Гость
Статьи
Но внкуов я …
Обсуждение закрыто

Но внкуов я прописывать не буду-сказала свекровь

Живем с мужем в квартире, купленной его матерью. Недавно зашел разговор о том, что скоро планируем ребенка и тут свекровь выдает: только учтите, что внуков в квартиру прописывать не буду, вдруг вы еще разведетесь. Вот будет им по 18 лет, тогда напишу дарственную. Я очень обиделась, мы с мужем живем 2 года, у нас все хорошо. И куда я должна прописывать ребенка? У меня родители и сестра живут в однушке, там вообще дурдом. А у свекрови трешка на двоих и еще эта однушка! С мужем поссорилась, он сказал: извини, но квартиру заработала мама, я по этому поводу с ней ссориться не буду. Она же согласна дарственную написать на квартиру. Так это будет только, когда ребенку будет 18 лет!

Маришка
793 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ваша свекровь права. Почему Вы считаете, что имеете право на чужую собственность только потому, что Вам пришло время "плодиться и размножаться"? Заработайте своим потом и кровью, а потом рожайте.

Энн
#2

правы свекровь и муж. с какой радости детей прописывать в квартиру которую заработала свекровь? вы и вправду можете развестись и нечего губы дуть вы уже не маленькая девочка. скажите спасибо что вы там живете и вас не гонят. наглеть не надо.

мики
#3

Т.е. вы желаете то, что не имеете? На кого, тогда обиды. Живете хорошо - вот и живите, спокойно рожайте детей и прописывайте их туда, куда прописаны сами, даже если это однушка мамы и сестры, т.к. дети там только прописаны будут. Вопрос о прописке и следовательно обиды нужно адресовать их отцу, а не его маме. Она захотела - заработала; захотела - поселила туда сына. А вот то, что сыночек не отвечает за своих детей - совсем другой вопрос.

Anonymous
#4

По поводу "А у свекрови трешка на двоих и еще однушка!" (представляю при этом Ваше возмущенное выражение лица) А с чего такое возмущение? Проведите раскулачивание))))))))

Anonymous
#5

Пропишите своего ребёнка у своих родителей,если вам важна именно прописка,как бюрократический факт.А вот покушаться на чужую собственность-несколько неадекватно с вашей стороны.Живите там,пока позволяет владелец квартиры,и СТАРАЙТЕСЬ заработать на своё жильё.

Anonymous
#6

9-а что по этому поводу сказал ОТЕЦ ребёнка,уважаемая "решающая всё сама"?Свекровь -дура.Повелась на дешёвый шантаж.Ваш ребёнок -то всегда будет для неё желанным внуком,а вот вы завтра с её сыном разосрётесь,и начнёте претендовать на её собственность эксплуатируя прописку сына.

Милио
#7

Единственное, что может вам помочь убедить свекровь - сказать, что ребенка прикрепят к поликлинике по месту прописки, ездить неудобно. А вообще, у вас не самая плохая ситуация - есть, где жить, к тому же отдельно от родителей.

Anonymous
#8

8-с добрым утро-о-ом!Квартира -собственность матери мужа,а не мужа.Как по закону,так и "по понятиям".Вот если муж купит свою-это будет ЕГО квартира.По закону.

Anonymous
#9

Люди, только больно не бейте. У меня вопрос. Если дети прописаны в квартире, то и мать детей может на что-то претендовать? Мне просто всегда казалось, что никто ни на что претендовать теперь не может кроме лиц, которые являются юридически сбственниками жилья. И прописка тут не при чем. Это не так?

Anny
#10

Разведетесь, вы или нет, а внуки все-равно останутся... А видно для неё, если разведетесь, то внуки не нужны...

anonymous
#11

Маришка, у меня была похожая ситуация, правда этот вопрос встал когда я уже родила! Мы на тот момент жили у свекрови, муж прописан там же! Свекровь 9 месяцев не ходела прописать внучку к себе и мой муженек тоже был как бы на стороне мамы! мама тоже говорила, вот а вдруг вы разведетесь! Но я тогда поставила вопрос жестко, сказала хорошо, я пропишу дочь у своих родителей( а там тоже китайское население), но мы тогда перезжаем жить к ним. И муж тогда молча пошел и прописал дочь к себе. Кстати,ребенка может прописать один из родителей, без согласия собственника квартиры.

LT
#12

Автор, вообще-то ребенок может быть прописан, как по месту прописки матери, так и по месту прописки отца. Где прописан муж? Капайте ему на мозги, что в однушку вашей мамы прописать невозможно и что вы ни на что не претендуете, а только о ребенке думаете.

Anonymous
#13

23-так то была собственность мужа.А здесь-собственность третьего лица.Обсуждаемая квартира,судя по посту,мужу не принадлежит,а только его матери.

Anonymous
#14

Да уж! Вот ситуация!!! И все свекровь поддерживают! Супер! А автор *** и дети будут без супруга зачинаться? По закону ребенка обязаня прописать либо по месту прописки мужа, либо жены. Прописка - это не право владения.
Больше всего мне муж нравится, типа - ты родишь, ты и озадачивайся его пропиской. Я бы задумалась на вашем месте. Вариант про "дать ребенку свою фамилию, а не фамилию мужа" мне очень понравился. И в свидетельстве отцовство - прочерк ;((

Anonymous
#15

24-а почему "в однушку матери прописать невозможно"????Чем невозможно?Они что,там жить будут,вместе со всей семьёй?Или закорючку в бумажке нарисуют?

Anonymous
#16

26 - правильно, и еще аргументировать: "Вдруг мы с тобой еще разведемся, так пусть уж у ребенка изначально будет моя фамилия".

Акварель
#17

Слушайте, вы с ума сошли на автора так нападать? А что, ребенок только ее? а ее муж тут не причем? Мужа не должно заботить то, где будет прописан ЕГО ребенок? Это не его дело? Почему она ДОЛЖНА прописывать ОБЩЕГО ребенка... Да, свекровь права, а вот муж - не прав ИМХО

Anonymous
#18

28-на пункте "вдруг разведёмся" построена вся система брачных контрактов всего западного мира.Где оговаривается до мельчайших деталей,что произойдёт,если "влруг"...А вы всё в каменном веке социализма проживаете.Да о халяве мечтаете.

Anny
#19

Мужчины разные, а то иногда когда ребенок родится, мужик так прицепится к ребенку, сам кому хочешь выдвинет ультиматум. А отец, если захочет может прописать по месту своей прописки и тут маман противиться не в силе. Я не удивлюсь, что такая свекровь усомнится в отцовстве ребенка, пусть на ДНК проверяет, за свой счет...

МарКошка
#20

Моя принципиальная жизненная позиция, что ребенок должен быть прописан у мужа!!! Где прописан муж, там и ребенок. Потому что мы действительно можем развестись и разойтись, но чтобы мужик не забывал, что у него на свете есть ребенок, о котором он теперь не забудет и в случае чего дите не останется ни с чем, потмоу что папина новая жена и дети все забрали себе и "твоего тут ничего нет". В общем, все исключительно во благо ребенка и если отец отказывается прописывать ребенка на свою жилплощадь, то это очень показательный момент о серьезности его отношения к вам и вашей с ним семье.

Anonymous
#21

31-в домовую книгу.Которая есть у каждого владельца приватизированной или купленной квартиры.

Anonymous
#22

32, при чем тут ХАЛЯВА? Сейчас позвонила своей подруге-юристу, специально проконсультировалась. Не может мать ни на что расчитывать в случае прописки ребенка в квартиру, где собственником является мать мужа. В чем халява, объясните?

Anonymous
#23

Автор, муж тоже не имеет никакой собственности, а только прописан у матери, или он все же владелец части собственности? Если он имеет свою долю в недвижимости, то требуйте разменивать квартиру и покупать общую вместе туда и прописывайте. Так и скажите мужу, что рожать от него в другом случае не будете. Если ваш ребенок не будет прописан там, где живет. И мне еще понравился вариант с фамилией.

Anonymous
#24

Че вы мне впариваете! у меня 2 детей взрослых. всех прописывали в 14 лет куда хотели блин

Anonymous
#25

Вот же как, а! автор, роди сначала! щас каждая пятая зачать не может

МарКошка
#26

43, а у меня ребенок, которому 2,3 года и ее мы прописывали в месяц к мужу, где она указана в домовой книге, гдле на нее начисляется квартплата! Так что мы не впариваем, а рассказываем как сейчас есть и всегда было! А вы своих детей до 14 лет коммунальные услуги нигде не оплачивали?

Anonymous
#27

38, честно говоря, не помню. по месту жительства берут справку из жеу носила наверно, со своим паспортом, со свидетельством о рожд

Anonymous
#28

43, так в том-то и проблема наверное, что в то время так и было. А сейчас нужно прописывать сразу. У самой двое детей 3 года и 1 год. Сейчас прописывать нужно сразу.

Anonymous
#29

с какой стати она вас должна прописывать? жить она вам там даёт вот и радуйтесь до попы.

Anonymous
#30

52, у вас, что книга есть?

Anonymous
#31

54, вы о чем? Автор, как я понимаю, не просит, чтобы свекровь прописала туда ЕЕ.

Anonymous
#32

Девушки, мечтающие пописать ребенка в квартиру свекрови, а если бы это не была отдельна квартира, а однушка с свекровью, свекром и братиком мужа, вы бы тоже настаивали на прописке?

Anonymous
#33

а если уж про свекровь говорить, то она права. разведетесь, как тогда все будет? или вы думаете, что 2 года - это гарантия от развода?

Anonymous38
#34

А вообще пустой разговор, как написал Ан.46 -пусть сначала забеременеет и родит! Не бинтуйте места возможных ранений!

Anonymous
#35

62, наконецто меня услышали!

Anonymous
#36

58, я конечно имела ввиду ребенка а не её.

Anonymous
#37

Знаете, а мне в голову вот что пришло. Как описала автор, получается ребенок типа только ее, а не их с мужем? Если она рожает, это что получается только типа ее и все?
А муж не причем? А муж где хочет его прописать. Сделать ребенка можно, а думать не хочет? А почему прописывать у родителей автора? А если там нет возможности (ну предположим владелец той квартиры не согласен или еще что-то?), и что ребенок останется без места прописки? Почему родители девушки должны его прописывать у себя.? Другое дело, что в отличие от свекрови они ее понимают. Пусть муж думает над этим вопросом. Не ужели ему плевать на это?
Пусть свекровь не хочет его прописывать. Муж о квартирном вопросе пусть думает для своего ребенка. У меня такое мнение.

Anonymous
#38

До 14 лет ребенка не прописывают, а вписывают в домовую книгу, указывают, что несовершеннолетний. Потом, если они разведутся, в случае продажи квартиры может быть проблема, потому как ребенка обычно оставляют с матерью, то есть при выписке ребенка из квартиры будут брать согласие матери, а если она не даст?

Anonymous
#39

Блин, да муж там как между 2 огней! вы что не понимаете? мать ему свое поет целыми днями, жена свое. его пожалеть надо, он в кризисе

Автор Маришка
#40

Девушки, читаю и поражаюсь. Речь не о том, что я лично на что-то претендую, у меня двже мыслей таких нет. Но ребенок-это не только мой, но и мужа. Тут так классно кто-то написал: разведетесь и под зад ногой из квартиры. Т.е. под зад получу я (ладно) и ребенок. Квартира ощищена от нежелательного элемента, можно начинать все сначала. А я с ребенком пойду к родителям в однушку. Классно как! Очень желаю написавшему данный опус самой получить по д зад ногой и идти с ребенком куда знает. Я мужу капаю на мозги, что надо расширяться. У него один ответ: а зачем, ведь есть где жить.

Anonymous
#41

70, ну наконец-то кто то хоть написал. вот правильно

Anonymous
#42

68-насколько мне представляется ситуация-свекровь недолюбливает невестку.А поскольку в данной ситуации она безраздельно решает,что делать в ей принадлежащей квартире-то,соответственно,любое,самое маразматическое решение ,принятое ей должно приниматься с благодарностью-она просто так дала квартиру для житья молодым.Они не вынужденны ежемесячно выкладывать по 1К баксов за аренду,судорожно искать где заработать и т.д.Но человеку всегда МАЛО.Вот из этого и весь сыр бор.МАЛОВАТО!!

Anonymous
#43

Муж, если он решил так, как хочет мать, ничего больше там не решит. Вот вам развод замаячил. Отделяйтесь и живите сами

anonymous
#44

Автор Маришка! Есть еще один выход из этой ситуации. Пойти к нотариусу и составить мировое соглашение. Если бабушка так боится вашего развода, что в случае развода, вы не претендуете на часть квартиры, а только ребенок. Хотя судя по постам ваш муж навряд ли на это согласиться

Anonymous
#45

80, а вот три года назад тде-то и стало.

Anonymous
#46

Автор, свекровь делает всё правильно, она защищяет интересы своего сына, я бы тоже так поступила, поставьте себя на её место, вы бы сделали тоже самое, разве нет?

Anonymous
#47

вспомните песню "если у вас нету тети" и успокойтесь

Anonymous
#48

88, ерундовй совет, бесполезный

Anonymous
#49

87, а какие у сына интересы? Наплодить детей, не неся за это никакой ответственности?

87
#50

88, родитель может прописать только в свою квартиру, или туда где он сам прописан