Гость
Статьи
Лифт-страх и опаска
Обсуждение закрыто

Лифт-страх и опаска

Я не знаю, что делать! Ужасно боюсь находиться в лифте, а тем более подниматься или опускаться. А вдруг он упадет? Что же будет? А вот, если дверь закроется, а я забыла палец вытащить, тогда он оторвется? ПОМОГИТЕ преодалеть страх

GIF
Anonymous
36 ответов
Последний — Перейти
24
#1

Если дверь закроется, ничего с вашим пальцем не будет. Упадет он вряд ли. В худшем случае застрянете, посидите часа 3.

Anonymous
#2

Ходите пешком. Не поняла только, зачем вы палец между дверей засовываете?

Anonymous
#3

Не суйте пальцы куда попало они и не оторвутся

Anonymous
#4

Вы часто слышите, что лифты падают? Только в кино. В жизни это практически невозможно. Как только лифт начнет ускоренное движение(скорость выше допустимой),тросы тут же зажмутся специальными страховочными зажимами и лифт остановится. Я не спец в этом деле, но как-то смотрела передачу про лифты, там очень подробно и красочно объяснялось почему лифты не падают,

Anonymous
#5

вас что, никогда дверями не прищемляло? или как раз прищемляло голову?

Anonymous
#6

72, следующий топик будет - кошка может перегрызть горло, как приадаледь страх?

Таня
#7

Автор, может у Вас клаустрофобия?

Mental Storm
#8

А, я поняла, следующими будут темы: "Дверная ручка-страх и опаска", "Унитаз-страх и опаска" и т. д. Пишите!

Ш.З. Френникова
#9

Лифт не поедет, если двери не сомкнутся. Поэтому за пальцы и другие части тела не волновайтесь.

Africa
#10

ой, из за этой истории с коляской тоже боюсь теперь лифта. а вдруг в дверях залипнешь и тебя унесет наверх?

Лу
#11

Да не поедет лифт с открытыми дверями...

Слоник
#12

Злые вы все какие....
На самом деле правда насчет лифтов: он не только на тросе висит, но еще и едет по рельсам, которые в шахте проложены. И если трос обрывается, то лифт останавливается на рельсах с помощью специальных колодок.
А пальцы действительно лучше не засовывать, у меня недавно лист ДВП лифт зажевал (поехал, когда я его загружала).
Но этот лист очень тонкий был, а так, вроде лифт не должен никуда ехать, если двери открыты.

Булавка+
#13

не упадет. Предусмотрен стопорный механизм. Лифт то не на одно тросу качается (кстати трос расчитан с коэфициентом запаса равным 8-ми это знаете ли не такой уж плохой показатель) а поднимается-опускается по направляющим

Anonymous
#14

Не бойтесь. Мы в пятницу с сыном в лифте застряли и полтора часа просидели, пока аварийка не приехала и нас не вытащила. Приятного мало, но все живы и здоровы:)

М.
#15

А мне вообще пофиг. Ну застряла, ну просидела там часик, ну и что?

Плебейка
#16

31.... ндаа.... А вообще ветка про эскалатор поприкольнее была, хоть и страстей там побольше написали.

Anonymous
#17

24 - мдя... хорош папаша - подпереть лифт коляской с ребенком!!!! убила бы

Anonymous
#18

35. мне кажется он ненавидеть до сих пор себя за это. Я уверена, что девочке той эту историю не расскажут.

Anonymous
#19

Это че? Каждый день подобные шедевры появляться будут? Завтра "Турникеты - страх и опаска планируете"?

борис нинович
#20

да! противно в замкнутом пространстве зависнуть на час.на всяк такой случай в сумке флакончик с коньяком

Anonymous
#21

да попробуйте палец засунуть в двери, так и узнаете

72
#22

Мдя, автор, лифт-это не пыточно-кознительная установка, пальцы защемлённые в дверях не отрывает, иначе б пол города ходило б с культями. И в любом лифте, даже старом перестаром есть страховочные троссы + тормозные, шансы искалечиться в лифте ниже чем шансы что собственная кошка вам горло прогрызёт во сне.

Anonymous
#23

Автор, а вы к шапочке из фольги для эскалатора добавьте варежки из фольги... от кошки - шарфик из фольги... Наверняка поможет.

Pussy_Cat
#24

Ой,боюсь эскалатоов, лифтов и кошек

:))))
#25

ну что вы накинулись, автора только-только из больницы выпустили, не долечив. вчера эскалаторы, сегодня лифты, завтра, и впарвду, турникеты пойдут. до чего послезавтра автор добоится? каааак старааааашнаааааа жиыыыыыть. :)))))

Anonymous
#26

Страховочные тросы тоже ведь могут порваться ((

Anonymous
#27

А в Землю может попасть метеорит.

Незнайка
#28

Так вы не слышали? От солнца оторвался кусок и летит на землю!

Mental Storm
#29

Я тоже раньше боялась. Сейчас не боюсь. Лифты падают в шахты только специально в фильмах ужасов и в крутых боевиках. На самом деле тросы, держащие лифт, имеют запас прочности, во много раз превышающий достаточный. Если какой-то трос порвется, то в любом случае сработают специальные стопоры, и кабина просто остановится. Если застрянете, и выключится свет (самое неприятное оказаться в кромешной тьме), то достаньте мобильник или носите собой маленький фонарик. Кнопка вызова диспетчера должна быть всегда. С пальцем вообще прикол: а Вы, что, не почувствуете, что Вы его забыли вытащить?))))

тоже смотрела передачу про лифты
#30

еще добавлю ко всему сказанному- если порвется трос, кабина накренится и не сможет проваливаться в шахту. т.к. по всей высоте шахты на равных расстояниях расположены рамки какие-то или упоры, кабина просто застрянет на одной из них

Anonymous
#31

Я вот в глубоком детстве застряла в лифте. Сама. Сидела 1.5 часа в полной темноте и вопила не своим голосом. Заработала реальную фобию. (((

Sonne
#32

А, эскалатор вы уже обсудили?))

Anonymous
#33

У нас в доме страшная ситуация произошла с лифтом( Папаша, когда закрывал дверь поставил коляску с девочкой между дверьми типа придержать лифт хотел. Но когда двери стали закрываться лифт поехал и девочку с коляской засосало вверх. Я незнаю как он остановил его с перепугу. но он с дочей на руках бежал да первой больницы.. благо она рядом. Девочка лежала в реанимации. Сейчас она бегает у нас во дворе. Но этот ужас мы никогда не забудем. Искореженная коляска..еще это по местному тв показывали.

Fly
#34

А мы в детстве заботились о моральном здоровье ездящих на лифте соседей по подъезду. Забивались в лифт, упирались руками-ногами в стенки и "зависали", так, чтобы пол поднялся. Тогда лифт "думал", что он пустой, закрывалася и его кто-нибудь вызывал. А когда лифт приезжал к вызвавшему - мы оттуда выскакивали с громкими криками и бурной жестикуляцией. После этого люди совершенно спокойно садились в лифт через пару минут, без всяких таких страхов.

Anonymous
#35

а у нас в городе был случай, когда пол в лифте провалился и человек упал в шахту и разбился. вот тебе и стопорный механизм...

Ася
#36

Дочь Лапина (бывший председатель Гостелерадиовещания) упала в шахту лифта вместе с коляской и ребенком. Входила задом, дверь открылась, а лифт не приехал. Все очень сочувствовали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: