Гость
Статьи
Оборвать отношения с …

Оборвать отношения с подругой

Очень хочу прекратить общение с навязчивой подругой. Мы начали общаться в колледже, пока учились рвать отношения было как то неловко, не хотела конфликта, хотя доставала она меня знатно. Она очень наглая, назойливая, все должно быть по ее, иначе она просто переходит на оскорбления, она всегда права, все остальные ***. Сейчас колледж мы закончили, она продолжает писать, звонить и т.д. Объяснять ей ситуацию в лоб бессмысленно, ибо просто получишь тонну *** в свой адрес! Как отвязаться от навязчивого человека? #дружба

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Сочувствую, сама встречала таких людей, это тихий ужас! К сожалению, другого способа отвязаться, кроме как "сказать прямо в лоб" не существует. Обычно люди понимают, что с ними не хотят иметь дела, если приятель тактично сливается полгода подряд, отговариваясь работой, делами, детьми и запоем. Но у таких людей, как ваша "подруга" нет даже зачатков такта, они наглые, упрямые и весь мир им должен сто рублей копейками. В таком случае единственный способ спастись, это прямо сказать: "Знаешь, меня достало, что... *перечисление*, я больше не хочу общаться". Если вам сложно сказать в лицо, попробуйте написать письмо. И в чс, максимально жесткий игнор по всем фронтам. Если у вас есть общие знакомые, предварительно пожалуйтесь каждому несколько раз на поведение "подруги" с примерами. Таким образом вы заранее сформируете у них мнение, которое помешает верить в тонну навоза, которую эта особа на вас выльет после "разрыва".

Гость
#2

Очень правильно рассуждает... В лоб не надо.. "некогда, некогда, некогда." "И тихонько сливайтесь. Бабы очень мстительны. Это я вам как 40 лка летняя тётка говорю. Очень тихонько надо сливаться! По - умному. Я вот сама недавно еле отвязалась. Её дружба заключается в том, что я должна непременно все бросить - и к ней в выходной, да ещё и с угощение. Ей это вроде развлечение.. Причём таких как я у неё много. Ну все бы ничего, надо "выходить в люди, но у меня к ней появились другие претензии. Долго рассказывать. Она может дела делать через мою голову, мало заботясь о моих чувствах.. И я во время высказываний много о себе интересного узнала, что, оказывается, засранка, прическа на моей голове стремная(высказалась при моем ухажере) и вообще... Ну я думаю, н а хрена мне подруга такая? Уж извините. Я уже бнз все обойдусь! Главное, чтоб родные были живы-здоровы

Бусинка
#3

Звонит и пишет - в блок. Соц сети закрыть - чтоб не видела вашей жизни и не могла писать с левых аккаунтов. В гости без приглашения врядли приедет. Часами под дверью сидеть никто не захочет🤷‍♀️ Вообще в таких случаях проблем не вижу

Гость
#4

Знаю таких людей. И справиться с ними бывает трудно, так как они очень ловко выворачиваются и делают тебя виноватым. Мол это с тобой что-то не так, а не со мной. В таком случае можно зеркалить поведение навязчивой подруги. Начните вести себя с ней в точности как она. Пусть почувствует себя в вашей коже. Или относитесь к ней с юмором, иронизирует всякий раз как она что-нибудь скажет. Лёгкий стеб начнёт её раздражать и она сама от вас отвяжется. Мне это однажды помогло.

Гость
#5
Бусинка

Звонит и пишет - в блок. Соц сети закрыть - чтоб не видела вашей жизни и не могла писать с левых аккаунтов. В гости без приглашения врядли приедет. Часами под дверью сидеть никто не захочет🤷‍♀️ Вообще в таких случаях проблем не вижу

Да, это работает. Но смотря ещё что за человек ваша подруга. Адекватна ли?
Со мной так поступили недавно. Сразу в блок отправили. Без объяснений. Но я догадываюсь за что. Просто достала. У меня сейчас трудный период. И наговорила лишнего на эмоциях о своей ситуации жизни. Очень жалею. Я проанализировала ситуацию. У меня такое впервые. И мне просто нужна была поддержка. Буду стараться больше не грузить человека рядом. Поступать и говорить более обдуманно.

Бусинка
#6
Гость

Да, это работает. Но смотря ещё что за человек ваша подруга. Адекватна ли? Со мной так поступили недавно. Сразу в блок отправили. Без объяснений. Но я догадываюсь за что. Просто достала. У меня сейчас трудный период. И наговорила лишнего на эмоциях о своей ситуации жизни. Очень жалею. Я проанализировала ситуацию. У меня такое впервые. И мне просто нужна была поддержка. Буду стараться больше не грузить человека рядом. Поступать и говорить более обдуманно.

Ну если вам трудно и просто выговориться решили - ничего плохого не вижу, на то и друзья, чтоб выслушать и поддержать! А у автора другая история и поведение подруги иное….да и какая это подруга, если так себя ведёт

Гость
#7
Бусинка

Ну если вам трудно и просто выговориться решили - ничего плохого не вижу, на то и друзья, чтоб выслушать и поддержать! А у автора другая история и поведение подруги иное….да и какая это подруга, если так себя ведёт

Видимо меня не захотели выслушивать. У каждого сейчас своих проблем хватает.

Бусинка
#8
Гость

Видимо меня не захотели выслушивать. У каждого сейчас своих проблем хватает.

Проблем всегда хватает, но то что вы описали - это была не дружба со стороны того человека, не оправдывайте))) вы достойны настоящей дружбы, а тот человек не был другом, друзья так никогда не поступают ))

Гость
#9
Бусинка

Проблем всегда хватает, но то что вы описали - это была не дружба со стороны того человека, не оправдывайте))) вы достойны настоящей дружбы, а тот человек не был другом, друзья так никогда не поступают ))

Если честно - да. Вы правы.

Гость
#10

Отвечать через раз, не перезванивать, активно в беседе не учавствовать. Будет орать, сразу обидеться на неё и обвинить что она плохая подруга. Пользуйтесь моментом кидайте в ЧС и не прощайте.
По другому не знаю как. Нормальные люди сами понимают, что с ними не хотят общаться. А таким как вы описали хоть в глаза все говори, она ещё больше навязываться и выяснять отношения будет.

Василий
#11

Заблокировать.

Гость
#12
Василий

Заблокировать.

Это очень просто. С человеком нужно говорить, а не через интернет все решать и надумывать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема