Гость
Статьи
Подруга переросла меня …

Подруга переросла меня морально. Как ее отпустить?

Дружили с детского сада сейчас нам по 19 лет. Так получилось, что после школы оказались в разных городах. Первое время часто встречались. Потом у неё занятость , у меня занятость, но все равно иногда находили время для встречи. Со временем поняла, что она меня морально переросла. Тем для общения стало меньше, а потом у неё появился парень и она вообще на меня забила. Мы переписывались иногда. Я предлагала встретится, но она отказывала уже несколько недель не общаемся совсем. Мне грустно от этого, не могу принять то, что мы стали чужими. #дружба

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

моя мама так подругу детства потеряла
прям один в один
как-то смирилась, но сейчас вообще ни с кем не дружит кроме отца

Гость
#2

Не навязывайтесь, предложили она отказалась, все. У всех в жизни такое бывает)

#3

*** забей и всё.

Млечный Путь
#4

не удерживай то, что тебе не принадлежит. твоя позиция слишком инфантильная

Гость
#5

Это она не морально переросла, а ваши пути разошлись

Гость
#6

Возьми и отпусти.

Гость
#7
Млечный Путь

не удерживай то, что тебе не принадлежит. твоя позиция слишком инфантильная

Привязанности признак инфантильности?здрасти приехали

Гость
#8

Отпустите ее, женской дружбы не существует.

Гость
#9

Так и есть. У меня похожая ситуация была. Тоже с подругой детства учились в разных городах. Но пусть и редко, виделись, хоть раза 2 в год. А вот уже когда ближе к 30 годам, когда семьи есть и новые увлечения, хобби, работа и коллеги. Финансовые возможности и жизненные цели разные - тогда то и пришёл дружбе конец. Поэтому автор, не зацикливайтесь. Учитесь дружить с другими. Я вообще поняла, что та моя подруга была подругой то только и для меня, а для неё я возможно и не была подругой. Просто да, жили рядом, ходили в садик и школу вместе. Вот так.

Гость
#10

Подруги только в детстве бывают, дальше больше они не нужны особо.

Василий
#11

Живите своей жизнью. Займите свою нишу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: