Гость
Статьи
Случалось ли вас из-за …
Обсуждение закрыто

Случалось ли вас из-за любви менять место жительство?

Встретились, влюбились, вроде всё хорошо, могло бы быть, но расстояние между влюбленными ни одна тысяча км. Были ли в вашем жизни случаи, когда либо женщина, либо мужчина переезжает на ПМЖ в другой город.Сама как женщина, вариант переезда не рассматриваю,хотя его город перспективней,больше возможности, но ощущение что ты на чужой территории, и почти на птичьих правах останавливает.Спасибо!

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
missery
#1

преехала 1.5 года из Питера в Москву ) о птичьих правах даже не демала тогда ) всегдп есть возможность вернуться домой ))) ... у нас всё хорошо )

Реджина Ип
#2

Никогда не стала бы переезжать из-за мужика. Их везде полно, а я у себя одна. Наоборот, уехала в другую страну, а муж со мной отказался переезжать, и я развелась с ним после этого.

Lulu
#3

Честно говоря это очень тяжело, тем более если менталитеты разные, знаю по опыту. Выдержала всего год.

Anonymous
#4

а что в этом такого? переезжала, потому что у моего любимого была работа денежная в другом городе. а при моей специальности везде зп одинакова.. и сейчас переехали. но уже вместе и ради моего сына, чтобы поступил..мобильней будьте, дети:)))

Груша
#5

случалось. автор, если брать быка за рога и сразу начинать что-то делать (работа/учеба), то обретается уверенность, и "птичий дискомфорт" уходит.

Клуша
#6

Я переехала 4 года назад, карьеру пришлось с нуля начинать, ни знакомств ни связей. А в своем городе уже была известна во многих кругах, и деньги хорошие имела и заказы.А на новом месте только 2 года на привыкание ушло да на депрессии.

Anonymous
#7

Я переезжала несколько раз. Все города одинаковые, о какой адаптации может быть речь? При последнем переезде сразу работу нашла, у мужа много знакомых, теперь они и мои знакомые, работа мне нравится. Если целыми днями дома сидеть, то конечно, депрессии, птичьи права, адаптация. Активнее нужно быть.

Anonymous
#8

Я переехала в другой город. Мои подруги переехали в другие страны, даже на другие континенты. Живут все душа в душу 10 лет:))))Я счастлива, никогда своим детям не буду препятствовать выходить замуж по любви в тех городах, где они выберут. Мои родители и деды с бабками также женились не в родных городах.

Автор
#9

смотрю зачастую переезжает женщина....толи любовь у них сильнее, толи так складывается,что города мужчин более перспективные....

Лия
#10

Реджина Ип - просто мой случай. Почему важ муж не поехал?

Мелисса
#11

Все зависит от того, хотите ли вы переезжать добровольно. Потому что если нет личного желания, то и не стоит. Я тоже переехала к мужу в Европу и никаких особых проблем (кроме поиска работы) или "разных" менталитетов я не заметила.

анна
#12

я уехала к мужу в другой город.Привыкла.у нас семья дети всё отлично

Anonymous
#13

перехала из москвы в питер, прожили мы не долго, и отношения развались. обратно уезжать не захотела, особенно при условии что я сама не москвичка и в москву тоже так же приехала сначала. потом познакомилась с питерским мальчиком и снова перехала. но уже в питер. Хоть отношения и не сложились, но мы дружим насколько это возможно. Ехать обратно смысла не видела. друзьями обросла моментально. с работой тоже проблем не было. а через некоторое время начала встречаться с другим человеком, тоже питерцем. так что никаких проблем. а вообще города все одинаковые. разве что архитектура другая. а людей хороших везде полно.

Evita
#14

Я тоже уже давно решила перебраться,только иногда возникает мысль,а сколько времени уйдет на адоптацию там.Хоть здесь у меня все есть,налаженная жизнь,всервно знаю,что уеду...

Anonymous
#15

переехала не просто в другой город, а в другую страну! теперь живу в турции и очень счастлива!

CCCP
#16

9-о Боже. не думала что такое возможно

олюша
#17

Я ради мужа уехала на украину и счастлива.

Anonymous
#18

Я пeрeeхaлa из Рoссии в Eврoпу...

Anonymous
#19

самое главное это любовь и отношения-я долго размышляла и поняла что буду готова переехать и постоянно менять место жительства столько сколько потребуется. даже за 4000 км от родного дома со всеми удобствами.

Anonymous
#20

у всех по-разному, ситуации разные, характеры разные. для большинства это тяжело, особенно первое время.

Anonymous
#21

Ну я переехала. из Сибири в М-ву. Все отлично. Конечно если вы настолько замкнутая особа - ка некоторые из вышевысказавшихся - страдают из-за отсутствия знакомых и статуса и непривычного окружения -то лучше остаться возле маминой юбки и потом гадать всю жизнь - потеряла или выиграла. Я нашла работу сразу, круг друзей тоже сформировался со временем. Отношения с МЧ по-прежнему пркрасные, стали даже лучше. А старые друзья ездят ко мне в гости часто....

Anonymous
#22

Переехала 8 лет назад, мне пришлось потому как муж не был гражданином России и соответственно ему город проживания и работу было поменять гораздо сложнее. Хотя мой город ему очень нравился))))Немного потеряла в карьере, впрочем очень быстро все наверстала. Через пару -тройку лет обросла новыми связями, все вполне устроилось. Депрессии не было,просто было не до нее, хотя иногда вспоминаю прошлое место жительства с ностальгией))))))

jena
#23

Не знаю, можно ли мой случай назвать глобальным перездом, я перехала из большого города (СПб) к мужу в Лен.область в небольшой городок в 150 км от СПб... Многие не понимают, как я могла бросить ГОРОД, куда все рвутся как в *** укушенные, за баблом и карьерой, пашут там денно и нощно, здоровье подрывают, личную жизнь не могут устроить... но все равно из области все как правило рвутся ТУДА. а я вот НАОБОРОТ, как я счастлива!!!! обалдеть! Живу в спокойном красивом ЧИСТОМ месте, здоровье шикарное, не устаю особо, потому что тут никто не надрывается на работе, да и рядом все расположено, у меня ВСЁ есть, денег на все в общем-то хватает по большому счету. Не жалею ни разу и каждый раз плююсь, как в СПб приезжаю, такое место противное... а вообще, я б переехала и куда подальше. Я за родной город не цепляюсь и не держусь.

Anonymous
#24

perejehala i ochen rada:))) drugije by navernoje uslyshav moju istoriju,plevalis' by i dumali "nu chto za dura",a ja tak schastliva:)))))))))))

Anonymous
#25

и чо это за городок такой волшебный, где пахать не надо и всё есть - откуда-то...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: