Гость
Статьи
Кто связал свою жизнь …
Обсуждение закрыто

Кто связал свою жизнь с вдовцом?

Привет всем! Никак не закончится моя история любви с мужчиной у которого умерла жена почти 5 лет назад. У него в доме все так, как буд-то она жива. Мы встречаемся почти 2 года. Я намекала, а потом (недавно) выскзала как могла, что больше не могу так! А он в ответ мне:"Ну не могу я ее забыть!" Я от него этого и не хотела. Просто думала страница жизни перевернута...Когда ухожу, говорит что не может без меня...Ну как не ревновать к покойнице?

GIF
Елена
129 ответов
Последний — Перейти
Ада
#1

Я как-то смутно помню вашу тему. Там дети есть? А вообще, Елена, вы сами чего хотите? В смысле, а что конкретно вы хотели бы изменить? Понятно, что воспоминаний из его головы не сотрешь (что было бы идеально), а каких ВНЕШНИХ изменений вы бы хотели. Я так поняла, вы не хотите с ним расставаться. А почему не хотите?

Ада
#2

Елена, не надо ревновать :) и вообще, из покойников гораздо легче сделать союзников, чем из живых людей.

Anonymous
#3

от чего жена умерла?

Про Это
#4

Это часть его жизни и это надо уважать. Войдете в его жизнь и,если он вас действительно полюбит, ваши вещи будут постоянно вытеснять ее и все у вас наладится. Мне оч. интересно, а что вы ему высказали?? А дети у них есть?

Елена
#5

Когда я первый раз попала к нему в дом, я просто была в шоке (и это легко сказано)...косметика в ванной,заколки,станок для бритья...в спальне огромный портрет...Я уважаю память и таких мужчин...Потом он сказал, что я не нее похожа.Я ответила что не могу жить в постоянном сравнении.Уходила ночью...он плакал и полз за мной, просил не уходить. И так постоянно. Вот сегодня он хоронит отца. Я приехала в знак уважения...Очень просил остаться на поминки. Как я останусь если за 2 года встреч я так и не поняла кто я ему (с родственниками я не знакома)?

Елена
#6

6 и 7. Она умерла от рака легких...Я пыталась быть психологом в этом случае, но ничего не меняется...никаких подходов не могу найти. Он хороший человек и был замечательным мужем...

Романтическая Баба
#7

Детей, очевидно, нет?

Ада
#8

Елена, а почему вы на наши вопросы не отвечаеете? Нам необходимы ответы, чтоб четко представить ситуацию.

Подруга
#9

А... ну заколок у нас не было, втихаря убрать не пробовали? Ну в одну косметичку и на полку в шкаф куда нибудь?

Елена
#10

Подруга, я поняла Вас. Вы считаете , что я категорична...Нет...Просто в ванной нет места для моих вещей и в шкафу кстати тоже...А я ему даже альбом для фото подарила, чтобы сложили туда все мамины фотографии, они у него в стопке лежали...Просто "этого всего" много...

Подруга
#11

Ну понятно, по мелочам, то сё.. Наша, кстати, тоже от рака лёгких умерла. А что он Вам сказал на Вашу просьбу "Можно я освобожу немного места для моих вещей"? Вы вообще просили его об этом?

Ада
#12

Ан18, это оттого, что вы женщина. Женщины менее консервативны и более чутки к окружающим. А мужчин смерть близких делает сентиментальными, добавьте к этому консерватизм (в данном случае, боязнь перемен).

Anonymous
#13

А меня вот портрет бы не напряг... А вот вещи ее везде... Это постоянное ЕЕ присутствие, которого ему не хватает, он хочет, чтобы ему все напоминало о прошлом,он живет этим.. Вот что плохо999 А потрет... Может в спальне конечно будет как-то напрягать... А в другом месте нормально... Это ведь близкий ему человек

Аноним 18
#14

Ада, нет, это не от того, что я женщина. просто я хотела начать новую жизнь. а здесь товарищ хочет продлить прошлую. ну плюс ко всему я думаю, может он элементарно не умеет выбрасывать вещи. такое бывает. и разложенные заколочки ему могут совсем не мешать. некоторые любят упиваться горем. Моя первая свекровь с комнате сына погибшего все оставило так, как у него было. мемориал. я когда зашла через год, мне чуть плохо не стало. это просто человек такой, который любит чтобы все видели как он страдает.

Ада
#15

Елена, а вы что хотите в идеале? Замуж за него выйти?

Anonymous
#16

Ан 18! Вы не правы! Это вовсе не позерство! Я вот уже 4 года не могу мамины вещи выбросить. Рука не поднимается просто.... И никому напоказ свое горе не выставляла никогда! А вы!

Аноним 18
#17

Выбросить и убрать - это разные вещи

Аноним 18
#18

Я просто часть раздала. небольшую часть оставила себе. память она все равно хранится. даже в перочинном ноже. но погибшего человека надо отпускать. у него своя, новая жизнь.

Ада
#19

Елена, не видела вашего п.30. Теперь понятно что хотите вы. Что напрягает вас тоже вроде понятно. Что вы уже пытались делать чтоб это изменить? Я поняла, что пытались быть ему психологом, что пытались высказать что больше так не можете. А какие просьбы (требования) в этом разговоре вы выдвигали? (Ну там например, убрать ее вещи с видных мест, познакомить вас сродней и т.д.)

Елена
#20

37 вы это все к чему?

Аноним 18
#21

Елена, на меня бы повлиял просто честный разговор. что так так и так. я не знаю, просто если вы приведете фразы. какие вы ему говорили, что он вам ответил, я бы сказала, как бы я отреагировала и чтобы я подумала на его месте. от этого надо плясать.

Елена
#22

Ада, если чесно, я очень долго не могла ему ничего сказать, стеснялась. А потом случайно в интернете прочитала письмо одной женщины с очень похожей историей и похожими переживаниями. Распечатала его и однажды, когда мы лежали в постели и заговорили о жизни, он сказал что у него счастья больше никогда не будет...Я холодным потом покрылась...Схватила это письмо и дала ему почитать, подумав что если уйдет после этого, так тому и быть... А он обнял меня, расплакался, извинялся за причиненную боль, ну и все...действий никаких...

Елена
#23

А потом, не один раз мы честно разговаривали...он как будто не понимает меня и думает, что я заставляю забыть свое прошлое. НЕТ! Я могу с ним даже на кладбище ходить. Но он туда почти каждый день ходит! И портрет пусть будет, только не в спальне, а например в комнате у малого. Всё перевернуто с ног на голову...

Елена
#24

Вот, Ада и Вы думаете так. НЕЕЕЕЕТ! Не борюсь я...просто она была тогда, а я сейчас...Хорошо, как мне изменить своё отношение ко всему этому???????

Плебейка
#25

43! Елена опомнитесь! Это же клиника!!!!!! ", он сказал что у него счастья больше никогда не будет" !!!! с ума сойти! он вас не то что не любит, а даже не уважет ни грамма! Если б мне кой-нить вдовец так сказал, я бы ушла и не вернулась? Для какого ж х.. простите он с вами встречается, секисом занимается, если изначально запрограммировал себя что счастья не будет??? круто! Это уже как оскорбление. по-моему он подсознательно (сам того не осознавая) а может и осознанно упивается своим горем. А ведь прошло уже 5!!!!! лет. Ну не может даже родитель так себя вести после потери ребенка. мне кажется он слегка мазохист. Знаете почему? Да хотя бы потому, что по вашим словам у него ее портрет, заколки, всякие безделушки его покойной жены лежат до сих пор на своих местах! И это не дань прошлому и не то, что он хочет показать что помнит ее. Не верю я в это. чушь! Сами посудите, если он так переживате ее смерть, что даже и счастья себе с другой не представляет, то зачем тогда раскладывать все ее вещи по всему дому. По иде ему это наоборот должно доставялть боль, каждый раз глядя на ее портрет, он невольно вызывает воспоминания о ней не только здоровой, но и больной. Нее, автор. Тут чет не то. Нравится ему себя накручивать, либо мазохист, либо извращенец. Ибо я считаю, это не есть нормально через 5 лет после смерти жены ТАК себя вести! А о вас он даже не думает, ему похоже, все равно, что вам может доставлять боль присутствие ее станков в ванной и портрет в спальне. Простите , не хочу показаться кощунственной, но может он еще и на ее портрет лупицца, когда вас тр....т....

Плебейка
#26

Ну не может даже родитель так себя вести после потери ребенка. Забыла добавить в это предложение "через 5 лет!"

Плебейка
#27

дело ваше. Я б не смогла как бы не любила. Ее присутствие будет давлеть над вами. Вернее не ее, она будная ни прич ем тут, а его отношение такое. так и свихнуцца недолго.

Елена
#28

Автор, даже не уходите, а бегите от него!!! Я чуть с таким жизнь не связала в свое время. Будет другой мужчина и совсем другая счастливая жизнь, поверьте!!! Тоже были везде ее портреты вещи, слова , о том, что ты сейчас сказала фразу , которую говорила она.А потом выяснилось , что в могилу ее он загнал. У нее тоже был рак, думаю от нервов. У них две девочки остались.Мне этот вдовец в свое время все нервы испортил, сейчас вспоминаю его как страшный сон. Что я в этом уроде находила, ни кожи , ни рожи. Зато убедилась, что поговорка "Любовь зла, полюбишь и козла" верная. И не забывайте еще об одной "Одну жену в гроб загнал, и вторую загонит"!

Ада
#29

Фигасе! Т.е. в такой интимный момень человек излагает подобную мысль! Это уже не черствость, это уже садизм какой-то по отношению к вам.

Аноним 18
#30

Елена. вот еще. Вы писали, что тоже много хлебнули в жизни, и тут встретили такого положительного. Я вам скажу по своему опыту. Когда я начала встречаться с молодым человеком, после смерти первого мужа, я в какой-то момент поняла, что ухватилась за первого, кто по головке погладил. Так и вы, встретили первого и решили что все! Не все, надо идти дальше. Мой вам совет, приглядывайтесь к мужчинам лучше. В мире много положительных. А этот, ну он еще не дорос до отношений с другой женщиной. Вы только время теряеете, и нервы.

Anonymous
#31

лeнa,oн нe сmeet прoсto всe уbрatй в квaрtирe,eto сoсoяниe счoкa bудet eсчe длиtсa ,eсли ви taкtичнo нe сaдaдиte emу вoпрoси o кotoрих скaсaли висчe,чto moл,вoсmoгнo ли вeсчи нa meсta уbрatй и oсвoboдиtй meсto длa вaс.Нo oчeнй taкtичнo,beс нaгиma и нeудoвoлйсtвия,я дуmaю oн срaсу сoглaсиtсa.Пoпрobуйte,пomoгиte emу.Всe bудet хoрoсчo у вaс.

Anonymous
#32

On delaet eto wse ne namerenno,a prosto ne smeet wse ismenitj,nugen positiwnij tolchok.A portret,esli wi spite s nim w spaljne mogno predlogitj perewesitj w gostinnuju,eto ne obidno,ni dla kogo,a tam widno budet.No ne wse srasu.Postepenno.

Аноним 18
#33

Елена, вы ищите ему оправдание, потому что он такой несчастный, такой верный, у него трагедия в жизни. как же не пожалеть. уходите. не оглядываясь. королевскими шагами

Ада
#34

Елена, повторюсь, вам надо понять, что на самом деле движет его поступками. Подобная жестокость из пустоты не берется. Почему он вам кажется надежным?

Елена
#35

Ада - 64. Я знаю, что если я заболею он прибежит первым, он наивен и непосредственен. Вырос в простой рабочей семье и работает простым рабочим. Тем не менее у него есть достаток. Иногда мне кажется что ему просто не хватает культуры общения, не хватает словарного запаса...он не может сказать так, как например я (многословно)...

Ада
#36

Елена 65, вот и заболейте, пусть прибежит за вами ухаживать и заодно наивно и непосредственно ответит на ваши вопросы.

Елена
#37

Вот я и не осталась сегодня на поминках, потому что не хотела, чтобы похороны отца были поводом для знакомства...

Елена
#38

Ада, и из какого города?

Ада
#39

Из Москвы, 37 лет

Елена
#40

Ада 76 в какую сторону?

Елена1
#41

80.Скарлетт, я с Вами полностью согласна. Но если Автор, хочет быть несчастной и не слышит того, что ей говорят-пусть будет. Это ее жизнь, и ее проблема. Кстати вроде для них есть специальные сайты, не woman.ru, а садо-мазо.

Елена
#42

82 ну зачем же вы так? я тут специально для того чтобы услышать всякие мнения. Я их учту обязятельно! Только несиюминутно...постепенно подойду к этому...ведь это моя жизнь...

Елена
#43

Ада, вы правы! Очень часто так бывает - добиваемся чего-то, а когда у цели - задумываемся "а нужно ли мне это?" Я не исключение...не знаю...Мнение окружающих для меня очень важно, но это не значит что я так сделаю. Только не подумайте что я хочу кого либо обидеть...

Ада
#44

Елена, вы правы, это ваша жизнь :) Главное перестаньте быть наблюдателем и всего бояться. Действуйте!

38 попугаев
#45

У мужика тяжелая депрессия из которой он так и не вышел. Тут нужна срочно помощь психолога профессионального. Просто ваши разговоры за жизнь тут не помогут. Чуть ли не каждый день ходит на кладбище, сравнивает вас с ней в постели, её портрет, её вещи, постоянно скатывается на воспоминания о ней, вы на неё похожи. Да тут и думать нечего "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!" Гм...ну и далее см. учебник психиатрии. И что самое противное с его первой женой вы даже "воевать" не можете. мертвые становятся недостигаемым идеалом. Человек уже не помнит то полохое что было в их семейной жизни (было-было... И скандалы и плохая еда и раздражение от свекрови...) Но человек то этого не помнит уже. Память услужливо подсовывает только приятные воспоминания. Вот так и появляются святые ангелы.

Психиатр2
#46

Вот именно тут 2 большие разницы: Кто-то страдает, а кто-то наслаждается своими страданиями, смакует их, причиняя боль другим.

92
#47

Тетенька в шинели [89471084], слишком категорична, жизнь вообше, не терпит ярлыков, я счастлива.., у меня подруга вышла замуж тоже за вдовца,правда американец, живут душа в душу... Есть у меня знакомый живет в Москве работает на киностудии, не последний человек, талантлив, порядочен,работяга,начитан,не скуп, не женат,где-то около 50лет, приятное умное лицо.. Когда-то разошелся с женой,оставил квартиру и ушел к маме .. может 10 может 15 лет они прожили в одной комнате метров-12.шторки навесы закрывали на ночь кровати, утром развешивали , чтобы быть вместе....Мама его сильно болела, он практически бросил работу..,смотрел ее, она не ходила, он убирал.. она для него была кумиром,ее мнение для него было законом.. Он встречался с умное, симпатичний женщиной..,маме она нравилась.., однажды он попросил ее посидеть с мамой , развеселить мама все время лежала, та отказалась, обьяснив, что ей трудно с мамой общатся и говорить ни о чем.., он разошелся с этой женщиной..Не смог простить. К сожалению мама умерла..,он чуть рассудок не потерял, он так устал за ней смотреть и волнаваться, что когда она ушла , он не знал, что делать..Он не может восстановить себя после этой потери, мамины горшочки, посуда, любимые мамы вещи, цветочки, коробочки..,он хранит, в центре комнаты большой мамин портрет с умным лицом и очень строгим взглядом, мама была очень честной и без компромиссной, он чувствует себя безумно одиноко..,ненужным ..,не было женшимы которая бы духовно ему близка , как мать..Я ему завтра позвоню, может быть что нубудь узменилось в его жизни.

the Sun
#48

Человеку нужна помощь, сам он из этой ситуации никогда не выберется, а вы, Елена, никогда не будете на своем месте рядом с ним. Вы всегда будете запасным вариантом, и вам об этом будут постоянно напоминать. Оно вам надо? На самом деле.. Человек настолько погряз в своих страданиях, что не замечает ваших. Он их просто не видит, все, о чем он думает, его жена, для вас там места нет. Но тем не менее он встречается с вами. Он ведь не дурак, он понимает насколько вас ранит эта ситуация, но продолжает это делать и менять ничего не собирается. Делайте выводы.

не забывается
#49

я вдова уже 9лет..мне сейчас 33 ...вышла замуж второй раз-язык до сих пор спотыкается когда обращаюсь к мужу-на языке всегда имя первого..в постели тож самое-представляю первого, иногда смотрю на мужа и пытаюсь найти хоть капельку пожести на первого-даже разочаровываюсь что далеко ничего похожего -и в чертах ни в повадках ни в характере,,,часто мечатю-как бы у нас сейчас было с первым..

не забывается
#50

с первым мужем мы были 2половинками одного целого-с 2-просто как жизнь за стеклом..он просто хороший человек мне с ним комфортно- но в сердце навсегда умерший!