Гость
Статьи
Нынешняя и …
Обсуждение закрыто

Нынешняя и родительская семья-противостояние!Кто кого?

Добрый день!Всех влюбленных поздравляю с праздником!
ситуация у меня такая: пока жила в родительской семье, были скандалы, нервотрепки,мама всегда жаловалась на отца (не совру но мне это израдно надоело, если не нравиться, бросай...но)было и хорошее,но не так часто. Сейчас я вышла замуж, муж замечательный, во всем меня поддерживает!! Прожили мы с ним полтора года (как в сказке)... сейчас,когда я уехала в другой город, моя мама решает бросить отца,приезжает ко мне... ладно,прожили вместе в одной комнате троем (при том что мы молодые). Еле нашла работу,потом наконец переселилась...мы всячески помогаем, оплатили комнату за 2 месяца,ну чтобы встала на ноги.Без помощи конечно не останется...,но к нам собрался мой младший брат-лоботряс и бездельник,да и проблем от него кучу можно набраться.И это опять на нашу с мужем шею.
Я просо больше не могу,усала о бесконечных проблем нашего семейсва, а они снова ко мне...
Не не думайе чо я акая эгоиска, деьгами помогу,помагала и буду помогаь,но хочется от этих проблем, которые не от тебя зависят, освободиться, кроме того у меня уже своя семья,а если муж не выдержит и кому будет лучше? А может я сама не права?Я запуталась!!!!

GIF
Ксюха
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, очень хорошо, что вы помогаете маме. Но и то, помощь должна быть разумной, а не тепличной, что бы у нее был стимул самой работать локтями, а не повичать на чужой шее. Что касается брата-в сад! Никакой помощи с вашей стороны. И маме стразу сказать. что содержать и помогать брата вы не будете и что размер помощи, выделяемой ей, не увеличится, если она возьмется его опекать.

Ксюха
#2

Я просто устала!А мама сама брата позвала сюда и никто меня не спрашивал. Я никому ничего не должна!!

Anonymous
#3

Брат пусть сам налаживает свою жизнь, а в вашу не лезет, не принимать ни в коем случае. Пинка под зад ему.

Anonymous
#4

Если его позвала мама, то ваше дело-сторона. Не с вами же он будет жить.

Ксюха
#5

ЯЯЯ у моей мамы наподобе опыт был со своей сестрой,но не так жестко.Так она мне советует,я терпела ты потерпи, все образуется,он вырастит, может и тебе будет помогать, можееттт... но мне -то этого не надо,я сама как-нибудь. Но брата конечно же я люблю, но не могу простить его бесконечное вранье, и попадание в разные ситуации..

Ingeborge
#6

А зачем брата к себе брать? Пусть идет к маме!

Anonymous
#7

Таких желающих сидеть на чужой шее полным-полно.Не надо кормить лентяя-надо дать ему удочку.Короче, скажите, что больше благодетельствовать не можете, потому что дел полно.Пообижаются, и перестанкут.Уважать начнут.В противном случае, будут ехать на вас, пока вы позволяете.Вы сами и создаёте проблемы.так перестаньте их создавать.Вы стараетесь быть хорошей для всех.Не старайтесь-этого никто не оценит, и будет восприниматься как должное.Вы будете уже ОБЯЗАНЫ это делать,Кто шею подставляет-на того и садятся.

Aries
#8

Не можете послать Вы, пусть пошлет муж, у мамы поживет

Дези
#9

Автор, а почему брат к вам едет, а не к маме?

Anonymous
#10

Спасай свою семью! Лучше сразу расставлять точки над ё, чем потом сожалеть. Брата не принимай ни в коем случае, отправь к маме - в конце концов, это ее ребенок, пусть и разруливают. Помогать им, конечно (на первых порах!) надо, но не ценой своего счастья!!!

Ксюха
#11

Хотя и брата понять можно,ему 19 лет. Раз мать уехала,ему сложно без нее,которая пылинки сдувала и на блюдечке все преподносила

ЯЯЯ
#12

автор, не поторяйте мой опыт и сразу в сад отправляйте. У меня так сестра жила, мама ей давайла деньги, но я их не видела, а сама ( с мужем) за все платили и одевали кормили. Вместо учиться, вечерами постоянно висела на телефоне с каким-то .уем, а потом благополучно залетела от него. (до сих пору удивляюсь, когда успела, вроде как и на пары в универ ходила, и домой не приводила его). На месяце 7-м она решила познакомить с ним ( за 2 недели до свадьбы). Когда это *** пришло, начало распускать руки ко мне, за то, что сделала ей замечание, что перед контрольной не помешало бы взять учебник в руки, хотя бы. Результат - у меня сломана рука. Соответственно ни о каком присутствии на свадьбе не могло быть и речи. А матушка ещё потом и капала на мозги, что мол почему я позволила себе ей что-то говорить, и что зятя (этого мудака) она не пошлет, т.к ребенок маленький. А эта сучка теперь даже со мной не разговаривает, и это все после того как полтора года жила у меня и не знала где швабра или где мусорка возле дома

ЯЯЯ
#13

Сори, "т.к. ребенок маленький" - в смысле у неё

Скорп
#14

И правда,автор, с какой стати брат к вам намылился? У мамы есть где жить- вперед и с песней.А вообще, это брат вам сказал,что к вам собрался или мама?

Ксюха
#15

У мамы надежда что он перебесится и все будет хорошо.Я тоже конечно надеюсь, хоть и сомневаюсь, так как пацану 19 лет возможно ли исправление?!

Ксюха
#16

брат уже приехал, просто поставил в известность,что купил белеты

ЯЯЯ
#17

Автор, а чем он занимается? он учится, работает? ЧТо значит поставил в известность? Как муж отреагировал?

Anonymous
#18

Мужа у автора скоро не будет, если ситуация будет развиваться такими темпами. "Жениться надо на сироте!"

Зы
#19

14, респект!ЯЯЯ, я предвидя такую ситуацию -просто поставила перед фактом, сестра жить у меня не будет. Сначала обижались, потом поняли.Автору-не бойтесь отказывать родственникам. Мама ваша ещё та эгоистка, думает только о своем комфорте. Брат -не изменится, я уверена, 19-это уже сформировавшийся человек. Не всегда родственники-самые близкие люди. Мы с мамой 8 лет не общаемся с её братом и его семьёй, хотя в одном городе живем и ничего страшного.В то же время я дружу со своими соседями, годящимися мне в родители и знаю-они всегда придут на помощь(были случаи),и я в свою очередь всегда им помогаю.Так что бывает, что приходиться рвать отношения с родней, если к тебе только потребительское отношение.Думайте о себе и своей семье прежде всего.

Шерри Боббинс
#20

Да...ну и семейка у Вас, автор. Моим родственникам такое и в голову бы не пришло. Я смотрю, Ваши не стесняются свою жизнь налаживать за счет Вас. А Вам перед ними неудобно. Мама звала брата, пусть его и берет к себе жить! И даже деньгами помогать Вы никому не обязаны.

Anonymous
#21

19, я бы наоборот посоветовала разыграть грандиозный скандал с мужем, после которого автор сама придете к маме пожить на денек-другой. Это будет прекрасным уроком маме и брату и резко снизит их активность в будущем.

Ксюха
#22

20 неплохая идея! А брат учился недоучился, работл, недоработал
Спасибо всем за советы!За поддержку!

Соня
#23

автор,"не думайте, что я такая эгоистка"... а ведь пора бы ею стать!в разумных пределах эгоизм только во благо вам будет!

Эвелина
#24

Брата к маме, недоработал - пусть устраивается и работает, причем тут вообще вы?Маме надо помогать, но приезд брата не должен увеличивать вашу помощь.Мама, у меня своя семья, больше, чем даю,дать не могу,все!Единственное, если он часто влипает в неприятные ситуации, мама будет вас напрягать.Это надо пресечь сразу.