Гость
Статьи
Что происходит с …

Что происходит с подругой? Скрытая конкуренция?

Суть темы- в последнее время моя подруга стала меняться и такое чувство, что сравнивает меня с собой и всячески пытается принизить. Заметила это когда ездили на отдых вместе - почему-то со мной пыталось познакомиться много парней, и было такое что когда начинали общаться с нами двоими больше внимания переключали на меня. Потом когда она рассказывала этот эпизод нашей общей подруге - она сказала, что Света вела себя очень доступно и поэтому парни переключились на неё.. я тогда промолчала потому что не хотелось чтобы она сомневалась в себе
Дальше больше - я часто хожу на свидания, тк пытаюсь устроить свою личную жизнь, и часто слышу от неё что у меня столько парней, что это не нормально, что она уже в них запуталась, и намекает на то, что я легкого поведения, хотя я просто хожу знакомлюсь без продолжения
Дальше - она стала копировать мой стиль одежды и прически и даже моя сестра сказала что теперь мы выглядим похоже
Так вот когда она постриглась - она стала мне писать - вот правда мне идёт же, ни разу не видела чтоб кому то так шла эта прическа) при том что у меня полностью прическа идентичная)
Ещё часто она меня не слушает, перебивает и говорит о себе одной, раньше я это терпела, но сейчас стало это раздражать
У кого-либо было такое? Почему то не хочется с ней после всего этого общаться больше, но и жалко дружбу терять #дружба

GIF
Света
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Было. У женщин, я думаю, почти у всех такое было. Да она вам завидует. И лучшее, что вы можете сделать, это перестать с ней общаться совсем. Она так и будет принижать вашу самооценку и говорить о доступности. Потом приукрасит, придумает что-то и расскажет всем. Доказать, что такого не было вы не сможете и отношение многих изменится в худшую сторону, придется годами восстанавливать репутацию.

Гость
#2

У меня так же было ! Когда подруга видела , что в компании парни со мной больше общаются чем с ней , то говорила мне что я флиртую с ними и что они за моей спиной говорили , что я с ними флиртую . А когда я их спросила в лоб, то сказали , что они вообще меня не обсуждали и это не правда . Было ещё такое что в компании она зашипела что если я не заткнусь , то она мне волосы вырвет ! И такое было у неё с другими подругами тоже , если вдруг парни на них больше внимания обращали .

Гость
#3

Рассказывайте ей о всех ваших трудностях, раздувая их и приукрашивая (можно и сочинить) - она будет с удовольствием слушать, м.б. и помогать будет. Ей сейчас хреново ощущать себя аутсайдером - нужно хоть как-нибудь самоутвердиться.

Гость
#4

Типичная подружка-завидушка. Автор, это не дружба, вы просто держите возле себя змею, которая вас постоянно украдкой жалит. Ничего не поменяется, вы только рискуете попасть из-за нее с крайне неприятную для себя ситуацию, так как она владеет всей актуальной информацией о вас, имеет общих знакомых, контакты, в один прекрасный день она вас может серьезно подставить.

Гость
#5
Гость

Типичная подружка-завидушка. Автор, это не дружба, вы просто держите возле себя змею, которая вас постоянно украдкой жалит. Ничего не поменяется, вы только рискуете попасть из-за нее с крайне неприятную для себя ситуацию, так как она владеет всей актуальной информацией о вас, имеет общих знакомых, контакты, в один прекрасный день она вас может серьезно подставить.

Да, я закончила дружбу с такой подругой после ряда гадостей , которые она вскоре сделала . Они не останавливаются на просто зависти, могут дальше пойти сплетничать, наговаривать, могут попытаться как-то насолить, при чем свято будут уверены что они правы , а вас сделают виноватой . Лучше не общаться с такой подружкой

Гость
#6
Машенька

Было. У женщин, я думаю, почти у всех такое было. Да она вам завидует. И лучшее, что вы можете сделать, это перестать с ней общаться совсем. Она так и будет принижать вашу самооценку и говорить о доступности. Потом приукрасит, придумает что-то и расскажет всем. Доказать, что такого не было вы не сможете и отношение многих изменится в худшую сторону, придется годами восстанавливать репутацию.

вот у меня такая ситуация.. и что делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: