Гость
Статьи
Те, кто занимаются …
Обсуждение закрыто

Те, кто занимаются танцами - зайдите!!!!

Во сколько лет вы начали танцевать, как и где выступаете??? Как реализоваться в этом? Вопрос не просто с головы. Очень важно!!! Как вы реализовывались? Находитесь в коллективе или оканчивали соответственный ВУЗ??? И сколько вам лет? Со скольки занимаетесь танцами? ..........

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
айседора
#1

я танцевала с семи лет, сейчас мне 19. В коллективах конечно танцевала, учусь в вузе, не связанным с танцами.Я "болела" и жила танцами,но...Почти год,как бросила-коррупция НАДОЕЛА, как ни банально.Это бальные танцы...Можно конечно танцевать и до старости, но в финал попасть можно либо с супер талантом ( просто умение и талант-мало) либо с деньгами...На конкурсы -в москве у нас их полно, международники каждый месяц и в питер ездили, в ярославль, н.новгород, за границу...Кстати, за границей лучше судят, честнее

Anonymous
#2

Танцевала и танцую до сих пор.Танцевать в общем любила всю жизнь. Но все было как то некогда. то школу с медалью. то карьера. Короче осуществление хотелок всегда откладывалось на "лучшие времена".Пока в 32 года(!!!) не отвела на танцы уже подросшую дочку. Родителям разрешали присутсвовать на занятиях(дети 4-7 лет).У дочки получалось не ах. на комментарии"ну разве так сложно сделать это??" Как то дитенок ответил-А ТЫ ВСТАНЬ С ЛАВОЧКИ И ПОКАЖИ.С этого началась моя танцевальная жизнь)))Дочка давно бросила.А я танцую) Вышла замуж за партнера.Бросать не собираемся.Бальные там и хороши что ими можно заниматься с детского сада до пенсии и дальше.Причем с конкурсами в своей возрастной категории.Очень жаль что у нас сейчас с мужем вынужденный перерыв в занятиях уже больше года( проблемы у мужа с работой- приезжает с работы когда уже на занятия ехать поздно(). но мы хотя бы раз в неделю в пол-ноги но стараемся поддерживать

Anonymous
#3

Продолжение. Как реализовались? Да просто получаем колоссальное удовольствие от танцев.Очень нравится соревновательный процесс и сам дух конкурсов.В финалы по своему классу регулярно. В призах- реже.Соревновались с теми кто нас лет на 10-12 моложе, ничего тянули.Хотя теперь после переыва если и выйдет то уже наверное по сеньорам. а жаль(

Anonymous
#4

А и еще. Максимальные успхи тех кто начал во взрослом возрасте из моих знакомых- А класс стандарт.Хотя конечно на открытых конкурсах( это когда на одном паркете те кто с детсва танцует и кто этот А класс за 3-4 года набрал) конечно видно что уступают( Но там и разница в сроках занятий лет 10. Всякие варианты- "начала в 17 лет и сейчас чемпонка мира"- Кармен Винчели- в детальном рассмотрении она до 17 лет джаз-модерном занималась и была оч опытной и довольно известной в своих кругах танцовщицей.Или не помню фамилию, в прошлом году Чепионка Росси по сеньорам в латине- поразила меня женщина, стала узнавать- да начала в 27. но до этого КМС по художественной гимнастике

Лялька
#5

Anonymous [15543213] а Вы из Москвы? Если да, то подскажите пожалуйста школу в которую Вы ходите? Мне 25 и я тоже хочу заняться бальными танцами.

Лялька
#6

айседора осенью я занималась поиском школы танцев, с учетом месторассположения и времени занятий. Так вот съездила я в пару мест. В одном танцевали: одна пара и одна девушка. В другом 5 девушек и 1 парень. Да к тому же пару очень тяжело найти! Поэтому и решила спросить, чтобы не ошибиться в выборе школы, т.к. их много, но не факт, что все хорошие.

айседора
#7

а бы и не найдете просто так хорошую, бы ж не будете одна танцебать.И потом, что значит "хорошая"? бсе относительно.Преподабатели там могут б оснобном преподабать только нобичкам, к примеру, а есть еще приезжающие танцоры (преподающие), они приезжают не каждый день.Что касается количестба танцороб-разумеется,такого бозраста и начинающих ВЕЗДЕ будет крайне мало, б лучшем случае дбе пары и остальные-одиночки.А чтоб челобек 20-30 б группе-это бы лет на 20 опоздали :)Глабное, поберьте-найти пару! а потом можно переходить их клуба б клуб (только это денег тоже стОит)Хорошие клубы-фиеста, созбездие, русский клуб,причем они сущестбуют б разных районах и кол-бо занимающихся у них-разное.На сайтах, кот.я бам порекомендобала есть рейтинг,еще бальные танцы бедь делятся на дбе программы-латину и стандарт,некоторые клубы как бы "специализируются" на одной из прог.

айседора
#8

что-то я не поняла, что у меня с буквой БББ

айседора
#9

пардон

Автор
#10

Девушки, всем огромное спасибо!!!!

Anonymous
#11

Насчет поиска партнера рекомендовала бы не париться.ЧЕСНО_ЧЕСНО!! Первые пол-года по моему мнению он Вам только мешать будет)Ну в паре ошибки не складываются, а умножаются)))Куча вещей которые отрабатываются только в паре на первом полугодии обучения- это что то из области фанатстики. ну как высшая математика в детском саду.Дальше. Вот уже в течении 8 лет в группах начинающих наблюдаю одну и ту же картину. Сначала на 10-12 девушек дай бог 2 партнера и хватают патрнера любой степени кривости.На первых порах существенно выигрывают в этом плане яркие и бросские девушки.Через пол-года год картина слегка выравнивается.И парни подбираются в группу и девушек часть существенная отсеивается(не все на танцы собственно танцевать идут)))) и тогда в паре уже будет стоять трудолюбивая, дисциплинированная и грамотная партнерша с хорошим характером.А где то с Д класса и выше хороших партнерш примерно столько же как и хороших партнеров).Школ работающих только со взрослыми довольно много.Часть из них большие. даже на мой взгляд слишком большие.но для поиска потенциального партнера это наверно самое то.

Перла мутра
#12

Девчонки,видела по ТВ два основных упражнения танца живота и.... забыла. Подскажите,кто знает

Шафали
#13

Основных???? Хм...как это? Хоть на что похоже, объясните, расскажу!

Перла мутра
#14

Шафали,да так и сказали два основных ... Первое- руки как-то и ногами поочередно что-то делать - в сторону и круг.ой не знаю. И второе также аналогично. Я подумала,что запомнила, а потом неделя прошла - хочу вспомнить и не могу.Извините,что так путанно объясняю.

Anonymous
#15

Дополню для ясности- занимаемся в детской группе- уровень деток С-В-А класс.Почему именно в детской? А у нашего преподавателя нет взрослой, а педагог он супер.Новичков начинающих наблюдаем во втром клубе -чисто взрослом куда ради паркета часто на практики ходим- к дому близко

танцуля)
#16

девочки, может и глупый вопрос но вот в 20 лет захотелось пойти на танцы, причем на бальные)) просто для себя, это вообще возможно, где-либо в москве?

Шафали
#17

http://tanec-j.narod.ru/ ну и вот заодно. у меня там музыки много!

танцуля)
#18

извите, прочитала только первые посты, спасибки)

У меня Ангелов нет
#19

25, я занимаюсь модерном. Хип-хоп немного раньше танцевала... Насчет Контемпорари - в моем городе нет коллективов с этим направлением, а жаль...

Санька
#20

танцевала с 3х лет,занималась сначала балетом,потом классической хореографией.Прозанималась до 15 лет серьёзно,с международными фестивалями и конкурсами,ушла из-за серъёзной травмы,т.к. пришлось пропустить много тренировок,да и до конца не восстановилась.Собиралась поступать в спец.вуз,но позже поняла,что танцы - болезнь,я ею болела причём в самой тяжёлой форме,но потом я поняла,что всю жизнь я этим зарабатывать не смогу,для тренерства нужен не только талант ,но и педагогический дар,коорого нет(Да и добиться высот в этом деле сложно.В целом,скажу вам,что проявиться можно,можно удовлетворять свою потребность в зрителе,овациях,но на это нужно слишком много сил,денег,а главное - время.если заниматься танцами серъёзно - больше ничем не заниматься.

айседора
#21

Лялька, да этих школ-масса, надо выбирать близко к дому-работе (занятия то вечерние)и еще желательно для начала найти партнера, а с ним уже и определиться с клубом, есть сайты dansecport.ru, ballroom.ru, moscowdance.ru,там и начинающие в вашем возрасте бросают объявления.Но учтите, что это оч. недешевое удовольствие!Особенно идивидуалки и костюмы (мои платья меньше тысячи у.е не стоят, туфли тоже каждые 3-4мес надо менять...)+"наряды" для тренировок, +конкурсы-платные, и проч...

айседора
#22

т.е. с ввв

Anonymous
#23

Ляле Я из Питера. Поэтому, к сожалению подсказать в Москве не могу

Лялька
#24

Anonymous [15543213] Вы наверное сами преподаете? А подскажите куда лучше пойти?

Anonymous
#25

Лялечка я не преподаю, а сама танцую.Причем в Питере.Из больших школ в Москве демократичных и только для взрослых могу порекомендовать на первых порах Грацию- МГУ. Их часто хвалят или ругают. Но я точно знаю-1) там танцует много народа что в общем для общания или поиска партнера наверно неплохо( хотя я сама предпочитаю маленькую группу- внимания преподавателя больше.И вообще танцуем в детской группе ибо именно занимаемся танцами. а не тусим в танц среде)2) по любому из грации МГУ к нам в Питер приезжают пары на конкурс и показывают приличный танцевальный уровень по начальным классам. То есть в этом месте УМЕЮТ учить именно взрослых и именно с нуля допустим до Е или Д.Можно конечно ломануться в какое-нибудь распальцованеное место типа Латинского квартала, но занятия с дорогими преподавателями будет стоить в разы дороже и то что там занимаются крутые пары совсем не значит то там во взрослых новичков душу вкладывать будут.Вот дорастете минимум до С- тогда можно и будет и о крутых преподавателях подумать

Шафали
#26

Перла мутра....не совсем поняла что это за движение такое, хотя вполне может быть все очень элементарно. Посмотрите, может здесь найдете. хоть обозначть-то,не то! http://alisayasnoy.narod.ru/49.html

Dancer-Girl
#27

Здравствуйте!Девочи, кто-нибудь из вас занимался джазом, модерном, хип-хопом или контемпорари?

Anonymous
#28

Танцуля ты вообще тему то читала? Почитай на свой вопрос найдешь ответ)

танцуля)
#29

извите - извините

****
#30

25, я занимаюсь хип-хопом)) Мне 17. Танцами занимаюсь уже третий год. Очень тяжело. Должна быть хорошая растяжка. Но вот наверно буду бросать танцы, так как много сил и денег надо на это... Костюмы дорого стоят, потом надо платить за то, чтобы участововать в конкурсах, за месяц тоже немаленькая сумма выходит....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: