Гость
Статьи
Как перестать бояться …
Обсуждение закрыто

Как перестать бояться общаться с мужчинами? Помогите...

Я так больше не могу. я не умею общаться с парнями и мужчинами, особенно с теми, кто кажется мне привлекательными. Начинаю заикаться, глотать половину слов, запинаться, мычать.Как же я себя за это ненавижу!
Ненавижу за эту ужасную застенчивость, мне кажется, все сразу замечают это...

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Anny
#1

Ага, начинают. Они ощущают что их рассматривают как претендента, а это их сильнее отталкивает от вас... У меня тоже такое было, а вот когда стала вести себя более уверенно, естественно, вся эта застенчивость ушла. И я перестала думать так, мне этот человек нравится. А думала мне скучно с кем бы поболтать, провести время (без всякого секса и ухаживаний) просто как друзья не надеясь на продолжение. Просто некоторое время общаешься, а тебе потом БАМ "Ты мне нравишься" ( ну конечно срабатывает не совсеми подряд, а только кому приглянулась) Удачи

Spy
#2

2,просто обычно человек когда человек смущается и боится нужно сделать что то такое что снимет этот ступор.. нужно просто подумать о человеке что-то смешное..это снимет внутреннее напряжение.не обязательно голым. .просто представьте в смешной ситуации :)

темная вода
#3

Автор, я такая же, не могу общаться с парнями, которые нравятся! Причем, даже если вижу взаимность, вообще вся сжимаюсь, кошмар какой-то просто. Мне кажется, это на подсознательном уровне из-за боязни секса и представления, что это грязный процесс.

Не ангел
#4

Автор, на мой взгляд, самый лучший метод борьбы с любыми страхами - это ломая себя заставлять себя делать то, чего боишься, почаще. Ставьте себе за цель - в течение дня поговорить, например, с 3 парнями симпатичной внешности. Чтобы было не так страшно - с незнакомыми - например, попросить дорогу объяснить куда-нибудь, или, например, в каком-нибудь банке квитанцию как заполнить (ну мне лучшего в голову сейчас не пришло). даже если они и подумают, про вас, что вы как дурочка заикаетесь и мямлите - не всё ли равно - вы скорее всего никогда их больше не увидите! Удачи - работайте над собой! :)

Anonymous
#5

цель для общения должна быть. То есть -- о чем общаться то?????Тогда проще вам было бы. А просто: хорошая погода, не правда ли?? - так никто не умеет, почти:))))ваше решение:и дальше стесняться или найти тему и общаться

Spy
#6

Автор, если попробуешь, напиши, пожалуйста, потом как чувствовала себя. А есть у тебя мужчины, с которыми тебе легко общаться?? может какие-то друзья детства, родственники? Тебе со всеми трудно общаться или только с теми, которые в принципе могли бы быть твоими МЧ?

Anonymous
#7

Автор, если не секрет, сколько Вам лет ?

автор
#8

Спай, ну просто друзья есть,но я их сто лет знаю!С ними легко...но повторю, я их знаю давно...

Spy
#9

в психологии есть такой способ,если боишься человека или стесняешься сильно, представь собеседника голым.ты тогда отвлечешься и вроде полегче общаться будет)
а вообще тоже такая проблема была.. просто не знала о чем говорить, но это было давно:)
чтобы сильно не нервничать то можно выпить бокал шампанского или какой нибудь коктейль,при условии что это где то в баре,клубе и тд тп... алкоголь оч расслабляет(только не переусердствуй:))
Удачи!

Anonymous
#10

1, ну просто суперский совет, если чел нравится, представь его голым. Тогда еще труднее общаться станет, ну сами подумайте :)))))

Anonymous
#11

predstavte chto vi samaya luchshaya na svete,a vse vokrug vas nichego ne stoyat i vse!!!!!!!!!!!!

Spy
#12

Автору,если совсем нечего сказать-улыбайся :)доброжелательная,милая улыбка делает чудеса.почти сразу располагаешь человека к себе.
если Вам не нравится ваша улыбка, то попробуйте порепетировать перед зеркалом.поулыбайтесь,постройте глазки своему отрожению,вообщем покривляйтесь.не только мужчин,а вообще людей привлекает когда у человека "живое" лицо. унылое выражение лица врядли кому то понравится.

Anonymous
#13

Когда перестанешь очень хотеть иметь парня-тогда пройдёт и страх.Мужики-обыкновенные люди -вот так и относись к ним.Среди них много неуверенных в себе , закомплексованных людей.Страх твой означает только одно-ты себя не любишь и не ценишь.

автор
#14

Спасибо всем за советы)
10, да мне даже с продавцом поговорить страшно
Спай,интересный совет насчет представить в смешном виде. Например,с трубкой во рту и в цилиндре

krasnaya
#15

Автор у меня таже проблема, я ешё к тому же краснею как рак при виде МЧ который мне нравится. Никак не могу побороть себя. Ну что мне делать? Начинаю себя очень по -хамски вести, и отталкиваю от себя хороших парней. Девочки , что же мне делать? И прти том что мне уже 23!!! ,а я всё такя же дура как в 15 лет.

Anonymous
#16

Для krasnaya: а просто в общении с парнями какое поведение ?

автор
#17

14,мне 20

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: