Гость
Статьи
Люди из прошлого …

Люди из прошлого спустя несколько лет

У вас было такое, что в вашей жизни возникали люди из прошлого? Подруги, друзья? Спустя несколько лет? Как они объявлялись и продолжи ли вы общение?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну поздаровались , как дела, поговорили ни о чем
и всё на том.
Общения как такового нет, то ли разные стали, то ли много времени прошло, то ли интерес пропал ,
фиг знает. Но как-то так. Сожаления тоже нет.

#2

Продолжала заново общаться после перерыва, но опыт показывает, если человек однажды ушел из твоей жизни, то это просто не твой человек. И общение заново, как правило, ненадолго. Но допускаю, что у каждого своя жизнь и судьба, соответственно, и опыт разный.

Гость
#3

Зачем? Интерес давно угас, связи разорвались. Это как старую битую чашку склеивать.

#4

Было даже по несколько раз такое с одними и теми же людьми.

#5

У меня даже оба мужа из старых знакомых приятелей)

Гость
#6

Бывало. Сразу спрашиваю - с какого такого перепугу вдруг вспомнили обо мне и чего надо? Вывод: столько лет не нуждались и нечего начинать. И в жизнь не пускаю.
По факту, они всегда просят о помощи или хотят поднасрать. Даже если внешне это так не выглядит, в итоге сводится к этому. После получения желаемого, обычно наступает новый этап старой дружбы. И тут все начинается.

Панибратство, неуважительное отношение, нарушение личных границ... Подруга юности может вдруг рассказать байку из совместной бурной молодости в присутствии твоего мужа, да еще акцентировать внимание на скользких моментах, где ты предстаешь не в лучшем свете.

Гость
#7
Гость

Бывало. Сразу спрашиваю - с какого такого перепугу вдруг вспомнили обо мне и чего надо? Вывод: столько лет не нуждались и нечего начинать. И в жизнь не пускаю.
По факту, они всегда просят о помощи или хотят поднасрать. Даже если внешне это так не выглядит, в итоге сводится к этому. После получения желаемого, обычно наступает новый этап старой дружбы. И тут все начинается.

Панибратство, неуважительное отношение, нарушение личных границ... Подруга юности может вдруг рассказать байку из совместной бурной молодости в присутствии твоего мужа, да еще акцентировать внимание на скользких моментах, где ты предстаешь не в лучшем свете.

Согласна на все 100.
Откуда появлялись? Соц.сети или номер телефона тот же. Так что я в какой-то момент просто снесла соц.сети и поменяла телефон, чтобы сюрпризов не было.
Ничего хорошего в таких появлениях нет. Как правило человек не от большой любви вдруг тебя вспомнил, а потому что ему что-то надо.
Кроме того, и правда есть такой момент, что человек слишком много себе позволяет. Утрирую для примера, если вы дружили в 15 и делились шмотками, то встретившись в 25, человек считает, что вы все ещё так же близки, что можно ваши шмотки таскать. Он не понимает, что даже если вы опять подружились, это не означает что вы вернулись именно в ту стадию близости как раньше, кроме того вы вообще-то выросли, изменились, вы в принципе ни с кем шмотками делиться не хотите. Но кому это интересно, он будет продолжать общаться панибратски, травить устаревшие шуточки и вести себя так, будто он ваше самое доверенное лицо.
Я вполне допускаю, что мои пути могут опять сойтись с человеком из прошлого и мы выстроим заново отношения. Но именно пути должны сами сойтись и отношения должны заново выстроиться. И это не правило, а исключение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема