Гость
Статьи
Дружба втроем

Дружба втроем

С 2 подругами общаемся более 10 лет. Недели 2 назад у одной подруги умерла мама. Я об этом узнала только спустя 2 недели, когда написала, спросила как у нее дела. Позвонила сразу, поддержала, предложила помощь на будущее.
Другая подруга знала о горе первой с самого начала и ничего мне не сказала.
Меня это очень задело. Всегда хорошо общались втроём, почти не было конфликтов, а тут такое горе и утаить..как так. Не по - дружески это. По - другому посмотрела на этого человека. Ранее тоже были небольшие "звоночки", но видимо я была "в розовых очках".
Знала бы я раньше, поддержала бы подругу всячески, в том числе финансово при необходимости.

Как бы отреагировали? #дружба

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Спросили - почему не сообщила о смерти общей подруги?

Гость
#2
🍃Полынь🍃

Спросили - почему не сообщила о смерти общей подруги?

Да, спросила.
Сказала :"да мне как-то ни к чему было говорить тебе. Я ошарашена была новостью".
После того , как я ей написала, что мы вроде как подруги и должны делиться тем более таким, она начала оправдываться, что и мысли не было скрывать. Типо из-за шока не сообщила.

Как по мне, так это отмазка. Можно было потратить 2 секунды и написать, что так и так. Или в течение 2 х недель тоже нельзя было сообщить , что такое случилось горе.
Я этого не понимаю.

Гость
#3
Гость

Да, спросила.
Сказала :"да мне как-то ни к чему было говорить тебе. Я ошарашена была новостью".
После того , как я ей написала, что мы вроде как подруги и должны делиться тем более таким, она начала оправдываться, что и мысли не было скрывать. Типо из-за шока не сообщила.


Как по мне, так это отмазка. Можно было потратить 2 секунды и написать, что так и так. Или в течение 2 х недель тоже нельзя было сообщить , что такое случилось горе.
Я этого не понимаю.

Может она подумала, что вам должна рассказать подруга, у которой мама умерла. Вторая подруга не обязана была говорить.

Гость
#4
Гость

Может она подумала, что вам должна рассказать подруга, у которой мама умерла. Вторая подруга не обязана была говорить.

Не знаю.
Но если бы я узнала от таком, сказала бы подруге , которая вне ведении. Потому что всегда всем делились..а тут вот так

Василий
#5

Опять про чужую маму, мать её!

#6
Гость

Да, спросила.
Сказала :"да мне как-то ни к чему было говорить тебе. Я ошарашена была новостью".
После того , как я ей написала, что мы вроде как подруги и должны делиться тем более таким, она начала оправдываться, что и мысли не было скрывать. Типо из-за шока не сообщила.


Как по мне, так это отмазка. Можно было потратить 2 секунды и написать, что так и так. Или в течение 2 х недель тоже нельзя было сообщить , что такое случилось горе.
Я этого не понимаю.

Ваша подруга не захотела обсуждать трагедию в семье общей подруги, потому что для неё это было неприятно и эмоционально шокирующе. Вы это расценили, как недостаточную степень близости в отношениях. Ваше право, но от этого, как человек, она хуже не стала. Переживание болезненных эмоций, горя не всегда сразу выливаются в обсуждение между близкими людьми, тем более, это касалось третьей стороны. У каждого индивидуальная реакция и готовность обсуждать события в личной жизни, особенно, негативные. Не радостной же новостью подруга не хотела делиться в тот момент.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: