Гость
Статьи
Друзья "своего" круга

Друзья "своего" круга

Возможна ли настоящая дружба между людьми разного социального положения?
У нас не получается такая дружба. Когда мы с мужем достигли в материальном плане определенных высот, отношения с друзьями испортились. Столкнулись с ужасающей завистью и злобой. #дружба #зависть

GIF
Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Кисочка
#1

Очередной убогий мусор думает что завидует кто то

#2

А надо знать с кем дружбу водить 😉

Гость
#3

Все от людей зависит.У меня соседи были, хоть и без наворотистых образований, но более духовные и начитанные, чем иная *интеллигенция*.Хотя случай, конечно, редкий

Гость
#4

Значит не друзья это были. :)) Мои друзья все остались - и все разное материального положения. Хотя, надо заметить, изначально были все одинакового уровня - в образовании и в материальном положении.

Гость
#5

У меня есть друзья и богатые, и бедные (реально бедные). Но мы все равно друзья.А вот родственники богатые у меня есть, дык они после заработанных миллионов сразу же оборвали все связи со своими "бедными родственниками"

Гость
#6

Вчера была в гостях у своей подруги. Дружим сто лет. В материальном плане между нами если не пропасть, то яма приличная точно.Да и в семейной жизни у нее все не так уж светло; мужа нет. одна воспитывает дочь. Но никогда это нам не мешало общаться. Я думаю, все от человека зависит.

Гость
#7

Зависть тоже разная бывает. Подруги неоднократно признавались мне что завидуют, но по хорошему, тому чего я добилась. Но это никак не сказывается на наших отношениях.
Есть родственники и знакомы, которые побогаче и поуспешней, я им завидую, но и у них есть свои проблемы. Мы понимаем друг друга и это не мешает нам спокойно общаться.
А вот тех, кто откровенно считает мои деньги или пытается давя на жалость сесть на шею, стараюсь избегать и прекращаю всякое общение, ссылаясь на занятость.

Гость
#8

Круг общения складывается из общих интересов , взглядов на жизнь , из точек пересечения.
Там где это по нулям - те за бортом.

Гость
#9

Думаю что многие умеют очень хорошо скрывать свою зависть и оставаться всегда друзьями, а в душе их всё же скребут кошки и жабы давят.
Лично мне всегда хочется помочь тому, кто имеет меньше меня.

Гость
#10

Круг тут не при чём. Мы вот с подругой дружим более 20 лет, финансово было то одинаково, то в их сторону, то в нашу. НО дружба от этого не зависила!!!!

Гость
#11
Гость

Значит не друзья это были. :)) Мои друзья все остались - и все разное материального положения. Хотя, надо заметить, изначально были все одинакового уровня - в образовании и в материальном положении.

У нас очень разношерстное окружение. So far, so good.
Ho, те, что НE очень были дружественными, то отсохли и отпали.

Гость
#12
Гость

Зависть тоже разная бывает. Подруги неоднократно признавались мне что завидуют, но по хорошему, тому чего я добилась. Но это никак не сказывается на наших отношениях.
Есть родственники и знакомы, которые побогаче и поуспешней, я им завидую, но и у них есть свои проблемы. Мы понимаем друг друга и это не мешает нам спокойно общаться.
А вот тех, кто откровенно считает мои деньги или пытается давя на жалость сесть на шею, стараюсь избегать и прекращаю всякое общение, ссылаясь на занятость.

У нас много друзей миллионщиков (на 6-oм месте по статистике в стране по числу миллионщиков на душу) Они никогда не изменили своё отношение к нам.
Но, у нас был милльонщик родственник (царство ему небесное)Фууу! В каждом человеке видел врага, пытающегося обокрасть его. Если милльоны так искажают персону, то НЕ нада мне их даром.

Гость
#13

по-моему зависть из-за денег - это большая глупость. Если очень захотеть, можно в космос, как говорится, полететь. Хочешь заработать миллион - заработай его. Но только забей на то, на это и на вот это. И забудь еще вооон про то. А хочешь мирной тихой жизни, больше отдыхать и меньше работать, то не жалуйся на жисть, наслаждайся жизнью.

Гость
#14

Привет, автор! знаете таких людей друзьями назвать нельзя.
не знаю как думаю другие , но я думаю что друг это тот человек который поможет вам, выслушает и может быть даст совет
а все остальные кто из-за денег с друзьями не дружит, значит просто знакомые, которые вам просто завидуют.
а может у них комплексы?
спросите себя хотите ли вы после этого общаться с такими людьми

Гость
#15

Настоящие друзья смирились с этим.
Подобная ситуация была, но со временем, осторожно, я дала им понять что Я ОТ ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ! Некие абсолютно не изменили мнения и отношения обо мне, все поняли сами, что сделало нашу дружбу крепче! В некоторых я замечала зависть и временное отчуждение, но я смогла в них убить эти чувства и отнестись более мягко. Только единицы остались такими низкими и мелочными, обращая на это внимание, от них я просто держусь на расстоянии!Вот и все!

Гость
#16

дружба - это очень редкое качество.........но все же.....никто ни от чего не застрахован.....а тем более.....при улучшении материального состояния одной из сторон.....значит.это была не дружба..........или некачественная и не искренняя....

Гость
#17

Друзья, наверное, остались где-то в далеком детстве... Не знаю, смогла ли сейчас поддерживать с ними отношения.
А приятелей выбираю по схожести интересов. Поэтому финансовое и интеллектуальное состояние их мне очень важно.

Гость
#18

Увы, иногда человеку, для того чтобы возгордиться и окончательно рассобачиться не надо очень высоко подняться. Вот только-только на полсантиметра поднялся над друзьями, и уже чувствует себя Наполеоном.

Гость
#19

Мои самые близкие друзья - интернетовские. Потому что мы абстрактно общаемся за жизнь, обмениваемся мыслями, а в реале не тусуемся. И в виртуале социальные различия не так бросаются в глаза.

Гость
#20

А почему богатые считают что им всегда завидуют? Может с ними не хотят общаться потому что они надменные и смотрят на других свысока? Я не говорю конкретно о вас, но почему все люди в привилегированном положении считают что их дружба прерывается именно от зависти?

Гость
#21

Друзья это те , с кем проходит совместно жизнь. О чем общаться с теми , с кем ничего нет общего, даже интересов ?

#22
Гость

А почему богатые считают что им всегда завидуют? Может с ними не хотят общаться потому что они надменные и смотрят на других свысока? Я не говорю конкретно о вас, но почему все люди в привилегированном положении считают что их дружба прерывается именно от зависти?

Высокомерность могут приписать по ошибке, когда человек не является таким, стоит подняться, как о нем могут так судить, не видя что он остался самим собой. (зависть)
Есть те, от которых прет этой высокомерностью когда они поднялись даже на одну ступеньку выше (реальность)

#23

Вообще очень грустно, что во многом рушит отношения чувство зависти!
Для меня социальный статус большого значения не имеет, в разнице статуса важно еще как сам человек себя ведет.
Я согласна, что статус может возвысить человека в собственных глазах, но и не только возвысить, он может остаться прежним, то есть человек, но могут поменяться привычки и занятия, что тоже может повлиять на потерю общих интересов между друзьями.
У меня лично разные друзья, (не хочу обижать их, говоря кто ниже, а кто выше) для меня они все одинаковы, и я не придаю значения статуса в большинстве.
В моем кругу есть те, кто может стрелять сигаретку от нехватки денег, студенты например, есть и те, которые люди "голубых кровей" имеют по несколько высших образований, шикарные вещи себе позволяют, ездят на дорогих машинах, НО ОСТАЮТСЯ ЛЮДЬМИ!
Если человек разумный, при любом статусе, он будет с тобой общаться так, что ты не почувствуешь разницы в материальном положении. Разумный человек может правильно к себе расположить без всякого ущемления.
Я хочу сказать, что отношения не только от статуса зависит, но и от самого человека! Как себя поведешь, так тебя и будут воспринимать.
А если ты чист и прост, но тебя сопровождают злые взгляды, то это просто зависть!

Гость
#24

Конечно всё от людей зависит.Но всё равно как мне кажется,встаёт стена между людьми,и проскальзывает зависть

Гость
#25

Я думаю, что это зависит от самих людей.И все возможно

Гость
#26

Я горжусь друзьями, которые многого добились, в том числе и стали "богатыми"
На дружбе не отразилось.....почитав темку, поняла, что мне очень повезло с друзьями.
есть конечно и те, кто живет "беднее" меня,но тоже все как и раньше

Гость
#27
Батошка

Высокомерность могут приписать по ошибке, когда человек не является таким, стоит подняться, как о нем могут так судить, не видя что он остался самим собой. (зависть)
Есть те, от которых прет этой высокомерностью когда они поднялись даже на одну ступеньку выше (реальность)

Да приписать что угодно могут! Когда я вышла замуж, все мои незамужние подруги от меня отдалились. А когда родила ребёнка, они вообще от меня отвернулись. Я всячески пыталась поддерживать с ними отношения, давая им знать что мой семейный статус не влияет на моё отношение к ним. А они так и сказали: "Мы тебе больше не нужны". Они не знали что они-то мне больше всего были нужны в такую минуту, потому что молодым мамам надо общаться с бездетными женщинами для разнообразия. Нельзя же постоянно про детски сопли. А мои креативные подруженьки, с которыми мы ходили на кофи-хауз и всяческие чтения поэзии, решили что я теперь затюканная мамаша, и им со мной не о чем говорить.

Гость
#28

редко кому удается сохранить дружбу при материальной пропасти. Ибо отсутствие зависти - удел духом сильного, а их увы немного. :(
У меня было время - сидел почти год без работы постоянной и были вообще в финансовой заднице. А кореш мой наоборот устроился так что загребал лопатой. и он к нам наведывался с выпивкой и закуской посидеть и потрепаться душевно. Потом было несколько наоборот. Сейчас он опять выше по статусу и ЗП - но все это такая -...например на что-то новое (хоть и безделушку) я ему говорю - ну вы, - новые русские сдуру жируете, он меня в ответ подкалывает.. и тд. :).
И родственники есть у нас - от злобы зеленели что у нас сын родился, а у них дочени... . И квартиру мы взяли больше и всяким мелочам типа двери новой и тд.... Такая зависть напрягает жутко.
Дай вам и нам настоящих друзей!!!!! Ибо иначе и жить как-то не стоит.

Гость
#29
Гость

Да приписать что угодно могут! Когда я вышла замуж, все мои незамужние подруги от меня отдалились. А когда родила ребёнка, они вообще от меня отвернулись. Я всячески пыталась поддерживать с ними отношения, давая им знать что мой семейный статус не влияет на моё отношение к ним. А они так и сказали: "Мы тебе больше не нужны". Они не знали что они-то мне больше всего были нужны в такую минуту, потому что молодым мамам надо общаться с бездетными женщинами для разнообразия. Нельзя же постоянно про детски сопли. А мои креативные подруженьки, с которыми мы ходили на кофи-хауз и всяческие чтения поэзии, решили что я теперь затюканная мамаша, и им со мной не о чем говорить.

Они отказались потому что им не понять материнсва, просто они не могут почувствовать этого пока сами мамами не станут!
У меня была подруга, с которой в пух и прах разругались из-за этого непонимания "молодой-мамы и ребенка".Снимали вместе жилье, 2-х этажный дом. Они с мужем на верхнем этаже(подруга только была беременна), мы с мужем на нижнем, и у нас 6 месячный сынулька был.
Когда стаешь мамой, могут быть не те силы, нет той энергии как раньше, утомляешься быстро после бессонных ночей и.д.Я в обед хотела поспать пока малыш спит, бросала не столь важную работу и ложилась хоть чтоб пол часика подрыхнуть, не высыпаясь ночами. Подруга этого не понимала, как только ложусь спать, приходит в мою комнату и начинает про жисть и т.д, а у меня уже полузакрытые глаза Ей этого не понять.
Ребенок в 6 месяцев непредсказуем, за ним глаз да глаз, много дел оставляла на потом что бы за ним следить, подруга психовала что я вовремя не делаю все по дому, кухня общая,и все остальное кроме спален.Я посуду не помыла, за малышом смотрела, так она меня засранкой давай обзывать, и типа: "не нужно на ребенка спихивать, или отмазываться этим, засранка, лентяйка!
Короче руганина дошла до того, что мы временно не общались и разьехались по разным квартирам, даж драка была.Все потому, что она не понимала что такое материнство и маленький ребенок!
Прошло время, мы вроде как помирились, она родила.
прихожу к ней в гости, а она ревет, что не успевает с ребенком ничего делать, посуда немытая, кушать нечего,дома бардак, муж вот вот придет с работы.
Через время на пьяный язычок она призналась что не права была, и не понимала меня пока на своей шкуре не испытала все это! Вот!
Так что незамужним вольным подругам трудно это понять пока сами мамашками не станут.
Хотя я поменяла свой круг друзей, Сейчас у меня есть много незамужних подружек, и это абсолютно не мешает нам общаться и дружить, ПРОСТО ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ДИТИШЕК, и с удовольствием приходят в гости, и просят что бы я приходила к ним с сынишкой

Гость
#30

Да, подруги очень завидуют. Когда мы стали жить намного богаче, чем раньше, то зависть полезла из них очень очевидно. Одна сама отвалилась (не вынесла душа поэта, когда спросила о доходах зачем то и узнала), вторая деньги начала клянчить, причем зависть скрывала очень плохо. Зачем мне такое под боком - отшила ее от греха подальше. Отношусь к этому явлению нормально, т.к. это вполне понятно. Может даже и лучше, чем ходить и притворятся. Классик сказал: "Давно известно, меж не равных не уживается любовь", так же и с дружбой.

Гость
#31

М-да, печально. Но это по обе стороны "баррикады" так. Я и с тем, и с тем столкнулась.Моя лучшая подруга, например, изначально из другого круга. Я из семьи инженеров, а подруга из очень обеспеченной семьи. В детстве на нашу дружбу это никак не влияло, в юности - в основном разница в качестве жизни и возможностях, а потом, конечно, пропасть. Так сложилось, что и мужья у нас как бы из наших сфер. Даже с той разницей, что у нас разные темы для разговоров, ей мало интересны наши запарки с вечно ломающейся машиной , а мне мало интересно, как заказывать материалы за границей для отделки загородного дома. Хотя мы все равно не чужие друг другу.
А еще есть подруга, тоже с первого класса ( почти все мои друзья из детства) и ситуация обратная. В детстве все было ОК, ну какая может быть зависть - на уровне тебе папа куклу купит, а мне - нет. А сейчас - такая зависть... постоянные шпильки, подколы.... уже и не знаю, вроде 20 лет дружим, а с другой стороны - это уже какая-то просто озлобленная тетка в свои 26 лет, причем вся злоба именно на тех, у кого все хорошо.... или относительно хорошо.
Просто дилемма. Каждый раз когда дарю ей подарок на ДР не знаю что делать... Дарю что-то дорогое, что бы ей хотелось - она так гордо отказывается брать... или узнаЮ потом от других, что шутит мол "с барского плеча". Дарю что-то не такое дорогое, тоже считает что уж "могла бы что-то нормальное подарить, с ее деньгами" В общем, это невозможно уже.

Гость
#32
Гость

Да приписать что угодно могут! Когда я вышла замуж, все мои незамужние подруги от меня отдалились. А когда родила ребёнка, они вообще от меня отвернулись. Я всячески пыталась поддерживать с ними отношения, давая им знать что мой семейный статус не влияет на моё отношение к ним. А они так и сказали: "Мы тебе больше не нужны". Они не знали что они-то мне больше всего были нужны в такую минуту, потому что молодым мамам надо общаться с бездетными женщинами для разнообразия. Нельзя же постоянно про детски сопли. А мои креативные подруженьки, с которыми мы ходили на кофи-хауз и всяческие чтения поэзии, решили что я теперь затюканная мамаша, и им со мной не о чем говорить.

а у меня полностью обратная ситуация! У меня практически одновременно все подруги вышли замуж и родили детей, а я только собираюсь замуж и детей нас с мужем пока нет. Так со мной практически перестали общаться, а общаются только между собой, на "детские" темы. Встречаются в парке с колясками. Я бы тоже приехала, погуляла с ними,но не зовут! У них там встречи, крестины-именины, семьями в гости ездят, а мне не звонит даже никто, звоню всем сама... очень неприятно!

Гость
#33

У меня все "детные" подруги завели по второму ребёнку, а я, типа, отстаю. Не выполняю пятилетку. И ещё, они все засели дома. Одна я работаю. Так что... Мне не привыкать. Иногда возникает желание дать объявление в газету: "Работающая мама единственного сына ищет себе подобных для моральной поддержки."

Гость
#34
Гость

Они отказались потому что им не понять материнсва, просто они не могут почувствовать этого пока сами мамами не станут!
У меня была подруга, с которой в пух и прах разругались из-за этого непонимания "молодой-мамы и ребенка".Снимали вместе жилье, 2-х этажный дом. Они с мужем на верхнем этаже(подруга только была беременна), мы с мужем на нижнем, и у нас 6 месячный сынулька был.
Когда стаешь мамой, могут быть не те силы, нет той энергии как раньше, утомляешься быстро после бессонных ночей и.д.Я в обед хотела поспать пока малыш спит, бросала не столь важную работу и ложилась хоть чтоб пол часика подрыхнуть, не высыпаясь ночами. Подруга этого не понимала, как только ложусь спать, приходит в мою комнату и начинает про жисть и т.д, а у меня уже полузакрытые глаза Ей этого не понять.
Ребенок в 6 месяцев непредсказуем, за ним глаз да глаз, много дел оставляла на потом что бы за ним следить, подруга психовала что я вовремя не делаю все по дому, кухня общая,и все остальное кроме спален.Я посуду не помыла, за малышом смотрела, так она меня засранкой давай обзывать, и типа: "не нужно на ребенка спихивать, или отмазываться этим, засранка, лентяйка!
Короче руганина дошла до того, что мы временно не общались и разьехались по разным квартирам, даж драка была.Все потому, что она не понимала что такое материнство и маленький ребенок!
Прошло время, мы вроде как помирились, она родила.
прихожу к ней в гости, а она ревет, что не успевает с ребенком ничего делать, посуда немытая, кушать нечего,дома бардак, муж вот вот придет с работы.
Через время на пьяный язычок она призналась что не права была, и не понимала меня пока на своей шкуре не испытала все это! Вот!
Так что незамужним вольным подругам трудно это понять пока сами мамашками не станут.
Хотя я поменяла свой круг друзей, Сейчас у меня есть много незамужних подружек, и это абсолютно не мешает нам общаться и дружить, ПРОСТО ОНИ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ ДИТИШЕК, и с удовольствием приходят в гости, и просят что бы я приходила к ним с сынишкой

Ого, такая соседка по комнате - похлеще любой свекрови! А вообще, беременных женщин и недавно родивших надо разъединять, в целях безопасности. Чтобы вот такие вот сцены не случались на гормональной почве.

Гость
#35

тема конечно вечная.. но вот в чем у меня возникает вопрос: что первично - изначальное неумение радоваться за других и зависть или так называемое "угасание отношений" по инициативе того, кто "выше"? у меня например ситуация такая: с детства дружили, всегда воспринимала как младшую сестру, очень хотела и всегда старалась всячески помогать, прям вот знаете, душа болела за человека если вдруг что-то не получалось у нее.. потом выросли.. и когда я начала чего то достигать, стала сталкиваться вдруг с какими-то язвительными выпадами в свой адрес со стороны подруги, потом пошло откровенное хамство и как мне кажется намеренное трепание мне нервов.. стала пытаться выяснить в чем причина. еще хуже. вылилось все в практически откровенное признание в том, что она мне завидует! причем в такой злобной форме, и не просто завидует, а считает что жизнь несправедливая штука и (условно) "блага достаются недостойным"... знаете, мне было очень больно... так как всю жизнь я думала, что у нас именно дружба, и то что кто-то одной помадой красится а кто-то другой - в нашем случае не имеет значения. что есть что-то выше этого... а выяснилось что для нее важна не я, а то, что у меня есть что-то чего нет у нее. в итоге отношения стали угасать, ибо насильно мил не будешь и все мои попытки достучаться до нее оказались тщетны. кстати работала я с начала учебы в институте, не сидела на шее у родителей, муж мой тоже. в итоге мы обеспечиваем себя довольно неплохо, но это результат наших усилий, не манна небесная.. извините что длинно вышло, просто тема "зацепила"

Гость
#36

Да, к сожалению это так, мы столкнулись с тем же. Я одна в семье, а его сестра и брат тоже давятся завистью!

Гость
#37

НЕ ВОЗМОЖНА, К СОЖАЛЕНИЮ, А МОЖЕТ И К СЧАСТЬЮ. Не понять таким людям друг друга

#38
Гость

НЕ ВОЗМОЖНА, К СОЖАЛЕНИЮ, А МОЖЕТ И К СЧАСТЬЮ. Не понять таким людям друг друга

Ерунда!!!Если люди не глупы и имеют другие ценности кроме социального статуса, то они поймут и найдут общий язык, я в этом убедилась на своем опыте, где имею знакомых и друзей разных социальных слоев.

Секси Котенок
#39

Сложно сохранить отношения. Вам по любому будут завидовать, обесценивать ваши заслуги. А вы главное не теряйте голову от денег, не будьте высокомерными как например: есть родственица наша, удачно вышла замуж,, из грязи в князи,, как говорится. Очень обеспеченный мужчина, еще и раскрутился дальше. Такая пафосная стала.. Туда она теперь не ходит, не ее уже уровень. Делали тут подарок одному родственнику *** всё,, а че не айфон??,,сказала. Хотя представляет чё да почем)) а есть друзья уже бывшие практически. У них материальное положение хуже. Эти обсирают нас. Когда фотки с отдыха например увидят. Что много детей не рожаем как они) чтоб в *** сидеть тоже... Считаю, что друзья как мужья(жены) должны быть своего круга.

Секси Котенок
#40
Гость

Друзья, наверное, остались где-то в далеком детстве... Не знаю, смогла ли сейчас поддерживать с ними отношения.
А приятелей выбираю по схожести интересов. Поэтому финансовое и интеллектуальное состояние их мне очень важно.

Мне кажется у богатых и бедных интересы тоже отличаются)) просто беднякам некоторые хобби и интересы не по карману. Один мужчина купил себе яхту например. Состоит в каком-то клубе их, где такие же владельцы яхт. Явно не бедные. Другой увлекается альпинизмом, всякими поездками и полетами в храмы будд и подобного. Сидят там неделями изучают йоги, тантры, мантры( не разбираюсь 😁) естественно поездки стоят денег!! Думаю бедных там тоже нет. А кто-то с палатками на деревню к дедушке едет. Т. к на большее нет средств. Не думаю, что богатые захотят тратить свой отпуск на такое вот.. Когда могут супер апартаменты, удобства сервис..

Гость
#41

а ваше отношение к ним изменилось? ваше поведение изменилось? или вы ведете себя с ними также?

Гость
#42

Безосихи, не забывайте, что у вас доходы как минимум на 30% меньше в любом случае, чем у окружающих.

Секси Котенок
#43
Гость

Да приписать что угодно могут! Когда я вышла замуж, все мои незамужние подруги от меня отдалились. А когда родила ребёнка, они вообще от меня отвернулись. Я всячески пыталась поддерживать с ними отношения, давая им знать что мой семейный статус не влияет на моё отношение к ним. А они так и сказали: "Мы тебе больше не нужны". Они не знали что они-то мне больше всего были нужны в такую минуту, потому что молодым мамам надо общаться с бездетными женщинами для разнообразия. Нельзя же постоянно про детски сопли. А мои креативные подруженьки, с которыми мы ходили на кофи-хауз и всяческие чтения поэзии, решили что я теперь затюканная мамаша, и им со мной не о чем говорить.

Ну тут по интересам... У вас приоритет как ни крути семья и ребёнок, и это НОРМАЛЬНО!! Понятно хочется развеяться) тоже когда родила и вышла замуж все тусовщики отвалились от меня. Во-первых самой уже не так сильно интересно как раньше, тобишь не приоритет уже, но иногда охота😄 а им надо чтоб постоянно! Чтоб как раньше! Когда угодно , спонтанно, на сколько угодно и ни каких,, а давайте лучше завтра,, и прочего. Научилась развлекаться без них. Появились другие люди, с таким же мышлением как у меня) тоже так обидно было пишет,, тусовщицы-приятельница,, увидимся?? Да говорю. Ну я в гости приеду, говорит. Тыже матьь! Теперь гулять тебе неудобно, ехать тоже(( Говорю: хочу развеятся очень! Как хорошо, что написала мне. Заатра муж дома, я ребенка ему и давай тусить)!!! Я твоя на весь день! Она: не ну как так? Тыж мать(( я: да обыкновенно! Хочу тусить! Пойду куда позовешь! И итоге, так и не встретились, созвонимся в итоге... Ну ясно неудобная стала, куролесить как раньше уже не стану, подсаживаться к симпатичным парням тоже, да и вообще теперь планирую такие мероприятия, спонтанно сорваться не получается. Так проще меня не звать видимо...

Секси Котенок
#44
Гость

Ого, такая соседка по комнате - похлеще любой свекрови! А вообще, беременных женщин и недавно родивших надо разъединять, в целях безопасности. Чтобы вот такие вот сцены не случались на гормональной почве.

Это точно. Детных и бездетных. Многодетных и однодетных.. В прошлом году сама повела себя, к друзьям мужа многдетная семья... Со стороны можно подумать высокомерно, но если задуматься у меня тоже своя правда! Кратко: хотели присоседиться к нам на море. Я отказалась, т. к свои желания, приоритеты и непонимание просто. Просто потому что живем по другому! Бытовуха там и прочее. И да, денежное неравенство. Просто, если с ними пришлось бы ущемлять себя . И никак по другому. Разные интересы, дружба уже проблематична..

Гость
#45

Нет. Тот кто беднее будет завидовать, а тот кто богаче хвастаться

Василий
#46

Так это и верно.

Гость
#47
Гость

Вчера была в гостях у своей подруги. Дружим сто лет. В материальном плане между нами если не пропасть, то яма приличная точно.Да и в семейной жизни у нее все не так уж светло; мужа нет. одна воспитывает дочь. Но никогда это нам не мешало общаться. Я думаю, все от человека зависит.

Хочу у вас спросить: а как вы решаете финансовый вопрос, когда куда-либо вместе идете (в заведение общепита, на какое-то мероприятие)? Вы ориентируетесь на места, которые может себе позволить ваша подруга, или везде её "угощаете"? Вполне серьезный вопрос, поскольку для меня лично актуальный. Я не против последнего, ну раз, ну два... А потом? Реально отказывать себе в посещении тех мест, в которые хочу я, либо раскошеливаться. А дружить и нигде вместе не бывать? Ну не знаю...

Я так думаю
#48

С разными возможностями меняются и интересы . И от этого вы хотите по разному проводить время да и разговоры о разном , так как проблемы у вас разные .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: