Гость
Статьи
Дружба двух женщин, …

Дружба двух женщин, где одна годится другой в матери

Дружба двух женщин, где одна годится другой в матери, возможна или маловероятна? Как вы считаете? Может есть личный опыт или опыт знакомых? Где вы познакомились, долго ли дружили, какие темы обсуждали, можете ли обсудить интимные темы, продолжаете ли дружить сейчас? Расскажите, что вы думаете по этому поводу? Это нормальная женская дружба или скорее какая-то игра в дочки-матери?

GIF
Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

это отношения родитель-ребёнок.

Гость
#2

Мне 40, а самой младшей подруге 44, одной 52, потом 62..разговариваем на любые темы,делимся,даём советы друг другу. В России не живу 20 лет, поэтому все подруги- европейка, но не знаю, есть ли какая то разница

Гость
#3

Дружу. Это моя соседка. Никаких дочек-матерей, общаемся на равных.

Автор
#4
Гость

Дружу. Это моя соседка. Никаких дочек-матерей, общаемся на равных.

Какая у вас разница в возрасте?

Гость
#5

В любом случае не игра в дочки-матери
Вторая мать нужна ели только чел гештальтами обвешан
У меня были приятельские с женщинами старше на работе, но разбег лет десять. Но они были выше по должности. Интересно и полезно
Младше - нет, ну о чем с ними

Гость
#6

У меня есть подруга на 18 лет старше.
Познакомились на работе, причем сначала были натянутые отношения и даже конфликты, но очень быстро отогрелись и души друг в друге не чаем. Вместе уже давно не работаем, но дружбе уже 6 лет. Переписываемся почти каждый день, часто видимся. Темы почти любые обсуждаемые. Интимные - запросто.
Ее советы для меня очень важны. Единственный минус в том, что она то и дело включает режим "учительницы жизни" без моей просьбы и меня это бесит. Из-за этого ругаемся, но миримся быстро.

Автор
#7
Гость

У меня есть подруга на 18 лет старше.
Познакомились на работе, причем сначала были натянутые отношения и даже конфликты, но очень быстро отогрелись и души друг в друге не чаем. Вместе уже давно не работаем, но дружбе уже 6 лет. Переписываемся почти каждый день, часто видимся. Темы почти любые обсуждаемые. Интимные - запросто.
Ее советы для меня очень важны. Единственный минус в том, что она то и дело включает режим "учительницы жизни" без моей просьбы и меня это бесит. Из-за этого ругаемся, но миримся быстро.

что вас сблизило в итоге? Что вам дает такая дружба?

#8

Долгая дружба превращает людей в бл. родственников со всеми вытекающими плюсами и минусами. Люди, учитесь держать дистанцию и расчитывать только на свои силы, не надо искать себе ни "мамку" ни "дочку".

Нелюбимая🦄
#9

Моя одна из подруг старше меня на 17 лет, но выглядит моложе. Прекрасная женщина, ненавязчивая и интересная. Жизни не учит с ней можно нормально общаться.

Гость
#10
Автор

что вас сблизило в итоге? Что вам дает такая дружба?

Просто мы друг другу понравились характерами и у нас схожие взгляды на многие вещи.
Она женщина-зажигалочка, никогда не сдается, всегда видит перспективы, очень позитивная, теплая, всегда даст верный совет и поддержит. Кроме этого я ее ценю за то, что она и ко мне за поддержкой обращается.
Но у нас, конечно, бурная дружба, ввиду того что мы обе эмоциональные и из тех кто "я всегда права". Когда у меня раздражительное настроение и она пишет я предпочитаю не отвечать иначе стопудово начнем выяснять отношения, хех))))

Гость
#11
Красный Аквамарин

Долгая дружба превращает людей в бл. родственников со всеми вытекающими плюсами и минусами. Люди, учитесь держать дистанцию и расчитывать только на свои силы, не надо искать себе ни "мамку" ни "дочку".

У кого как. Любые отношения себя изживают
Необязательно становиться родственниками, если их и так хватает

#12
Гость

У кого как. Любые отношения себя изживают
Необязательно становиться родственниками, если их и так хватает

Ну я в принципе это и хотел сказать. А вообще такая дикая потребность в дружбе у женщин помоему из-зи какой-то недолюбленности в детстве, как вы думаете? Я в том смысле, что мне всегда важно, на что я сам способен в разных жиз. ситуациях, костыли в виде друзей и подруг мне как-то не особо нужны?

Гость
#13

Навряд ли это будет настоящая дружба. Общение по интересам возможно. Я например после развода в 36 лет регулярно выбиралась в свет с 20 летней приятельницей. Отдыхали, пили, гуляли, с парнями знакомились. С моими сверсницами в этом плане каши не сваришь, все детные, замужние. Как только я мужа себе нашла сразу перестали общаться, закончились интересы и дружба с ними

Гость
#14

У меня есть подруга старше на 36 лет, так что почти в бабушки. Поскандалили с ней в ветеринарной клинике, так и познакомились. Выяснилось, что из всего человечества только меня ее Мусечка не хочет убивать и даже даёт вычесываться. Вообщем, я чешу Мусечку, меня поят чаем с вареньем, разрешают копаться в книгах, рассказывают интересное и бонусом можно смотреть парад из окна на Тверскую и иногда водить большой джип.

Гость
#15
Гость

У меня есть подруга старше на 36 лет, так что почти в бабушки. Поскандалили с ней в ветеринарной клинике, так и познакомились. Выяснилось, что из всего человечества только меня ее Мусечка не хочет убивать и даже даёт вычесываться. Вообщем, я чешу Мусечку, меня поят чаем с вареньем, разрешают копаться в книгах, рассказывают интересное и бонусом можно смотреть парад из окна на Тверскую и иногда водить большой джип.

Как мило)

Автор
#16
Нелюбимая🦄

Моя одна из подруг старше меня на 17 лет, но выглядит моложе. Прекрасная женщина, ненавязчивая и интересная. Жизни не учит с ней можно нормально общаться.

о чем разговариваете?

Гость
#17
Красный Аквамарин

Ну я в принципе это и хотел сказать. А вообще такая дикая потребность в дружбе у женщин помоему из-зи какой-то недолюбленности в детстве, как вы думаете? Я в том смысле, что мне всегда важно, на что я сам способен в разных жиз. ситуациях, костыли в виде друзей и подруг мне как-то не особо нужны?

Потребность в дружбе от пола не зависит. Есть множество женщин, которым друзья и подруги вообще не нужны и есть множество мужчин, у которых друзья и подруги в главном приоритете в жизни.

Гость
#18
Красный Аквамарин

Ну я в принципе это и хотел сказать. А вообще такая дикая потребность в дружбе у женщин помоему из-зи какой-то недолюбленности в детстве, как вы думаете? Я в том смысле, что мне всегда важно, на что я сам способен в разных жиз. ситуациях, костыли в виде друзей и подруг мне как-то не особо нужны?

Я бы отнесла это к стадности, дикую потребность
И к тупизму. Женщины никогда не будут подругами в полном понимании этого слова. Они соперницы, максимум приятельницы

Нелюбимая🦄
#19
Автор

о чем разговариваете?

Обо всем на свете. И главное, с ней можно путешествовать. Дети взрослые, она полностью свободная и легка на подъеме. Люблю активных людей.

#20
Гость

Потребность в дружбе от пола не зависит. Есть множество женщин, которым друзья и подруги вообще не нужны и есть множество мужчин, у которых друзья и подруги в главном приоритете в жизни.

Вы ошибаетесь. Насчёт мужчин по крайней мере. Мы одиночки по природе и настоящая мужская дружба возможна только ввиде боевого товарищества, когда через огонь и воду вместе прошли.

Главное, чтобы дружба не приводила к обесцениванию своей собственной семьи.

Гость
#21
Гость

Я бы отнесла это к стадности, дикую потребность
И к тупизму. Женщины никогда не будут подругами в полном понимании этого слова. Они соперницы, максимум приятельницы

Фу, блин...
Если не умеешь дружить, то и не дружи.

Гость
#22
Красный Аквамарин

Вы ошибаетесь. Насчёт мужчин по крайней мере. Мы одиночки по природе и настоящая мужская дружба возможна только ввиде боевого товарищества, когда через огонь и воду вместе прошли.

Главное, чтобы дружба не приводила к обесцениванию своей собственной семьи.

Ну а я видела прекрасную мужскую дружбу и без "боевого товарищества".
Как и женскую)

Для того чтобы возникла дружба достаточно двух людей, верящих в существование дружбы. Все.
Если кто-то один считает что все люди одного пола соперники или что дружба возможна только на поле боя, тогда и дружбы не будет.

#23
Гость

Фу, блин...
Если не умеешь дружить, то и не дружи.

Почему не умеет. Может для неё любимый мужчина и/или ребёнок важнее подруг. Что в этом плохого?

#24
Гость

Ну а я видела прекрасную мужскую дружбу и без "боевого товарищества".
Как и женскую)

Для того чтобы возникла дружба достаточно двух людей, верящих в существование дружбы. Все.
Если кто-то один считает что все люди одного пола соперники или что дружба возможна только на поле боя, тогда и дружбы не будет.

Девушка,

без обид, но в плане мужчин вы по-моему полный ноль. Уж извините за прямоту. 😉

Гость
#25
Гость

Ну а я видела прекрасную мужскую дружбу и без "боевого товарищества".
Как и женскую)

Для того чтобы возникла дружба достаточно двух людей, верящих в существование дружбы. Все.
Если кто-то один считает что все люди одного пола соперники или что дружба возможна только на поле боя, тогда и дружбы не будет.

Если вы неумны или чересчур доверчивы или вам нужен костыль, то и дружите. Но называть вещи своими именами и знать наперед развязку гораздо приятнее
Не факт что дружбы нет, она в определенном промежутке времени и связке двух людей может существовать. Но не со всеми и не в любой момент. Это понятие отборное. Как любовь. Хотя многие лезут и через нехочу сексятся, а потом не поймут, куда они приехали

Гость
#26
Красный Аквамарин

Почему не умеет. Может для неё любимый мужчина и/или ребёнок важнее подруг. Что в этом плохого?

От того что ребенок ей важнее мужа, она становится плохой женой?
А если ей муж дороже ребенка она становится плохой матерью?

Гость
#27
Красный Аквамарин

Девушка,

без обид, но в плане мужчин вы по-моему полный ноль. Уж извините за прямоту. 😉

Два моих самых близких человека - мужчины. Обоих знаю почти всю жизнь, знаю мысли и поступки на протяжении всей жизни. Так что мимо.

#28
Гость

От того что ребенок ей важнее мужа, она становится плохой женой?
А если ей муж дороже ребенка она становится плохой матерью?

Вы сравниваете кислое со сладким. Границы должны быть в общении у взрослых людей, в плане подруг есть вещи, которые нельзя обсуждать, например отношения с любимым мужчиной. Но многие женщины именно так и поступают, вынося всю подноготную на обозрение своей подруге, тем самым унижая и обесценивая этого же мужчину. ДляМ кстати точно также, отношения с любимой женщиной никого из моих друзей не касаются, эта тема - табу.

#29
Гость

Два моих самых близких человека - мужчины. Обоих знаю почти всю жизнь, знаю мысли и поступки на протяжении всей жизни. Так что мимо.

А мне показалось, что ваша подруга - самый близкий для вас человек. Уж слишком тепло вы о ней пишите.😉

Извиняюсь, если что неправильно понял.

Гость
#30
Красный Аквамарин

Вы сравниваете кислое со сладким. Границы должны быть в общении у взрослых людей, в плане подруг есть вещи, которые нельзя обсуждать, например отношения с любимым мужчиной. Но многие женщины именно так и поступают, вынося всю подноготную на обозрение своей подруге, тем самым унижая и обесценивая этого же мужчину. ДляМ кстати точно также, отношения с любимой женщиной никого из моих друзей не касаются, эта тема - табу.

Взрослые люди сами разберутся что им обсуждать. Без ваших советов.
А из-за позиции "не выноси сор из избы" сломаны миллионы жизней. В основном женских, потому что в отношениях обычно ломаются именно женские жизни и здоровье. Не во всех, разумеется.

Гость
#31
Красный Аквамарин

А мне показалось, что ваша подруга - самый близкий для вас человек. Уж слишком тепло вы о ней пишите.😉

Извиняюсь, если что неправильно понял.

Нет, самые близкий друг у меня мужского пола. И это именно друг, а не любимый мужчина.

#32
Гость

Взрослые люди сами разберутся что им обсуждать. Без ваших советов.
А из-за позиции "не выноси сор из избы" сломаны миллионы жизней. В основном женских, потому что в отношениях обычно ломаются именно женские жизни и здоровье. Не во всех, разумеется.

Окей, вам виднее. Главное любовь с дружбой не путайте, от этого тоже миллионы жизней ломаются.

Удачи ✋

Гость
#33
Автор

Какая у вас разница в возрасте?

22 года

Автор
#34
Гость

Я бы отнесла это к стадности, дикую потребность
И к тупизму. Женщины никогда не будут подругами в полном понимании этого слова. Они соперницы, максимум приятельницы

это почему женщины не могут быть подругами?

Автор
#35
Нелюбимая🦄

Обо всем на свете. И главное, с ней можно путешествовать. Дети взрослые, она полностью свободная и легка на подъеме. Люблю активных людей.

а в плане помощи, поддержки были какие-то ситуации, когда она помогала?

Василий
#36

Дружба - это всегда игра. В жизни всё возможно....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: