Гость
Статьи
Помогите придумать …
Обсуждение закрыто

Помогите придумать повод...

Ситуация такая: мы с мужем хотим 2-го ребёнка и "работаем" над этим. Узнать, беременна ли я, смогу только недели через полторы. А через неделю надо идти на ДР к лучшей подруге. Как объяснить, почему я ничего не пью за столом (я имею в виду алкоголь). Говорить, что я возможно беременна, не хочу, т.к. не хочу афишировать и боюсь сглазить. Какой придумать повод, чтобы объяснить отказ от алкоголя? Говорить, что от чего-нибудь лечусь, не хотелось бы, т.к начнутся вопросы... Что ещё можно сказать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Скажите, что на диете, если это для Вас актуально, конечно

Автор
#2

Если на диете, то придётся и не есть...

Автор
#3

Перебухала тоже не катит - за мной таких грехов ещё не замечали...

Anonymous
#4

я когда не хочу пить всегда говорю что только закончила антибиотики принимать и мне еще 3 дня нельзя.

Лена
#5

А что, автор, все в вашу рюмку заглядывать будут? Налейте себе красное вино. От одной рюмки ничего не будет (даже полезно), а если спросят, почему не хлещете водку бутылками, скажите, что у вас сегодня настроение такое. Или езжайте на мащине и скажите, что вы за рулем

Чистюля
#6

Скажите, что началась на что-то аллергия и вы выпили таблетки, а сними алкоголь нельзя 9это действительно так), реакция ужасающая. жудкое отравление, проверено на себе... И повод вполне безобидный. ну аллергия у человека (на мандарина. например)...

Неон
#7

Да, про антибиотики скажите. Скажите, что у вас ОРВИ, уже проходит, врач прописала антибиотики.*****10, ну а вдруг вот у автора именно сейчас всё получилось. Чё рисковать-то?

Anonymous
#8

А вы скажите что планируете,вроде и что беременны не скажете и врать не надо

Anonymous
#9

А зачем оправдываться перед всеми? Не хочу выпивать и все!Им что,без вас плохо пьется?

Anonymous
#10

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

Anonymous
#11

Вчера перебухала, не могу больше!!!!

Калина
#12

Скажите что вы за рулем! конечно если у вас есть машина ! Или что вам кровь завтра сдавать !!!

Басик
#13

принимаете препараты при приеме которые алголь исключен.

Anonymous
#14

Девушка, не хотелось бы вас рассраивать, но вероятность беременности очень мала. Мы вот тоже думали, что с 1 раза все получится, но 5-ый месяц и пусто..По теме: выпейте чуть-чуть, уверена это не повредит. Ну а если вы до этого водку глушили стаканами, то не прокатит. Скажите ,что отравились и на спиртное смотреть не можете(мне однажды от красного вина дешевого плохо было, с тех пор красное вино не пью).

Ingeborge
#15

Скажите что антибиотики пьете.

принцесса
#16

Действительно,скажите антибиотики пьете .И алкоголь противопоказан.

Светлая
#17

Ой, мне понравилось- водку хлещете бутылками! Воспитанные люди, услышав, что Вам нельзя выпивать из-за приема антибиотиков, больше вопросов не задают. Если вдруг кто-то настойчиво будет расспрашивать, скажите, что Вам за столом неудобно рассказывать о своих болезнях. И вообще Вы не хотите привлекать к себе слишком много внимания в день рождения подруги.

Таня
#18

А обязательно надо объяснять? Просто "не хочу" - не подойдет?

тигра рогатая
#19

расскажите что вас тяпнула собака и вам сделали укол после которого полгода пить категорически нельзя - это самая долгоиграющая отмазка из все мыслимых отмазок. Ну кроме того что вы говорите друзьям что вам приснился ангел и сказал что если вы будет пить у вас вырастут рога и копыта :)

Неон
#20

А, ещё можно сказать, что прививку сделали от гриппа, например. Тоже при этом пить нельзя

Чистюля
#21

Про собаку дельно! Во-первых даже если вы беременны - можно не ставить об этом в известность всех своих друзей пока пузо не подрастет... А если не беремены. а забеременеете через 2 месяца. а там опять какой-то праздник и опять отмазываться надо - то байка про кусачую собаку еще будет действовать...

Anonymous
#22

скажите, что пьёте антибиотики, или ещё какие-нибудь таблетки

Anonymous
#23

Если люди воспитанные,то ВООБЩЕ вопросов недолжно возникнуть"почему"?

baksoregeshka
#24

20 вот именно. я, когда говорю, что не хочу - значит, не хочу. никогда никто силком не заставлял

Anonymous
#25

Скажите что голова болит и алкоголя в горло совсем не лезет из за этого.

ХХХ
#26

ко мне приходила знакомая с мужем..все пили а она нет..никто ничего и не понял...потом узнали, что она беременна!...и она очень была удивлена,что мы не обратили внимание на то,что она не пьет..скажите,что не охота..если у вас друзья не алкоголики..то вас поймут!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: