Гость
Статьи
Сестра МЧ меня …
Обсуждение закрыто

Сестра МЧ меня шокировала. Дайте совет!!

Ситуация такая: у меня с МЧ один диван раскладушка в 1 к.кв., 2 подушки и одно одеяло. Живем вместе давно, летом свадьба. Его сестра с мужем живут на другом конце города, но вот недавно они были от нас неподалеку. Муж сестры напился и говорит я за руль не сяду, а ночевать там гостях они не очень хотели., да и места там впритык было. Муж все-таки остался там, а вот сестра приехала к нам. Первое, что мне не понравилось - она просто поставила в известность, что может быть приедет (позвонила ему на мобильный, а мне нет). В итоге, она приехала и я спала с ней на диване. а мой МЧ на полу, с пледом вместо матраца и с большой мягкой игрушкой вместо подушки., накрывшись простыней. Его продуло, он теперь больной. А сестра уехала в 9, а ездили мы за ней в 2 ночи, и болтали до 5. А потом она сказала, что ничего страшного - она же у брата!!!

GIF
Anonymous
411 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Автор, да не обижайтесь вы. Подушки - дело наживное. ;0) Счастья вам!

автор
#2

пост 7 - столько агрессии?? Согласна, что она приехала к брату, но в квартире не только брат живет, но еще и его половинка (я). Кроме того, был бы матрас или хотябы подушка запасная с одеялом, было бы проще. Просто с такими визитами, кто-то является жертвой. Мне было жаль моего МЧ, КОТОРЫЙ ТАК И НЕ ЗАСНУЛ НА ХОЛОДНОМ ПОЛУ И ПОТОМ ВООБЩЕ ЗАБОЛЕЛ, ну не могу же я гостя на пол положить? или может самой лечь? а брат с сестрой на диване, а в ( она уехала, ПОТОМУ ЧТО МУЖ ПРОСПАЛСЯ И ПРИЕХАЛ за ней, под окгами сигналил

Anonymous
#3

Ооо знакомо. Я однажды была в гостях на другом конце города, потом позвонила сестре, сказала, что рядом нахожусь, она говорит, вот у нас и переночуешь. Я пришла к ним (она с мужем живет,тоже в квартире пусто, только обоссаный котом диван, ну и в их комнате кровать, и все! Времени второй час ночи. Одеяло на балконе, балкон заклинило. Они меня выгнали на улицу, я кое как домой доехала!

автор
#4

я не против того, что его сестра приезжала, всякое бывает, но зная, в каких мы условиях, нет лишнего дивана, подушки и пр., ехать к нам!! ей с мужем надо было на такси в гости ехать и оттуда же на такси уезжать. а раз на машине едут, нечего пить тогда!

Anonymous
#5

А почему бы из гостей вовремя не уходить, с таким расчётом, чтобы до дома доехать и никого не напрягать? Жертвы прям какие-то... а в основе отсутствие деликатности и привычка взваливать свои проблемы на других.

Anonymous
#6

Никого не слушай! Это твоя семья, твое мнение, и если это устраивает и тебя, и мч - то кому какое дело! А сестра могла взять такси из гостей, нечего людей стеснять и ставить в неудобное положение. Прешься в гости к кому-то на полночи - вот и думай сама, как и во сколько будешь оттуда выбираться! Разделяю возмущение автора.

Anonymous
#7

Автор совсем да обнаглели? Она приехала к брату, и придупредила его Она еше должна была и у вас разрешение да спрашивать можно ли придти к брату? Наверника уже мужу рассказать успели какая у него наглая сестра. Если он заболел то он заболел потому что вы ужасная хозяйка(у вас даже подушки нет. лутше свою ошибку признавайте!)
Странно, что и на таких женятся

Игра
#8

"позвонила ему на мобильный, а мне нет" - правильно, она же его сестра, а не ваша, или она должна была позвонить каждому из вас и каждого умолять о помощи?? по-моему, автор, вы просто недолюбливаете сестру своего будущего мужа, будьте по-проще.

Anonymous
#9

Я тоже удивления автора не понимаю. По порядку. Сестра Вам звонить и не должна, она к брату приезжала. Наверняка она рассудила так, что брат Вам передаст, что будут гости. В самом деле, если идешь в гости, не перезванивать же всем тем, кто в этих гостях живет? :))))) Достаточно одному сообщить. Дальше, насчет одеяла. Она заранее предупредила, что едет. Если бы ей прямо сказали - мы не в состоянии тебя принять, извини, она бы уехала. Откуда она знает, сколько у вас там одеял? Я понимаю, можно было знать, какое положение у Вас (квартира и прочее), но одеяло в любой момент купить можно, откуда ж она знала о положении таких банальных вещей в Вашем доме заранее? Ее не предупредили, она приехала, заранее сказав об этом. И в чем она виновата? А автору стоит быть смышленней. Соседей нет что ли? Попросили б у них одеяло, попросили б. Не конец света. Думать надо головой, она для этого не зря человеку дана.

Anonymous
#10

тю...если бы я к брату ехала то тоже бы с ним поговорила по моб, нафик жене то звонить. я же не жить у них собираюсь, а переночевать. Автор, вы загнули однако

Anonymous
#11

Автор, не суди обо всех по себе. У меня у брата тоже однокомнатная квартира, один раз там ночевали 6 человек. :) Дело не в месте, а в гостеприимности. Повторяю ещё раз - сестру пригласил Ваш МЧ. Он сказал, да, приезжай. В чем она виновата?

Anonymous
#12

автор, позвольте совет, жизненный, у вас типовая однушка? если да, то кухня там должна быть минимум 7,8, таким образом на кухню можно воткнуть диван, я вот так сделала и никаких проблем, приезжают гости, спокойно ночуют, кухонный стол выноситься в корридор, раскладываеться диван, а туда четыре человка уместиться может.. для однушек иметь на кухне типовую кухонную мебель - это роскошь... , у меня вдоль одной стены кухонный блок /столы, стиралка, плита/, у окна диван /раскладываеть на всю длину вперед/, и красота, избавите себе от многих хлопот и забот.

Автор
#13

Они решили свои проблемы за счёт нас. Живем в одном городе. Они едут в гости на машине, там напиваются. За руль садиться нельзя. В гостях свободное место только одно. Там остался ее муж. А она попросила за ней подъехать и привезти к нам переночевать. И она прекрасно знает, что спать негде!! Ну не втроем же на диване спать! (он итак узкий). Значит кто-то дожжен быть жертвой! Я не могу гостя на пол положить, но и сама спать на полу не буду (придатки и пр.), лег МЧ √ который так и не заснул всю ночь! И я не спала! Ну почему не взять такси и не уехать домой? А раз знали, что будет пить, чего на машине ехать, чтобы потом голову ломать, как домой попасть? Я с МЧ пашу с утра до ночи, у нас катастрофическое недосыпание у обоих! √ выпал выходной √ и тут такой визит! Не с другого же города приехала! Все проблемы она могла с мужем решить. И если едет ночевать, то едет не к брату, а к НАМ.

Автор
#14

пост 18, домой ехать, а не к нам, где из-за ее визита никто не выспался и потом заболел.

O.S.A.
#15

По поводу того, что сестра вашего МЧ не позвонила вам - это я понимаю. Я не поняла, почему ваш МЧ вам не позвонил и не придупредил. И сестре почему не сказал, что у вас спать негде. Когда к нам собирается приехать кто-то, мы с моим любимым всегда друг другу об этом сообщаем. Или вообще спрашиваем "милый, ко мне приедет сегодня подружка? ОК?" Особенно если трудные дни на работе или кто-то из нас не высыпается. а то что подушек с одеялами нет - нормально. Мы когда только въехали, у нас тоже всего по счету было. Гости на кухне на половичках ночевали. Кстати на нашу кровать никто не претендовал))

╧6
#16

Слушайте Автор, не устали еще обсасывать ерунду??? Сколько вам лет? 13 или 15??? Поговори с МЧ, чтобы впредь такого не было и все. Судя сколько вы торчите на этом сайте, не такая уж вы и загнанная лошадь, люди, когда вкалывают от зари до зари, у них нет возможности и интереса распыляться на обсуждения на форуме.

Anonymous
#17

пост 31 - у меня сегодня выходной - второй за весь месяц! Вот и написала в форум. А в гости приезжаетона не к брату, а к НАМ. Я в квартире тоже живу.

Ли
#18

Автор, ничего страшного не произошло! Вы ещё замуж за него не вышли, а его родственники уже раздражают, учитесь терпению! Скорее всего, вы - единственный ребенок в семье... В общем, я лично осудила Вас, а не его сестру.

╧6
#19

Ну вот и отсыпайтесь, не тратьте время. А квартира чея?

НАТА
#20

сестра с братом договрились по телефону - вы здесь не причем( тем более не жена еще, чтобы советоваться!). надо купить вам раскладное кресло, потому как спать даже вдвоем на одном диване не всегда удобно: например, когда болеет человек - надо отдельно все-таки. А сестру мог бы брат проводить до такси, и даже оплатить - ничего страшного в этом нет! так что на сестру не гоните баллон!

Aвтор
#21

я просто не считаю нормальным, звонить и просто в известность ставить - зная, что условий никаких., меня это взбесило! Я понимаю, ашина сломалась - денег нет... ТОГДА ПОЖАЛУЙСТА. А они просто напились оказывается. А на такси жалко потратиться..

Оля
#22

Автор, вы из ерунды сделали трагедию по ущемлению ваших прав.)) Сколько таких незапланированных случаев будет еще в вашей жизни... И вы будуте по каждому устраивать такие разборы? Нервов не хватит. Болеть будете. Проще надо быть. Кто знает, может когда-нибудь вам понадобиться помощь ваших будущих родственников и в гораздо больших масштабах. И как вы будете к ним обращаться? не стыдно будет?

LI$$KA
#23

Брат что должен был ее на улице оставить ночевать? Автор, будете так к людям относиться - не долго продлится ваше замужество. Добрее надо быть и гостеприимнее.

НАТА
#24

конечно автор не прав. А точнее пока и прав никаких не имеет. и здесь ВАЖНО ЧЬЯ квартира, КТО ХОЗЯИН...а не то, что вы убираете и стираете,- это может и домработница делать!очень уж эгоцентричны вы,..а выйдя замуж придется выйти за ВСЮ ЕГО семью, а не только за брата-потом вы поймете и это.

Anonymous
#25

aвtoр, выключaйte нa нoчь teлeфoны, и двeрь нe otкрывaйte, eсли нe ждete никoгo. пoвeрьte, сtoлькo прobлem изbeжиte. и всeгдa bудete выспaны-прoвeрeнo :o))

Ло
#26

Не автор! Вы не правы!!! Он ее брат-она его сестра!После родителей и детей-самое близкое родство! Кровь есть кровь! Нельзя противопоставлять себя самым близким МЧ. К тому же ничего страшного на самом деле не произошло-она же не каждый день приезжает? Да и мужа своего не взяла, одна приехала.

Ло
#27

Она наверно просто более простой человек , может у них так принято. Я думаю это вовсе не повод обижаться и говорить о ее наглости.Вот ваш МЧ обиделся на нее?

Автор
#28

если родственник - это не значит, что все теперь должны! У нее муж есть, чтобы такие проблемы решать. А то получается, я приеду, я напьюсь, жену пристроим поспать, и плевать на то, что у других потомготова будет болеть весь день и температура 38. Это не я эгоистичная, а сестра с ее мужем. Что за муж такой, которому денег на такси жалко, сраные 500 рублей?

Лёля Бандерлогина
#29

А то, что муж сестры не доверил ее таксисту, может, и правильно? Черт знает, что с нетрезвой женщиной может ночью сотворить таксист? А вдруг какой-нить неадекватный попался бы?

автор
#30

Cестре с мужем нужно было (раз напились) ехать домой на такси! А с утра на метро (или на такси) за машиной и к нам заехали бы на блины.. Получается, что денег жалко, ночью от гостей на такси ехать. А к брату с девушкой можно приехать, не стесняясь. Помимо родственных отношений, есть еще и моральный кодекс. С чего Вы взяли, что мне приятно спать с чужим, по сути мне человеком??? Или мне на пол ложиться??

Оля
#31

55 Это понятно, что никому не понравится, когда нарушают привычный ритм жизни и комфорт. Но это же не систематическое вторжение в вашу жизнь. И это не повод ТАК реагировать на временное неудобство. И к тому же вы сами не застрахованы от всяческих жизненных обстоятельств, которые могут принести неудобство в жизнь ВАШИХ будущих и нынешних родственников. Нужно терпимее быть.

Лёля Бандерлогина
#32

Когда мы с мужем мотались по съемным квартирам, к нам часто приходили друзья, ночевать до определенного времени никто не оставался. Но однажды ночью заявился наш друг со своей подружкой (мы ее знать не знали), напросились переночевать. Ну, дело молодое, понятно. Благо у нас было две комнаты, но нам пришлось отдать им свое одеяло и подушки, а самим трястись от холода под пледом. Но! У нас так и осталось незыблемым правило - ГОСТЮ МЕСТО! Через пару недель после зарплаты побежала покупать дополнительные постельные принадлежности.:))

Anonymous
#33

НАТА муж сестры остался ночевать в гостях на откидном кресле, где двоим нет места. А сестра у нас ночевала. Спала со мной

Нэнси Дрю
#34

Автор, да правы вы конечно! Все зависит от воспитания. Лично мне бы даже в голову не пришло ехать к брату, зная какая ситуация. Другое дело, если она не знала. Мой брат старше на 9 лет, и когда после развода он женился во второй раз и жил какое-то время в коммуналке, я к нему ехала через всю Москву, но мне бы даже в голову не пришло остаться ночевать. Не люблю я людям, даже очень родным напряги создавать, и такого же отношения жду к себе.

Автор
#35

Я готова помочь в безвыходной ситуации, но не там, где проблема РЕШАЕМА!

Anonymous
#36

автор,ничего особенного не произошло,будете склочничать и мужа у вас не будет

Anonymous
#37

автор, если вы принимаете МЧ то принимайте его родню такими какими они есть. Очень эгоистично поступаете. Будьте добрее или просто постарайтесь.

Баба Фрося съела лося
#38

Пока она не каждую ночь к Вам так заваливается, все терпимо. Я бы отреагировала поспокойнее. У нас оставалась после вечеринки куча народу спонтанно на ночлег, ну ничего, пережили, а на след. утро завтраком кормили. Дело молодое, нехитрое. А почему своего МЧ его курткой/пальто не укрыли? Не додумались? Да и в свитере можно было спать завалиться.

автор
#39

пост 73 - она на полу спала??? Или может быть Вы??? Уж наверно оборудовали бы ей спальное место!! Или не так? У нас условий нет - некуда нам гостей класть!!!! НУ НЕКУДА!! И накрыть нечем!

Anonymous
#40

надувной легко убирается в шкаф и очень подходит для экстренных случаев! Проверено Загнусси!:-))))) И не парьтесь по мелочам- пусть это будет вашей самой большой проблемой.

АВТОР
#41

РАЗ НА ТАКСИ НЕТ ДЕНЕГ - ЕЗЖАЙТЕ В ГОСТИ НА МЕТРО И ОБРАТНО УСПЕВАЙТЕ НА ПОСЛЕДНЮЮ ЭЛЕКТРИЧКУ. Меня просто возмутил ее поступок. Получается она даже брата не жалеет - он пашет с утра до ночи, а тогда когда она приехала-у него был единственный выходной за весь месяц!

Fanny
#42

Совершенно верно. Автор, я с вами полностью согласна. Сестра вашего молодого человека, что маленькая? Тем более, когда ты где-то далеко от дома гуляешь, надо отдавать себе отчет как ты будешь добираться потом домой. У моего мужа тоже такая ситуация иногда наблюдается. Правда, никто у нас пока с ночевкой не наблюдается. Но его старшая систер (кстати, замужняя женщина с 2-мя детьми, а не подросток)из пригорода, тоже частенько гуляя со своими родственникаи в городе, вечером звонит и просит ее отвезти домой(30 км от черты города).

АВТОР
#43

А зачем мне запасной диван? Куда его ставить в комнате 12 квадратных метров?? Для гостей? Да да я БРЕЗГУЮ соседскими одеялами и раскладушками. Ничего не собираюсь бегать просить

Тарас
#44

*** секс с сестрой МЧ был?

Ванильная
#45

Автор, вы знаете, я тоже не люблю неудобств, особенно на собственной жилплощади. Я вот только одного не понимаю: сестра вашего парня пробыла у вас 7 часов! Она не на месяц к вам приехала и всех перебаламутила. Ну случилась такая ситуация, ну неужели одну ночь нельзя было потерпеть без возмущений? Вообще быт полон такими вот житейскими мелочами, неужели вы каждую будете воспринимать, как трагедию и личное оскорбление? Либо вы в оранжерее выросли, либо у вас такое отношение именно к сестре парня. Вспомните, а вы в студенческие времена с подружками девичник не устраивали? Не спали впятером на одной кровати? Не трещали до утра, а потом в 8 на лекции не вскакивали? Ну и что, никто не умер? Все счастливы и довольны? А тут сестра один раз переночевала...

Fanny
#46

Ванильная, ну одно дело - твои подружки, с которыми ты вместе учишься и все свободное время проводишь.:) Другое дело - по сути чужой человек...

лента
#47

Оля, ваша ситуация по своей серьезности не имеет ничего общего с простым родственным хамством, которое здесь обсуждается. даже те случаи, когда у вас кто-то короткое время жил в комнате, -- совсем другое дело, ведь вы заранее об этом договаривались и все члены вашей семьи были согласны.

*
#48

Ха-Ха-Ха, ну и как же вы дали ей понять? Тем что в 2 часа ночи прыгнули в машину, привезли домой, до 5 задушевно трепались???????? Этим вы дали ей понять??? Да вообще что вы перед нами тут харахоритесь, нормальный человек, чего не хочет не делает, так бы и сказали бы ей с ходу ╚Мест нет╩, а то как мямля сопли проживала, мужика застудила, а теперь кулаками машет.

Автор
#49

Задушевно разговаривали, т.к. готовились ко сну √ помыться переодеться, как в гостях и пр. Она бы и дальше разговаривала √ да я уже потом сказала √ давай спать. Я согласилась принять ее у себя только из-за своего МЧ, а мне она чужой человек. Ситуация в корне наоборот- переночевать нужно моей сестре, которая потеряла от дома ключи, а родители будут только завтра к обеду. Тут уж не оставишь на улице. Идти некуда. А сестра с мужем могли бы и домой ехать. Я не собираюсь у себя подвыпивших ночью размещать, в конце концов я хочу позаниматься сексом и чтобы никто не мешал! Она с мужем была в состоянии добраться до дома и даже заплатить за такси!

Не люблю наглых
#50

Автор, я целиком и полностью разделяю ваше возмущение, но пора переходить к конструктиву. ;) То бишь, чтО можно предпринять? Присоединяюсь к тем, кто посоветовал обзавестись надувным матрацем. Адекватных гостей можно на кровать, а матрацем подчевать наглую сестру. :) Отключённый телефон тоже не стОит сбрасывать со счетов. Правда, могут припереться без звонка... Хм, тогда можно отключать домашний, а если позвонят на мобильный, нагло соврать: "Мы щас в Лас-Вегасе, койко место предоставить не можем." Тонкие намёки тоже метод, но ненадёжный, ибо люди, страдающие простотой, той, которая хуже воровства, могут попросту этих намёков не понять. Такое, увы, случается нередко. Так что надо стараться сделать эти неожиданные вторжения физически неосуществимыми. Удачи