Гость
Статьи
Кто потерял животное, …
Обсуждение закрыто

Кто потерял животное, а потом реально его нашел?

Расскажите о таких случаях.Теряли ли вы собаку или кошку, что потом делали чтобы найти и нашлись ли они? А главное сколько времени прошло?

GIF
Светлана
70 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ха ха! :) в подъезд убежал - это не потеря животного, про которую говорит автор, я думаю.
Но раз пошла такая пьянка - вставлю и свои 5 копеек.
у нас однажды пропал на весь день котенок. Ну нигде найти не могли, дверь в квартиру не открывалась. Обыскали все! Нету!
Думали "ну все, с балкона 5 этажа свалился."
Сходили на улицу в поисках останков - нету!
загадка!
через некоторое время слышим грохот рядом со шкафом с большой стопкой постельного белья.
Находим перепуганного котенка, который забрался незаметно в шкаф и спал там все время на стопке. и во сне свалился на пол (дверка была не полностью прикрыта).
Вот радости то было! :)

Anonymous
#2

Родители повезли кошку на дачу, в сумку её посадили, чтобы до машины довезти. И как-то она у них вырвалась, убежала в подвал дома с молниеносной скоростью. Родители, наверное, целую неделю ходили по подвалам и так и не нашли. Спустя 2 я с утречка пораньше вижу у себя в прихожей эту кошку. Сначала я подумала, что это глюк, либо другая кошка похожая на ту (она ещё была не вполне взрослая и за эти 2 месяца несколько выросла и изменилась. Всё объяснилось очень просто - моя мама пошла гулять с собачкой и на улице встретила кошку, сумела её поймать и принесла домой. Так и живёт она у нас до сих пор...

Anonymous
#3

9, какая история чудная, Прямо-таки киноможно снять. Автор- хорошая девочка)))

Anonymous
#4

у меня собак был,щенком потеряла,через год нашла,но не забирать же у новых хозяев.Отдала им все документы и сказала настоящее имя

Anonymous
#5

У меня котик сбегал раз 5 с окна, котик домашний, на улице совершенно не умеет ориентироваться. Каждый раз сбегал на ночб глядя. И потом я его всю ночь бегала искала, вся в нервах, один раз нашла на пару этажей выше за старым шкафом, другой раз на 5 этаже соседнего (!) дома, там была дверь открыта, он в нее и забежал, я сама не знаю чего там его искать стала, до 5 этажа дошла, а там он сидит! Один раз сбежал далеко, нашла его на другой улице в старых цыганскихз бараках (для этого пришлось перелезать через забор цыганской собственности, думала, сейчас увидят, убьют нахрен), остальные разы как-то где-то бегал или отсиживался, с утра находила возле подъезда( с утра, это я всю ночь выбегала на улицу и в 5-6 утра он откуда-то появлялся возле подъезда). Но это лето было. Потом я повесила сетку на окно. И сбегания кончились.

Anonymous
#6

А к нам лет пятнадцать назад, под дверь квартиры на восьмом этаже, пришел роскошный белый королевский пудель. Первого января! Жил у нас четыре дня, мы объявление дали в газету(оно не успело выйти), и на подъездную дверь объявление повесили, думали, может к кому то на Н.Г. люди с собакой приходили. А хозяева его пошли в милицию, написали заявление о пропаже, дядя-мент из нашего подъезда(увидел объяву на двери)дал наш номер телефона. Оказалось, что раньше хозяева жили в таком же доме, в первом подъезде, на восьмом этаже, и квартира также как у нас расположена! Вот он и пришел к нам, как к себе домой. Причем, чтобы дойти, ему пришлось пройти через целый район, но там таких домов не было! И, как он этажи отсчитывал? Я вот уверена, что собаки много чего умеют, только притворяются, чтобы люди их не припахали, по своей привычке. А через несколько дней вышло объявление наше, и нам ещё месяц звонили желающие присвоить чужого пуделя.

Лиска
#7

А у меня как-то в ночь перед Рождеством потерялись любимый любимый кот ( домашний, он по улице не гулял) и муж. В поисках кота я пол ночи по подвалам с фонариком лазила, весь подъезд и знакомых соседей обошла. Наплакалась... И вот под утро раздался грохот в дверь. Открываю, а это мой любимый кот на дверную ручку прыгал. Где он был и как квартиру нашел - неизвестно. А через пару часов и муж навеселе появился. По гостям под Рождество шлялись :)

Скрепка
#8

Когда училась ещё в школе, классе в 7, у подруги собачка пропала. Её оставили около магазина, а когда вернулись, её уже не было. Давали объявление в газету, сами ходили по улицам искали. Не было результата. А недели через Маша (так девочку звали, у которой собачка пропала) увидела своего песика на улице с каким-то мужчиной, начала звать её, собака к ней побежала, узнала. В общем, всё хорошо закончилось.

Лилия
#9

Я теряла свою девочку-болоночку. Неженка, кот. боялась отходить от дома на 3 метра, потреялась... Нет и всё! Я выпустила ее ранним утром (у нее расстройство кишечника случилось), а сама поднялась, что бы одеться. А когда спустилась ее уже не было. Видимо, кому-то понравилась она, вот кто-то подхватил ее под мышки и унес. Взяла велосипед и объездила весь район. Но тщетно. А был 1998 год, май месяц, и была очень стршная жара. Ни одной лужицы. Думала, погибнет моя крошка. Она ведь совсем домашняя. Я долго плакала, обзванивала все возможные телефоны, давала объявления и все такое прочее... В общем, ближе к осени очти потеряла надежду. Больше всего мучала мысль, что ее кто-то забрал и ей сейчас очень плохо. Может это будет звучать странно, но я бы успокоилась, если б мне сказали, что собачку вашу мы отловили и умерщвили. А осознание того, что она где-то ходит, где-то (где?!) питается, как-то живет, меня баламутили больше. Так вот, ближе к концу октября звонит папа с улицы и спрашивает: готова к сюрпризу? Я подумала, что это подарок на день рождения, сказала, жду. Открывается дверь, а там!!!! Мордашка моей Берточки! Люди, вы не представляете, что я тогда испытала! Не представляете! Так вот, она всех сразу не признала, зашла как зомби, дошла до ближайшего коврика и плюхнулась, даже ни воды, ни еды не стала. Я сразу подметила, что она в положении. Проспала она так где-то 2 дня, а потом! Потом всех узнала, всех побила хвостиком! Облизала! Наелась, напилась и все такое! А через пару недель родила красивейших щеняток! Вот. Т.е. прошло 6 месяцев как она вернулась к нам домой. И прожила еще 9 лет до 16. А потом.... "Все псы уходят в рай"....

Anonymous
#10

Кotи 3 рaзa нaхoдилис,пo obяbлeниу и сamи.

Anonymous
#11

Расскажу такую историю. Классе в первом у меня была сибирская годовалая кошечка, которая умерла при родах... Через три месяца после ее смерти, мама выходила с квартиры, закрывала дверь, и тут, с верхнего этажа подъезда прибежал котеныш, ТОЧНАЯ КОПИЯ УМЕРШЕЙ КОШКИ, и стал облизывать ей сапоги... Она (тот самый котеныш)прожила у нас 15 лет, и сохраняла повадки прежней кошки, точь-в-точь... Может не в тему написала, но вот такое обретение!

Anonymous
#12

б

Anonymous
#13

А у нас 2 кота,и вот один из них как-то сбежал на даче и три дня не приходил,мы объявления везде расклеили,но нам позвонила только одна тётенька,и то котёнка предлагала.Мы очень переживали,и не представляли себе жизни только с 1 котом(как-то не полноценно) И,вдруг,через три дня сам пришёл.Уж как второй его встречал!

Anonymous
#14

У меня есть собака, палевая лабрадорша, очень ласковая и красивая собаченция. Мы живём в доме и один раз не закрыли ворота и она видно вышла и пропала. Мы её искали целую неделю, расклеили обьявления, в газетах тоже поместили и никто не звонил. Я уже думала, что не найдём. Мой муж её очень любит, он каждый вечер после работы садился в машину и обьезжал все подворотни в поисках её. И нашёл, совершенно случайно проезжал мимо какого рынка подержаных машин, а она там за забором сидела. Больные , которые там работают, решили сделать из неё сторожевую собаку. Сняли ошейник с нашим номером телефона, суки. Муж её забрал и теперь она с нами опять. Сейчас спит на диване.

Anonymous
#15

У нас кошка на даче залезла в машину, и когда ездили на природу - там вылезла, побежала гулять..а мы не знали, что она уехала с нами и её там забыли...через 3 дня сама пробежала 4 км и нашла дом...очень умная кошка

Светлана -- автор
#16

КОРОЛЕВА,я же писала, что сделала все что можно было, и объявления с фото в районе и вет.клиниках, вет.магазинах, всех дворников обошла, объявл. в газету, на сайт пес и кот и многие другие.Результат-ноль.

Anonymous
#17

46. Светлана, сходите в храм, помолитесь Параскеве-Пятнице. Она мою собаку спасла от чумы. Наш случай - единственный в нашем по крайней мере городе, когда начали лечить смешанную форму уже при трех плюсах, и собака выздоровела абсолютно без последствий, только иммунитет чуть-чуть подсадили, простужается часто. Бог Вам в помощь.

Марина
#18

У нас в сентябре потерялась собака лабродор в г. Жуковский. Сами живем в Москве. Собаку нашли через 10 дней в двух станциях на электиричке от того места, где потеряли. Развешивали объявления на каждом столбе. Так и нашли. Женщина увидела и сказала где видела. Честно скажу сами не ожидали. Так что надо искать.

траляля
#19

Cветлана, а у вас кот или собака пропала?

Anonymous
#20

У меня пропала собака а через 3 месяца прибежала. Ее оказывается на дачу забирали

Светлана -- автор
#21

Если бы ушла умирать то дворники нашли бы, а они не видели.

Моя история
#22

Хорошо,что рядом в доме ,где дипломаты живут,моя подруга с одним жила...я прямо к ней,оставила Динку,переоделась в спортивку,взяла у нее велик и на Люсиновскую.....Часа четыре по району носилась,всех собачников опросила.В одном месте вроде такую видели,я туда,...не моя...да и хозяйка у нее есть.Я залетела на конечную 10 тролика,объяснилась,дежурная на связь вышла с водилами,никто не видел.Попросила телефон ,звоню подруге на ТВ,ору " ищи выход на Московскую программу,делай объяву"...та моих хорошо знает..."Ох,Ах"...засуетилась. А у меня от долгого мотания на велике сил больше нет...ладно,думаю,заеду домой отдохну и всю ночь потом свои районы отмотаю....Приехала домой...втаскиваю велик домой....и слышу наверху собачий лай,похожий на лай моей Чапки...не поверила ушам,глюки почудились.Бегом на пятый,а там мои соседи стоят у двери и совещаются,взламывать им мою дверь или не надо.В двери царапается моя Чапа и орет истошно.А люди подумали,что со мной что-то случилось,а собака знак подает.Ой,ребята,видели бы вы сцену встречи....Соседи обхохотались....Обнимашки,слезы,поцелуи,прыжки до небес.Ребята говорят,что она часа два у двери орала..Звоню подруге,она на машине со своим приехала,Динку привезла,там опять встреча подружек,это тоже нада было видеть.Так и дожили обе до 16 лет,а потом "в собачий рай" проводила.Вот до сих пор и не пойму,как она дотёхала,под мостом,через вокзальную площадь(но главное под мостом) до дома.А может заскочила в "Б" и на след.остановке выскочила...не знаю.ЗАГАДКА.Вот такая история пропажи и находки.Потом отслеживала за ними,и поводки под рукой держала.И всем советую

Felicia
#23

Моя первая кошка Маруська охотилась за воробьями,и выпала из форточки со второго этажа.Пока я оделась и сбегала за ней,эта зараза умудрилась забеременеть.Стерва!Хорошо,хоть один котенок всего родился.А кот убежал в подъезд на зов природы. Испугался,забился под батарею.Мимо шел сосед со свом бультерьером.Пес сунул нос за батарею,там наша рыжая бестия.В порыве ужаса котик мой располосовал собаке всю морду.Это было 7 марта.Через 2 часа кота мы нашли.8 марта хозяин собаки (наши квартиры рядом)пришел с разборками пьяный,говорит на лечение ушло много денег.Был нами послан далеко.Это же смех,кот избил бультерьера!С тех пор,когда собака выходит гулять,наш котяра рычит в коридоре.А собака раньше лаяла,теперь молчит.Вот такая история.

Ребекка-Буэндиа.
#24

59 Бэмби: думаю,что лучше животинку до старости в тепле и сытости содержать, она довольненькая будет до самой смерти. У меня собачка(мелкая) до 13,5 лет дожила, последние года полтора была слепенькая,потом ходит перестала, хлопотно,конечно,с ней было, недержание и проч., но как подумаю - ухаживали ведь за ней, ласковы с ней были. старость,немощность никому не в радость, но нет ничего лучше для старичков, что близкие люди рядом и их забота. что бы было с вашей собакой, если бы к дурным людям попала в руки?
я свою собаку теряла часто, но на несколько часов буквально. сама ребенком была, невнимательна) не спускайте никогда собаку с поводка, и медальон ей на шею с телефоном и адресом обязательно повесьте.

СЗК
#25

история моей собаки(карликовый пудель) - вышла погулять одна и пропала! Она была уже "в годах" и гуляла около дома одна - "сик-как" на пустыре - и домой! А тут - нету! Я объявления навешала, всех расспрашивала, в газеты писала - нету! Нету уже 2 недели! Потом ко мне подходит соседка и говорит - где твоя Бэтти? Я - так и так. А она мне "по большому секрету" - "на соседней улице к моим знакомым гости приходили и шли через наш двор. Ихней двеочке(5 лет) понравился пуделёк, они его приманили и забрали." И дала мне адрес тех знакомых. Я к ним - они не говорят мне адрес, куда унесли собаку. Только после моих слёз и уговоров и что моя собака уже старая, сказали улицу и номер дома без номера квартиры и не велели говорить, что это они сказали мне, где собака. Я-- туда после работы. В первую попавшуюся квартиру, потом в другую, третью... Наконец одна девочка сзаказа, что у её подружки недавно появилась серая собачка. И сказала, что девочка сейчас во дворе с ней гуляет. Я во двор - моя Бэтти на поводке у этой девочки! Как только я окликнула мою Бэтю - та вырвалась и ко мне! КАК ОНА(СОБАКА) РЫДАЛА И ВЫГОВАРИВАЛА МНЕ!!! Всю дорогу домой она буквально уливалась слезами и целовала меня в лицо, когда я её брала на руки! Счастья моего не было предела! А эти 2 недели, что я искала собаку - я была просто несчастна... И это только из-за негодяев, которые решили "порадовать" дочку ворованной собакой! И что вырастет из этой девочки!? К сожалению, моей Бэтти вот уже 10 лет(с ноября) нет в живых. Но - даже сейчас. когда её вспоминаю - то плачу...

СЗК
#26

А первый раз Бэтти пропала так(было это в 1992г)- гулять приноровилась в парке, который в 10 метрах от нашего дома был. Тоже - "сик-как" и домой. А тут - утром на работу идти надо - нету собаки! Обежала весь двор и парк- фиг! Тоже и объявления и пр. Через неделю где-то было 1 сентября, мой брат повёл дочку в 1 класс, идут по улице - видят, мужик ведет собаку на веревку, очень похожую на Бэтти. Он окликнул - собака к брату рванулась(она его знала - мы жили в одном дворе). Он астановил мужика и спросил - где вязл собаку, тот говорит - да вот только что купил на рынке у мужика. Иой брат выкупил Бэтти и привел её ко мне прямо на работу! Ну, блин, такие минуты счастья сравнимы разве что с .... ну, не знаю....

Anonymous
#27

кошка упала с балкона. Летом. сразу и не заметили что её нет. я все думала что выбежала в дверь. Как я плакала. мне было 12 лет. Ходила по всему двору, звала и плакала. такая безнадега помню меня окутала. а потом чего то пошла вокруг дома, зову, слышу "мяу". Киса моя залезла в окошко подвала, знаете на домах внизу такие как окошечки. вот она там сидела. Бедняжка моя. Брат помог её вытащить.

Anonymous
#28

у меня мой котик терялся два раз, он у нас домашний был и оба раза незаметно выскакивал из квартиры, первый раз ушел на последний этаж и забился там между мусорпроводом и стеной, в другой раз - целый день не было, обыскали весь подъезд, думали уже все, бабушка пошла искать его по дворам и поздно ночью нашла его

Anonymous
#29

У меня как-то кот сбежал. Так мы всю округу объявлениями завесили. Позвонил один мужчина, сказал, что видел похожего кота в своем подъезде. Мы туда пришли,а там котяра наш сидит и не знает что делать. Он первый раз на улице оказался и заблудился поэтому.

Anonymous
#30

и у нас кот терялся, возвращался то через неделю, то через месяц

Anonymous
#31

У меня один раз щенок вывернулся из поводка и сбежал(после очень тяжелой болезни) Был декабрь,холодно. У меня было такое состояние, что пришлось брать больничный. Через 6 дней мне позвонили из клиники в другом районе,что принесли мою собаку "осмотреть",а лечащий врач узнал щена и позвонил мне. Правда, я молилась каждый день, чтобы он не пропал и не замерз. )))) До сих пор считаю чудом.

Anonymous
#32

а причем тут "реально"? Уже это слово куда тока не вставляют, не важно в кассу или нет.

Anonymous
#33

а что, можно "нереально" кого-то найти ?

Anonymous
#34

Однажды иду я по двору, ко мне подбегает тётка и спрашивает, не видела ли я такую-то собачку, она только что убежала и по тётке было видно, что она уже с ног сбилась, её разыскивая... Я не особо внимательная, поэтому даже сказать ей толком не смогла, видела или нет. Прохожу через арку и вижу собачка, вполне соответствующая полученному описанию (небольшая, но и не скажу, что прямо совсем уж маленькая, средних таких размеров). Быстро соображаю, что делать. Если бежать за тёткой, то собака может опять убежать. Если хватать собаку, то не факт даже, что это именно её, собак то немало на улице бегает, да и вообще, вдруг укусит ещё. Оглядываюсь - хозяев не наблюдается, рискнула, схватила собаку в охапку и побежала за тёткой, а её уж и след простыл... Теперь уже я начала бегать по двору с этой собакой на руках в поисках тётки (собака достаточно тяжёлая). При этом чувствовала я себя крайне глупо =))) Тётка успела уже всех в округе опросить и какие-то бабушки мне подсказали, куда она побежала...Еле её догнала. К величайшему счастью собака оказалась именно её =)))

крокодилло
#35

Анонимус 9, хорошая история, умничка)))

ЭГОистка
#36

я с подругой училась в тогда в классе 9-ом и увидели на улице во дворе замёрзшую кошку (осень была), красивая, с ошейничком, сразу видно, что домашняя. мы её подобрали, сделали объявления, что нашли кошку и расклеили по всему району. на следующий же день нам позвонили. оказалось, что мы умудрились наклеить одно из объявлений прям на дверь подъезда хозяйки кошки :)

Лошадь и Снеток
#37

У меня постоянно теряюцца мои тушканы. Находяцца они обычно довольно быстро за шкафом в коридоре. Так же терялись хомяки, крысы и свинки. Всех находили в течении суток.

Anonymous
#38

6-еслиб подумали, то поняли бы, что автор спрашивает себя сама, РЕАЛЬНО ли найти животное, оттуда и слово в тексте и желание узнать, удалось ли кому уже найти пропавшего любимца

Anonymous
#39

15, ну ты даешь,рииааальноо.

>>Алёна<<
#40

У нас кот уходит гулять, обычно возвращается через день-два, однажды пропал на полгода. Мы уже мысленно с ним простились, а он заявился ).

Коламбия пикчерз
#41

А я расскажу свою историю: была у меня в детстве черепашка, звали ее Шурка. И вот мы ее выносили гулять во двор в травку. Так она типа медлительная, ага, щаз!, на самом деле черепашки очень шустрые и бесконечно куда-то спешат. Моя Шурка у меня сбегала 3 (!!!) раза, и все три раза ее приносили назад детвора, потому что мы обьявляли за нее награду. Один раз даже три рубля маме пришлось выложить :)) А еще прикольно, что ее нельзя было ни с кем перепутать, так как во время ремонта она измазалась панцирем в синей краске, это стал ее "боевой раскрас". А еще она нам снесла яичко (это после приключений в зоомагазине) , но это уже другая история :)))

.
#42

Автор,ну нельзя так настрой сбивать,Я читаю:"КТО ПОТЕРЯЛ ЖИВОТНОЕ И",,,,Ну,думаю,речь о любимых или мужьях.....А тут о хомяках и кошечках...ЭХ....

Anonymous
#43

Я в Минске недавно на вокзале видела питбуля с ошейником. Жалко так. Видно что уходженный и потерялся. Надеюсь его найдут.

Anonymous
#44

А у меня и собака,и кошка терялись---на даче---и никто не находился...хотя объявлениями весь поселок обкпеивала...

тьямма
#45

у меня пропал щенок 31 декабря. выпустила на прогулку, а он бежал сам вниз. пока я закрывала дверь, спускалась, он исчез, искали мы с папой его всю ночь с 31 на 1 января. думали все, а нет, на следующее утро пришел сам, тогда ему было 4 месяца, а теперь ему 10 лет и он нервнобольной, до смерти боится фейерверков, видно тогда он их насмотрелся.

Светлана-автор
#46

Я спрашиваю РЕАЛЬНО ли найти не просто так. У меня собака потерялась,и найти ее мне не удается, завтра уже 6 день. Я сделала все что можно. Она как провалилась.Хочу послушать тех кому это удалось, читаю и вроде надежда появяется.

Anonymous
#47

У меня моя сиамская кошка возрастом 4 года пропадала на 3 недели, потом сама пришла, больная и голодная.мы ее конечно вылечили и она уже 7 дет с нами( 3 года после того случая прошло)

Аморка
#48

У меня однажды пропал мой ненаглядный, любимый кот, над которым я просто трясусь. Было ему тогад 5 лет. Упал с 7 этажа, когда нас не было дома. Причем что он именно упал, а не убежал через входную дверь, мы поняли не сразу. Я расклеила везде на доме объявления, каждый день ходила искала его. Просто отчаялась, рыдала и была просто безутешна. Но тут вмешался Его величество Случай: не буду вдаваться в подробности, но это кроме как чудом не назовешь. Котик мой нашелся. Пропадал ровно месяц. Оказалось, что когда он упал, у соседей на 2 этаже на веревках сушился какой-то брезент, на который он и упал. Ничего себе не сломал и не повредил. Только потерял за этот месяц 75\% веса.

дюрер
#49

Светлана, напишите-позвоните сюда
www.claws.ru
и сюда
http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=27

Лиска
#50

27 тьямма - все животные ужасно боятся новогодних фейерверков. Мой самоуверенный и нахальный кот в новогоднюю ночь из-под дивана не вылазит и с ужасом вздрагивает от каждого взрыва. И про собак тоже самое рассказывают. Так жалко, бедные животные...