к ним хорошо отношусь. Меня не напрягает его деньги, внимание и т.д. ушедшие к детям. Но на вашем месте я бы даже связываться не стала с мужчиной, у которого женщина на стороне беременная и вот-вот родит. Мужчина с детьми и мужчина с беременной женщиной/грудным ребенком это разные вещи. Если бы узнала что у него вот-вот кто-то родится, даже бы знакомство продолжать не стала. Даже не знаю какими словами обяснить во что вы ввязались.

Anonymous
#13

12 // С бами он победет себя также, дети не пустой збук для него. Это похбально.// хaхa eto рaдуet. Toжe bрoсиt beрemeнную и bудet пomoгatь. Сamo bлaгoрoдсtвo eё MЧ. :)

инко
#14

Мой муж тоже платит алименты матери своего ребёнка и неизвестно когда это кончиться. Причём его дочь и его БЖ обе работают. Единственный кого там содержать надо это сын БЖ, так мой муж и не отец ему. Зато отец этого мальчика не платит алименты на маленького сына, а мой муж платит жене на взрослую работающую дочь. Получается мой муж платит алименты БЖ на содержание брата своей дочери. Охренительно.

инко
#15

Подскажите, как бы мне мужа деликатно подвести к тому, что хватит бы уже платить алименты на ребёнка БЖ. Его дочке 20 лет(работает и живёт с мамой)), если кому интересно.

инко
#16

Мариана, ни в коем случае не одевайте самти ребёнка, потом привыкнет одевать ребёнка, не отвяжетесь до старости с этими шмотками. А потом вырастет и за каждой шмоткой будут к отцу обращаться. Пусть лучше алиментами отделывается, а БЖ тратит их как хочет. Главное, он свой долг выполняет. Я тоже хотела сначала предложить мужу, чтобы он неполсредственно дочке платил, потомподумала, пусть лучше жене платит. Лучше подождать, пока она от матери уйдёт. А то если дочь сама привыкнет от отца каждый месяц деньги получать, потом ей обидно станет, если прекратить выплаты.

Риба
#17

Вы чего тут, сказылыся все? "Поставьте себя на место той женщины" да "ей тяжело" - это вы так можете делать. Мужчины - нет! И если он там крутится, возле той женщины с ребенком, то причина не в сострадании. Это все сказки для женщин.Нормальный мужик не забросит свою нынешнюю семью ради чужой женщины даже с его ребенком. Боюсь, дальше будет хуже. Дитя начнет расти - и вот понесется...Большие дети - большие проблемы. Автор, не давайте ситуации выйти из под контроля иначе не выгребетесь и еще виноваты останетесь. Пресекайте. Всему долже быть предел. Говорю это, так как сама прошла через подобное. Удачи!

Anonymous
#18

Инко,спасибо вам за ваш миролюбивый тон-на форуме это-редкость..Мой парень бывает там раз в неделю в лучшем случае на 3 часика.По телефону мать ребенка сама ему звонит иногда..наверное,ей скучно дома одной..Мне,честно,жаль ее,и что так вышло..но я ж не виновата.Они ДО МЕНЯ зачали,ДО МЕНЯ решили растить ребенка на удалении.И он мне сразу,2 й день знакомства сообщил,что будет отцом.И что будет ПОМОГАТЬ растить ребенка.Они в норм. отношениях,но границ он не переходит.Но я не знаю от чего-то бывает,парюсь на тему этой дамочки.Надеюсь,пройдет годик-другой,и она себе найдет музчину :)

Anonymous
#19

Кстати,моему парню присуще сострадание,так что этот мотив не отметается.

Anonymous
#20

Инко,это я,автор темы.А можно вам написать на мэйл?

Anonymous
#21

Нормальный мужик никогда не перестанет поддерживать своего ребенка. Мне мама когда-то сказала такую вещь, если соберешся жить с мужчиной у которого есть дети - посмотри как он относится к своим детям и предыдущим женам, и не радуйся если он про них забыл, потому что так же он будет относится и к вашим общим детям если вы разойдетесь.

Anonymous
#22

27 ,а ваш муж со своей бывшей женой общается? Как это происходит? Для меня ситуация необычная,поэтому интересуюсь.

Фиалочка
#23

"Дело не в деньгах..." Бла-бла-бла..

Anonymous
#24

А если вы так переживаете, что вниманием вас обделяет, возьмите ЕГО ребенка, зачатого ИМ к себе, тогда мать будет вам материально помогать, а папа не будет разрываться между двумя домами.

Anonymous
#25

Даже если и так, ваша задача в другом, сохранить теплые доверительные отношения с любимым. Будете пилить и подозревать, будете этим раздражать его. Ему тоже тяжело сейчас. А на примере того как он ответственнен за своего ребенка то и вы должны быть спокойны. С вами он поведет себя также, дети не пустой звук для него. Это похвально.

marina
#26

Мой муж платит алименты своей бавшей жене. Но я не знаю куда она девает эти деньги, когда я вижу ребенка у меня волосы дыбом на голове становятся на нем вещи даже не из сэконд хэнда. Я ему об этом говорю, а он отвечает, что она это мотивирует это тем, что рбенок быстро растет, зачем ему хорошие вещи? Я уже предлагала нам самим одевать ребенка, она против, я в шоке!

инко
#27

Риба, автор пишет, что её МЧ их материально опекает, а не крутится там. Это разные вещи. Мой муж только платит регулярно через банк и почти с ними не общается.

Anonymous
#28

Мой тоже платит алименты и детям, и их матери, да и не только алименты. Возмушаться по этому поводу глупо. Меня это не напрягает (хотя раньше бесило), пересмотрела свое отношение и думаю, что порядочные люди поступают именно так, как мой муж. Его вниманием и деньгами я не обделена. На всех хватает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: