Гость
Статьи
Нужно ли поздравлять …

Нужно ли поздравлять бывшую лучшую подругу с днём рождения?

Я не знаю поздравлять ли бывшую лучшую подругу, ибо я разорвала эту связь. Мне как то стыдно перед ней, потому что за месяц до того как мы разошлись она поздравила меня с днем рождения. Но с другой стороны она такая токсичная, что если она проигнорирует это поздравление, я точно знаю что это бы испортило моё настроение. А вы бы как поступили? #дружба

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо вообще никого поздравлять с др, кроме собственного ребёнка. А других людей поздравлять по сути-то не с чем, это лишь накладывает на них обязаловку, и не одну; ответная реакция + ответное поздравление... Всё чушь, очень дурной обычай. Оставьте людей в покое.

Гость
#2

поздравления от людей вне круга общения вообще мало кто ждёт, не волнуйтесь .

#3

А зачем вообще опять возвращаться к человеку, которого Вы же сами вычеркнули из жизни? Ушли уже и ушли, у Вас больше нет обязательств перед ней

Гость
#4

Токсик. Свалила ,теперь лезет с "открыткой". Ею лучче опку подотри

Гость
#5

Уходя уход. Не вздумайте

Гость
#6

Осознаёте что она токсик?Разорвали?А чего так назад-то хочется?Жить скучно стало?

Гость
#7

Я бы не стала поздравлять. Она же "бывшая". А " бывшими" люди просто так не становятся. Значит уже нагадила вам. Я в такой ситуации не поздравляла. Раз отношения разорваны - досвидоз)

Гость
#8

Не надо.
Вы же не собираетесь опять мириться, зачем давать человеку повод надеяться?
Кроме того, не надо напоминать о себе и портить бывшей подруге настроение в такой день. Может она как раз отвлеклась, празднует, хоть как-то веселится. А вы со своим поздравлением напомните о себе, соответственно о вашей ссоре и о том, что вас больше нет. Не занимайтесь садизмом.
Я лично не люблю таких «гостей» из прошлого в моей жизни. Как правило потому что появляются в ДР и портят твоё праздничное настроение ненужными напоминаниями. И все ради чего, отношений все равно нет и не будет. Бывает и такое, с самим человеком вроде конфликта не было, но он вспоминает (может и не специально) о твоём бывшем муже, общем друге, с которым негативных воспоминаний хватает и как ложка г.на в бочке с мёдом. Уходя, уходи.
Если бы искали повод для примирения, то другое. Тут все средства хороши. Но вам же этого не надо.

Гость
#9

Так а зачем?? Вы что ли помириться с ней хотите?? Радуйтесь что ваши отношения закончены и больше туда ни ногой. Если напишите ей она скорее всего только потешит свое самолюбие, сочтет что вы ее забыть не можете или хотите помириться, еще и может не ответит и вы будете чувствовать свое поражение

Василий
#10

Отстаньте от неё. Живите своей семёй.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: