Гость
Статьи
Что лучше: второе …
Обсуждение закрыто

Что лучше: второе высшее образование, связанное с языками или курсы иностранных языков?

Аргументируйте свой ответ, пожалуйста.

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Образование экономическое. Хочу работать в России или Штатах.

Катерина
#2

Автор, у меня первое образование лингвистическое, поэтому могу сказать с точностью, если не хотите в дальнейшем работать преподавателем или же писать научные статьи про лингвистику и иностранный язык, то лучше заканчивайте хорошие курсы!

Anonymous
#3

но денег щас хватает только на языковые курсы :( увы

Anonymous
#4

Eсли вы хotиte ХOРOШO знatй язык-to toлйкo вуз. Eсли вы хotиte для сebя приobрeсtи baзoвыe знaния, нe вдaвaяш в дebри грammatики и фoнetики-to курсы. Нo нa курсaх выучиtй язык в сoвeршeнсtвe НEЛЙЗЯ, чto bы вam нe гoвoрили

Anonymous
#5

Вaшe экoнomичeскoe obрaзoвaниe в УСA нe зaщиtaюt, taк чto нaдo bудet всe рaвнo пeрeучивatйся.

Anonymous
#6

8, вы не правы. Вуз дает базу и корочки. Знания же языка, современного и разговорного, лучше, чем в реальной жизни на Западе, в вузе не получить. В вузе дадут достаточно хорошо для преподавания в России. Но в той же Англии за те же годы у вас произношение будет много лучше да и не будете знать ненужные архаизмы))))

Anonymous
#7

Не важно 2е образование это будет или курсы, важен уровень знания языка, особенно если хотите работать в штатах. Для этого нужно знать язык безупречно!

Аня
#8

14, ошибаетесь, экономисты в США очень даже нужны, хе-хе. Особенно если согласны пахать как вол за среднюю зарплату. Экономический диплом официально признать могут, но а толку-то. Дадут бамажку, что является эквивалентом американского бакалавра (мастера), и радуйтесь. А работодатель посмотрит - а что ето за диплом такой? И не возьмет на работу. Или на низкую должность. Все зависит от того, сколько вы в России получаете. А работу в США можно найти ВСЕГДА, не волнуйсь. Вопрос - какую? Но это уже отдельная история.

Аня
#9

Язык надо знать чем лучше, тем лучше, хм. А вообще идеальный вариант - хорошо выучить язык и получить местный диплом. В ВУЗе США вам многие предметы зачтут. Была бы цель - можно горы свернуть. Опять же - пахать надо, пахать и еще раз пахать.

Мисюсь
#10

Лучше курсы. Они бывают для разного уровня - для начинающих, среднего уровня и "продвинутых". Выбирайте по себе! А второе высшее - оно ни к чему, если нужна именно реальная практика, а не теоретические дебри. Заодно тренируйтесь, по-английски общайтесь в асе, скачайте скайп и - вперед!

Anonymous
#11

20 ох и специалистка великая!!!Дело в том, что грамматика в башке даже и через 10 всплывет, а курсы твои, построенные таким образом, чтобы у тебя создавалась иллюзия знания языка, рассеются через 3 месяца.

Anonymous
#12

пост ╧8 +1!

Anonymous
#13

╧3+1

Anonymous
#14

ваш вопрос неконкретен. Лучше для какого человека? Что вы из себя представляете? Каковы ваши карьерные цели? Где, в какой компании, стране, в каких должностях? Инженер? Менеджер по продажам? Бухгалтер? Президент? Переводчик?

Anonymous
#15

в моём случае это вторая вышка, так как по первому образованию я хрен знает кто. Очень экзотическая специальность, но платят мышкины слёзки. Лучше б на экономику пошла :(

Anonymous
#16

у вас, по-моему, двойная задача - если работать в Штатах или еще где на западе, ваше экономическое образование (если получили в России) почти наверное не будет подтверждено. То есть вам нужны и профессиональная достаточная квалификация и язык. Язык - согласен с Катериной - диплом не нужен. Единственно, что нужно - собственно знание языка. А как вы его получите - ваше дело. В принципе, даже курсы не обязательны.

Anonymous
#17

в России же - еще проще. Вам нужен разговорный язык, делопроизводство или и то и другое?

Zhenskaya Logika
#18

Aвtoр, идиte снaчaлa нa курсы, a пotom углуbляиte знaния с прeпoдaвateлem-нoсиteлem языкa. Или прoйдиte языкoвую прaкtику в сtрaнe изучaemoгo языкa. Никaкoгo выссчeгo в eзoй obлaсtи Вam нe нужнo, eсли toлькo вы нe сobирaeteсь прeпoдaвatь лингвисtику))). Я сama учлaсь в инязe, пotom пeрeучивaлaсь нa дкoнomисta

Anonymous
#19

Лучше, конечно, образование, вот только времени оно больше занимает и хорошие знания всеравно не гарантирует. Но диплом лингвиста лучше чем просто бумажка после окончания курсов, он дает вам право считать себя специалистом в этой области. Для работы зарубежом лучше чтобы было и другое образование, которое без проблем конвертируется.

Anonymous
#20

Никaкиe курсы знaния языкa нe гaрaнtируюt. Ин. язык-эto mиниmуm 20-25 чaсoв в нeдeлю toлйкo чисtoгo языкa нa пeрвый курсaх. Гдe вы нaйдete taкиe курсы? A экoнomисtoв в СШA свoих хвataet

Учусь в вузе на ин. язе (2 в)
#21

для знания языка лучше всего не курсы, не вуз, а репетитор

baksoregeshka
#22

для экономиста ин.яз будет хорошим дополнением к специальности и огромным профессиональным плюсом, но курсов будет достаточно, главное на них нормально заниматься. Жалко только, что мне, как лингвисту, курсы экономики нельзя пройти(((

Anonymous
#23

а зачем вообще-то

Anonymous
#24

21, я вообще никогда язык специально не учила, ни в ВУЗе, ни на курсах. И ничего, нормально работала переводчиком в Еврокомиссии, сначала по разовым заказам, а потом на постоянку в один из проектов пригласили. Никто у меня ни разу диплом не попросил, значит, уровень устраивал. Так что не **здите, милочка.

Мисюсь
#25

Если грамматика уже "засела" - неважно, каким образом, с курсов, института или как иначе - то ее уже не вытряхнешь. Я французский вообще сама осваивала, без конкретной цели, просто из интереса. Главным образом с помощью интернета - хотя и до того чего-то набралась по рекламкам-цитаткам в русской литературе, фильмам-передачам, отдельно услышанным фразам. Сама как-то скомпоновала, сделала выводы - ага, это так-то, а то так-то, значит, это форма настоящего времени, это прошедшего, с такими-то окончаниями, такое-то множественное число, и значит, такое-то написание так-то читается! ну и вот, учебника в руках не держала сроду, а как-то пыталась общаться в асе! Конечно, пока еще фиговенько, однако связный разговор получается! Заранее предупреждаю - я еще только учусь, что не так - поправляйте! Думаю хоть учебник взять или на специализированный сайт все же заглянуть, чтобы это выстроить в систему, а не на уровне привычки, типа как дети запоминают, не знаю правил. Что узнаю новое - тут же запоминаю, оно и остается в голове. Таким же образом "покушалась" на румынский и венгерский. Хоть и говорят - венгерский вообще атас, но мне так показалось действительно только с первого раза, а потом - да язык как язык, так же запоминается и употребляется, как и из других языков, из тех же давно привычных романских, где порой и не знаю догадаться можно. Систематически учила в школе-институте только английский, а остальное - так, от собственного интереса. По сайтам там полазила, книжки почитала... Кто узнает - фигеет, но я себя полиглоткой не считаю. Это элементарная лингвистическая подготовка, и по силам каждому, было бы желание! Сейчас взялась за финский.То же самое насчет курсов: если кому для галочки - тому ничего не дадут, а у кого действительно есть стремление - тот материал усвоит и еще сам дополнительно поднаберетс из разных источников!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: