Гость
Статьи
Поссорилась с …

Поссорилась с подругой. Я не права?

Дружили с подругой с детства, но потом она уехала в другой город и мы стали поддерживать связь по инету и она каждый год приезжала ко мне в гости. Точнее сказать, она приезжала по делам в Москву и останавливалась у меня на неделю-две.
Но вот она год назад родила. Общаться стало намного труднее, хотя она старалась тему дочки не поднимать, зная что меня мало интересуют дети (я чайлдфри).
2 недели назад она сказала, что планирует приехать в Москву и попросилась, как всегда, погостить у меня 10 дней. Я согласилась и даже обрадовалась. За день до приезда она мне пишет - прилетим во столько то. Я отвечаю - ты что не одна? Она говорит - конечно не одна, я же родила, ты забыла??? Я говорю - почему ты не сказала, что приедешь с ребенком??? Она говорит - а ты что не понимаешь, что я не могу приехать без ребенка, она же на грудном вскармливании!! Я прифигела. Я совсем не готова к младенцу в своей квартире! Говорю, если бы ты предупредила заранее, я бы на такое не согласилась.. Она ничего не ответила и заблокировала меня везде..

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

странная подруга, обычно сразу оговаривают в каком количестве приедут, это важно, вы не экстрасенс, знать что она с ребенком будет. часто детей маленьких с собой не берут, их не обязательно таскать за собой, есть папы, няни, бабушки, мамы по делам без младенцев ездят

Гость
#2

честно говоря , автор, ваша дружба свелась к тому, что она вас использует как бесплатную гостиницу.....она даже не к вам приезжала, а по делам), а вы были способом сэкономить на жилье. Вот и разозлилась, что халява закончилась, думала что теперь еще и с ребенком так же к вам заваливаться будет

Гость
#3

Заблокируйте в ответ.В сад таких «подруг»

донна Ослабелла
#4

Автор, ваше демонстративно-театральное "я прифигела" так и выглядит. Чайлдфридство это одно, а затянувшийся подростковый возраст это другое.
Знаете, что тётка относительно недавно родила, мать с младенцем расстаётся лишь в крайнем случае - так чтто вежливо-дружелюбно обсудить и развить тему приезда аж на 10 дней нужно было. А у вас инфантильность и эгоцентризм рулят. С вас вашу часть ответственности за поддержание отношений никто не снимал.

Василий
#5

Вы правы. Живите себе, как хотите. Не обращайте внимания на других.

Гость
#6
донна Ослабелла

Автор, ваше демонстративно-театральное "я прифигела" так и выглядит. Чайлдфридство это одно, а затянувшийся подростковый возраст это другое.
Знаете, что тётка относительно недавно родила, мать с младенцем расстаётся лишь в крайнем случае - так чтто вежливо-дружелюбно обсудить и развить тему приезда аж на 10 дней нужно было. А у вас инфантильность и эгоцентризм рулят. С вас вашу часть ответственности за поддержание отношений никто не снимал.

Не оправдываю подругу, но вы правы. Автор, вы думали она годовалого ребёнка куда денет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: