Гость
Статьи
Как свести дружбу с …

Как свести дружбу с близкой подругой на нет?

Как плавно свести близкую дружбу на нет? Знаю, это по-детски, и более человечно было бы открыто сказать ей что не желаю видеть ее больше в числе близких друзей, но это не тот случай, не смогу так. явного конфликта не было, я просто поняла что эта дружба приносит мне один негатив, в ней и пассивная агрессия есть, и неявное обесценивание, она очень тяжелый человек и свой негатив проецирует на все вокруг, рядом с ней даже не порадуешься чему-то, сразу настроение падает. Я вообще закрылась от нее, ни о чем в посл.время не делюсь, а соответственно все разговоры теперь о ней да о ней, один негатив. Вот не вижу смысла общаться близко как раньше (мы каждые выходные виделись, а болтовня в вотсап так вообще каждый день), но обижать не хочу, она неосознанно такая. Вот я слегла на дно, не пишу ей больше, но она иногда пишет «чет тебя не слышно, куда пропала?». Не знаю как сделать так чтоб частота общения снизилась, НО НЕ РЕЗКО и не грубо, рубить с плеча не хочу, надо как-то естественно, плавненько.
Как поступить, девчата? #дружба

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну отвечайте реже и односложно. А потом она сама все поймет

Милана
#2

Вы сами токсичная, перед тем, как обвинять другого человека, надо на себя посмотреть.

Гость
#3

Плавно сводите общение на нет. Реже встречайтесь, первой не звоните. Но если сама приедет к вам или позвонит разговаривайте нормально. Со временем возможны два варианта. Она либо сама обидиться и перестанет общаться, или перейдет в разряд хорошей знакомой. Но не ждите, что вот завтра она все поймет и отлепится. На это нужно время, много месяцев. Главное, гните свою линию поведения, и ситуация изменится.

э
#4

ППЦ, отправьте ей этот текс и она сама поймет. А раньше она такой была? или сейчас стала пассивно-агрессивной? Может у нее депрессия началась и она сама этого не осознает. А раньше же было все хорошо, как стало чуть похуже, так вы сразу ее бросаете. Ну могу вам пожелать только точно такого же парня, как вы сами. Чтоб при вашем малейшем раздражении и нытье. бросал вас и уходил. Так ведь поступают близкие люди. Скажи ей все в лицо, если не ссылко

Пыся
#5

Домогайтесь ее парня, и она сама отвалится

Гость
#6

Лучше сказать. В этом есть что то страшное, или вы не уверены? Просто скажите, что благодарны ей за дружбу, но время идёт и мы меняемся, поменялись интересы, люди и тд и вам больше не по пути. Скажите, что сейчас не хотите общаться и просто хотели попрощаться. Это нормально, автор. У меня в студенчестве была токсичная подруга, бесила меня своим поведением и я ее терпела, боялась остаться одна. Но в один день, не выдержала ее упреков и отсела от неё. Она мне через неделю начала писать и ещё обвинять пыталась. Я ей просто сказала спасибо за все, что мы разные и что я ее терпеть больше не могу. Все. Больше никогда не общались. Одна я не осталась, вокруг куча людей оказалось есть и можно с ними дружить и общаться. Ни дня не жалею. В любом случае надо ставить точку. Говорить прощай. А исчезать, это непонятно, да и подруге будет в плюс.

донна Ослабелла
#7

Автор, вам б для начала разобратться. Частота общения снизилась или чттобы его воообще в идеале не стало? Разные же вещи.
Не пишите первой. На её вопросы отвечайте примитивно.

Гость
#8
Гость

Плавно сводите общение на нет. Реже встречайтесь, первой не звоните. Но если сама приедет к вам или позвонит разговаривайте нормально. Со временем возможны два варианта. Она либо сама обидиться и перестанет общаться, или перейдет в разряд хорошей знакомой. Но не ждите, что вот завтра она все поймет и отлепится. На это нужно время, много месяцев. Главное, гните свою линию поведения, и ситуация изменится.

У меня родня такая. Вроде раз в год звонят и приглашают в гости. А начинаешь помимо этого, чуть больше звонить и общаться, у них сразу что то щёлкает. Контроль. Игнор и молчание в ответ. Типа не слышали и не видели и не знают меня. А потом на др звонят и поздравляют и в гости зовут. Что за люди? Ну не хочешь общаться, не вводи в заблуждение, поставь точку и не общайся больше. Зачем это дежурное «мы соскучились, Машенька, приезжайте в гости и пропасть на год. Дурдом.

Гость
#9

поставьте ей клизьму принудительно

Red Only
#10

Не пишите первой, отвечайте коротко безэмоционально, чуть что ссылайтесь на усталость, тяжёлую работу, болячки, проблемы и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: