Гость
Статьи
Кто должен воспитывать …
Обсуждение закрыто

Кто должен воспитывать ребенка после развода?

Ваш форум посоветовала сестра. Разводимся с женой. Инициатива моя, честно скажу, так получилось, встретил другую женщину. Но возникла проблема. Мы женаты 5 лет, ребенку больше года. Не уточняя причины, жене предложил еще 2 месяца назад, сказал, что всячески буду поддерживать и заботится о сыне. Это время продолжали жить вместе как муж и жена. Она всячески пыталась удержать меня, угождала, уделяла больше времени, а после нового года, сказала, что готова развестись, но ребенок остается со мной. Это в мои планы не входило, т.к. считаю, что ребекка должна воспитывать мать. Масла в огонь подлил её дед, решил оформить свой бизнес на мою супругу. Она сама изменилась, теперь как только я прихожу вечером домой, она оставляет ребенка на меня, а сама идет гулять с подружками. Мало заботится о нашем сыне. Приходит поздно, хотя раньше была прекрасной матерью. Я её по своему люблю и уважаю, платить и гулять с ребенком готов, воспитывать постоянно - нет. У меня только начала карьера идти вверх, надо зарабатывать деньги (заметьте, что жена уже все готовенькое получит от деда). Тем более, что моя подруга не хочет иметь детей. Как повлиять на ситуацию?

Дмитрий
280 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

клевая тетка-эта твоя жена)))))

KRAKATYK
#2

От себя скажу:Ребенка жаль!

Anonymous
#3

ну и молодец ваша жена, что так поступает! своего сына она любить не перестала, а вы просто с ней поменялись местами! а позицию, что детей должна воспитывать мать придумали сами мужики! сейчас не то время и женщина идет в одну ногу с мужиком! Нам тоже тяжело, когда уходит муж и оставляет ребенка.. но мы молчим, терпим, воспитываем и устраиваем личную жизнь заново! Мужчины не думает о том, как нам тяжело! Ребенка может воспитывать любой из родителей!А жена у вас молодец!!!!

Anonymous
#4

сейчас нахвалим жену, автор поймет, что теряет и вернется обратно

Anonymous
#5

предел лицемерия! другими словами хотели откупаться от ребенка, да не получилось и романчик завели как только жена забеременела, везло бы всем так как вашей жене с бизнесом, может мужчины гулять бы боялись........

Оленька
#6

Дмитрий , ну ты и наглый же мужик! С чего это ты решил, что твоя жена должна ребенком заниматься? Это значит ты свою жизнь с чистого листа начинаешь, а жена твоя разведенкой с ребенком останется. Правильно делает, просто дает понять, что и ты не свободный. А то ишь хвостом вильнул и дальше побежал.

Anonymous
#7

ну и сволочь же Вы, дмитрий. вот уж действительно, мужику ребенок на фиг не нужен.
а когда зачали ребенка, оставлять, наверное, беременность вместе решали? или одна жена? а вы типа ни причем?
и такую же сучку себе подобрал, не хочет детей подруга.
ну-ну.

Anonymous
#8

да.чтоб у тебя бизнес погорел и новая жена тебе рога наставила.чтобы ребеночек твой в люди выбился.а об тебя ноги вытер-ты плодил?плодил,вот и занимайся воспитанием

Anonymous
#9

МОЛОДЕЦ ВАША ЖЕНА!!!!!!!!!!!!!!!! ДЕВЧЕНКИ, ВСЕМ ТАК ДЕРЖАТЬ !!!!!!!!!!!!!! А ТЫ, автор КАЗЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЛ

Anonymous
#10

Автор акуел, я считаю. А потом он свою любимую женщину, к которой хочет уйти, разлюбит и снова уйдет к новой, а ей их общего ребенка оставит. И так всю жизнь, пока настоящую любовь не найдет. А его бывшие женщины должны с дитями маяться. а потом он повится, старый и потасканный, преде детьми - типа, я ваш отец. Дак лучше тебя сразу кастрировать, кобелина!

Дмитрий
#11

Короче непонятный форум какой то, еще полтора часа назад написал и вот сейчас появилось. Ну ладно проехали. Спасибо ответившим. У меня нету своего бизнеса, я зарабатываю деньги головой и руками. Работа отнимает много времени и сыну я не смогу его уделять. Поэтому считаю, что именно мать должна его растить

Anonymous
#12

повезло бывшей жене аФФтора. стопудово. бежать надо от таких козлов.
а вот новая девушка, похоже, вляпалась....

Anonymous
#13

по теме. Всем советую посмотреть голливудский фильм "Дьяволица". Это очень жизненная комедия про то, как жена, от которой ушел муж к новой пассии, привела их в дом "на радость" новой жене бывшего мужа, а сама исчезла, так что они ее не могли найти, затем, чтобы устроить, наконец свою жизнь. Из зачуханной домохозяйки она сатал известным общественным деятелем.

Кошка
#14

Лично я никогда бы вжизни не отдала своего сыночка,но жену вашу тоже понять можно,вам карьеру надо, а ей,что думаете не,да и личной жизни вновь свободной женщине очень хочется,выход один, ждать, когда она перебесется,я не думаю, что она это все серьезно, так издевается над вами и вашей новой пассией,либо, если она это серьезно,брать обязанности поровну,при вашем споре скорее всего суд постановит именно так,типа 3 дня у вас 3 у нее.

Anonymous
#15

14. рухнет все у ентого кАзла, точно, рухнет. и бизнес, и "новая счастливая семейная" жизнь.
за все в жизни нужно платить. не мы это придумали - не нам и менять.
вот и он заплатит.

Anonymous
#16

14. рухнет все у ентого кАзла, точно, рухнет. и бизнес, и "новая счастливая семейная" жизнь.
за все в жизни нужно платить. не мы это придумали - не нам и менять.
вот и он заплатит.

Anonymous
#17

14. рухнет все у ентого кАзла, точно, рухнет. и бизнес, и "новая счастливая семейная" жизнь.
за все в жизни нужно платить. не мы это придумали - не нам и менять.
вот и он заплатит.

Anonymous
#18

14. рухнет все у ентого кАзла, точно, рухнет. и бизнес, и "новая счастливая семейная" жизнь.
за все в жизни нужно платить. не мы это придумали - не нам и менять.
вот и он заплатит.

Anonymous
#19

14. рухнет все у ентого кАзла, точно, рухнет. и бизнес, и "новая счастливая семейная" жизнь.
за все в жизни нужно платить. не мы это придумали - не нам и менять.
вот и он заплатит.

Anonymous
#20

14. рухнет все у ентого кАзла, точно, рухнет. и бизнес, и "новая счастливая семейная" жизнь.
за все в жизни нужно платить. не мы это придумали - не нам и менять.
вот и он заплатит.

Дмитрий
#21

На дедовом заводе все равно управляет всем свекр. Уверен, она там даже появляться не будет. Чем будет заниматься? Ответьте пожалуйста. Мне кажется что с ее стороны такой расклад - шантаж. Или я не прав?

LuckyHound
#22

Дмитрий, Ваша жена имеет полное право тоже заняться бизнесом и переложить заботу о ребенке на Вас. А при Вашем отказе также может настаивать на лишении Вас родительских прав. Так что смотрите, а то вообще ни с чем останетесь. Лучше уж займитесь ребенком. А подруга Ваша - сегодня есть, завтра нет. Найдет себе "вариант получше" и свалит...

Дмитрий
#23

Я не хочу слушать какой я плохой, мне нужно конкретно ответ - как повлиять на супругу?

Мышеловка
#24

Кто ж ее знает. Может и на самом деле решила начать жизнь заново с другим мужчиной. Где ребенка ей это сделать проще

Anonymous
#25

"воспитывать постоянно - нет" - а вы когда ребенка заводили тоже не готовы были его постоянно воспитывать? Не хочу вас оскорбить. Просто удивляюсь...

Мышеловка
#26

Никак.имеет право на такое решение

Anonymous
#27

Дмитрий, а никак ты на нее не повлияешь. НИКАК. Решил уходить - отпустила. Ребнка хотели оба-родила. У тебя жизнь по мимо жены устроена, а у нее нет. Ребенок-на тебе. Ты ж родитель, и после рождения ребенка свободным мужчиной уже не бывают, это ж факт. Я кстати не БЖ, а НЖ. первый раз в жизни выступаю в защиту бж.Смирись, пусть платит тебе алименты, ищи помощи у мамы, ищи няню ребенку. Или вертайся к жене.

Бабаёжка
#28

ты просто моральное сhmo/ это же надо. ты что, всерьез думаешь, что ты прав?!!!! Как же я рада за твою жену, что ты так удачно свалил. Надеюсь, у нее все будет просто замечательно.

Anonymous
#29

Возможно, это делается чтоб тебе насолить. Но это врядли, т.к. обычно так женщины поступают, для шантажа, развода на деньги и пр. А когда мужик на все согласен (как правило это содержание бж помимо алиментов на дитё), женщина забирает ребенка назад. Но кажется, здесь не тот случай, ваши мнимые деньги и какаято там карьера в будущем не особо нужны, у нее есть все свое. Тем более что отец и дед при бизнесе, не дадут ей пропасть.

Anonymous
#30

Дмитрий, а как же ЕЕ личная жизнь??? хитростью он понимаш тут хочет :))

LuckyHound
#31

Дмитрий, поймите, нет у нас такого закона, что "мать обязана" и т.д. Вы оба родители и имеете равные права на ребенка и обязанности перед ним. Никак не повлияете. Если только сможете уговорить. Предложите ей баснословные алименты (например - полторы-две тысячи евро в месяц) на содержание ребенка. Тогда она сможет нанять отличную гувернантку и может отстанет от Вас. Но смотрите, через суд может добиться что Вы будете детенка видеть раз в год по обещанию - оно Вам надо? Предложите ей вариант оплаты хорошей няни + Вы забираете ребенка на все выходные. Нормальный вариант и Вам и ей.

Anonymous
#32

Куда я с дитем? - *ЛЯ! А ОНА КУДА С ДИТЕМ????

Anonymous
#33

дмитрий. и правильно, что ваша подружка детей не хочет, от таких как вы рожать нельзя.

Anonymous
#34

А как личная жизнь? - А КАК ЕЕ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ? Бедный ребенок баш! Оба родителя от него отнекибаются! И из-за чего??? Из-за е*ли!!! *** оба на голобу!

Anonymous
#35

Дмитрий, как мне хочеться посмотреть на Вас и вашу подругу после того как вы с ребеночком придете!!!!!! Я под столом лежу, ай да жена у Вас МОЛОДЕЦ!!!! Дурак Вы держаться за такую женщину надо, а не по подружкам которые детей не хотят таскаться!

Anonymous
#36

Ну вот будет проверка вашей новой пассии на вшивость, Дмитрий. Если любит вас, то и полюбит вашего ребенка и не будет против того, чтобы ребенок жил с вами. Правда тут проблема в том, что вы против этого. А ваша жена имеет полное право распоряжаться своей жизнью так как она хочет. Вы гуляли - она с ребенком сидела. Теперь вы посидите с ребенком, а она о своей личной жизни позабоится. Вы попробуйте проверить ее - шатнаж это или нет, скажите да, я согласен, но в таком случае ты ребенка будешь видить только раз в две недели в определенные часы.. И алименты на ребенка будешь платить. Вот сразу и выяснится все.

Anonymous
#37

Дмитрий, как мне хочеться посмотреть на Вас и вашу подругу после того как вы с ребеночком придете!!!!!! Я под столом лежу, ай да жена у Вас МОЛОДЕЦ!!!! Дурак Вы держаться за такую женщину надо, а не по подружкам которые детей не хотят таскаться!

Дмитрий
#38

Дамы, прощаюсь с вами до вечера, еще загляну. Возможно кто то что то дельное напишет

Anonymous
#39

66 меня опередил)))

Болтушка
#40

Нет, я не понимаю, Дмитрий, ну зачем тогда было ребенка заводить? Судя по Вашим постам, вам только хочецца от него избавиться. Я сама недавно родила и представляю какого Вашей жене сейчас и какой малыш еще крошечный и сколько у него всего еще впереди, весь мир нужно познать с помощью МАМЫ и ПАПЫ! А Вам судя по всему это по .уй! Вам еще не такую головомойку надо устроить...

кроляка
#41

усугублю ситуацию - не позволит суд принять решение, ограничивающее права матери)) то есть даже если ребенок останется с мужем, я думаю, она по суду сможет видеться с ним сколько влезет.. так что пугать двумя часами раз в месяц - это если на безграмотность ее рассчитывать

Anonymous
#42

76, он не хочет... А чего ж тогда не позаботился о контрацепции или стерилизацию себе не сделал? Новая пассия тоже ж не хочет детей, да и самому Дмитрию дети не нужны судя по всему. А то поженятся всем назло, на принцип идут, рожают детей никому не нужных, а потом во все тяжкие пускаются. А ребенок тоже не просил, чтобы его рожали. Родили - воспитывайте или сдавайте на усыновление, раз ни вам, ни вашей жене, ни вашей новой подруге жизни он не нужен. Моральные уроды.

LuckyHound
#43

77, конечно не позволит! Ни один суд в мире не примет сторону мужчины, бросающего своего ребенка и жену в таком положении (без работы и с малышом на руках!). А тем более у нее там "бизнес-папа" есть, наймут хорошего адвоката.
Удивляют вообще некоторые мужчины... Как разводиться - так они головой начинают думать, а как жениться/детей рожать/подруг заводить - так почему-то другими конечностями думают:(

LuckyHound
#44

79, почему же народ тупо ведется?)) Просто обсуждают ситуацию. Ведь гипотетически она возможна, верно?:)

Anonymous
#45

Ситуации конечно разные бывают. Бывает оправданным тот факт, что мужчина не хочет воспитывать собственного ребенка. Я бы поняла, если бы он написал, что ребенка не хотел, думал повременить, а она родила, не спросив его мнения. Но он написал все так, что ничем его оправдать нельзя!

Anonymous
#46

85, согласна. Про ошибки нужно читать таким писклявеньким голоском с нотками сарказма.))) К сожалению на форуме не передашь интонации. Если серьезно, то на ошибки каждый имеет право. Только ответственность за свои ошибки тоже надо уметь нести. К примеру, если человек хотел ребенка, а потом понял, что ему это не по силам, все равно надо взять себя в руки и воспитывать. Ребенок не виноват в том, что он родителям в тягость и нельзя ему это показывать! Я тоже родила еще в институте. Ребенка не хотела. Просто боялась, что муж бросит, если аборт сделаю. Он то хотел ребенка! Итог: развелись, у него новая семья. А я одна ребенка воспитываю, он почти не помогает. Тоже поначалу ребенок в тягость был, и мысли всякие были! Ничего, взяла себя в руки, взяла на себя ответственность за свое чадо и свои поступки. Потом мне мой ребенок самым близким и дорогим человеком стал! Потому что подружки/дружки - все равно чужие люди, а ребенок - твоя кровинушка! Сейчас я второй раз замужем. Причем очень удачно!

Anonymous
#47

А муж первый - козлина пусть лесом идет. Я ребенку про него гадостей не говорю. Но и подпускать не собираюсь. Отвечать за свои поступки надо!

ukrainka2
#48

Автор!!Не поняла. А чем ребёнок мешает карьере? Карьеру ведь делашь в рабочее время.

Anonymous
#49

"Но сейчас обнаглела т.к. почувствовала что может без меня обойтись" - а тебе, пупу земли, неймется, что она без тебя обойтись может, да?

Anonymous
#50

днем ребенок с няней ( или бабушкой). Вечером - с вами. Какие проблемы ?