Гость
Статьи
Я не гибкий человек? …

Я не гибкий человек? Кто прав в такой ситуации ?

Договорились с приятельницей на прошлой неделе встретится. У меня довольно жесткое расписание потому что у меня загруженность высокая+ семья. И если я договариваюсь с кем-нибудь встретиться, то я хочу с кем нибудь встретиться, а не сидеть и гадать куда делся человек и чем мне теперь заняться - работой нельзя( у меня стоит ограничение что бы не выгореть), муж сам может работать или заниматься своими хобби, пойти куда - то одной - а вдруг человек объявиться? Короче, приятельница перед встречей пропала, я весь день не понимала, что мне делать и занималась тем, что мне совершенно не хотелось делать в этот день. Мне это сбило вообще все - я то хотела развлечься, отдохнуть, а не получилось. В итоге приятельница отписалась вечером, что типа « ой прикинь, я сериалы смотрела и не заметила как время прошло» и на этом все. Пару дней от неё ни слуху, ни духу. Сегодня пишет как ни в чем не бывало « давай пойдём на неделе куда нибудь ? Я до среды свободна !»
Я ей говорю, что нет, что я не могу и меня просто убило, что человек даже не извинился!!!! Я ей говорю, что не люблю когда мои планы меняются, рассказала своё расписание, а мне в ответ « ты просто не гибкая!»
Ну офигеть теперь! Видимо у меня все окружение « не гибкое» , кроме неё. Потому что с другими у меня таких проблем не возникало никогда !

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это человек из ряда тех кто думает, что вокруг него вся земля вращается. Неуважение. Сливайтесь от такиз недоподруг

#2

Здравствуйте, автор. Приятельница поступила очень некрасиво - что не пришла без уважительной причины + не извинилась, это полное неуважение какое-то.
Но и Вы негибкая - не в смысле, что надо не обращать внимания на такое откровенное неуважение и радостно бежать на след встречу, а в смысле - как это Вы не могли спонтанно сориентироваться чем заняться толковым/полезным или просто интересным?

тучка
#3

Ну, правильно, вы не гибкая.
А она не надёжная
Кого ещё охарактеризовать надо? Обращайтесь.

Автор
#4
Огонёк✨

Здравствуйте, автор. Приятельница поступила очень некрасиво - что не пришла без уважительной причины + не извинилась, это полное неуважение какое-то.
Но и Вы негибкая - не в смысле, что надо не обращать внимания на такое откровенное неуважение и радостно бежать на след встречу, а в смысле - как это Вы не могли спонтанно сориентироваться чем заняться толковым/полезным или просто интересным?

Потому что до встречи я занималась запланированным, а когда уже сроки подошли было непонятно - мне собираться? Мне куда то идти ? Или уже все ? До вечера была в таком состоянии что в любой момент могу собраться и пойти если бы объявились.
Поэтому занималась делами , которые не особо мне хотелось делать в тот день. Я хотела продуктивно и весело провести время, а не убираться дома и тупить в комп.

Автор
#5

Тут дело не в том, что я не придумала чем заниматься - это вообще не про меня, я найду всегда чем себя занять.
А дело в том , что это было не то, что я хотела. Я хотела пойти с приятельницей в классное место. Давно туда хотела. Но если бы я просто пошла бы туда одна не обращая на приятельницу когда та не объявилась, то она могла бы написать через пару часов типа « сейчас приеду» и это было бы слишком. Я бы просто не потянула бы столько гулять. Но видимо в следующий раз просто надо идти одной и если так будет говорить « нет, не приезжай , я уже домой» и не испытывать мук совести из за этого.
Потому что потом у меня как незакрытый гештальд - и приходиться ждать следующих выходных что бы туда сходить (

#6
Автор

Тут дело не в том, что я не придумала чем заниматься - это вообще не про меня, я найду всегда чем себя занять.
А дело в том , что это было не то, что я хотела. Я хотела пойти с приятельницей в классное место. Давно туда хотела. Но если бы я просто пошла бы туда одна не обращая на приятельницу когда та не объявилась, то она могла бы написать через пару часов типа « сейчас приеду» и это было бы слишком. Я бы просто не потянула бы столько гулять. Но видимо в следующий раз просто надо идти одной и если так будет говорить « нет, не приезжай , я уже домой» и не испытывать мук совести из за этого.
Потому что потом у меня как незакрытый гештальд - и приходиться ждать следующих выходных что бы туда сходить (

"Но видимо в следующий раз просто надо идти одной и если так будет говорить « нет, не приезжай , я уже домой» и не испытывать мук совести из за этого."
Я бы вот так сделала 200%%%%

Автор
#7
Огонёк✨

"Но видимо в следующий раз просто надо идти одной и если так будет говорить « нет, не приезжай , я уже домой» и не испытывать мук совести из за этого."
Я бы вот так сделала 200%%%%

Я просто не попадаю обычно в такие ситуации )

#8
Автор

Я просто не попадаю обычно в такие ситуации )

А она раньше не подводила? Это первый такой прокол за годы?

Автор
#9
Огонёк✨

А она раньше не подводила? Это первый такой прокол за годы?

Я с ней не так много общаюсь . В основном переписка . Мы виделись пару раз всего . Один раз только на встречу опоздала

Гость
#10

Автор, я не поняла, почему вы ей не позвонили? Или она не отвечала на звонки и сообщения? Была у меня такая дама, как-то она объявилась через 2 часа, потом я стала уезжать без неё.То есть я ставлю целью поехать в другой город, я поеду с ней или без в определённое время. Она это поняла и у меня такое ощущение,что не то,что ей обязательно надо поехать, а её стало задевать,что в её величестве не нуждаются, и теперь она так не делает

Автор
#11
Гость

Автор, я не поняла, почему вы ей не позвонили? Или она не отвечала на звонки и сообщения? Была у меня такая дама, как-то она объявилась через 2 часа, потом я стала уезжать без неё.То есть я ставлю целью поехать в другой город, я поеду с ней или без в определённое время. Она это поняла и у меня такое ощущение,что не то,что ей обязательно надо поехать, а её стало задевать,что в её величестве не нуждаются, и теперь она так не делает

Не отвечала.

Гость
#12
Автор

Не отвечала.

Вот она зараза, после такого не надо с ней общаться

Гость
#13
Автор

Я с ней не так много общаюсь . В основном переписка . Мы виделись пару раз всего . Один раз только на встречу опоздала

Ну, получается, что человека вы только сейчас узнали.
Она вас подвела и нахамила, да, такие бывают.
Вы нормальная, конечно.

#14
Автор

Не отвечала.

Я бы не общалась с ней больше

Гость
#15

Конечно не гибкая. Так и скажите, что люди с работой и семьей вообще-то не гибкие и она очень глупая раз этого не понимает. Я бы не тратила время на человека, который мое время не уважает или не понимает, почему же я имея семью и работу не могу и не хочу ожидать наготове 24/7, гадая досмотрит она сериал сегодня, не забудет ли, не передумает ли в последнюю минуту. Даже объяснять лень. В конце концов у всех мобильники, напоминалки, звонилки, ничего не стоит отменить хотя бы встречу, чтобы другой человек не тратил время в ожидании.
Не дружите с глупыми и наглыми людьми.

Василий
#16

Вы не гибкая. Вы недалёкая. Не видите сути людей, называете их подругами....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: